Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 21 марта 2014 22:38

    zaicew,

    zaicew:

    от потреба глупо ожидать факт сертификации телевизора

    не надо путать мягкое с кислым... при чем тут сертификация?
    еще раз говорю - продать качественный товар и дать на него гарантию - задача продавца
    а как он будет использоваться - это уже проблема покупателя

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 21 марта 2014 23:03

    Rhezus, +! правильно говоришь, а Заяц что-то перепутал... случайно после стакана

    -=SGA70=-
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 21 марта 2014 23:11

    Rhezus,
    оно не мягкое и не кислое

    тупо потреб в нете или в других источниках к примеру покупает тарелку
    продавец ему опять к примеру объясняет свойства которые потреб приобретет оплатив определенное заявленное количество денег

    так вот когда наступает легализация этого приемного устройства
    и кто ваще ответственен за легализацию

    ладно Rhezus, похоже я дальше ваще трындеть про это не буду
    кто мне ставил всем спасибо офигенное

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 марта 2014 23:21

    zaicew, Знаете как потреб высказывает свои пожелания при покупке системы спутникового ТВ ?

    Эта, мне бы посмотреть чё, ну там каналы разные, и ТНТ обязательно, чё посоветуете подешевле?

    Потреба меньше всего интересует легализация, только особо пугливые и праведные забьют на идею и будут смотреть себе потихонечку Залу и не жужжать.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 21 марта 2014 23:27

    BoomerOK, у меня подход наверно такой же

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    alexm, я стаканами не пью
    минимум пол литра

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 21 марта 2014 23:35 Редактировалось globba, 1 раз.

    TutVotKakto,

    И предупреждал что, время Ч настанет, вот этой весной!
    ......
    и ждать повестки в суд.

    :100500: а я ДАВНЫМ-ДАВНО пытаюсь это донести! Да вот только местные тролли все дискредитировать и заткнуть меня норовят! :bazar: :naezd:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 22 марта 2014 07:59

    zaicew, все таки путаешь мягкое и кислое.
    покупатель купил сертифицированный автомобиль. он может его поставить в гараж и больше никогда не трогать, а может на нем ездить. для того чтобы ездить нужны права. продавец не выдает в комплекте к автосу права, но он может предупредить покупателя, что без прав ездить нельзя или очень дорого. дальше решение что делать с этим автомобилем принимает покупатель. хочет, получает права, не хочет, ездит без них. а может поставить его в гараж и ждать, пока не разрешат ездить без прав.
    точно также и с тарелкой, купил сертифицированное оборудование, а дальше можешь вешать получая разрешения, а можешь положить весь комплект под стол и ждать...

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 22 марта 2014 08:18 Редактировалось Dustyara, 4 раз(а).

    globba, да всем понятно - в нашем "тридевятом царстве" - снятие тарелок, гм, ПОЗОРНОЕ) неизбежно.
    Но ведь насладится хорошим TV, пока есть возможность, можно и нужно! - Я удивляюсь, почему, до сих пор, ни кто не занял благодатную нишу "сервиса из одних рук". Ведь достаточно один-два раза пройти процедуру легализации, чтоб освоить этот прием в совершенстве! - Есть куча фирм, которые устанавливают "тазики". Но почему они не берутся это делать "под ключ"?! Раз проблема легализации тарелок столь актуальна, то на этом можно зарабатывать деньги. Притом выгодно отличаясь от конкурентов по сервису!...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 22 марта 2014 09:43
    Dustyara:

    globba, да всем понятно - в нашем "тридевятом царстве" - снятие тарелок, гм, ПОЗОРНОЕ) неизбежно.
    Но ведь насладится хорошим TV, пока есть возможность, можно и нужно! - Я удивляюсь, почему, до сих пор, ни кто не занял благодатную нишу "сервиса из одних рук". Ведь достаточно один-два раза пройти процедуру легализации, чтоб освоить этот прием в совершенстве! - Есть куча фирм, которые устанавливают "тазики". Но почему они не берутся это делать "под ключ"?! Раз проблема легализации тарелок столь актуальна, то на этом можно зарабатывать деньги. Притом выгодно отличаясь от конкурентов по сервису!...

    Ничего тут удивительного нет. Просто никакая "легализация" на самом деле НЕВОЗМОЖНА! Не для того было задумано позорное снятие..... Да что вам, троллям, объяснять.... :shuffle:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 22 марта 2014 11:30
    Dustyara:

    Но почему они не берутся это делать "под ключ"

    ответь на один вопрос, сколько ты готов заплатить за легализацию твоей тарелки без твоего участия в этом процессе?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 22 марта 2014 11:36

    Vitaliy, 20$
    все что выше А чего так дорага? :trollface:

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 22 марта 2014 12:01 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.

    150vasilii, не подсказывай. Dustyara, жду ответа.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 22 марта 2014 12:33 Редактировалось Dustyara, 8 раз(а).
    Vitaliy:

    Dustyara:

    Но почему они не берутся это делать "под ключ"

    ответь на один вопрос, сколько ты готов заплатить за легализацию твоей тарелки без твоего участия в этом процессе?

    Vitaliy:

    150vasilii, не подсказывай. Dustyara, жду ответа.

    К примеру - если бы мне устанавливали антенну, то чтоб не мучить свою голову как, к какому чинуше "подъехать" (выйдет - не выйдет, кому взятку нести, если не вышло), с легкостью бы доплатил 20-50 бачей за установку "под ключ"!
    А если бы у фирмы не получилось легально поставить "тазик", то навесил бы сам - нелегально. Или заплатил бы только за установку (нелегальную) + оборудование. И ждал бы ПОЗОРРРНЕЙШЕГО снятия :znaika:.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • dmtr75 Member
    офлайн
    dmtr75 Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #225480

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 22 марта 2014 14:02

    Вся фигня в том что ни одна фирма не хочет браться за легализацию т.как это большой геморрой в нашей стране ( в одном месте без вопросов подпишут в другом на фиг пошлют ). Сам проработал в системе связанной с телевидением очень долго и могу сказать одно если бы действительно хотели сделать все по уму что бы люди никуда не бегали, могли бы это сделать легко на подобия одного окна и цена этого вопроса максимум 50$. А вообще обидно за страну смотреть когда эти люди запрещают ставить тарелки простым людям зато себе устанавливают спокойно.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 22 марта 2014 15:09 Редактировалось 150vasilii, 1 раз.

    Dustyara, я так понимаю вы сами ответили на свой вопрос.
    А теперь поставте себя на место установщика и посчитайте себестоимость проекта, а так же то количество раз которые надо съездить к клиенту (а это не 1 десяток километров) ведь у установщика авто работает на воздухе. А также человек сам должен заработать денег, а не заниматься благотворительностью. И при этом заплатитьналоги.
    И вот теперь если у вас на выходе появилась сумма 20-50$, то примите мои поздравления- вы нашли нишу для успешного бизнеса.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 22 марта 2014 15:51 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.
    Dustyara:

    то чтоб не мучить свою голову как, к какому чинуше "подъехать"

    Dustyara:

    с легкостью бы доплатил 20-50 бачей

    т.е. ты считаешь, что чинуш за положительное решение вопроса будет довольствоваться частью денег из уплаченной тобою суммы???
    при этом рисковать сесть за взятку, а также будет рисковать установщик давая чинушу откат за оставшиеся деньги???
    я тебе готов платить по сотке за готовый пакет документов. может открывать бизнес :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 22 марта 2014 16:37

    я как-то по договору подряда устанавливал легализованную антенну
    так вот заказчик отдал 500уе за легализацию... много желающих за такие деньги узаконить тарелку?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 23 марта 2014 00:01 Редактировалось globba, 1 раз.
    Rhezus:

    я как-то по договору подряда устанавливал легализованную антенну
    так вот заказчик отдал 500уе за легализацию... много желающих за такие деньги узаконить тарелку?

    ... которую потом все равно позорно снимут несмотря на мнимую "узакошку"?????

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 23 марта 2014 00:50

    Предлагаю глобу одного в этой ветке оставить. :) Переливаем ведь из пустого в порожнее

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 23 марта 2014 01:25

    globba, думаю, не ошибусь, высказав общее мнение - ты здесь уже всех заепал своим позорным снятием
    или пиши по делу, или вообще молчи, ибо у тебя уже и так сложилась репутация малость епнутого на голову
    не надо все усугублять.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.