Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • fm0603 Senior Member
    офлайн
    fm0603 Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #141666

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 16 февраля 2011 21:47

    Не путайте плов и кашу с мясом

    я конечно понимаю - плов только из казана :super:; но мультиварка варит не на пару, поэтому всё завесит от ингредиентов ("диетичность";).

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 16 февраля 2011 21:52

    fm0603, мультиварка варит на пару в том числе :)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • temikstar Senior Member
    офлайн
    temikstar Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 17 февраля 2011 09:03

    Просто_Мария, а Вы попробуйте...

  • КЕС Member
    офлайн
    КЕС Member

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #90185

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 февраля 2011 14:51 Редактировалось КЕС, 1 раз.

    del

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 17 февраля 2011 15:26
    .я думала это весна, а это оттепель.
  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 18 февраля 2011 20:23

    КЕС, на сервис центре можно заказать, год назад стоила в районе 40-ка баков

  • camilla30 Member
    офлайн
    camilla30 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #272223

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 февраля 2011 11:21

    Купила Супру 4511! Довольная, как слон!!!:jump::jump::jump: :ura::ura::ura:И крышка снимается, в отличие от Панаса...:znaika:

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 19 февраля 2011 19:54
    Nyshka:

    а чем тогда отличаются модели Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 LTW от модели Panasonic SR-TMH 18 \ SR TMH 18??

    Добрый вечер, примете в свою теплую компанию мультиварочников? :)

    Если вопрос еще актуален, могу сообщить, что эти модели различаются кастрюльками - одна из них с углольным антипригарным покрытием (более новая модель), вторая - без добавления угля.

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 19 февраля 2011 21:10

    ну да, супра то ж прикольно смотриться, и по мануалу ничем не уступает панасонику ) ,

    расплодилось мультяшек уже)

    А как с сервис центром у нас на супру ?

  • Nyshka Member
    офлайн
    Nyshka Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #88939

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 24 февраля 2011 13:09
    Marish:

    Nyshka :

    а чем тогда отличаются модели Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 LTW от модели Panasonic SR-TMH 18 \ SR TMH 18??

    Добрый вечер, примете в свою теплую компанию мультиварочников?

    Если вопрос еще актуален, могу сообщить, что эти модели различаются кастрюльками - одна из них с углольным антипригарным покрытием (более новая модель), вторая - без добавления угля.

    поздно, но спасибо, вечером посмотрю какая у меня..лтв или нет.

    вопрос: как макароны готовить , на тушении?

  • suhhoi22 Member
    офлайн
    suhhoi22 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #238883

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 февраля 2011 15:51

    Люди, подскажите, какую марку и модель брать? Какие функции необходимы? Какой объем для семьи в 3 человека оптимален?

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 24 февраля 2011 20:53

    Панасоник 18 для семьи из 4 человек очень даже хватает. Если вы готовите на несколько дней вперед, берите чем больше, тем лучше. У нас в семье едят мало и свежую еду готовим каждый день, 4,5 л хватает выше крыши и даже много, хватило бы маленького панасоника. Из всех функций мультиварки я использую главным образом "тушение", "варка на пару" (готовлю малышу овощи), "выпечка". Каши у нас в семье не особо идут, поэтому другими режимами не пользуюсь.

    Пользуюсь мультиваркой Панасоник, все устраивает. Марка очень распространенная, всегда найдете ответы на все вопросы по эксплуатации. Пробовала приготовить йогурт, без проблем все получилось. Так что отдельная функция "йогурт" не нужна, на мой взгляд.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 24 февраля 2011 20:54

    Nyshka, "варка на пару", устанавливайте время в зависимости от указания на пачке макарон (итальянские варятся 8-10 минут).

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Nyshka Member
    офлайн
    Nyshka Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #88939

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 25 февраля 2011 09:17
    Просто_Мария:

    Nyshka, "варка на пару", устанавливайте время в зависимости от указания на пачке макарон (итальянские варятся 8-10 минут).

    а солить потом готовые?

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 25 февраля 2011 18:33

    Nyshka, нет конечно! Варите по принципу обычной кастрюли. Наливаете воду, солите, "варка на пару" 1 минута, в закипевшую воду бросаете макароны, "варка на пару" 10 минут. Откидываете на дуршлаг, подаете на стол.

    вообще в блюда соль просто не бросайте. разводите в воде, потом в мультю выливаете.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 25 февраля 2011 21:07

    Да, самый быстрый способ - Варка на Пару. Народ, правда, еще и на Гречке умудряется макароны готовить. Но заливать их нужно кипятком - не до конца , так, чтобы "хвостики" торчали из воды, добавить масло, соль, специи, перемешать. Стартануть Гречку, после того, как пропищит, перемешать и оставить минуты 2-3 на подогреве. Они тогда немного "поджарятся". Минут за 10-15 до готовности можно открыть мультю и посмотреть - в зависимости от типа муки и вида макарон они уже могут быть и готовы. В этом случае прервите программу, иначе макароны переварятся.

    А если по-флотски, попробуйте на Плове. Вначале на Выпечке обжарить лук, фарш. Добавить специи и макароны, залить водой опять же, чтобы "хвостики" из воды торчали, и включить "Плов". Правда, у меня так один раз не получилось, почему-то макароны слиплись в один ком. Наверное, от качества самих макарон тоже немало зависит.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 26 февраля 2011 13:11

    Макароны на режимах для каши - извращение. Разве что из продукции "Барымак"("Пастораль" тм) на "плове" можно сразу макаронную запеканку готовить.

    Наверное, от качества самих макарон тоже немало зависит.

    Именно поэтому я прошу мужа покупать исключительно итальянские макароны. У меня маленький ребенок и я иногда "забываю", что на плите что-то готовится. Так вот в случае с итальянскими макаронами даже после 15-20 минут варки они были рассыпчатыми, слегка жестковатыми внутри (аль-денте) и вкусными.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 28 февраля 2011 09:11
    Просто_Мария:

    вообще в блюда соль просто не бросайте. разводите в воде, потом в мультю выливаете.

    Упс, а я всю дорогу так просто сыплю :( Это как-то испортит покрытие кастрюльки:conf:? Или просто из-за более низкой t кипения соли?

    Так вот в случае с итальянскими макаронами даже после 15-20 минут варки они были рассыпчатыми, слегка жестковатыми внутри (аль-денте) и вкусными.

    Ну, итальянская паста, естественно, вне конкуренции:) Немецкие тоже хорошие (да и, вообще, все, что из правильных твердых сортов). Правда, у меня по-флотски даже с российскими "Саоми" получились. А слиплись "румынские" Monte Banato - это уж после мы на упаковке прочитали, что они "яичные":lol:

    Вообще-то, мультиварка у меня приобреталась, в основном, из-за каш на утро. Правда, сегодняшняя гречка -это ужас какой-то:o Так воняет и так слиплась!!!! Гречей там и "не пахнет", воняет каким-то навозом, зерна превратились в одну клейкую массу:cry: Вот, сижу и репу чешу - неужели это мультиварка так распоясалась? Или это все-таки крупа виновата? Какая-то она подозрительно светлая...

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 28 февраля 2011 12:19

    Marish, я сразу тоже сыпала просто соль в кастрюлю, но в случае с кашей получается, что в одном месте солено, в другом пресно :insane: А потом на глаза попалась информация, что соль/сахар лучше в воде растворять и вливать в кастрюлю.

    По поводу гречки я думаю, что это просто крупа такая. Хорошую еще осенью продали в дружеские страны, а своим людям как всегда все самое-самое )))))

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 28 февраля 2011 12:22

    Кстати, про макарон. Читала отличный рецепт. Макароны готовим на "варке на пару", ставим решетку, а туда сосиски/сардельки/шпикачки. Просто и быстро :lol:

    .я думала это весна, а это оттепель.