Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson P1i

Ответить
  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 30 октября 2007 10:48

    Вопрос к счастливым обладателям - насколько хорошо работает распознавание рукописного английского текста ? Просто сабж - один из вариантов на замену моего телефона, хочу взять РСТ и вводить русский текст с хардовой клавы, а английский - с экрана через распознавание. Виртуальная клава как - то не нравится.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6993

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 30 октября 2007 11:55
    Max_Yn:

    Вопрос к счастливым обладателям - насколько хорошо работает распознавание рукописного английского текста ? Просто сабж - один из вариантов на замену моего телефона, хочу взять РСТ и вводить русский текст с хардовой клавы, а английский - с экрана через распознавание. Виртуальная клава как - то не нравится.

    Прекрасно, только надо инструкцию почитать и таблицу символов. Если выполнять правила ввода - корректное распознавание практически всех символов. Главное пару пуль из головы выбить, типа: для того, чтобы буква была большой, например "Е" важно писать ее не как большую, а в нужном месте "е", для того, чтобы получить "+" надо соблюсти порядок "-" "|" а не наоборот. Единственное, что у меня не получается, так это функция "вставить" рукописью, а вот "копировать" - отлично. И если писать например сочетание букв "LC", то "с" сместить по экрану в сторону, а то при написании в одном месте иногда цепляет вертикальную палку и "с" как "k".

    Вообще я так и работаю: с хардовой русским, инглиш - рукописью. Виртуальную клаву не пользую вообще.

    P.S. Все вышеуказанное полностью относится к М600, по Р1 имхо могли быть только улучшения.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 30 октября 2007 16:11

    Да-да! Единственная проблема с распознаванием как таковым (это не относится к СЕ) - так это то что когда сильно трясет (например маршрутка едущая по плохой дороге и т.п.) писать что-либо затруднительно. В остальном, как верно написал Yeg, все работет отлично, если соблюдать некоторые правила. И сочетание русской клавы со стилусом действительно рулит. С клавы печатаешь русский, а английский пишешь стилусом. В зависимости от размера пальцев можно умудрится и пальцем писать, на манер айфона. У меня получается, разве что приходится чуть под углом палец держать, что бы касаться минимальной площадью (просто неудобно, хотя все равно экран ловит).

    Forget the past - remember the future
  • YAnkeeDoodle Senior Member
    офлайн
    YAnkeeDoodle Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #105497

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 31 октября 2007 12:46

    Прочитал выше, но все равно прошу совета. Какой лучше брать: РСТ или оригинал? Если можно со всеми плюсами и минусами того и другого выбора.

  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 31 октября 2007 13:52

    В оригинале я не совсем представляю как можно ввести русский язык. Распознавание текста точно не будет работать с русским (его, насколько я знаю, просто вообще не сделали пока). На клавиатуре только один язык. Единственный способ - это виртуальная клавиатура, но если я не путаю вверху писали о нежелании пользования ею. Да и с виртуальной клавиатурой не факт что русский сразу находится среди присутствующих языков. Не знаю. Обладатели оригинального тела могут поделится инфой?

    Если не планируется печатать что-то по русски - то разницы наверное никакой. Если планируется - то только русская клавиатура и никак иначе (соотв РСТ телефон)...

    Forget the past - remember the future
  • YAnkeeDoodle Senior Member
    офлайн
    YAnkeeDoodle Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #105497

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 31 октября 2007 15:21

    Т.е. на РСТ будет распознование латинских букв+русская раскладка клавы. Правильно я понял?

  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 1 ноября 2007 12:45 Редактировалось ErnVint, 1 раз.

    русская раскладка точн будет, распознавание не знаю.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 ноября 2007 21:16

    PasGor, что, P3 не захотел дождаться? :) Я вот в сторону P3 думаю...

  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 1 ноября 2007 22:09

    А чего сразу не P18 лет двадцать подождать?:D

  • Illnath Member
    офлайн
    Illnath Member

    247

    17 лет на сайте
    пользователь #80924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 ноября 2007 04:38

    Здравствуйте.Подскажите..под какие Симбиан работает наибольшее колличество толковых программок\приложений S60 3rd E или UIQ3.x Какой аппарат желательно брать исходя из функциональности и поддерживаемости программ?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 2 ноября 2007 11:59

    Albanetz,

    Ну, ждать можно долго. Выпустят Р3, сразу анонсируют какой-нибудь Рх... Решил уже не тянуть, сделал себе вчера подарок на 24-летие :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Wozik Senior Member
    офлайн
    Wozik Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #26210

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 2 ноября 2007 12:20

    Illnath, под S60 намного больше программ. но под UIQ3 редко что дополнительное надо. ОС качественно сделана. а вот с нжйтив играми - хуже

    [color=black]не спеши каментить. подумай. оно того стоит?[/color]
  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 2 ноября 2007 15:30

    Illnath, под S60 существует множество программ-клонов, выполняющих одни и те же функции, но имеющие небольшие различия в интерфейсе. В UIQ3 клонов практически нет. Но заточены программы должен согласится Wozik, намного лучше. Сама по себе UIQ3 платформа намного стабильнее S60.

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 3 ноября 2007 17:24

    Скажите а проги симбиана 9.1 с нокии подойдут

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10350

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 3 ноября 2007 18:58

    m141170, нет.

    В здоровом винни здоровый пух
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 3 ноября 2007 21:44

    почему нет если стоит symbian ведь там стоит s60 9.1

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10350

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 3 ноября 2007 21:55

    m141170, там это где? Актуальные смарты работают на symbian 9.1, но у Нокиа это s60, а у СЕ - UIQ.

    В здоровом винни здоровый пух
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 3 ноября 2007 22:44
    Illnath:

    Здравствуйте.Подскажите..под какие Симбиан работает наибольшее колличество толковых программок\приложений S60 3rd E или UIQ3.x Какой аппарат желательно брать исходя из функциональности и поддерживаемости программ?

    есть и такой и такой

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 5 ноября 2007 16:21

    YAnkeeDoodle, да. раскладка будет русская, распознаваться - латиница. Насколько я знаю русского распознавания у СЕ точно нет, а возможно что пока нет в принципе (может ВинМобайлы какие понимают?). Поэтому если телефон не РСТ, то единственный вариант ввода на русском - это виртуальная клава. Она по своему прикольна, но лично я, например, пользуюсь ей весьма редко. Тем более тандем латиница_распознавание+русская_клава вполне хорош. Если же не планируется печатать большого количества русского текста (я например просто в ворде много набираю и по работе и так), то можно брать и не РСТ. Вопрос необходимости...

    под UIQ помимо родных игр (и правда не много) и java игр (есть с некоторыми проблемы) есть такие штуки как эмулятор Sega Megadrive и недавно добавили GameBoy Advance. От большего это более чем достаточно. Я например играю весьма активно, и у меня список того что я еще хочу поиграть\пройти много больше чем я прошел\поиграл... Да и не факт что еще не понаписывают. Если бы еще слудующие UIQ были обратно совместимы с 3-м или просто поддерживали 3-ю версию подольше...

    m141170, не совместимы вообще. Можно только мучить разрабов либо самому искать исходники и пытатся компилять под UIQ, вроде бы собственно в коде разница не такая страшная. Но это путь тот еще, само собой:)

    Forget the past - remember the future
  • YAnkeeDoodle Senior Member
    офлайн
    YAnkeeDoodle Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #105497

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 6 ноября 2007 12:33

    minusED, спаисбо за разъяснения. Буду ждать когда РСТ подешевеет. Все таки в W950i все это намного проще реализовано.