Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cronus Extreme

Ответить
  • Moonlander Junior Member
    офлайн
    Moonlander Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #827610

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 мая 2013 13:59

    Jufo,

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    12 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 14 мая 2013 17:00
    Jufo:

    Demon111979:

    Люди этот форум предназначен не для сравнения крутизны и мастерства отдельных личностей, а для обсуждения данного девайса.
    Если действительно есть пользователи данного чуда пишите (плюсы, минусы), будет интересно почитать, принять на заметку.

    Хороший велосипед, меньше обращайте внимание на неадекватных "гуру" онанирующих на свои сабжи. Отлично сваренная рама, не лёгкая, но крепкая. Усиленные двустенные ободья D-wall из алюминия. Дисковые тормоза с плавающими калиперами/из металла/. Недорогие, но надёжные триггерные переключатели скоростей Shimano, также все остальные детали переключения этрй же фирмы. Цепь KMC. Двухподвес. Точно такой же задний аммортизатор стоит на стеллс фокус 21, знакомый купил такой себе. По моему суб'ективному мнению, кронус - лучше. На стелсе обычные узенькие ободья и ободные тормоза. Единственное, что понравилось на стелсе - щитки колёс, но это мелочь не существенная. Всё сделано очень качественно и добротно у кронуса.

    При покупке в документах сколько дали гарантию на раму и оборудование?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3329

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 14 мая 2013 20:53

    alternativing, год.

    С дураками не спорю
  • Kerya1999 Neophyte Poster
    офлайн
    Kerya1999 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #829658

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 мая 2013 10:47

    тогда посоветуйте горник за 200$,но некак этот

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17558

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17558
    # 15 мая 2013 11:06
    Kerya1999:

    тогда посоветуйте горник за 200$,но некак этот

    Stels Navigator 530

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 15 мая 2013 11:55 Редактировалось petranevich, 2 раз(а).
    HeartBeat:

    Kerya1999:

    тогда посоветуйте горник за 200$,но некак этот

    Stels Navigator 530

    а еще вот эти может быть, всяк лучше двухподвеса кронус будут, единственное, что желательны вибрейки за такую цену и вилка жесткая как у Racer Alpina, аналог стелса 530. ну ли обратить внимание на два этих вела с амовилками, да и смотрятся они в общем как все горники, не вычурно как кронус. кстати, у меня на складе в общаге стоят два ресера, вроде нетяжелые, насчет амовилок ничего сказать не могу. а хозяевам больше и не надо, иногда вижу их по вечерам, катаются себе не спеша..

  • loy Senior Member
    офлайн
    loy Senior Member

    703

    19 лет на сайте
    пользователь #30020

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 15 мая 2013 16:02 Редактировалось loy, 2 раз(а).
    HeartBeat:

    Андроид здесь при чем? У нокий Windows Phone.

    херасе.. , а я то как дурак думал что они на симбиане ))))))))))) (я не говорю про конкретную модель типа lumia) А про андроид это к тому, что если велик нужен просто поездить по двору то у кронуса есть теже 2 колеса, руль, тормоза, рама - что позволяет это сделать ПОКАТАТЬСЯ (не попрыгать по трамплинам или поездить по горам) за 200$ а не за 500.

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    HeartBeat:

    Kerya1999:

    тогда посоветуйте горник за 200$,но некак этот

    Stels Navigator 530

    Интересно, а вчём разница между стелсом и кронусом ? если сборка таже , теже запчасти, тот же китайский говнобайк ,разницу я заметил лишь в том, что нет пружинки под седушкой от которой "качается жопа"= )

    [censored]
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17558

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17558
    # 15 мая 2013 16:40 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    loy:

    Интересно, а вчём разница между стелсом и кронусом ? если сборка таже , теже запчасти, тот же китайский говнобайк ,разницу я заметил лишь в том, что нет пружинки под седушкой от которой "качается жопа"= )

    Ну писал же уже в этой теме... У Стелса нету нету задней говноподвески, говноамовилки и говнодисковых тормозов. И весит Стелс почти на 5 кг легче.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3329

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 15 мая 2013 23:03
    loy:

    HeartBeat:

    Андроид здесь при чем? У нокий Windows Phone.

    херасе.. , а я то как дурак думал что они на симбиане ))))))))))) (я не говорю про конкретную модель типа lumia) А про андроид это к тому, что если велик нужен просто поездить по двору то у кронуса есть теже 2 колеса, руль, тормоза, рама - что позволяет это сделать ПОКАТАТЬСЯ (не попрыгать по трамплинам или поездить по горам) за 200$ а не за 500.

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    HeartBeat:

    Kerya1999:

    тогда посоветуйте горник за 200$,но некак этот

    Stels Navigator 530

    Интересно, а вчём разница между стелсом и кронусом ? если сборка таже , теже запчасти, тот же китайский говнобайк ,разницу я заметил лишь в том, что нет пружинки под седушкой от которой "качается жопа"= )

    Я, кстати сказать на этих больших выходных, регулярно брал у ребёнка велик и прокатывал на нём по пару км, чтоб убедиться в полной исправности тормозов, переключателей и тд. Так нормально он смягчает удары на разбитой деревенской дороге. На веле без аммортизаторов и на тоненьких ободах стелса повыбивал бы зубы и имел конкретные восьмерки на колах. Вес вообще не имеет значения ибо надо смотреть на полную массу транспортного средства, а именно вес с велосипедистом. Кто-то весит сорок с велосипедом, а кто-то девяносто без оного.

    С дураками не спорю
  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    12 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 16 мая 2013 00:58
    Jufo:

    loy:

    HeartBeat:

    Андроид здесь при чем? У нокий Windows Phone.

    херасе.. , а я то как дурак думал что они на симбиане ))))))))))) (я не говорю про конкретную модель типа lumia) А про андроид это к тому, что если велик нужен просто поездить по двору то у кронуса есть теже 2 колеса, руль, тормоза, рама - что позволяет это сделать ПОКАТАТЬСЯ (не попрыгать по трамплинам или поездить по горам) за 200$ а не за 500.

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    HeartBeat:

    Kerya1999:

    тогда посоветуйте горник за 200$,но некак этот

    Stels Navigator 530

    Интересно, а вчём разница между стелсом и кронусом ? если сборка таже , теже запчасти, тот же китайский говнобайк ,разницу я заметил лишь в том, что нет пружинки под седушкой от которой "качается жопа"= )

    Я, кстати сказать на этих больших выходных, регулярно брал у ребёнка велик и прокатывал на нём по пару км, чтоб убедиться в полной исправности тормозов, переключателей и тд. Так нормально он смягчает удары на разбитой деревенской дороге. На веле без аммортизаторов и на тоненьких ободах стелса повыбивал бы зубы и имел конкретные восьмерки на колах. Вес вообще не имеет значения ибо надо смотреть на полную массу транспортного средства, а именно вес с велосипедистом. Кто-то весит сорок с велосипедом, а кто-то девяносто без оного.

    Для безопасности лучше поменяйте ручки тормозов на металлические, т.к. наверняка там они пластиковые.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3329

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 16 мая 2013 08:32

    Не проверял из какого они материала, но думаю, что из приличного, тк весь мир ими пользуется. Вот эти ручки http://www.sportserviscenter.ru/?page=shop.product_details&catego ... &Itemid=34

    С дураками не спорю
  • loy Senior Member
    офлайн
    loy Senior Member

    703

    19 лет на сайте
    пользователь #30020

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 16 мая 2013 12:39 Редактировалось loy, 3 раз(а).
    HeartBeat:

    У Стелса нету нету задней говноподвески, говноамовилки и говнодисковых тормозов. И весит Стелс почти на 5 кг легче.

    по повду задней подвески я согласен в стелсе её нет , но по-моему это наоборот минус а не плюс, вместо говнодисковых тормозов запросто можно поставить говнокалодочные (обода позволяют) а вот наоборот - врядли получится, в весе разница по-моему в 1-2 кг . (я не безмен, но поднимал и тот и тот одной рукой в сравнении разницы особо не почувтсоввал), и, наконец, по внешнему виду стелс тупо сосёт.

    alternativing:

    Для безопасности лучше поменяйте ручки тормозов на металлические, т.к. наверняка там они пластиковые.

    ручки металлические покрашены чёрной краской , особым скептикам могу взять наждачку и зачистить краску выложить фото.

    Добавлено спустя 6 секунд
    [censored]
  • Moonlander Junior Member
    офлайн
    Moonlander Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #827610

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 мая 2013 16:16

    Видел-видел сення в районе малиновки :D , ехал кекс на понтовом Эктрыме,и так руль вверх-вниз-вверх-вниз,зад соответсвенно вниз-вверх-вниз-вверх.И это он педали не крутил :lol:

    loy:

    и, наконец, по внешнему виду стелс тупо сосёт.

    Ну это да :super:

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 мая 2013 16:33

    loy, Тоже истину познал :( ?Я уже не знаю что и думать,такой вел замечательный и стоит всего ничего.

  • Nemo18by Junior Member
    офлайн
    Nemo18by Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #210635

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 мая 2013 21:22

    Скажите зачем покупать вел за 200 убитых енотов, если надо только пару километров проехать в неделю, не проще ли брать туристический типа Аиста?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 16 мая 2013 21:26

    Nemo18by, двухпружыны выглядят круче всяких там аестов ))) тут главное - вау-фактор.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • loy Senior Member
    офлайн
    loy Senior Member

    703

    19 лет на сайте
    пользователь #30020

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 18 мая 2013 02:32
    Nemo18by:

    Скажите зачем покупать вел за 200 убитых енотов, если надо только пару километров проехать в неделю, не проще ли брать туристический типа Аиста?

    за 2 дня 150 км, после аиста я бы неделю не поднялся наверное

    porych:

    Nemo18by, двухпружыны выглядят круче всяких там аестов ))) тут главное - вау-фактор.

    не без этого

    GooDArchy:

    loy, Тоже истину познал :( ?Я уже не знаю что и думать,такой вел замечательный и стоит всего ничего.

    да ну бери за касарь зачем тебе говнобайк , тока это , ценник не сдирай с него ни в коем случае а то малоли подумают что за 200 купил

    [censored]
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 мая 2013 12:22 Редактировалось GooDArchy, 1 раз.

    loy, В том то и фишка,что в колхозе понтовее Хронус Экстрым :znaika: ,чем мой дешевенький брэндовый вел.Каждому своё.
    Ты же сам рассуждал,что стелс, который предлагал товарищ HeartBeat как альтернатива этому кускугов...самому лучшему велосипеду в мире, не понтовый. И кто тут позер и понторез, кому главное не функционал а внешний вид? :lol: То-то и оно.
    Кста прокатив на веле за 1к ты почувствуешь почему за него люди отдают такие деньги,с них не хочется слезать,хочется катать и катать,но это уже совсем другая история.

  • egor2715 Junior Member
    офлайн
    egor2715 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #790525

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 мая 2013 12:31 Редактировалось egor2715, 2 раз(а).

    del

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3329

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 18 мая 2013 13:58 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    Хех, у этих самокатных "гуру" любимая субстанция - фекалии. Набрали в рот и плюются, плюются. Господа, я вас прошу, плюйтесь в другом месте. Вас сюда никто не звал и не самоката этого вы не имеете, шоб обсуждать его. Так и хватит тут вонять.

    С дураками не спорю