Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo RX610

Ответить
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 ноября 2010 20:38

    Rena,

    у Вас черный в печати (сюжеты, тесты) чаще других цветов "отваливается"?

    управление цветом
  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 ноября 2010 21:42
    MikeZ:

    Rena,

    у Вас черный в печати (сюжеты, тесты) чаще других цветов "отваливается"?

    МММ... ну можно сказать и так, было как-то начинает отливать бордовым или вообще как негатив, и полосатит частенько, но не только чёрный, а ещё и тёмно- синий и вообще тёмные цвета.

  • Cissforum.by Junior Member
    офлайн
    Cissforum.by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #338999

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 ноября 2010 22:10

    Rena, Попробуйте попечатать однотонные квадраты (серый, светло-красный, светло-синий, желтый) размером 5х5 см - они должны быть действительно однотонными, без видимых горизонтальных пропусков. Если они есть, то кривят дюзы - это почти не излечимо и нужно менять ПГ.

    Форум по ремонту и обслуживанию принтеров Epson http://cissforum.by/
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 ноября 2010 23:03

    Rena,

    совершенно очевидно, что нужно поменять чернила. На марку другого производителя. Если есть средства - поменять вместе с СНПЧ. Если финансовый вопрос не стоит остро - продать этот принтер, купить новый. Imho.

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 25 ноября 2010 01:35

    MikeZ, Вас я и отношу к "гурманам". Ну поверьте мне, наконец, 19 из 20 не видят этой разницы, во всяком случае на корейских чернилах.

    Профессиональные устройства на водных чернилах

    не ради сарказма, просто я, действительно не знаю ни одного такого на "воде". Если можно скажите какие модели

    Rena,

    Вроде бы контора неплохая (" Всё для принтера

    У меня уже складывается впечатление, что все ларьки, бараки и подвалы с названием "Всё для принтера" называют себя сервисными центрами. Я уже, как минимум, четыре знаю с абсолютно разными хозяевами.

    Не знаю, что за спецы смотрели Ваш принтер, но разобраться в нём дело или нет проще простого, здесь даже спецом не надо быть. Думаю, Вас просто водят за нос"- простите за выражение.

    Что касается замены СНПЧ, то менять его надо через год-полтора- это тот же расходный материал, только более длительного действия, чем ПЗК

    велком 6505028
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 25 ноября 2010 10:54
    Алекс5050:

    MikeZ, Вас я и отношу к "гурманам". Ну поверьте мне, наконец, 19 из 20 не видят этой разницы, во всяком случае на корейских чернилах.

    Профессиональные устройства на водных чернилах

    не ради сарказма, просто я, действительно не знаю ни одного такого на "воде". Если можно скажите какие модели

    Гурманы. Сейчас на себя работает большое количество фотографов, дизайнеров-фриленсеров и просто что-нибудь массово печатающих ип'шников. И все они убеждены - в том числе и рекламой производителя :lol: - в отсутствии необходимости покупать дорогие профессиональные устройства печати. Они не хотят использовать тысячедолларовое устройство, а желают получить максимум от двухсотдолларового (или от пяти. ;) Посмотрите на продажи бытовой струйной техники - подавляющее большинство её покупается не только для забавы). Также берут в расчете на экономию по расходке. При этом, они рассчитывают на высокое качество печати. Для кого-то критерий - насыщенные цвета, для кого-то - способность принтера держать грейбаланс (печать ч/б фото), кто-то рассчитывает печатать макеты абсолютно достоверно (имитируя полиграфическую триаду). С неоригиналами, сами понимаете, это весьма затруднительно. Ограничение - в драйвере (производитель разработал и отладил его исключительно под свои материалы).

    Я вижу качество печати на не-оригиналах в базовых режимах драйвера, и считаю, что оно ужасное. Не отличить салатовый цвет от голубого или фиолетовый от синего - это, пожалуй, проблемы с цветовым восприятием уровня "не взяли в армию". Ну, либо отношение к цветной струйной печати как к забаве: "цвета не важны - всё равно это не фото". Ситуацию усугубляет ненастроенный монитор (как правило - полностью разбалансированный, либо с явным холодным оттенком, сильно высветленный, либо излишне контрастный).

    В этом случае, очень хорошо работает метод последовательного (а лучше - параллельного сравнения) - в голове даже неискушенного пользователя всё становится на свои места.

    "Один из двадцати". Пожалуй, "один из десяти тысяч". :D Из ста человек, интересующихся методами автоматической цветокоррекции, только один задерживается за чтением соответствующих информационных материалов, и лишь каждый десятый из них заказывает профилирование. При этом, как правило, не жалеет потраченного времени и денег.

    По dye-inks. У HP достаточно моделей. Например 5000-серия. Или Roland Hi-Fi Jet. Водные dye-чернила по-прежнему настолько востребованы, что, как ни странно, льют и в пигментники. Также есть dye-sublimation серии. Они ведь также "dye", и льют их во всю Pro-серию Эпсон, в Roland, Mimaki, Mutoh. Вот, например.

    Также есть большие проблемы с "любительским" пигментом. Покупает человек R1900, наивно рассчитывая использовать не-оригиналы, а тут ему проблемка: InkMate - неважнецкие по свойствам, InkTec - не производят, OCP - анонсировали, но не выпустили, DCTec - "обнять и плакать" в плане цвета. А оригинальные - дорого. Начинаются "телодвижения" с поиском использованных картриджей для Pro-серии и сливом остатков из них. Занятие - на ещё большего любителя (по сравнению с тем профилированием). :)

    управление цветом
  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 ноября 2010 17:23

    Алекс5050,

    Контора находится в "Пассаж на Немиге" на втором этаже офиц. сайт http://vse.by/. Сегодня уже договорилась о замене СНПЧ и смене чернил на Инк Мэйт, посмотрим,посмотрим... Интересно, какой им толк "водить меня за нос"? Честно говоря, они не создают впечатления "левой" конторы, всё достаточно легально и официально ))) Не думаю что им самим доставляет удовольствия постоянно возиться с моим принтером и выслушивать мои претензии ;)))

    Неужели брак модели :cry:

    Большое всем СПАСИБО за внимание к моей проблеме, теперь уж "будем посмотреть" на дальнейшее его поведение с новым СНПЧ и чернилами :spy:

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 25 ноября 2010 18:10

    Rena,

    с учетом того, что торгуют они обеими марками, никакой разницы для них в том, что заливать, нет. Постарайтесь поинтересоваться, промывали ли чернильный тракт и печатную голову Вашего принтера при смене чернил. Расскажите нам, любопытно.

    управление цветом
  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 ноября 2010 20:23

    MikeZ, Да, всё чистили. Иначе бы неисправность не удалось устранить. Печатную головку, как я говорила, на этот раз удалось очистить (чистили долго))) Сейчас установят новое СНПЧ, но уже (по вашей рекомендации)) я попросила залить другие чернила. Не хотелось бы повторения истории... иначе я его просто выкину, терпения больше не хватает.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 26 ноября 2010 05:08

    Rena, если СНПЧ в зелёной или синей коробке, то ставить не советую. Проблема наступит обязательно. Выбрасывать не надо, я покупаю неисправные принтеры.

    По поводу конторы- к сервисному, а тем более, центру эта контора никакого отношения не имеет. Куда они возили, догадываюсь. Абсолютно уверен, что проблема не в принтере и не в чернилах, а в СНПЧ. Просто обратите внимание на коробку

    велком 6505028
  • Cissforum.by Junior Member
    офлайн
    Cissforum.by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #338999

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 ноября 2010 10:15

    Rena, На Вашем месте я бы обратился к официальным сервисным центрам Epson. Они Вам систему не поставят, но зато точный диагноз вынесут. А дальше решать Вам.

    Адреса настоящих сервисных центров можно посмотреть на сайте Epson: http://support.epson.ru/sc_az_city.asp?id=43

    Форум по ремонту и обслуживанию принтеров Epson http://cissforum.by/
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 28 ноября 2010 22:22

    Rena, На Вашем месте я бы обратился к официальным сервисным центрам Epson. Они Вам систему не поставят, но зато точный диагноз вынесут. А дальше решать Вам.

    Адреса настоящих сервисных центров можно посмотреть на сайте Epson: http://support.epson.ru/sc_az_city.asp?id=43

    Так вот откуда ветер дует :D

    Палишься :)

  • Cissforum.by Junior Member
    офлайн
    Cissforum.by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #338999

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 ноября 2010 09:38

    Радует, что меня так ценят, но до них еще далеко мне. Но сотрудничаю постоянно ))))

    Форум по ремонту и обслуживанию принтеров Epson http://cissforum.by/
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 3 декабря 2010 02:01

    Cissforum.by, было бы желание приблизиться

    велком 6505028
  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 декабря 2010 17:13

    Принтер привезли, пока печатает отлично ..... пока..... отлично.....:conf::roll:

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 3 декабря 2010 17:33
    Rena:

    Принтер привезли, пока печатает отлично ..... пока..... отлично.....:conf::roll:

    Спасибо. Есть надежда, что с новыми чернилами будет работать, пока не сотрётся в пыль... ну, или не надоест своей хозяйке. :)

    управление цветом
  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2010 14:59

    MikeZ, Если будет хорошо работать, не надоест :wink:... на что я надеюсь. Хватит уже в него вкладывать, теперь жду от него "взаимопонимания":love: :D

  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2010 15:31

    Да, поставив новую СНПЧ мне вернули и старую. Что с ней делать? Там ещё много краски.

  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    23 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 19 декабря 2010 20:01

    выкинуть.

  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 февраля 2011 14:31

    Ну вот, заменили мне и СНПЧ, и чернила, заработал отлично, пока... не потребовал заправки чернил (одного цвета), обнулила, но вместо того, чтобы печатать дальше, он показывает, что вообще не распознаёт ни одного картриджа и требует замены уже всех чернил... Краски ещё больше половины. Не подскажете что делать?