Ответить
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 21 июня 2007 19:14

    Так никто и не спорит что прививка может иметь последствия, и даже тяжелые последствия.

    Но при чем тут последствия от прививки и качество вакцин, и время их растаможки?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 июня 2007 22:32
    Natallia:

    Минздрав не загребал бы больше денех от жаропонижающих и антигистаминных преператов

    Минздраву от покупки Вами жаропонижающих и антигистаминных препаратов ни горячо ни холодно. Это удел фарм. фирм.

    Natallia:

    Вот ещё история, хоть и в АиФ опубликована: http://gazeta.aif.ru/online/aif/1337/45_01

    Там же в самом начале написано:

    Такое случается крайне редко... Из миллиона детей, которым делают плановые прививки, одному укол идёт во вред

    С таким же успехом можно сказать, что производители аппаратуры тоже враги, т.к. она иногда загорается и при этом гибнут люди.

    [censored by tut]
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 22 июня 2007 09:15

    Ага, и никто б потом не прививался. Все б дети росли здоровыми, без аллергий и простуд, и Минздрав не загребал бы больше денех от жаропонижающих и антигистаминных преператов. Утопия!

    просто какой-то мировой заговор со стороны минздрава против цивилизации. кругом враги. и массоны. Natallia , Вы что правда думаете что врачи спят и видят, как бы это навредить Вам и Вашим детям? Это уже из области навязчивых идей и депрессивных состояний.. :wink:

    и про сроки растаможки ... я знаю, о чем говорю, поверьте мне. По пол года на таможне ничего не лежит. По крайней мере это касается лекарств, и вакцин и сывороток в частности.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 22 июня 2007 12:17

    Pharmacist, я бы не сказала, что кругом враги. Я бы сказала, что кругом невежды. А это гораздо опаснее.

    Даже в этой ветке уже были рассказы про то, как медперсонал настаивает (иногда в грубой форме, иногда шантажом: "ну тогда не дадим спраку") на необходимости прививки.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 22 июня 2007 12:19
    Nimbus:


    С таким же успехом можно сказать, что производители аппаратуры тоже враги, т.к. она иногда загорается и при этом гибнут люди.

    Да, но никто Вас не заставляет покупать аппаратуру и использовать её. А вот прививки делать заставляют.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 22 июня 2007 12:25

    Pharmacist, можно я отвечу? Когда я с ребёнком ходил к врачу, у того буквально руки тряслись - ему хотелось сделать прививку. Медсестра была нервная, орала, что опоздали на прививку на неделю... Понимаете, я не такой наивный, чтобы думать, что они так сильно заботятся о здоровье моего ребёнка. Потому как ещё температуру не измерили (вот блин исследование), даже не посмотрели на ребёнка - идите, грит, на прививку. То, что мы контактировали с заразным больным, - им ДО ФЕНИ. Более того, им наср@ть на то, что будет после прививки. У малой моей знакомой атопический дерматит, так врачи убедительно так говорят, что можно делать... а сами переглядываются как дети.

    Уроды. Нет слов. Я понимаю, что у них свои интересы, но не надо отговариваться маленькой з\п и прочим бредом.

    Я не имею ничего против медицины вообще. Но люди, которые так поступают - козлы. Она блин даже состава вакцины не знала, я говорю, что там есть вредные всякие штуки, а она мне: где вы такое вычитали? :o

    Каза, даже на этикетку ни разу не смотрела. А потом говорят, что практикующие врачи очень шарят в прививках, вакцинах, могут составлять индивидуальные календари.... они блин не знают элементарного! Даже не спрашиваю, учат ли этому в медунивере.. какая разница, если не помнят.

    А если в мире что-то произойдёт, поменяется мнение о составе, вакцинах и т.д., откуда этот врач обо всём этом узнает?

    Про растаможку не пишу. Медики в случае ПВО чаще всего ссылаются на кривые руки медсестёр, нарушение правил хранения\транспортировки вакцин, ошибку врача. Именно в такой последовательности. Медсестру не проверить, правила могли нарушить где угодно, а до врача очень не дойдёт, он не крайний.

    С таким же успехом можно сказать, что производители аппаратуры тоже враги, т.к. она иногда загорается и при этом гибнут люди.

    Можно. Но если бы сони скрывала годами, что её компы горят, при утом могут убить человека, то её сегодня сровняли бы с землёй. Производители же вакцин защищены от всех этих обстоятельств законодательством и проч.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 22 июня 2007 14:32
    apache:

    Pharmacist, можно я отвечу? Когда я с ребёнком ходил к врачу, у того буквально руки тряслись - ему хотелось сделать прививку. Медсестра была нервная, орала, что опоздали на прививку на неделю... Понимаете, я не такой наивный, чтобы думать, что они так сильно заботятся о здоровье моего ребёнка. Потому как ещё температуру не измерили (вот блин исследование), даже не посмотрели на ребёнка - идите, грит, на прививку. То, что мы контактировали с заразным больным, - им ДО ФЕНИ. Более того, им наср@ть на то, что будет после прививки. У малой моей знакомой атопический дерматит, так врачи убедительно так говорят, что можно делать... а сами переглядываются как дети.

    Уроды. Нет слов. Я понимаю, что у них свои интересы, но не надо отговариваться маленькой з\п и прочим бредом.

    Я не имею ничего против медицины вообще. Но люди, которые так поступают - козлы. Она блин даже состава вакцины не знала, я говорю, что там есть вредные всякие штуки, а она мне: где вы такое вычитали? :o

    Каза, даже на этикетку ни разу не смотрела. А потом говорят, что практикующие врачи очень шарят в прививках, вакцинах, могут составлять индивидуальные календари.... они блин не знают элементарного! Даже не спрашиваю, учат ли этому в медунивере.. какая разница, если не помнят.

    А если в мире что-то произойдёт, поменяется мнение о составе, вакцинах и т.д., откуда этот врач обо всём этом узнает?

    Про растаможку не пишу. Медики в случае ПВО чаще всего ссылаются на кривые руки медсестёр, нарушение правил хранения\транспортировки вакцин, ошибку врача. Именно в такой последовательности. Медсестру не проверить, правила могли нарушить где угодно, а до врача очень не дойдёт, он не крайний.

    С таким же успехом можно сказать, что производители аппаратуры тоже враги, т.к. она иногда загорается и при этом гибнут люди.

    Можно. Но если бы сони скрывала годами, что её компы горят, при утом могут убить человека, то её сегодня сровняли бы с землёй. Производители же вакцин защищены от всех этих обстоятельств законодательством и проч.

    Ну что ты хочешь от бесплатной медицины? Пора свыкнуться с мыслью, что у нас бесплатная медицина дает социальный минимум, так же как и во всех странах.

    Надо быть жестче самому, если бы медсестра попробовала поорать на меня по поводу того что мы опаздали на прививку, мы бы пошли общаться с ней к зав.отделения. Именно по этой причине я стараюсь ходить с женой на прием. Надо корректно настаивать на своем. У моего ребенка дерматит, я просто сказал что прививка нам противопоказана аллергологом. Это действительно так, аллерголог сказала что никаких прививок, пока не пройдет кризис. На вопрос каким и где заключение - "личным, мне заключение не нужно, если вам нужно заключение аллерголога давайте направление на обследование. Хотите могу написать отказ от прививки." После этого разговор сразу перешел в другую плоскость - "Ну вы ведь собираетесь делатьпрививку позже? Тогда зачем нам отказ. Если аллерголог может, пусть напишет заключение, достаточно что бы его личная печать стояла." :D

    Хотите относительно "нормального" сервиса - делайте за деньги ;)

    Нордин - АаКДС - 60000 - входит осмотр педиатра перед прививкой. Действительно осматривают. Действительно будете сидеть полчаса после прививки в медучреждении, как и положено по правилам. Попросят вас перезвонить через 3 дня и сообщить все ли в порядке, если что - прием у педиатра бесплатный.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 22 июня 2007 16:35

    Так, товарищи, я не собирался защищать нашу "бесплатную медицину". Более того, если Вы читали ветку, я писал, что меня просто убивает такое наплевательское отношение врачей к здоровью нашему и наших детей и про все остальное, повторяться не буду.

    У моего ребенка дерматит, я просто сказал что прививка нам противопоказана аллергологом. Это действительно так, аллерголог сказала что никаких прививок, пока не пройдет кризис. На вопрос каким и где заключение - "личным, мне заключение не нужно, если вам нужно заключение аллерголога давайте направление на обследование. Хотите могу написать отказ от прививки." После этого разговор сразу перешел в другую плоскость - "Ну вы ведь собираетесь делатьпрививку позже? Тогда зачем нам отказ. Если аллерголог может, пусть напишет заключение, достаточно что бы его личная печать стояла."

    У моего ребенка на сегодняшний день тоже проблемы, так наоборот с жены отказ стребовали... хрен их там разберешь...

    Но я говорил о другом. А именно:

    Но если бы сони скрывала годами, что её компы горят, при утом могут убить человека, то её сегодня сровняли бы с землёй. Производители же вакцин защищены от всех этих обстоятельств законодательством и проч.

    Ну откуда Вы взяли, что производители вакцин имеют пожизненную индульгенцию и право на убийство? Чем они защищены? Какие-такие законы? Ну ведь бред полнейший. Если бы подобное (про 5% процентов смертей) случилось бы в реальности, пересажали бы давно кучу народу, тем более в Европе. Еще про какую-нибудь Уганду или Эфиопию я бы поверил, там бы и не заметили смерти пары-троики тысяч детей. Но в Бельгии... Неужели Вы в это реально верите?

    Я говорил о растаможке (сейчас со среды таможня не выпускает кое-какие сыворотки, так у нас тут вообще дурдом телефоны просто горят) и о том, могут ли нам прислать просроченные лекарства. Пытались в прошлом году прислать к нам гуманитарку с остаточным сроком годности 6 месяцев (т.е. даже не с истекшим сроком, а в принципе еще годное к применению), так мы завернули к ябiням все назад, нихай сами кушают.

    Но писать посты с информацией, о которой ну ни малейшего понятия... Мне кажется нельзя. Какие деньги от жаропонижающих имеет Минздрав? Откуда они там?

    "Минздраву не нужны здоровые дети"

    Звучит! Т.е. они специально гробят наше здоровье... Этакие идеальные злодеи. Делают зло, потому что они злодеи. Переглядываются, и вредят, вредят... Просто какой-то комикс...

    Или все врачи кругом идиоты... И нормальных людей среди них нет... Так? Опять попахивает навязчивой идеей.

    Вся наша система здравоохранения в республике - это просто чудо. Но ведь есть места, где здравоохранение организовано весьма и весьма неплохо, пусть и нет идеала. Но прививки делают и там. Тоже массоны?

    Да ну вас.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 22 июня 2007 19:07

    Ну откуда Вы взяли, что производители вакцин имеют пожизненную индульгенцию и право на убийство?

    Вы знаете хотя бы одного разработчика вакцин в современности, которого посадили бы за то, что в какой-то стране эта прививка привела к смертям? Почему-то я тоже не знаю. Может таких своих неудачников мерк сразу расстреливает? Или прививает.

    РБ закупила миллион доз какой-то вакцины. Кто теперь ответственнен за все возможные последствия? Ну уберут верхушку МЗ. Пачку медсестёр уволят. Что ещё? Посадют какую-нить фабрику в Корее? Быред.

    зы я тоже не очень верю в такой процент смертности, поэтому просто попросил ссылку.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 22 июня 2007 20:37
    apache:

    Но если бы сони скрывала годами, что её компы горят, при утом могут убить человека, то её сегодня сровняли бы с землёй.

    Сомневаюсь, что сони знает про каждый случай летального исхода, связанный со своими девайсами.

    apache:

    Медсестра была нервная, орала, что опоздали на прививку на неделю...

    Действительно издержки бесплатной медицины. Если следите за новостями, то должны знать, что некомплект персонала в поликлиниках - 40%. Соответственно нагрузка возрастает вдвое. Думаю так будет до тех пор, пока не появится страховая медицина (а не просто "платная";). Тогда и врач будет защищен от пациента-террориста, и пациент от неграмотного врача.

    По поводу взаимоотношений с педиатром вообще и прививок в частности есть страница очень известного доктора http://www.komarovskiy.net/content/view/3064/166/ :super:

    [censored by tut]
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 22 июня 2007 22:37

    Вы знаете хотя бы одного разработчика вакцин в современности, которого посадили бы за то, что в какой-то стране эта прививка привела к смертям? Почему-то я тоже не знаю. Может таких своих неудачников мерк сразу расстреливает? Или прививает.

    Так может и не было никаких смертей? А? Я лично сомневаюсь, что это не какая-то утка, причем левая, без малейшего повода. Я еще понимаю утку, вроде прозвучавшей в "комсомолке", о бешеном хомячке, покусавшем 15 человек. Реально кто-то купил ребенку на день рождения хомячка, у ребенка были гости, хомячок благополучно сдох от бешенства, стали прививать всех контактировавших, хоть никто никого и не кусал... Но написали то, что написали. Так тут хоть повод есть. А про 5% умерших от прививок... Сколько шума о пропавшей в Португалии девочке у пары англичан? Так это одна девочка, а не 5%... Вся Европа шумит, акции устраивают. Мы где живем? В 17 веке в центре Африки? Тут бы пестец какой гвалт бы поднялся, даже если бы было 0,5% умерших, даже 0,05%.

    А Вы знаете сколько лет и испытаний пройдет, прежде, чем лекарство (и вакцина в частности) начнет использоваться в практике? В т.ч. и на людях (добровольцах). Хотя бы слышали?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    4264

    21 год на сайте
    пользователь #11723

    Профиль

    4264
    # 23 июня 2007 00:46
    Pharmacist:

    А Вы знаете сколько лет и испытаний пройдет, прежде, чем лекарство (и вакцина в частности) начнет использоваться в практике? В т.ч. и на людях (добровольцах). Хотя бы слышали?

    Pharmacist, тебе спецом процитирую, раз по ссылкам ходить лень:

    26.02.2007

    Волгоградская прокуратура добилась прекращения клинических исследований вакцины на детях

    В начале 2006 года в прокуратуру Волгоградской области обратилась местная жительница с жалобой на осложнения, возникшие у её ребенка после введения ему вакцины.

    Проведённой проверкой установлено, что ребенок включён в число участников исследования новых лекарственных препаратов производства Бельгии. Договор о проведении клинических исследований был заключён между негосударственным учреждением здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1» и ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг». Железнодорожная больница исследовала живую ослабленную вакцину «Varilrix» против ветряной оспы и «Priorix-Tetra» против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. В медицинском эксперименте участвовало более ста волгоградских детей в возрасте от одного года до двух лет. Исследователи выясняли эффективность и безопасность препаратов, а также их побочные эффекты, в связи с чем, отсутствовала гарантия безопасности для жизни и здоровья детей.

    Смерть одного человека - это трагедия, а смерть нескольких уже статистика

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 23 июня 2007 01:32

    по ссылке Nimbus,

    Как человек, достаточно много времени работающий в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: абсолютно все болезни, против которых прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия, корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка). Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные.

    Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо. Делать обязательно!

    Совершенно другой вопрос состоит в том, что ответные реакции на прививки целиком зависят от состояния организма ребенка. А если Вы очень боитесь, то логика не в том, чтобы прививки не делать. Логика в целенаправленной подготовке организма – нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т.п.

    подписался бы под каждым словом

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 23 июня 2007 06:27

    Shabunevich, испытания вакцины и клиническое применение уже прошедшей испытания вакцины - две разные вещи.:znaika:

    К тому же Вы выдернули цитату не обращая внимания на весь остальной текст:

    1.

    Волгоградская прокуратура добилась прекращения клинических испытаний вакцин, к которым незаконно привлекались дети без согласия родителей.

    Вина администрации.

    2.

    Договор о проведении испытаний был заключен между негосударственным медучреждением «Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1»...

    А все говорят "Вот в государственных поликлиниках нет дела до пациентов".

    3.

    как отмечается в сообщении Генпрокуратуры, законодательство РФ запрещает проводить испытания лекарственных препаратов на несовершеннолетних за исключением тех случаев, когда они предназначены для лечения детских болезней.

    Снова вина администрации.

    4.

    о сути происходящего ничего не подозревали не только родители, но и участковые педиатры, которые направляли ослабленных детей на испытания как на обычные прививки.

    Врачи даже не в курсе были.

    5.

    Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ – незаконное предпринимательство

    а не по "медицинской статье".

    [censored by tut]
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 23 июня 2007 06:28

    deleted..

    [censored by tut]
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 23 июня 2007 15:10

    Nimbus, мне этот известный доктор не нравится. Может он и молодец, и клиника у него своя, и диагнозы по интернету ставит.... но пишет часто откровенный бред. Хотя, может это я такой придирчивый, что всю остальную его хорошесть не вижу.

    Так может и не было никаких смертей? А? Я лично сомневаюсь, что это не какая-то утка, причем левая, без малейшего повода.

    Я вам предлагаю на эту тему говорить только отвлечённо, так как вы не обладаете информацией, извините. Вы где живёте? Наверное там же, где и я. Знаете, что мы в жизни встречаем только то, что хотим?

    Когда я заинтересовался прививками, откуда-то на меня свалилось много информации по поводу того, что они вредны. У одних знакомых проблемы после неё, у других и третьих - серьёзные проблемы. Четвёртые имеют 4-летнего ребёнка-инвалида после ОПВ. Это только мой ближайший круг знакомых. Далее перебирать истории с вашей стороны нет смысла, так как вы этим не интересовались ранее. ;)

    А Вы знаете сколько лет и испытаний пройдет, прежде, чем лекарство (и вакцина в частности) начнет использоваться в практике? В т.ч. и на людях (добровольцах). Хотя бы слышали?

    А вы? :D:wink: На самом деле, вы знаете это сами? Если сейчас не лазить в гугле?

    Представьте себе, список вакцин с информацией о том, тестировались ли вакцины на мутагенный и канцерогенный потенциал. И представьте себе, что ни одна из них не тестировалась по этому поводу. А вдруг оно влияет на ваших детей\внуков?

    Так на что тогда тестируются эти вакцины? Червонская говорит, что для допуска вакцины к испытаниям на человеке, 50% тестируемых животных должны выжить.:super:

    Я бы по-другому сделал выделение главной мысли:

    Как человек, достаточно много времени работающий в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: абсолютно все болезни, против которых прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия, корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка). Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные.

    Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо. Делать обязательно!

    Совершенно другой вопрос состоит в том, что ответные реакции на прививки целиком зависят от состояния организма ребенка. А если Вы очень боитесь, то логика не в том, чтобы прививки не делать. Логика в целенаправленной подготовке организма – нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т.п.

    Итого: в нашей медицине всем наср@ть на здоровье ребёнка => в бесплатной медицине делать прививки НЕЛЬЗЯ. Верный вывод?

    Если выход - медцентры, то на эту тему можно тоже спорить, тк они заинтересованы опять же в бабках. И опыт хождения по этим центрам показывает, что они не видят корелляции между здоровьем и бабками. Точнее, она обратная.:super:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 23 июня 2007 15:30

    Итого: в нашей медицине всем наср@ть на здоровье ребёнка => в бесплатной медицине делать прививки НЕЛЬЗЯ. Верный вывод?

    если бы в нашей медцине было всем как вы выражаетесь наср@ать, то детская смертность приближалась бы к уровню стран Африки

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 23 июня 2007 17:47

    apache, не копаясь в гугле, скажу что на испытания лекарства уходит от 5 до 20 лет, и огромное количество денег. Вы видели лекарство, обладающего таким же эффектом как виагра? Нет. Потому, что после начала производства оно защищено патентом на определенный срок. Это сделано для того, чтобы фирма могла окупить его разработку. А потом появятся многочисленные "дженерики".

    Лекарства испытываются на тератогенность (влияние на плод), на мутагенность. На животных. Бывает конечно, что серьезные побочные эффекты выявляются в процессе применения. Наберите в поиске "талидомид". Фирме пришлось выплатить большие компенсации.

    Почему Вы так уверенно доверяете тем, кто говорит, что прививки - вред? Потому, что Вы видели только осложнения прививок. Но не видели заболевших непривитых детей. Человек слышит только то, что хочет услышать.

    зы. Ваш вывод не верен. Верным был бы, что "в бесплатную медицину вообще обращаться нельзя".:D

    [censored by tut]
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 23 июня 2007 22:55

    Nimbus, любую медицину лучше избегать, и платную, и бесплатную. Самим нужно следить за своим здоровьем и здоровьем своих детей. И тогда даже самые опасные болезни или минут нас стороной, или протекут с минимальными потерями.

    А привики вред по определению. Достаточно посмотреть на состав. И на шантаж, который устраивают "врачи", чтоб сделать привики. Даже прививки против гриппа (вот уж до чего бесполезная прививка).

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 23 июня 2007 22:57

    apache,

    apache:

    Вы знаете хотя бы одного разработчика вакцин в современности, которого посадили бы за то, что в какой-то стране эта прививка привела к смертям?

    В стоимость вакцины включены издержки на судебные тяжбы. Этих издержек раз в десять больше, чем самой стоимости.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.