Ответить
  • rydik_dima Junior Member
    офлайн
    rydik_dima Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #196947

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 мая 2013 14:13

    Здравствуйте! Мне тоже пришло такое смс. А что дальше делать?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 мая 2013 14:49 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).

    bsn1982, rydik_dima, только что на прошлой странице писали про это, а вам абы по новой спросить. Выкинте смс, это лохотрон.
    Никакие акции с такими призами белорусский ЕРИП не проводит. ЕРИП на Россию не распространяется, никто там не может иметь отношения к ЕРИП в рублях РФ, в самой Рашке местных ЕРИПов не существует, а посему сразу ясно - развод.
    То, что сайт кидал находится на бесплатном поддомене третьего уровня - уже о многом говорит.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • rydik_dima Junior Member
    офлайн
    rydik_dima Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #196947

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 мая 2013 15:11

    Спасибо

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 17 мая 2013 15:24
    rydik_dima:

    Здравствуйте! Мне тоже пришло такое смс. А что дальше делать?

    лучше всего пойти в ближайший банк и перевести деньги на любой благотворительный счет. По крайней мере вероятность попадания их мошенникам в этом случае ниже на порядки.

    любите интернет- источник знания
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    21 год на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 17 мая 2013 15:35 Редактировалось Stalker, 1 раз.

    Знаю р/с как найти в этом чудо-юдо сервисе куда платить? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 17 мая 2013 15:42

    Stalker, этот сервис как раз для того, чтоб избавить плательщика от необходимости знать какие-либо банковские реквизиты, а мыслить исключительно в терминах "телефон", "квартира", "детский сад" и т.п.
    в Вашем случае - через произвольный платеж.

    любите интернет- источник знания
  • e.d.v Member
    офлайн
    e.d.v Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #189271

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 17 мая 2013 15:45 Редактировалось e.d.v, 1 раз.

    bsn1982 тоже самое но мне на 2 мин быстрее
    так что я первый в очереди :) :) :)

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    21 год на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 17 мая 2013 15:45

    SergeiT, как узнать есть "децкийсад" списке или нет. :roof:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 мая 2013 15:50 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    Отослал предупредительную абузу сервису http://umi.ru. Как только мошенники появятся где опять - сразу абузы надо слать. Так лучше всего с ними бороться.

    Текст абузы:

    Здравствуйте.
    На вашем сервисе сайтов находится мошеннический сайт не существующей в России платёжной системы и не имеющий отношения к белорусской системе "ЕРИП" - http://erip-service.umi.ru . Цель мошенников - обман граждан Белоруссии на деньги путём рассылки СМС по номерам мобильных телефон о выигрыше якобы автомобиля. Причём поголовно всем приходит сообщение о выигрыше автомобиля, а на сайте мошенников указано о необходимости внесения крупной денежной суммы для "получения приза".
    Первые упоминания подопечного вам сайта уже начались на крупном белорусском форуме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5666393&start=220
    Если деятельность мошенников на вашем сервисе продолжится дальше, то скоро вы наверняка начнёте получать запросы по линии МВД по инициативе Республики Беларусь в рамках межсоюзного договора.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • klofelin Junior Member
    офлайн
    klofelin Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #308730

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 мая 2013 16:12

    Тоже Отослал предупредительную абузу сервису http://umi.ru.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 мая 2013 16:53 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.
    Stalker:

    SergeiT, как узнать есть "децкийсад" списке или нет.

    Если не можете найте организацию, то ШАг 1 - уточните в самой организации к ЕРИП она подключена либо нет.Шаг 2 если там точно не знают - звоните в контакт центр системы (телефон 141 по всей РБ) - там поисчут по р/с. Ну, а если и там не найдут - значит оргазизации в ЕРИП нету и остается только долбить им мозг чтоб они подключились, либо оставить все как есть и ходить с квиточками на Почту или кассу.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 мая 2013 20:28 Редактировалось vassap, 1 раз.
    SergeiT:

    Stalker, этот сервис как раз для того, чтоб избавить плательщика от необходимости знать какие-либо банковские реквизиты, а мыслить исключительно в терминах "телефон", "квартира", "детский сад" и т.п.
    в Вашем случае - через произвольный платеж.

    Этот "сервис" для того, чтобы замучать плательщиков бесконечными ползаниями по меню. Платежи-ЕРИП-г Минск-область-город-белтелеком-телефон 7 пунктов меню там, где раньше мне требовалось одно нажатие на экран. СМС-банкингом теперь домашний телефон или интернет просто невозможно оплатить. Знаете, какими категориями я теперь мыслю при вынужденном использовании услуг ЕРИП? Только матерными.
    Ах да, и это ограничение на оплату - с 7-00 до 23-00. Видимо тётеньки, которые у них там денюшку носят, по ночам не работают. Ну или электроны в проводах по ночам спят.

  • АН-22 Member
    офлайн
    АН-22 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #170421

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 мая 2013 21:00

    vassap, электроны спят не у ЕРИПа. Это сервак БТК так платежи обрабатывает. Чтобы по дереву не лазить попробуйте поиском воспользоваться, у некоторых банков он реализован. Оптять же, номер плательщика вам в помощь. Может не так всё плохо окажется )

  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 мая 2013 21:45
    АН-22:

    vassap, электроны спят не у ЕРИПа. Это сервак БТК так платежи обрабатывает. Чтобы по дереву не лазить попробуйте поиском воспользоваться, у некоторых банков он реализован. Оптять же, номер плательщика вам в помощь. Может не так всё плохо окажется )

    Поразительно, но где-то месяц назад до перехода на ЕРИП, сервак БТК прекрасно обрабатывал платежи ночью. Поиск? И сколько букв мне придётся набрать? Номер плательщика? Это тот, который девятизначный? Неплохо было ДО этого перехода на ЕРИП: смс-банкинг+все нужные мне платежи по одному клику в инфокиоске.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 мая 2013 21:57

    vassap, БТК уже давно сидит на ерипе, а не месяц.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 мая 2013 22:07
    volkovysk:

    vassap, БТК уже давно сидит на ерипе, а не месяц.

    Окей, два месяца. Суть не в этом, а в том, что я мог оплатить услуги БТК смской или в 1 клик в инфокиоске в любое время.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 мая 2013 22:19
    vassap:

    Окей, два месяца.

    Не окей. 5 лет.

    vassap:

    Суть не в этом, а в том, что я мог оплатить услуги БТК смской или в 1 клик в инфокиоске в любое время.

    Ну а ща поступил приказ платить всё через ж. Привыкайте, Вы знаете где живёте.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 мая 2013 22:34 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.
    volkovysk:

    Ну а ща поступил приказ платить всё через ж.

    Если руки растут из неправильного места, то через него же можно и платить. Дай абборигену микроскоп так он скажет, что камень лучьше - орех кололись на раз, а сейчас сложности. :rotate:
    vassap перечитайте ветку - много интересного почерпнете, там и номер плательщика ЕРИП и последние оплаченные. И окажеться, что и лазить по дереву не надо все время и платить можно одним кликом и не только БТК, а все услуги. А по поводу претензий к сервису БТК - они с самого начала так работали.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 мая 2013 22:38
    ЕРИП:

    Если руки растут из неправильного места

    У пол страны оттуда руки растут. Зачем бедным абборигенам усложнять жизнь каким-то мутным ерипом :) Всех в африку на

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 мая 2013 22:43
    volkovysk:

    У пол страны оттуда руки растут.

    Да ну... Уже больше половины платежей в РБ идут через ЕРИП и что-то тихо. Наоборот люди звонят и пишут - как бы это еще чего включили в ЕРИП, у кого-то садика не хватает, у кого гаражного кооператива или ЖСПК и просят включить - не удобно без ЕРИП все платежи оплачиваем а последнего или двух нету.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется