Ответить
  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    19 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 17 января 2008 22:58

    Рюмкин, удачную сайру взял. И какой же ты неудачник? по-моему все нормально, сам насобирал, сам купил, сам обслуживаешь! и тоже как и мне машины дала стимул работу искать более денежную))

    а насчет таты... да уж, если даже купить, то каждый владелец даже 22-летней бэмэвэ сочтет своим долгом подрезать или хотя бы как следует обогнать)) хотя мне было бы пофиг

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 18 января 2008 10:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Улыбайтесь! Это всех раздражает! :D

    [banned]
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 18 января 2008 10:53

    Unregistered, у Вас комплекс неполноценности.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 18 января 2008 10:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Улыбайтесь! Это всех раздражает! :D

    [banned]
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    17 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 18 января 2008 11:11

    Unregistered,

    если бы ездил на такой машине, то был бы всенепременно сий комплекс.

    знаете, ездят ещё и на более худшем! я плачу, когда вижу людей на 20- летних бмв, и 25-летних мерсах. но лица у водителей, будто за рулём Бэнтли

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 18 января 2008 11:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Улыбайтесь! Это всех раздражает! :D

    [banned]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 января 2008 12:13

    Unregistered,

    Скромнее надо быть, особенно когда гордится нечем.

    ну да... а вы как вижу от скромности уже раз 5 как минимум умирали. :super:

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 18 января 2008 12:25

    Неужели кто-то желает от средства передвижения бонуса в виде поднятия собственной самооценки?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 18 января 2008 12:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Улыбайтесь! Это всех раздражает! :D

    [banned]
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 18 января 2008 12:43

    Unregistered, понятно, я со своей философией не вписываюсь в это. А цитр 2CV - для меня вообще мечта, особенно в "каблуке"

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 18 января 2008 12:50

    Это от неуравновешенности. Есть такой грешок за мной.

    береги нервы ;)

    Конечно. Очень большое количество людей. Не возьмусь назвать процент, но думается не менее четверти автовладельцев.

    когда-то думал, что не куплю БМВ в принципе, т.к. оч много людей живет стереотипами, и хоть ты тошни и езди аккуратно, все равно ж обосрут :D в принципе, на такие мнения наплевать, но как-то неприятно :)

    ЗЫ. хотя я бы взял дызельный бмв 8)

    знаете, ездят ещё и на более худшем! я плачу, когда вижу людей на 20- летних бмв, и 25-летних мерсах. но лица у водителей, будто за рулём Бэнтли

    ну почему, ИМХО человек, поднявший до достойного состояния, к примеру, 30-летний w126, заслуживает уважения. Но это ведь не просто автомобиль ;)

    Вообще, приходится выбирать, что важнее - понты или возможность ездить не на троллейбусе. Думаю, большинство скованных в средствах людей выберут тату-матиза-етц, чем пешком.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 18 января 2008 12:59
    Unregistered:

    vla-ra:

    The_crow, не забывайте, что есть масса людей, которым на Тату придётся брать кредит, а машина всё равно нужна.

    Это не машина. Это позор на колесиках.

    Бред какой. Лично у меня люди, ездящие на матизах, сейчентах и т.п. вызывают только уважение. Как разумные люди, правильно выбирающие автомобиль. И заботящиеся об окружающей среде.

    А смех и сочувствие - те, которые покупают автомобиль не соответствующий доходам (который дороже полугодового дохода владельца) только ради понтов.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 18 января 2008 13:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Улыбайтесь! Это всех раздражает! :D

    [banned]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 18 января 2008 13:11
    Саурон:

    Купить другое авто за 5к? Их нет таких в природе. Матиз стоит 6. Следовательно, доступен людям с доходом от 1к/месяц.

    DVK, не выпендривайся.

    1. Люди на машину копят не 6 месяцев, а больше. Кто как. Поэтому Матизы у нас покупают и люди с з/п тыщ 700-800. при первом взносе в 1200 и ежемесячных платежах в $100.

    С такой ЗП как они могут её содержать? Не говоря уже о покупке.

    Или предлагаете покупать авто "на последние, да еще и одолжить"?

    2. Очень часто народ покупает авто "на последние, да еще и одолжить". Такова природа человека. Накопил денюшку, купил, на что хватило.

    Это не человека, а понтоватого выпендрежника. Когда у меня з/п была тыщ 700-800 - ездил на электричках и запорожцах. И не выпендривался.

    И потом вместо того чтобы нормально ездить, трястись над ней, беречь её и лелеять?

    3. А что, машину не надо беречь? На ней надо гойсать без моска? Надо выкручивать на 1-й передаче 5000 оборотов? Если так - то вопросов не имею. Но моска у автора не наблюдаю.

    Не надо машину беречь. Надо себя беречь. "Гойсать без моска" не надо. Надо безопасно ездить. Но и тошнить, не раскручивая двигло выше 5000 оборотов нельзя. Во-первых, это свинство по отношению к другим участникам движения, во-вторых, зачастую нарушает ПДД... А "беречь машину" - это как раз от нищеты и понтов. Когда денег на своевременную замену машины нет, а понтоваться хочется. Нормальное отношение к машине: "купил, 5 лет отъездил, на свалку сдал" или "купил, 3 года отъездил, заменил на новую".

    И тормозить перед рельсами и прочими мелкими неровностями? Надоели такие ездюки, честное слово... Нет денег на дорогую машину - покупай дешевую и не выпендривайся.

    4. А владелец БМВ, Альфы, Лексуса и т.д. должен проноситься через рельсы на 100 км/ч? И по ямам лететь. И вообще в городе ехать 60 км/ч западло. А потом будет писать на форуме "БМВ - говно, сыплется через 15000 км спокойной езды". А потом другой мегасракер купит эту машину б/у, "патамушта престижно", будет жаловаться на дорогое обслуживание, но гордо плевать на Матиз-Тату и прочие мелкие машинки.

    Бред какой! Владельцы новых ХХХ, Альф и лехухов по моим наблюдениям ездят нормально, а не тошнят. Может быть, как раз потому что купили машины, которые им по карману? Не знаю, не спрашивал. И ничего от нормальной езды в машине не сыплется. Даже в запорожце не сыпалось. Подвеску вообще не ремонтировал. В 10-летнем форде тоже ничего не сыпется. Только стойки и втулки стабилизатора "подошли" уже. Ах да, пружины передние заменил. Так они уже были поломанные еще до меня. Нетошнильной езды 2 года и 35 ккм. Так что не надо баловаться. Ничего с нормальной машиной не делается при нормальной езде. Эти привычки "беречь машину" остались от совковых времен. Когда и денег на машину не было, и чтобы купить машину надо было кучку лет в очереди отстоять, и чтобы её обслужить, отремонтировать, запчасти "достать" - надо было блат иметь. Да-да, тогда ведь запчасти не покупались, а "доставались"... И машины то были не машины, а совкомобили...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 18 января 2008 13:27

    привычки "беречь машину" остались от совковых времен

    не не от этого, они остались от неумения думать при покупке. Почему-то многие покупая авто мало задумываются о его последующем содержании. По мне перебор подвески или перебор движка или перебор трансмиссии по кругу должен 100% вкладываться в 1-2 месячные зарплаты. Если такое никак не получается - то авто не про вас. Покупка новой машины с прицелом продажи после гарантийного срока или пары-тройки лет - это вариант сократить расходы на содержание. Т.е. замена агрегатов если и требуется - то гарантийная .. ну а более дорогая замена расходки (на сервисе) это неизбежный минус.

    Насчет "маленький и капсула смерти" да есть такое, но в таком случае лучше взять газон 53-й , который в ездящем состоянии сейчас тыщи 3 стоит или для полной безпасности КрАЗ 256б - уж ему-то только фура или троллейбус страшны.

    Все же такое авто безопаснее скутера, а ценник вкладывается в цену 2-3 китайских новых скутеров.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 18 января 2008 13:30
    Unregistered:

    Вот хоть убейте, не пойму позывов покупать этих букашек. Внутри меня неизлечимый протест по этому поводу.

    Это недоавтомобили. ИМХО.

    Конечно, еще недо. Они все еще слишком большие и тяжелые для городского автомобиля. Но это лучшее, что есть на сегодняшний день.

    Я, хоть убейте, не пойму людей, которые покупают "средние" машины. Вот где сочетание всех недостатков большой машины и маленькой. Тут тебе и теснота, и отсутствие комфорта маленькой машины, и стоимость владения большой. Где смысл?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 18 января 2008 13:49

    отсутствие комфорта маленькой машины

    а какой комфорт у маленькой машины? я в мелочи нашел только один сомнительный плюс - парковаться ИНОГДА проще. На деле крайне редко.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 января 2008 14:25
    DVK:

    Надо безопасно ездить. Но и тошнить, не раскручивая двигло выше 5000 оборотов нельзя. Во-первых, это свинство по отношению к другим участникам движения, во-вторых, зачастую нарушает ПДД...

    Это блин 5+ :lol: 5000 оборотов на 2 передаче это уже около 60-70км/ч будет. Я с ужасом представляю город в стиле DVK наполненный пердяще-ревуще-коптящими от натуги машинами, которые в городе ездят исключительно на второй передаче :roof: В общем крутить двигло до 5000 постоянно и постоянно на 5000 ездить это идиотизм высшей степени. У нас не гоночный трек чтобы так ездить, не говоря уже о том, что не каждая машина 5000 вообще осилит. А уж какой "чистоты" будет выхлоп в такие моменты даже думать не хочется. Кто-то хочет жить в городе DVK (ну кроме самого DVK) ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 января 2008 20:27

    Конечно. Очень большое количество людей.

    заметно. почти в каждой фразе. для меня авто - средство передвижения. ничто не красит так человека как сам человек. а обезъяна даже в бентли обезъяной останеться, правда в бентли :D

    Есть еще понятия безопасности, скорости, мощности, маневренности и т.д.

    На эти параметры в той или иной степени смотрит уже как минимум половина.

    ага, если бы смотрели - Е36 бы не покупали :P у нас смотря на относительную надежность и цену обслуги вкупе с комфортом. безопасность, МАНЕВРЕННОСТЬ, УПРАВЛЯЕМОСТЬ где-то в САМОМ конце списка за "брызговиками в цвет кузова"...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 января 2008 20:28

    а какой комфорт у маленькой машины?

    у НАНО никакого. Табуретка на колесах. Офисное кресло с моторчиком.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...