Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 27 января 2013 10:10
    Wind 73:

    pavlusha, Sерж, Слабаки , слились не достроив . Придумали левые отговорки , про кружки , отдых , машины с женами. Жизнь в собственном доме не идет ни в какое сравнение с любой квартирой. Сам 10 лет живу в доме и достраиваю второй , это уже превратилось в хобби. Надо просто строить нормальные дома , и САМОЕ главное в нормальном месте , и тогда все будет ОК.

    Бггггг ...... чотки поцак! жить на стройке - это хобби! не смеши.
    ты был у меня дома? не ты ли мне снег чистил на вых-х?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 27 января 2013 11:48

    Sерж, Заводной вы Парамоша , снег почистил возле подъезда? Фото- гелик не может через настоящие сугробы проехать?
    Видел в прошлом году вашу битву в барахолке у кого сарай четче , прикольно было читать ваше взаимное обсерание калодищенских халуп. Или на радостях что наконец слил свое говно , можно на правах эксперта поучать? Еще раз повторюсь первый свой дом построил 12 лет назад , в нем и проживаю. Сейчас достраиваю второй , летом планирую переехать. Моя мысль была в первую очередь о том что надо строить в Нормальном месте и Нормальные дома . Чтобы потом и самому жить было приятно и продать если что быстро и не минус.

    Тише едешь дальше будешь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 27 января 2013 12:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    да не. приезжал на участок и попросил тракториста снег почистить. а гелик это не мопед. тебе не понять. в случчего и твой мопед и твой сарай с места сдвинет. вон неделю назад на М1 ягуара подмял. так что обходи стороной. ;)
    чо-та ты походу во времени запутался. свой первый сарай я продал года три назад (потому и продал ибо опыта не было). в прошлом году читал? ты видимо впал в спячку на года два. проснись дядька.

    Wind 73:

    свой дом построил 12 лет назад
    Сам 10 лет живу в доме

    ты определился бы 10 или все-таки 12 лет ты увлекаешься хобби. мне конечно вас поучать рано. я 12 лет назад ещё в институт ходил, за партой сидел ))

    кстати, что для вас Нормальное место и Нормальный дом?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 27 января 2013 12:51

    Ну вот перешел на мелочи 10 -12 лет , 3 года или 2 назад , не конструктивно. Про не понять , я на гелике ездил еще в 96 , тогда ему не было альтернативы. Сейчас зимой езжу на GX 460. А мопед - это Хаябуса , ну тебе не понять :) . Правильное место в моем понимании, это 25 соток в Тарасово , дом 260 метро + баня 6 на 9 метров. Его построил 12 лет назад и уже 10 лет неплохо живу. Или Семково , 20 соток , лес с 3 сторон , улица 4 дома , вид из окна на М. моря , до пляжа 300 метров. Дом 350 метров , который сейчас достраиваю. Как правильно заметил опыт вот что самое главное. И тогда не будет строек сараев на полигоне и немощные попытки годами продать заведомый неликвид. Смысл стройки , найти хороший участок , не на окраине полигона или в каком Фаниполе. И строить даже если и бюджетно то хотя бы внешне красиво , валом хороших и не дорогих в исполнении проектов . Но самое главное МЕСТО . В хорошем месте даже ваши амбары для агрогородков продались бы намного веселее.

    Тише едешь дальше будешь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 27 января 2013 14:10

    я линейку доставать на публичном форуме не буду. давай зачётку! тем более старый ты к тому же! для меня авторитет мой ровесник, который одновременно в Раубичах дом строит и квартиру в центре минска ремонтирует.
    а хаябус поставь под стекло, коль ты такой горячий. все вы перед асфальтом равны.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 27 января 2013 20:57

    Arrow, ,бывает надо и брусок прибить без проекта на это.А в остальных ценах на куб.м.-вы правы,но бывает и форс-мажор.

    Добавлено спустя 18 минут 39 секунд

    не ругайтесь,все равно не подеретесь.Вам не подраться-нам не посмотреть.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 27 января 2013 21:20 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Wind 73:

    Чтобы потом и самому жить было приятно и продать если что быстро и не минус.

    Дом, который строишь для себя, а не на продажу, в "плюс" продать - практически невозможно.
    ...если, конечно, сразу мысль о последующей продаже в голове не сидела...:)
    Это я тебе, как на духу скажу...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 27 января 2013 22:49 Редактировалось Windpavel, 1 раз.

    Newcomer, Место все решает опять же. А строить для себя это понятие относительное. Все течет все меняется , появляются новые материалы , технологии , уровень жизни повышается и то что нравилось и было круто через 10-12 лет немного надоедает и устаревает. При правильном балансе , место , концепция и проект дома , разумной отделкой без перегибов в сторону плитки по 300 евро , но в тоже время и без керамина , 100 % будет приятно жить + без проблем продашь если захочешь чего другого. Но все это приходит с опытом. Я уверен вышеперечисленные персонажи после того как слили свои сараи в ебенях, извлекли неоценимый опыт и больше строить на полигоне ничего не будут. Sерж, Опять съехал ? Непонятные обиды , начал пылить и переходить на личности. Я свой первый дом построил в 27 , сейчас мне 39. Вместо того чтоб поднимать хвост на незнакомых тебе людей , поведал бы по теме стройки что воздвиг монументального , где этот памятник белорусского зодчества ? Сарай на полигоне я понимаю уже пройденный этап?

    Тише едешь дальше будешь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 27 января 2013 23:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Что Семково что Тарасово в плане удаленности от центра ебеня еще большие. Да и что полигон это плохо скажи дядьке который там первый дом воздвиг - т. Н. "Автобизнес". Колодищи это не только полигон это и уютный угол и сухорукие и гольф-клуб с природным заказником.
    Письками с тобой мряться не буду ибо ты фуфлогон. Про переходы на личности улыбнуло. Ты видимо когда пишешь мозг выключаешь. Почитай свои первые посты в мой адрес и пошевели извилиной. Да и про гелек откровенная пыль с твоей стороны лишенная смысла. Гуляй, Вася. До м. Моря и взад. Не мешай людям общаться по теме.
    Зы. Сарай продал в 2010м если что. Так что релаксуй. Сомневаюсь что твою халупу 12ти лет отроду можно назвать иначе чем сарай, однако думаю ты комплексуешь по этому поводу.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 27 января 2013 23:46

    По теме я понял сказать нечего. Опять детский высер интернет - бойца. Я по моему доходчиво и на нормальных примерах привел правильные моменты, первостепенные в строительстве загородного дома. Что НЕ надо строить халупы в ебенях . Они ужасны на вид , в них не возможно жить , они портят окружающий вид и их не возможно продать , только слить. А мерятся и тем более комплексовать , перед кем ? Смешно и как то не удобно.

    Тише едешь дальше будешь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 28 января 2013 08:07
    Wind 73:

    Что НЕ надо строить халупы в ебенях . Они ужасны на вид , в них не возможно жить , они портят окружающий вид и их не возможно продать , только слить.

    то есть если у человека есть денег на участок в фаниполе, то ему не стоит там строится? это не "правильные моменты". это твои комплексы.

    Wind 73:

    По теме я понял сказать нечего. Опять детский высер интернет - бойца

    поддерживаю заданный тобою тон беседы. в твою сторону - только высер. обтекай.

    Wind 73:

    Смешно и как то не удобно.

    посмейся. и смени позу.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 января 2013 10:37

    Поддержу одну мысль - о месте, где будет дом. Место участка - самый важный вопрос, который надо решить. Потому как дом можно строить и год, и два и десять. А место потом уже не поменять. Я тоже когда-то не хотел купить участок до 10к :) Но во время осознал и потратил на землю в разы больше, и не жалею.

    Единственное, надо правильно оценить, что необходимо от места. Удобство добираться до работы, до школы ребенка, наличие рядом инфраструктуры или наобор, подальше от нее, наличие леса, озера/реки. Тут какждый под свою жизнь должен выбирать.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 28 января 2013 10:41
    wilson:

    Единственное, надо правильно оценить, что необходимо от места. Удобство добираться до работы, до школы ребенка, наличие рядом инфраструктуры или наобор, подальше от нее, наличие леса, озера/реки.

    ...и газа...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 января 2013 10:42

    Ну нормальный дом предполагает нормальные мощности по электрике и ясное дело газ. Без этого даже рассматривать участок не надо. Я не понимаю, зачем народ по 400-500млн покупает участки без коммуникаций...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 января 2013 11:29 Редактировалось Arrow, 1 раз.

    Современные технологии давно позволяют спокойно отказаться от газа... А учитывая стоимость подведения газа, то и даже окажутся дешевле, хотя не так удобны в использовании и добавляют некоторых хлопот. Да и станет газ стоить как в прибалтике через 5-15 лет, что делать тогда? Но это как с участком - каждому своё.
    Спасибо всем кто пишет, за последние 3 месяца постоянного мониторинга темы, пришел к выводу, что "ДОМ" строить не буду, нашел место в 80км от Минска, лес, красота, по М1 до МКАД 40 минут, буду строить "дачный" дом из бруса с возможностью кргулогодичного проживания, но опять же пришел к выводу, что лучше подкопить, чем затянуть потом со стройкой... 2-3 года без дома, и за год построить, чем 4 года строить... :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 28 января 2013 11:34
    Arrow:

    ...буду строить "дачный" дом из бруса с возможностью кргулогодичного проживания
    ...
    ...лучше подкопить, чем затянуть потом со стройкой... 2-3 года без дома, и за год построить, чем 4 года строить... :)

    Из бруса... за год - никак нельзя...по технологическим причинам:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 января 2013 11:50
    Newcomer:

    Из бруса... за год - никак нельзя...по технологическим причинам

    можно ;)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 января 2013 12:31

    Если брус клеянный от 400евро за куб, то можно. Хотя сосед у нас не рискнул, и вертикальные опоры поставил все же "на винты"

    Новые технологии в виде тепловых насос и солнечных коллекторов даже с ценами европы окупяться через 10-15 лет. Так может через 15 лет у каждого будет стоять маленький атомный реактор дома :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 28 января 2013 12:36
    Arrow:

    Newcomer:

    Из бруса... за год - никак нельзя...по технологическим причинам

    можно ;)

    Не-е...усаживается брус...хоть и клеенный...мой брус уже пятый год потряскивает по-ночам (днем просто не слышно)..:)
    Хоть 2%, но усадка будет...по-любому...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 января 2013 12:48
    Newcomer:

    Не-е...усаживается брус...хоть и клеенный...мой брус уже пятый год потряскивает по-ночам (днем просто не слышно)..

    он всю жизнь будет усаживать и гулять :) это нормальные процессы.
    Просто сруб для меня не проблема, т.к. сам сейчас в этой теме, поэтому могу на базе поставить, а потом уже на место хоть через год переставить :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.