Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson P1i

Ответить
  • Desss Junior Member
    офлайн
    Desss Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #143647

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2009 15:43

    Понятно. Спасибо еще раз за ответы

    <br />
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 28 ноября 2009 20:17

    Desss,

    Хотелось бы по подробнее узнать у пользователей P1i о быстроте и стабильности его работы

    При обращении к уже запущеным приложениям быстро. Со стабильностью порядок. При запуске приложений скорость не высока.

    Также хотелось бы узнать о клавиатуре и её удобстве.

    Для телефона очень удобная клавиатура. После привыкания скорость набора сопоставима со скоростью на компе. Ну а количество описок в тексте пропорцианальна размеру. Чем меньше клавиши, тем больше описок.

    1)удобство работы и отображение страниц на qvga экране в 2.6 дюйма(можно ли читать не увеличивая полномасштабные страницы?)

    Если имеется в виду вся страница вписанная в экран, то конечно нет, а где это возможно на 2,6"? А если скролом, то можно.

    2)Возможно ли юзать нет с компа через wi-fi? (дома анлим байфлаевский настроен через роутер)

    Можно

    Далее идет чтение.Как я понял читалок нормальных не существует.

    Кому как. Я использую Mobipocket Reader, меня устраивает.

    Можно ли читать журнал весом 100мб(с картинками) с комфортом, без всяких лагов?

    Можно. Не суперкомфортно

    Короче хочу узнать от тебя не возникает ли желание закрыть журнал прежде чем отобразиться новая страница)).

    Возникает. Но бывают случаи когда выбора нет.

    ты раньше вроде юзал М600,как он по сравнению с П1 в плане скорости работы?(тот же нет, набирание текстов , pdf)

    Скорость набора та же, а скорость просмотра выше. Из-за оперативки, которая в м600 постоянно зас*ана в силу ее маленького объема. Считайте сами: тут неправильно будет сказать, что ее вдвое больше. Ибо после запуска эмки свободными оставались 20 мегов оперативки, а у пешки почти 80, т.е. реально почти в 4 раза больше, что дает ему больше стабильности и скорости в работе.

    А вот по времени автономки даймонд с пешкой рядом не лежал

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 28 ноября 2009 20:19
    kind:

    Yeg, новое брал бы что то другое :) Не нокиа :wink:

    А что бы брал? Модель-то уже староватенькая, думаю не сочтут оффтопом, если мы тут малек обсосем какой телефон достоин быть заменой сабджу :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Desss Junior Member
    офлайн
    Desss Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #143647

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2009 20:28

    Yeg спасибо. Вот теперь Diamond отпал, по времени работы не подойдет.Его бы начинку да в пешку-было бы счастье. А теперь вот задумываюсь еще и над XPERIA Х1 .Но смущает как-то клава, такое ощущение у меня что скорость набора на ней будет гораздо меньше чем на пешке. Ну вот почему не бывает идеальных вещей?))

    <br />
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 28 ноября 2009 21:00

    Desss, что касается даймонда, а также всех прочих тачфонов. У меня, в частности, идет использования телефона прежде всего для коммуникации, а именно: GSM, e@mail, ICQ, skype. Уже после вышеперечисленного идет использование интернета. Так вот по моему глубокому убеждению, лучше хардовой клавиатуры еще ничего ни придумано. Пробовал набор на виртуальной клавиатуре Iphone 3G, Nokia 5800. Про samsung S5230 вообще молчу. Поэтому в своих приоритетах готов жертвовать диаганалью.

    Ну а по поводу идеальных вещей - каждая хороша для своих целей. С тех пор, как у меня (так получилось) на одного меня два ноутбука и нетбук, желания читать pdf с телефона не возникает. :) Тем более, что соотношение функций, делающее девайс идеальным - абсолютно индивидуальное понятие. Гляньте хоть этот форум: тут и к каждой оси и каждой можели гора противников. Там проц мал, там экран без мультитач. :) Все относительно. SE P1i близок к идеалу. Жаль что edge нет.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Desss Junior Member
    офлайн
    Desss Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #143647

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2009 21:25

    Для меня также приоритет коммуникации,затем инет, чтение. Считаю что фильмы смотреть и музыку слушать нужно на плеере, поэтому в телефонах меня это не интересует вовсе. Но очень важна клава, так как собираюсь набирать большой объем текста. Edge нет это конечно плохо, но если есть лайф, то можно юзать 3G. Yeg , а как по удобству клава в Е63? На мой взгляд заменой Пешке вполне может послужить XPERIA Х1. А там что то подобное в плане клавиатуры

    <br />
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 28 ноября 2009 22:02

    Desss,

    Yeg , а как по удобству клава в Е63?

    Похуже, но очень неплоха

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Desss Junior Member
    офлайн
    Desss Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #143647

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2009 22:11

    Ясно, нужно еще разузнать у обладателей XPERIA Х1 как там ситуация с клавой. Yeg , как думаешь, XPERIA Х1 достоин быть заменой пешке?

    <br />
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 28 ноября 2009 22:24
    Desss:

    Ясно, нужно еще разузнать у обладателей XPERIA Х1 как там ситуация с клавой. Yeg , как думаешь, XPERIA Х1 достоин быть заменой пешке?

    Я не объективен. У меня личные неприязненные отношения с виндой на мобильном устройстве. Я, до того, как купил себе смарт на винде, знал что в компе есть реестр, но он мне нафиг был не нужен. Там же пришлось добавлять и править ключи и т.д. По моему мнению, смарт на винде это кпк, к которому прикрутили модуль связи. А симба - телефон к которому прикрутили некоторые функции кпк. Вопрос в том что и кому приоритетно. Чисто технически Xperia правильнй гаджет. Но это винда с ее спецификой как в софтовой части, так и в энергопотреблении. Ну и я все-таки не держал его в руках, поэтому мне трудно оценить насколько удобна такая реализация с горизонтальным слайдом. Ну и последнее, то лично для моих целей я пока не вижу причины отдавать за телефон такие деньги, хотя могу себе это позволить. Мои потребности закрывают устройства ценой в полтора-два раза дешевле.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Desss Junior Member
    офлайн
    Desss Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #143647

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2009 22:40

    Да ведь всегда хочется всего и сразу) Видно у нас менталитет такой) Вот например куплю я смарт за 350уе и захочу журнал почитать, а он ..опа..и фигушки, начнет жутко лагать.И понеслась..это ж 350 бачей выложил, а он не может журнал отобразить! И не важно что у него супер клава и сенсорный дисплей. Хорошое ведь всегда замечаешь не так сильно как плохое.И сразу думаешь , что лучше бы переплатил 150 и взял то, что все может)

    <br />
  • _Pitkin_ Member
    офлайн
    _Pitkin_ Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #166465

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 ноября 2009 01:28

    Всем доброго времени суток!

    Стал перед выбором: P1i или w960i. Наконец-то дочитал 60 стр форума и не раз видел,что спрашивали про то,какой из них лучше.

    Я в основном на теле читаю книги и пользуюсь инетом. Хотел бы узнать,отличаются ли они вообще по быстродействию(т.к. ОС,проц и оперативка одинаковые),скорости навигации между приложениями(где она удобнее), и какое из тел держит дольше батарею?

    Основное,что привлекает в w960-это 8гб памяти и хороший звук.

    Спасибо за помощь!

  • Desss Junior Member
    офлайн
    Desss Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #143647

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 ноября 2009 02:08

    Рома я тебя узнал))) Тебе наверное лучше 960 подойдет, так как он позиционируется больше как мультимедийная модель. Но это лично мое мнение.На этом форуме много знающих людей, думаю тебе помогут определиться с выбором) Извиняюсь за небольшой оффтоп.

    <br />
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 29 ноября 2009 13:14

    P1i vs w960 на самом деле обсуждалось, если не в єтой ветке, так в ветке про 960. Быстродействие одинаковое. Плюсы пешки клава, с'емная память (если глюкнет карта, ее можно вынут, если произошла ошибка при установке на карту приложения, опять таки можно вынуть карту и запустить смарт). Плюсы 960 большой об'ем памяти, наушники волкман в комплекте. Решайте, что вам нужнее. Ну и память и уши можно при необходимости купить, а вот полная кверти не нарисуется.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 29 ноября 2009 14:04

    Ну и память и уши можно при необходимости купить, а вот полная кверти не нарисуется.

    именно поэтому я в свое время купил М600 вместо w950i, а через пол-года купил карточку на 4 гига.

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • _Pitkin_ Member
    офлайн
    _Pitkin_ Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #166465

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 ноября 2009 14:35

    Спасибо за советы!

    В принципе я тоже склоняюсь к Р1,скорее всего его и куплю)

  • NadyaM Member
    офлайн
    NadyaM Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #151847

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 1 декабря 2009 13:17

    А я вот купила тел, на комплектную карточку (512М) понаставила мелких программок - объема хватало на какое-то время... Потом купила карточку 4Г - и пригорюнилась, понаставленные программки что - переставлять заново на новую карточку?

    Оказалось, нет - можно и не так сделать:

    1) в режиме передачи файла скопировать содержимое старой карты на комп

    2) скопированное залить на новую карточку (делала через картридер, чтобы его потестить заодно - но думаю, что можно и в режиме передачи тоже)

    3) вставить новую карту - и поехали... ни одна из порядка 30 программок не икнула.

    Может, оно и очевидно для кого-то - но я так порадовалась!

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 1 декабря 2009 15:21

    NadyaM, ну дык так и должно быть, программки то в памяти тел. прописываются (типа как в реестр) а сами на карточке лежат

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 14 декабря 2009 18:59

    А сколько СМС может хранить в себе сабж? Можно ли увеличить их количество?

    Нормально ли можно сохранить СМС на комп, то есть сообщения сархивируются со всеми атрибутами, датой и временем? Почему такой вопрос? На k750i входящие СМС на РС сохраняются нормально, а исходящие - без даты и времени :(. Тут по другому или также?

    И еще, если возможно, пожалуйста, в двух словах основные отличия от G900 кроме физического размера экрана , какие?

    Большое спасибо :).

  • urbanist Senior Member
    офлайн
    urbanist Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #135279

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 27 декабря 2009 16:56

    вопрос владельцам девайса со стажем -- начал глючить jog: при прокрутке вниз на 2-3 строки, а потом резко в верх самостоятельно пролистывал. погуглив нашёл причину -- скопилась пыль на сенсоре joga, слил мануал по разборке и разобрал. хотел снять jog и ватной палочкой со спиртом протереть но в итоге колёсико отделилось от механизма и всё.

    может кто сталкивался с проблемой, поделитесь опытом решения, а то не охота пробовать на эпоксидку ставить!!!!

    +375(29)224-11-03_MTS
  • 127086 Senior Member
    офлайн
    127086 Senior Member

    775

    16 лет на сайте
    пользователь #127086

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 27 декабря 2009 17:40

    Колесо менять придется. Проблема с ним типичная, а вот как чистить - не знаю.