Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 3 августа 2013 21:23 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    sviq:

    не влияет, потому что я могу поменять налик в любом банке и потом положить на карточку

    Безусловно. Но карточные курсы БГПБ делают достаточно осмысленным совмещение этих операций
    И обычно при обсуждении, какая карты лучше, про эту конверсию частенько забывают.

    любите интернет- источник знания
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 5 августа 2013 10:03

    belgazprombank, это верно?

    Вводится комиссия за снятие наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных других банков за пределами Республики Беларусь:
    зарплатные карты Maestro, Visa Electron, MasterCard Standard, Visa Classic, MasterCard Gold, Visa Gold по программам «Зарплатная» и «Free Cash» - 2 % от суммы, мин. 2 USD.

    D.Ar
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 5 августа 2013 14:15
    Merzavetss:

    belgazprombank, это верно?

    Вводится комиссия за снятие наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных других банков за пределами Республики Беларусь:
    зарплатные карты Maestro, Visa Electron, MasterCard Standard, Visa Classic, MasterCard Gold, Visa Gold по программам «Зарплатная» и «Free Cash» - 2 % от суммы, мин. 2 USD.

    Да, верно.

    Официально о банке - на сайте банка
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 5 августа 2013 15:58

    belgazprombank, помогите подсчитать сумму перевода или расскажите процесс конвертации ;)
    Со своей карты Visa в BYR через банкомат надо перевести на чужую карту Visa в USD сумму в $100.

    На сайте написано: "при совершении перевода всегда переводится сумма в белорусских рублях". Это значит что перевод будет идти в BYR а затем по курсам Visa+1.2% конвертируется в USD ИЛИ банк сразу конвертирует сумму в USD по карточному курсу и перевод уже идет в USD?

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 5 августа 2013 16:09
    ddv:

    belgazprombank, помогите подсчитать сумму перевода или расскажите процесс конвертации ;)
    Со своей карты Visa в BYR через банкомат надо перевести на чужую карту Visa в USD сумму в $100.

    На сайте написано: "при совершении перевода всегда переводится сумма в белорусских рублях". Это значит что перевод будет идти в BYR а затем по курсам Visa+1.2% конвертируется в USD ИЛИ банк сразу конвертирует сумму в USD по карточному курсу и перевод уже идет в USD?

    При осуществлении перевода от нас в клиринговую систему платежной системы уйдет сумма в белорусских рублях. Далее конвертация в иностранную валюту будет осуществляться по курсам и комиссиям банка-эмитента карты получателя. Наш OIF в данном случае будет не при чем :-? .

    Официально о банке - на сайте банка
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 5 августа 2013 16:43

    belgazprombank, спасибо за оперативный ответ! :)

  • romaminsk Junior Member
    офлайн
    romaminsk Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #166222

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 августа 2013 22:20

    belgazprombank, извините за повтор вопроса: а пополнение Ваших карточек в cash-in МТБанка не планируется?
    Часовые очереди на почте уж очень актуальным вопрос делают :)

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 6 августа 2013 09:56 Редактировалось ddv, 2 раз(а).
    belgazprombank:

    При осуществлении перевода от нас в клиринговую систему платежной системы уйдет сумма в белорусских рублях. Далее конвертация в иностранную валюту будет осуществляться по курсам и комиссиям банка-эмитента карты получателя

    т.е. платежная система переводит в банк-получатель сумму в BYR? А я думал, что валютой биллинга у Visa при трансграничных операциях может быть только USD :shuffle:
    Ладно, тогда для расчета суммы перевода мне еще нужно знать по какому курсу банк-эмитент сконвертирует BYR в валюту карты получателя? :insane: Если этот курс есть на сайте банка, то вопрос решен. А если курс банка для этих валют не установлен (или такого не бывает?), то банк конвертирует по своему нацбанку?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 6 августа 2013 10:54 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    ddv, Это примерно то же самое,что мы обсуждали на предыдущей странице. Только с другой стороны.
    belgazprombank, можно расписать конвертации для такого примера
    в магазине с терминалом БГПБ литовец расплатился визой, а поляк - мастером.
    Как пойдет конвертация?

    Декларированная валюта расчетов (Виза- доллар, мастер-евро) применяется всегда или только для своих карточек, где банк является эмитентом? Как идут расчеты при эквайринге?

    любите интернет- источник знания
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4963

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 6 августа 2013 12:26
    belgazprombank:

    Merzavetss:

    belgazprombank, это верно?

    Вводится комиссия за снятие наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных других банков за пределами Республики Беларусь:
    зарплатные карты Maestro, Visa Electron, MasterCard Standard, Visa Classic, MasterCard Gold, Visa Gold по программам «Зарплатная» и «Free Cash» - 2 % от суммы, мин. 2 USD.

    Да, верно.

    Если это оплата в магазине г. Киева карточкой Visa Gold по программе «Зарплатная» данная комиссия также взимается? Плюс еще 1,2% за конвертацию?
    В банкомате Газпромбанка в г.Киев обналичить сумму гривнами и заплатить в кассе наличными будет дороже или дешевле?
    Или дешевле по старинке обналичить в Минске из банкомата зеленью и бегать потом по Киеву в поисках обменника? :-?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 6 августа 2013 13:35

    оплата в магазине ВСЕГДА и ВЕЗДЕ без комиссии.

    D.Ar
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 6 августа 2013 13:48
    Drakon-444:

    В банкомате Газпромбанка в г.Киев обналичить сумму гривнами

    А такой имеется?

  • arthur_k Member
    офлайн
    arthur_k Member

    302

    12 лет на сайте
    пользователь #565322

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 6 августа 2013 16:57
    ddv:

    belgazprombank:

    При осуществлении перевода от нас в клиринговую систему платежной системы уйдет сумма в белорусских рублях. Далее конвертация в иностранную валюту будет осуществляться по курсам и комиссиям банка-эмитента карты получателя

    т.е. платежная система переводит в банк-получатель сумму в BYR? А я думал, что валютой биллинга у Visa при трансграничных операциях может быть только USD :shuffle:
    Ладно, тогда для расчета суммы перевода мне еще нужно знать по какому курсу банк-эмитент сконвертирует BYR в валюту карты получателя? :insane: Если этот курс есть на сайте банка, то вопрос решен. А если курс банка для этих валют не установлен (или такого не бывает?), то банк конвертирует по своему нацбанку?

    ddv,лично мне бел.рубли вернул российский банк обратно(с комментариями моего товарища,что бел.рубли ...не нужны),все мои потуги с узнаванием 16-ти значного номера чужой карты,пополнением своей карты, поездки к банкомату бгпб,собственно процессу перевода - на выходе ноль.Услуга абсолютно сырая,даже если вдруг и конвертнут-вы не знаете ни комиссии за зачисление,ни курса :shuffle: В картишки втемную любите играть?

  • spartak_m10 Junior Member
    офлайн
    spartak_m10 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #398612

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 августа 2013 17:33
    arthur_k:

    мне бел.рубли вернул российский банк обратно(с комментариями моего товарища,что бел.рубли ...не нужны)

    ну не знаю, сам переводил со своей белочной карты БГПБ на карту российского сбербанка - все прошло успешно, правда по каким курсам проводилась конверсия не знаю (получатель денег с той стороны не очень сведущий в этих вопросах).

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 6 августа 2013 17:42 Редактировалось ddv, 1 раз.
    arthur_k:

    ddv,лично мне бел.рубли вернул российский банк обратно(с комментариями моего товарища,что бел.рубли ...не нужны),все мои потуги с узнаванием 16-ти значного номера чужой карты,пополнением своей карты, поездки к банкомату бгпб,собственно процессу перевода - на выходе ноль.Услуга абсолютно сырая,даже если вдруг и конвертнут-вы не знаете ни комиссии за зачисление,ни курса :shuffle: В картишки втемную любите играть?

    Втемную не люблю играть, поэтому и хочу разобраться :)
    А комиссию за зачисление можно подсмотреть на сайте банка-получателя :shuffle:

  • arthur_k Member
    офлайн
    arthur_k Member

    302

    12 лет на сайте
    пользователь #565322

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 6 августа 2013 18:34
    spartak_m10:

    ну не знаю, сам переводил со своей белочной карты БГПБ на карту российского сбербанка - все прошло успешно, правда по каким курсам проводилась конверсия не знаю (получатель денег с той стороны не очень сведущий в этих вопросах).

    Да,похоже сбербанк и есть тот банк,который отвечает в БГПБ за всю Россию-во всяком случае в службе поддержке мне на него тоже указывали,,а с кем прикажете иметь дело здесь Украина, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Грузия, Венгрия, Израиль, Казахстан, Косово, Македония, Молдова, Мальта, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция?

    ddv:

    Втемную не люблю играть, поэтому и хочу разобраться :)
    А комиссию за зачисление можно подсмотреть на сайте банка-получателя :shuffle:

    Совсем не знаток тонкостей пластика,но как мне кажется,разные карточные продукты в одном банке могут иметь и разный % по зачислению средств.Конечно,все это можно выяснить у партнера-но уж слишком все непрозрачно,имхо.Конкуренцию денежным переводам пока пластиковые карты не составляют никак.
    .

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4963

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 6 августа 2013 18:36
    Merzavetss:

    оплата в магазине ВСЕГДА и ВЕЗДЕ без комиссии.

    Маловероятно. Деньги на карточке "в белках", идут за границу через кучу банков и нигде ни копейки не потеряется? За что им жить тогда, если все бесплатно. :)
    Все же хотелось бы услышать комментарий belgazprombank. Указанные в новости 2% касаются только "...снятие наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных...", или оплата карточкой тоже станет дороже на 2%? И сколько суммарные потери составят?

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Vladislav:

    Drakon-444:

    В банкомате Газпромбанка в г.Киев обналичить сумму гривнами

    А такой имеется?

    Нет, ошибся я, перепутал с банком “Укргазбанк”. Сейчас посмотрел - с Газпромом ничего общего.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 6 августа 2013 21:28 Редактировалось Merzavetss, 1 раз.
    Drakon-444:

    Деньги на карточке "в белках", идут за границу через кучу банков и нигде ни копейки не потеряется?

    Вы не путайте комиссию при оплате с конверсией валют. Всегда и везде в любой стране, с карточки любого банка оплата без комиссий. Т.е покупаете например в Британии духи за 100 фунтов, эти 100 фунтов и снимается (в эквиваленте белорусских рублей (если карта в белках).

    Drakon-444:

    Указанные в новости 2% касаются только "...снятие наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных...", или оплата карточкой тоже станет дороже на 2%

    Написано же по русски - при снятии НАЛИЧНЫХ денежных средств, при чем тут оплата карточкой. Про оплату я вам выше написал.

    D.Ar
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 7 августа 2013 17:25

    Изменение правил размещения вкладов

    belgazprombank, а можно кратко в чем суть изменений?

  • Laiila Member
    офлайн
    Laiila Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #227132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 8 августа 2013 21:30 Редактировалось Laiila, 1 раз.

    Подскажите есть ли ограничения по сумме снятия с зарплатной карты посредством банкоматов? Сколько макс. Можно снять денег за один раз/в сутки? Спасибо