Ну что господа, в итоге моя эпопея практически закончилась
Сегодня получил один ключ (бесплатно), получил два кода (которые скорее всего работать не будут ближайшее время, так как утром на попытку нажатия "К" получал Error, а подобные заявки у них два рабочих дня обрабатываются) ну и расторг договор со Строймиром
Осталось дождаться когда заработает код.
Все прошло очень быстро. Приехал на Сердича 88, написал заявление, пока писал уже дали бумажку с кодами. Потом правда немного спохватились, что заявление еще не регистрировано, а коды уже дали, но сказали что "ну и пофиг"
Затем заехал на Ольшевского, 22 где получил свой один бесплатный ключ (на самом деле он стоит 50 рублей, которые сама компания как-то и оплачивает)
И все
Спасибо компании "Строймир" за безукоризненную и четкую работу по моим просьбам 
PS передо мной продавали ключи к домофонам по 45.000. Ключи к моему домофону почему-то стоят 25.000 (хотя по телефону говорили что 45.000). Почему так - ответить девчонки выдающие ключи не смогли. Говорят "может акция какая"