Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 июля 2010 14:18

    Кароч ломаю голову. Нацелился на Мондео 2.0 или 2.5 в сарае или на край в хэтче. Что еще аналогичного можно глянуть? Или может Моню в дизеле глянуть? Но чет стремают меня трактора... Пробеги от 20тык /год... сейчас катаюсь на бензине - не напрягает

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 июля 2010 14:21

    мне вот Мондео от 2001-х годов нравицца. и в дизеле тоже. а если еще и сарай вообще :super:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 июля 2010 14:24

    gosu_student,

    ёпт краник то не мой! как продавать?

    так же как и заправлять

  • DKot Member
    офлайн
    DKot Member

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #40910

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 июля 2010 16:15

    нужен авто 05-06 года дизель до 1.9 литра денег 8500

    рассматриваю астру н, фокуса 2, что будет более надежнее?

    или может есть что получше таких годов за такие деньги?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 июля 2010 16:20

    DKot, если живая Astra H 1.9 TDi есть в эти деньги, берите. :super:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 июля 2010 19:30

    Saturn, так это, расскажите тогда про МОню. Че смотреть, какие болячки... А то конфу покурил - дык че-т как-то не очень весело все...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5003

    19 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 1 августа 2010 15:11

    Покатался на октавии 1.9 TD 90 коней 2000г., очень жёсткая подвеска, гремучий салон, отличный двигатель в плане расхода, ест любую саляру, в плане разгона хотелось бы пошустрее, но и этого достаточно если приловчиться , до 2000 оборотов машинка не едит, зато расход 5-5.5 по городу. Проста в плане обслуживания, но изначально придётся переплатить за немца (из-за популярности). Не подходит.

    Далее была лагуна 2001 года, 1.9 DCI , машинка комфортнее, коробка уже 6-ти ступка, едит шустрее,как никак 130 коней, расход примерно тот же, но в плане обслуживания желает лучшего, компановка отвратительная , замена тех же расходников в домашних условиях очень неприятное занятие. Тоже отпадает.

    Ещё ездил на Мондео 2.0 бензин, вообще не понравилась машинка, посадка , салон , всё не то. Возможно я придираюсь , но чувствовал себя неудобно, хотя был кожаный салон, полный электропакет, в общем практически полный комплект, кроме подогрева сидений. Даже не был в списке, но тоже вычёркиваем.

    На опелях не ездил. Сказать ничего не могу.

    Остались два варианта. Пыж 406. Вот что понравилось. Двигатель 2.0 HDI 90 коников, маловато хочется большего, но достаточно если особо не нагружать машинку. Самый комфортный авто, расход в городе около 6 литров, со слов хозяина авто проблем не создаёт ни зимой ни летом, главное вовремя менять фильтра и мало.

    Ну и цывик. Ездил только на одном, но каком , Type R. Самый быстрый автомобиль из описаных выше, при этом расход не привышает 12 литров, но оно того стоит. Двигатель крутится до 9.000, при этом очень эластичный. Подвеска жёсткая, полуспортивная что ли, если так можно сказать. Санок клёвый , это надо посидеть, самый удобные сиденья. Но есть минус , это шумоизоляция, её , как мне показалось, нет. С обслуживанием ничего толком мне не сказали, Машину купили неделю назад.

    Итак стою перед выбором, цывик или пыж ?

    406 2.2 HDI или любой цывик (не Type R) после 2000 года. Посоветуйте или отговорите от покупки.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 августа 2010 15:28

    зато расход 5-5.5 по городу.

    у сказочников - да

    по трассе такой расход на 90

    Пыж 406. Вот что понравилось. Двигатель 2.0 HDI 90 коников, маловато хочется большего

    есть 2.0 ХДИ 110лс

  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5003

    19 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 1 августа 2010 16:18

    pashil, про сказочников - машина не резвая , гонять на ней не тянет, поэтому и езда соответствующая отсюда и такой расход, про трассу не скажу , ездил только в городе. Про

    есть 2.0 ХДИ 110лс

    знаю , не думаю что сильно резвее будет, да и по сравнению с 2.2 расход примерно такой же должен быть, зато тяги больше.

    Кто обладатель сего аппарата , отзовитесь.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2732

    18 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 1 августа 2010 16:45

    Доброго времени суток уважаемые. Подскажите пожалуста про Сааб 9-5 года так 02-04. Ценник до 8к. Кто что может сказать плохого про данные экземпляр? НА что обратить внимание? Где у них проблемные\геморойные места? Что можно сказать в плюсы? Заранее благодарю.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 1 августа 2010 20:12
    pashil:

    зато расход 5-5.5 по городу.

    у сказочников - да

    по трассе такой расход на 90

    по трассе на 90 расход менее 4.5

    Город 5.5 - 6.0 летом.

    Это Октавия 90 л.с.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 1 августа 2010 20:17

    xx, завидую. вот бы мне научиться так ездить, чтобы летом с кондеем было меньше 6 литров расхода по городу... :shuffle:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 августа 2010 20:24

    406 2.2 HDI или любой цывик (не Type R) после 2000 года. Посоветуйте или отговорите от покупки.

    Класс :))))

    Это типа как я выбирал.... С5 дизель или С2 VTS :D:D

    Мне было проще, у меня есть еще бус, поэтому в выборе авто не был ограничен размерами :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5003

    19 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 1 августа 2010 20:53

    Saturn, ну в машине на которой я ездил вроде кондея не было , точно помню что был бортовой комп + электроподьёмники, да и ещё хозяин сбоку сидел , особо не гонял машинку.

    Arrow, ну согласен что машинки разные, особенно если тупера учитывать , так вообще противоположные. Не знаю в итоге что дешевле выльется, нужна машина на каждый день, на хонде как то не получается медленно ездить, как я ни старался только перед ментами 60 на 4-й ехал, а не как обычно на 2-й. Тайп-р на каждый день , это слишком накладно получается, в любом случае движок более "овощной" будет, 1.6 - 1.8 скорее всего.

    502alexei, была у знакомого такая. Продал, содержать было дорого, да и сервиса хорошего он не нашёл. А машинкой был доволен. Вроде 2.3 турбо была. Да чуть не забыл по дизелям, советуют брать 2.2 , он проще и дешевле в обслуге, 3.0 гораздо мощнее, но в обслуге гемороен, редкий гость в наших краях.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 августа 2010 21:07

    REEBOK!,

    Итак стою перед выбором, цывик или пыж ?

    406 2.2 HDI или любой цывик (не Type R) после 2000 года. Посоветуйте или отговорите от покупки.

    - жжошь не по-детски.

    семья-то есть? если есть ребенок - наверно пыжо

    если детей не планируется и не надо в машине часто вчетвером ездить - однозначно вшивик, причем втек. Или спичь про 7 поколение, которое с 2001?

  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5003

    19 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 1 августа 2010 21:18

    nivi44ok, что значит жжошь? Я реально не вижу других вариантов, семьи нет и не планирую. Вот мой предыдущий пост , так никто толком на него и не ответил.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 августа 2010 21:35

    REEBOK!, машины совершенно разные потому что :)

    Рабочая лошадка нужна - а что входит в это требование? одному мотаться по городу, гору барахла возить или толпы работников?

    рабочая лошадка - это что-то простое как лапоть, чинящееся на коленке и запчасти на каждом углу.

    далее, зачем для перевозки себя любимого покупать 406? зачем по городу возить и парковать кучу ненужного воздуха?

    вобщем из пары вшивик- 406 я бы для себя выбрал вшивик (тока узнайте точно, что там у него с подвеской, вроде резинок прилично так)

    кстати, 406 не совсем понятно что имеется в виду, ведь есть купе, на них ставили 2.2 хди, да еще и на коже-роже - м-м, приятный вариант. Красивая чертяка.

    Теперь второй момент - наматывать каждый день по городу круги на табуретке-зажигалке - оно надо? тут изредка и то табуретка напрягает, а каждый день, да после зимы, когда дорога напоминает оную после бомбежки из-за ям ...

    Почему бы не посмотреть например на хонду HRV? :)

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 1 августа 2010 22:17

    Теперь второй момент - наматывать каждый день по городу круги на табуретке-зажигалке - оно надо? тут изредка и то табуретка напрягает, а каждый день, да после зимы, когда дорога напоминает оную после бомбежки из-за ям ...

    Поддерживаю, у самого на машине достаточно жесткая, спортивная подвеска. Оно, конечно, рулится классно, но после того как по работе понадобилось каждый день мотаться по городу - ищу что-то большое, мягкое и комфортное. Не те у нас дороги, совсем не те.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5003

    19 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 1 августа 2010 22:21

    nivi44ok, на счёт определения лошадки согласен. Сразу отвечу по 406, только седан, универсал мне ни к чему, купе было бы интересно, но как я писал ранее зап.части оооочень отличаются по цене в не лучшую сторону. Да и на купе ценник сразу на 1000-1500 завышен. Ну бывает нужно выехать на природу, да и машинка не только для города, бывает нужно за день смотаться из Витебска в Брест и обратно.

    По хондам. Про подвеску уточно, вроде не всё так страшно. Зато какие там движки. Мало коней , сделал тот же чип и езди дальше , благо 92 нямает на ура. Про табуретки что могу сказать , был когда гольф 2 и ничего, нормально, думаю не сильно жёще немцев будет , если низкопрофильку не ставить.

    За подсказку спасибо, но не хочется пока паркетник, но вариант неплохой, может я ещё чего из виду упустил ? Подсказывайте варианты.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 августа 2010 22:49

    купе было бы интересно, но как я писал ранее зап.части оооочень отличаются по цене в не лучшую сторону.

    - а я лапоть думал, что технически купе идентично седану, а отличие только в кузовщине. Не просветите, чем на купе запчасти дороже?

    Ну бывает нужно выехать на природу, да и машинка не только для города, бывает нужно за день смотаться из Витебска в Брест и обратно.

    - это называется аффтар сам не знает, что ему хочется, не говоря уже про нужно

    Мало коней , сделал тот же чип и езди дальше , благо 92 нямает на ура.

    - я конечно не спец по хондам, но в моем понимании если льешь 92, то чиповать машину никак не нужно. Кроме того, насколько я знаю, весь чип сводится к убиранию отсечки на и так оборотистом моторе. И лошадей с атмосферника чипам немного добудешь, а главное проще сразу купить мощную версию.

    Про табуретки что могу сказать , был когда гольф 2 и ничего, нормально, думаю не сильно жёще немцев будет , если низкопрофильку не ставить.

    - атас. Фигня, что даже на одну модель идет обычно несколько вариантов подвески?

    З.Ы.

    может я ещё чего из виду упустил ?

    - идешь на рынок (малина, жданы), смортришь на ценник всех авто, что подходит по деньгам - в том сидишь и фильтруешь по параметру нравится не нравится.