Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 18 мая 2009 15:50
    FScorpio:

    я бы радовался на твоем месте. Но если нет радости:

    почитай мануал к магнитоле, потыкай вольтметром по проводам и определи что куда и почему.

    я так подсоединял т.к в электрике не бум бум , начал методом тыка , пока что-то там не заискрило , подумал ну его .. и вот работает уже 2 года...

    кнопку жать привык.

  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    17 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 18 мая 2009 19:04

    GR_ee_N,

    тоесть их не местами нада менять, а какойто из них просто отключить ?

    да

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 мая 2009 21:44
    GR_ee_N:

    Приветствую вех половодов !

    Есть вопрос по магнитоле: Polo 2008 с аудиоподготовкой, выведен разъём квадлок. Подключил к нему Pioneer DEH-3110UB через переходник Квадлок -> Евро ИСО

    всё заработало,но ! магнитола продолжает работать даже при выключеном зажигании (и без ключа). Провода жолтый с красным менял местами, всё тоже самое. Кто подскажет, где ошибка в коммутациях ?

    В квадлоке 2 красно-желтых толстых провода это постоянный плюс. Тонкий красно-черный плюс от замка зажигания. Теперь смотри куда они подходят на переходнике. Далее на магнитоле ищи куда подавать плюс постоянный и куда от замка зажигания и переставляй провода в переходнике.

  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 мая 2009 21:54
    FScorpio:

    Он не сгорел. После закрытия стекла в двери раздавались непонятные щелчки. Заменили, болезнь вроде бы прошла.

    Когда началось? С новья или позже? Щелчки сильные? Стеклоподъемник правый передний?

    У меня что-то было с новья похожее, слабо пощелкивало но сейчас вроде прошло или я уже перестал обращать внимание. Надо проверить будет пока гарантия есть ;-)

    ПС. Это случайно не ты ли в прошлом году в первых числах августа забирал на Машиностроителей синий поло тди?

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 19 мая 2009 13:06
    alkir:


    Когда началось? С новья или позже? Щелчки сильные? Стеклоподъемник правый передний? У меня что-то было с новья похожее, слабо пощелкивало но сейчас вроде прошло или я уже перестал обращать внимание. Надо проверить будет пока гарантия есть.

    Слабо пощелкивало. То слева. То справа. Периодически вырубались стеклоподъемники. Сказали что заменили двигатель т.к. двигатель идет вместе с блоком управления. (так сказали). Проблема прошла. Щелчки не сильные.

    alkir:


    ПС. Это случайно не ты ли в прошлом году в первых числах августа забирал на Машиностроителей синий поло тди?

    1-го августа мы с женой забирали синий поло тди. Т.к. машину оформили на нее изза кредита - дал ей первой проехаться ) и выехать из сц.

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    19 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 мая 2009 13:09
    alkir:

    В квадлоке 2 красно-желтых толстых провода это постоянный плюс. Тонкий красно-черный плюс от замка зажигания. Теперь смотри куда они подходят на переходнике. Далее на магнитоле ищи куда подавать плюс постоянный и куда от замка зажигания и переставляй провода в переходнике.

    тоесть надо тонкий красно-чёрный + который в квадлоке подключить к проводу на магнитоле, который отвечает за разрывный +, верно ?

  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 мая 2009 15:59
    FScorpio:

    alkir:


    Когда началось? С новья или позже? Щелчки сильные? Стеклоподъемник правый передний? У меня что-то было с новья похожее, слабо пощелкивало но сейчас вроде прошло или я уже перестал обращать внимание. Надо проверить будет пока гарантия есть.

    Слабо пощелкивало. То слева. То справа. Периодически вырубались стеклоподъемники. Сказали что заменили двигатель т.к. двигатель идет вместе с блоком управления. (так сказали). Проблема прошла. Щелчки не сильные.

    alkir:


    ПС. Это случайно не ты ли в прошлом году в первых числах августа забирал на Машиностроителей синий поло тди?

    1-го августа мы с женой забирали синий поло тди. Т.к. машину оформили на нее изза кредита - дал ей первой проехаться ) и выехать из сц.

    Ясно. У меня сейчас правый пощелкивает когда едет вверх. И работает медленней чем левый :-) Щелчки после закрытия исчезли. Остался только еле слышный писк после закрытия в течении 1-2 секунд.

    Я свой синий 30 июля забирал. Синих аж 3 штуки было. При мне еще один синий забрали. Значит это походу твой оставался ;-) Я вот думаю может это целая партия была с глючными стеклоподъемниками ;-)

  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 мая 2009 16:11
    GR_ee_N:

    alkir:

    В квадлоке 2 красно-желтых толстых провода это постоянный плюс. Тонкий красно-черный плюс от замка зажигания. Теперь смотри куда они подходят на переходнике. Далее на магнитоле ищи куда подавать плюс постоянный и куда от замка зажигания и переставляй провода в переходнике.

    тоесть надо тонкий красно-чёрный + который в квадлоке подключить к проводу на магнитоле, который отвечает за разрывный +, верно ?

    По идее да. Информация достоверная (из ELSA) но на практике я еще не проверил. На выходных проверю. Переходник я правда не покупал, вместо этого я планирую подоставать контакты из квадлока и вставить их в исо разъемы которые достались мне вместе с магнитолой. Ну и антенный переходник купить надо.

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 19 мая 2009 16:53

    Я вот думаю может это целая партия была с глючными стеклоподъемниками

    Вполне привполне вероятно!

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 19 мая 2009 20:25

    http://polo-club.org.ua/index.php?topic=50.0 мой пост про разъём магнитолы.

    я переставлял провода переходника чтобы всё работало. но как написано по ссылке выше - gala так и не работает

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 мая 2009 21:20
    sergik_bsu:

    http://polo-club.org.ua/index.php?topic=50.0 мой пост про разъём магнитолы.

    я переставлял провода переходника чтобы всё работало. но как написано по ссылке выше - gala так и не работает

    В современном разъеме магнитолы сигнала скорости нет. Потому и не работает. До 05.2005 поло комплектовались обычными исо разъемами, и вот в них сигнал скорости для галы брался с приборки с 5 ноги 32 контактного разъема. А регулировка подсветки магнитолы бралась непосредственно с регулятора яркости подсветки. По идее можно протянуть эти провода напрямую, что я и собираюсь попробовать в ближайшие выходные.

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 20 мая 2009 17:23

    А как бы это и мне завладеть таким электронным справочным руководством ?

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 20 мая 2009 20:04

    FScorpio,

    А как бы это и мне завладеть таким электронным справочным руководством ?

    +1 То же интересно. :)

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 21 мая 2009 11:26
    NafNaf:

    FScorpio,

    А как бы это и мне завладеть таким электронным справочным руководством ?

    +1 То же интересно. :)

    +2:jump:

  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 21 мая 2009 14:05
    FScorpio:

    А как бы это и мне завладеть таким электронным справочным руководством ?

    Оно называется ELSA. Скачивается с инета. Мне его скачали c torrents.ru. Инет нужен хороший ибо занимает порядка 10гб для VW. А есть еще и для audi, seat, skoda.

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 25 мая 2009 19:47

    У нас открылось пердставительство чиптюнинга на Корвата. ОДО Автотерапия. На неделе поеду на разветку.

    Обещают +15лс и + 40Нм на 1.4tdi.

    Стоимость удовольствия говорят до 350 у.е.

    Включает в себя диностэнд до чипа и после.

    Возврат на заводскую бесплатно в течении 7 дней (деньги полагаю возвращаются).

    Я для себя одозначно решил чиповаться.

    Пожалуйста! Не надо доказывать что это может быть вредно и т.д. Каждый решает сам!

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 26 мая 2009 18:21 Редактировалось FScorpio, 1 раз.

    Вот вычитал что на мою машину они ставят не чиптюнинг а PowerBox. Такая коробка которая легко снимается перед сервисом или гарантией. Хм.

    Сей факт не радостный для меня.

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 26 мая 2009 18:23

    alkir,

    Оно называется ELSA. Скачивается с инета. Мне его скачали c torrents.ru. Инет нужен хороший ибо занимает порядка 10гб для VW. А есть еще и для audi, seat, skoda.

    а если с диском (флешкой) подъехать?

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 28 мая 2009 08:43

    купил телик портативный - подскажите антенну штатную от магнитолы ( она ж с усилителем идет?) можно подключить к телеку ? ( в комплекте идет антенна , но на нее плохо ловит . или нужна с усами ?

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 29 мая 2009 09:56

    не знаю, не сталкивался.

    Нашел очень интересный сайт на котором выложены графики мощностей огромного кол-ва двигателей. Есть Ауди 1.4Tdi 75 коней, Polo 1.4Tdi 80 коней.

    Бензинки есть все.

    http://www.rri.se/index.php?DN=29