Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 23 января 2008 17:17
    Help_me!!!:

    AlexStan (цитата):

    Как ты баллон поднесеш к датчику воровка ты наша?))) а зачем подносить??? спреи разные бывают! я видел и струе-управляемые с дальностью пульверизатора до 3-5 метров, причем поток регулируется и по мощности тоже.

    А как ты обеспечиш себе пространство для того ,что выпустить струю с пуливеризатора?В стекле дырку просверлиш и подогрееш балон до 22 С?Так те лабараторию с собой возить надо как в КГБ.

    Такие вы шпаки, идите к бандитам ,если вам плохо и че вы ноете то то можно ,то то?Как дети малые.

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 23 января 2008 23:11

    блин)

    развели тут про таблетки, понимаешь... есть же первоисточник - читайте!

    http://www.platan.ru/pdf/1dist/maxim/DS1982.PDF

    "1024 bits Electrically Programmable Read-

    Only Memory (EPROM) communicates with

    the economy of one signal plus ground"

    "Unique, factory-lasered and tested 64-bit

    registration number (8-bit family code +

    48-bit serial number + 8-bit CRC tester)

    assures absolute traceability because no two

    parts are alike"

    там же полностью расписан алгоритм работы с ней. какие проблеммы повторить такую "уникальную" таблетку на микроконтроллере? да никаких! более того, на телесиськах уже даааавно такие проеты висят в свободном доступе..., например: http://www.telesys.ru/electronics/projects.php?do=p038

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • borodino Junior Member
    офлайн
    borodino Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #94260

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 января 2008 09:05

    Не надо передергивать. "Развел" тут один невменяемый прапорщик. Все остальные отлично понимают, что таблетка легко эмулируется на любом МК, и ссылку на проект с телесисек уже давали - прапорщик все равно стоит на своем. Логикой его не переубедить - только приказом старшего по чину. Так что все сидим, ждем майора :)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 24 января 2008 12:06
    vmx_777:

    Милицейскай с максимальной блокировкой квартиры, антисаботажными СМК, подключением всех тамперов, установкой кнопки подтверждения и ежемесячным переписывание ключей. Только это встанет в такое бабло, что ну его нафик и страховать в таком случае гораздо выгоднее.

    :) Что и требовалось доказать :beer:

    AlexStan:

    ....тебе нужен выбор датчиков или что то иное?

    Я сторонник страхования, но сигналкой также интересуюсь.

    Утомил спор профессионалов. Чайники этого дела ( в этом случае и я ) прочтя страницу-другую, просто уходят...:insane:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 24 января 2008 12:33

    Последнее время во многих организациях, а порой и дома, появились дверные замки, ключом к которым является таблетка Touch Memory фирмы DALLAS. Если Вы потеряли такой ключ, то, в отличие от простого металлического ключа, Вам никто не сделает дубликат, потому что второго, точно такого ключа, нет в природе. Все ключи, произведенные фирмой DALLAS, имеют свой уникальный номер, который никогда не повторяется. Поэтому, если Вы уже потеряли Touch Memory, помочь горю никак нельзя. Но если Вы пока ее не потеряли, то можно застраховать себя от риска остаться без ключа.

    Интересно постановка вопроса если потеряли ключ то уже невосстановите,а запрограммировать новый если потеряли труднее ,что ли чем способ с копированием?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 24 января 2008 12:39
    Патап:

    vmx_777 (цитата):

    и страховать в таком случае гораздо выгоднее.

    Патап (цитата):

    Я сторонник страхования

    А уверен ли ,что при наступлении случая страхования вам выплатят полный ущерб?Сомневаюсь,таже песня ,что и со страхованием авто.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 24 января 2008 14:03
    AlexStan:

    ..А уверен ли ,что при наступлении случая страхования вам выплатят полный ущерб?Сомневаюсь,таже песня ,что и со страхованием авто.

    По крайней мере, от потопа сверху ( а я живу на первом) и пожара сигналка не спасает, остальные риски те же, что и по сигналке.

    Возмещение по сумме больше в 2 раза, а стоимость страховки за год меньше, чем только абонентка за квартиру за год.

    И нет ограничений по телефону.

    А еще нужно купить оборудование сигнальное (для меня обошлось бы в 500 уёв.)

    Выводы видны невооруженным глазом.:wink:

    PS . Кто-нибудь может рассказать реальный случай, когда унесли - но потом выплатили?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 24 января 2008 14:09
    Патап:

    AlexStan (цитата):

    ..А уверен ли ,что при наступлении случая страхования вам выплатят полный ущерб?Сомневаюсь,таже песня ,что и со страхованием авто.По крайней мере, от потопа сверху ( а я живу на первом) и пожара сигналка не спасает, остальные риски те же, что и по сигналке. Возмещение по сумме больше в 2 раза, а стоимость страховки за год меньше, чем только абонентка за квартиру за год. И нет ограничений по телефону. А еще нужно купить оборудование сигнальное (для меня обошлось бы в 500 уёв.) Выводы видны невооруженным глазом. PS . Кто-нибудь может рассказать реальный случай, когда унесли - но потом выплатили?

    Выглядят доводы основательно,только со случае выплаты и суммой несовсем внушает доверия.Почитать бы реальный случай у нас в стране,тогда и окончателно решить.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 24 января 2008 16:07

    PS . Кто-нибудь может рассказать реальный случай, когда унесли - но потом выплатили?

    2 года назад летом лупасили квартиры по малиновке под охраной. про выплаты никто не знает.

    лупили на 9ых этажах через техэтаж -> туалет.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 24 января 2008 16:08

    и пожара сигналка не спасает

    косвенно. ИК датчик срабатывает на пожар раньше, чем пожарный :D Я когда работал в ОО был случай. что ГЗ поехало по тревоге. а там пожар. пожарка сработала, только когда подъехал пожарный наряд вызванный охраной.

  • Help_me_ velcom team
    офлайн
    Help_me_ velcom team

    2728

    19 лет на сайте
    пользователь #27365

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 24 января 2008 17:11

    vmx_777, ну ик вообще на изменение температуры срабатывают. сколько в жару ложных сработок бывает - не счесть :insane:

    2 года назад летом лупасили квартиры по малиновке под охраной. про выплаты никто не знает.

    одна выплата. остальные - либо вина хозяина, либо ушли, не успев ничего взять. много квартир подняли без сигнализации, это да, но насчет оборудованных я уже сказал.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 24 января 2008 17:41
    vmx_777:

    Цитата:

    PS . Кто-нибудь может рассказать реальный случай, когда унесли - но потом выплатили?2 года назад летом лупасили квартиры по малиновке под охраной. про выплаты никто не знает. лупили на 9ых этажах через техэтаж -> туалет.

    И кем ты работал в ОО?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 24 января 2008 18:29

    Help_me!!!, я знаю ;)

    одна выплата. остальные - либо вина хозяина, либо ушли, не успев ничего взять. много квартир подняли без сигнализации, это да, но насчет оборудованных я уже сказал.

    ну я помню что-то такое, просто не стал говорить, тк досканально не помню.

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 января 2008 21:13

    Вставлю-ка и я пять копеек ... все таки 10 лет работы в Департаменте охраны :) ... почти майор :)

    1. Копия ключа Dallas делается сегодня практически в любой мастерской по изготовлению ключей, стоит данная услуга всего-то 6.000 рублей. Поэтому свой ключик ОБЯЗАТЕЛЬНО всегда держать при себе и не давать сомнительным друзъям.

    2. Страхование квартиры дело хорошее, но ведь охрана совершенно из другой области ... страхуем для того чтобы возместить ущерб от кражи, а охрану ставим для того, чтобы кража НЕ ПРОИЗОШЛА ... думаю разница понятна ...

    Не могу ничего сказать про Минск, но в моем областном центре охраняется 4.000 квартир (это сегодня ... раньше, конечно же было меньше) ... так вот ... за 10 лет моей работы не было НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ серъезной КРАЖИ из охраняемой квартиры ...

    Поясняю: пару раз бывало так, что воришки успевали схватить что-то из вещей ... так называемая "кража на рывок" ... радиотелефон, магнитофон ... и т.д. ... что делать ... приходится платить денюжку за украденую вещицу ... (из своего кармана) ... ведь вешать кражу на подразделение - значит прекратить участие в "соцсоревновании" :D

    3. Использование "супермагнита", чукотской фуфайки (почему никто не говорит о скафандре астронавта? :) ), .... "спрея" со струей 3-5 м. (это ж какой компресор надо :) ) ... ну и т.д. почему-то ни разу не встречалось ... даже обидно :( ... обычно для проникновения на охраняемый объект используются более примитивные способы ... кирпич, силикатный блок, мирно стоящая мусорка, кувалда, топор ... ну и т.д.

    P.S. если будут вопросы - спрашивайте ... не стесняйтесь ;)

    P.P.S. Всем сотрудникам Департамента охраны - УДАЧИ!!! ... мы то знаем, что она ну о-о-очень важна в нашем нелегком деле ;)

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 января 2008 21:19

    А ...вот ... совсем забыл ... кто-то говорил, что от потопа не спасет сигнализация ... могу припомнить ряд случаев, когда во время осмотра охраняемой квартиры наряд с дежурным обнаруживали, что причиной "сработки" являлись - "писающий" потолок (соседи заливают), прорванные трубы отопления, или прорыв канализационной трубы ... это, конечно, везение, но все равно хозяевам приятно ...

    И еще .... да не жрут бойцы колбасу из холодильника, (хотя из уст в уста передается история о сотрудниках, которые отравились какой-то дрянью из хозяйского холодильника) ... сам таких историй расказать не могу ... к счастью :)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 31 января 2008 23:41
    sergeifc:

    ... кто-то говорил, что от потопа не спасет сигнализация ... могу припомнить ряд случаев, когда во время осмотра охраняемой квартиры наряд с дежурным обнаруживали, что причиной "сработки" являлись - "писающий" потолок (соседи заливают), прорванные трубы отопления, или прорыв канализационной трубы ... это, конечно, везение, но все равно хозяевам приятно ...

    Ага, хозяевам приятно, что им сказала охрана, а не сами увидали. :) А потом охрана вместе с хозяевами побелку по потолку размазывала. :wink:

    sergeifc, если серьезно - а взломанные двери (разбитые окна) и испорченные замки в компенсацию при охране попадают?

    Или это уже дело рук самих утопающих?

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 февраля 2008 00:00
    Патап:


    Ага, хозяевам приятно, что им сказала охрана, а не сами увидали. :) А потом охрана вместе с хозяевами побелку по потолку размазывала. :wink:

    sergeifc, если серьезно - а взломанные двери (разбитые окна) и испорченные замки в компенсацию при охране попадают?

    Или это уже дело рук самих утопающих?

    Хозяевам приятно ... последний случай - этой осенью, когда включали отопление прорвало трубу ... удачно, но струя воды попала на объемный датчик ... а хозяев к слову в городе не было в этот момент ... сами вызвали аварийку - устранили ... тетенька даже обещала благодарственное письмо в газету написать ... правда забыла :)

    Что касается разбитых окон, то это,конечно, не наша проблема ... мы ведь за имущество в квартире отвечаем, а не за целостность оконных и дверных проемов ;) .... но опять же ... 1-й приказ ... вежливое и внимательное отношение к гражданам ... в этом году уже три окна застеклили ...

    P.S. Какой интересно мудак амнистию перед зимой провел :E ... вот они и лезут теперь куда не попадя ...

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    20 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 1 февраля 2008 00:30

    А уверен ли ,что при наступлении случая страхования вам выплатят полный ущерб?Сомневаюсь,таже песня ,что и со страхованием авто.

    со страхованием авто: каско - помял диск и побил подвеску на яме - страховая оплатила полную стоимость ремонта на оригинальном СТО

    также и со страхованием квартир наверное, но платить 5-15% от страховой суммы

    Drink now, work later!
  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    22 года на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 1 февраля 2008 10:01

    2. Страхование квартиры дело хорошее, но ведь охрана совершенно из другой области ... страхуем для того чтобы возместить ущерб от кражи, а охрану ставим для того, чтобы кража НЕ ПРОИЗОШЛА ... думаю разница понятна ...

    +1

  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    22 года на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 1 февраля 2008 10:08

    со страхованием авто: каско - помял диск и побил подвеску на яме - страховая оплатила полную стоимость ремонта на оригинальном СТО

    да неужели?

    прям таки оплатили тебе ремонт подвески и еще на оригинальной СТО?

    Смешно!

    Стоимость выплаты считается:

    Стоимость запчастей (данный с завода-производителя), количество норма-часов (данные с завода-производителя), и стоимость норма-часа (данные дает белорусская ассоциация авто ...... ), стоимость норма-часа сейчас чуть более 25 000 р.

    А на оригинальной СТО норма-час стоит минимум 50 000-60 000 р.!

    И ремонт подвески не входит в список выплат.