Ответить
  • TOTO Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TOTO Neophyte Poster Автор темы

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #47450

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2006 12:39

    Давайте обсуждать здесь конторы, продающие б/у вроде mycar, carplaza, miltobel, 4kolesa, Мегаполис и проч.

    Bacёk

    Последние новости:

    Один против трехсот. Клиенты каждый день приходят к воротам автохауса, пытаясь вернуть деньги

    Такое обычное дело, как продажа автомобиля, для сотен минчан обернулось потерей как машины, так и денег — люди оказались обмануты владельцами автохауса. И весьма похоже, что дело принимает тот же оборот, что и в случае с «Автохоум компани», о котором мы неоднократно писали ранее. Истории всех клиентов примерно одинаковы: «автохаус с неплохими условиями», «не очень далеко от дома», «надежные ребята», «посоветовал знакомый». И действительно, достаточно долгое время компания в некоторой степени соответствовала всем этим критериям, пока не начались проблемы. Onliner.by решил выяснить подробности возбужденного вчера уголовного дела по факту одного из самых крупных автомошенничеств за последнее время.

    Старое сообщение
    привет!
    может кто-нить заказывал себе машину через MyCar? поделитесь! а то как-то стремно....
    можно ли заказать себе машину и оформить через кредит?
    спасибо!

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 16 апреля 2010 19:47
    LagerBeer:


    ой, как я люблю такие высказывания :D он вам об этом рассказал или в процессе продажи вы, так сказать, померялись, у кого длиннее? :lol:

    У меня глаз опытный ;) И доход намного (даже не на, а вмного) выше среднего. Я сомневаюсь, что живу в кругу таких людей везде и всюду :lol: А то получается, все недовольны жизнью, а живут как сыр в масле, даже богаче, чем в Москве...

  • KamaZ_BY Junior Member
    офлайн
    KamaZ_BY Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #244867

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 апреля 2010 00:47

    Народ, прочитал всю ветку, но не нашел ничего о CarPlaza. Нарыл сегодня у них один автос (BMW 2001 года), по фото внешне состояние супер, небольшой пробег.

    Из недостатков (по тем же фото увидел):

    1. Запаска не родная (обычный диск) хотя машина в оригинальном литье;

    2. Отсутствие инструмента (ни домкрата, ни ключей)- а должны быть;

    3. Один ключ зажигания (в идеале, кто знает, должно быть 4).

    Единственное почему хочется дальше рассматривать этот экземпляр, это ценник который очень подкупает своей дешевизной (в отличии от рыночных вариантов меньше ~1500-2000$). Кто чего посоветует, стоит или не стоит обращать внимание на данное предложение (сам не из Минска, ехать из за одной машины не хочется). И вообще кто нибудь имел дело с CarPlaza???

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 19 апреля 2010 08:04

    KamaZ_BY, как уже писалось выше, все эти автохаусы - обыкновенные комиссионные площадки, на которых в 99% случаев: а) машина приехала из Литвы (США, Бельгия и т.д. до бесконечности) - заработал перегон плюс комиссия автохауса; б) кому-то из наших граждан надо продать машину. Если по пункту а) и дешевле рыночной цены - в топку. Если по пункту б) - берите с собой грамотного человека и едьте на визуальный осмотр, все гуд - на независимое от автохауса СТО.

    Где-то так, ИМХО.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 19 апреля 2010 23:03
    KamaZ_BY:

    это ценник который очень подкупает своей дешевизной (в отличии от рыночных вариантов меньше ~1500-2000$). Кто чего посоветует, стоит или не стоит обращать внимание на данное предложение (сам не из Минска, ехать из за одной машины не хочется). И вообще кто нибудь имел дело с CarPlaza???

    Сам недавно купил в автохаусе американца ниже рыночной цены на 2-3к. Автохаусы к машинам имеют мало отношения, это лишь площадка, где авто продается без наличия хозяина + реклама на различных сайтах да в газетах. У меня цена была так низка в виду явных дефектов движка (сильный посторонний шум), т.е. понятно, что машина с проблемами. Так что надо ехать и смотреть, если что-то шарите, то думайте сами, стоит или нет. Моими "мега-проблемами" с движком оказался шкивок генератора :lol: Т.е. я сразу понял, что либо генератор, либо помпа. Но сложность задачи в том, что видать "опытные" мастера проверили все ролики, подшипники (в том числе и генератора) и не нашли ни одного изъяна и списали все на движок. То, что так может шуметь шкивок (и что он в принципе может шуметь), и что это слабое место этих генераторов знают далеко не все, я бы даже сказал, знают единицы. Поэтому хозяин и сбрасывал машину как "убитую" по дешевке. Но 70 у.е. решили все проблемы (стоимость неоригинального нового шкивка на пробег в тыс. 60). Так что как повезет, тут лохом будете либо Вы, либо хозяин авто :) Едьте да смотрите, а на автохаус не пинайте, он всего-лишь посредник

  • rynetlaza Neophyte Poster
    офлайн
    rynetlaza Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #254832

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2010 16:46

    я хочу поменять а-4 на минивен или универсал.Покупал чисто жене с автоматом , универсал , не знал что будет ребенок. Сейчас нужна побольше ,но не знаю связываться с автохаусом или нет .Опять надо будет доплачивать ,ремонтировать, в этой все нормально.

  • termostroirus Neophyte Poster
    офлайн
    termostroirus Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #254827

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 апреля 2010 17:19

    хотя мне кажется автохаус это очередной развод прошаренных(перекупов)

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 20 апреля 2010 18:24
    termostroirus:

    хотя мне кажется автохаус это очередной развод прошаренных(перекупов)

    Думаю это просто следующая ступенька бизнеса для перекупов: вчера стоял на Жданах - не бита не крашена, поднялся, зарегил фирму, нашёл площадочку и делаешь собственно тоже самое.

    Меня разводят?
  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 20 апреля 2010 20:16

    Подскажите, плз, кто в курсе....Насмотрел в автокомиссионке машинку, очень понравилась, завтра погоню на СТО

    если будут какие-то дефекты - продавцы идут на уступки? Или "ни шагу назад"? Кто-нить слышал что-то в этом роде?

  • olladinchik Neophyte Poster
    офлайн
    olladinchik Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #254842

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 апреля 2010 11:58

    неохотно

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    326

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 21 апреля 2010 12:13

    одну из машин недавно прикупили на мегаполисе. основной большой плюс это то, что можно спокойно полазить по машине, протестировать, проехать, офорить счет-справку, много машин стояло без предпродажной подготовки (с царапинками, ржавчинкой и т.д.).. самое главное никто над тобой не стоит и не нудит, 3 дня з германии, ездил дед 28 года рождения, не бит... на сто не паганю, у мяне тут очарадь ужо стаить... единственный нюанс - оплата только в белорусских.... скидывают неохотно, нам скинули около 50 уе... до этого брал машину тоже в типа автохаусе, так они сами возили из франции - весь пакет документов из таможни и тд, справка от дилера, сто на проверку, все оформленные документы... жаль что не работают уже, может переехали куда...

  • barbosikpesik Neophyte Poster
    офлайн
    barbosikpesik Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #254822

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 апреля 2010 13:09

    реально на автохаусах машину обменять

  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    15 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 21 апреля 2010 13:28
    Вадим 67:

    Подскажите, плз, кто в курсе....Насмотрел в автокомиссионке машинку, очень понравилась, завтра погоню на СТО если будут какие-то дефекты - продавцы идут на уступки? Или "ни шагу назад"? Кто-нить слышал что-то в этом роде?

    дело было 2,5 года назад,в конторе у стадиона трактор.скинули мне 300 у.е.(!!!) на заднем крыле жуки наклекой заклеили:roof: Только автос был мертвым(перевертыш).Я, лох, на сто не погнал.Первая машина, не додумался:( Теперь только пригонять, благо знакомых хватает.

    з.ы. я не для того это написал, что бы спецы по говнокоментам меня куоесосили.просто поделился своим опытом чтоле

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 21 апреля 2010 14:11
    rynetlaza:

    я хочу поменять а-4 на минивен или универсал.Покупал чисто жене с автоматом , универсал , не знал что будет ребенок. Сейчас нужна побольше ,но не знаю связываться с автохаусом или нет .Опять надо будет доплачивать ,ремонтировать, в этой все нормально.

    Недоплачивать, неремонтировать можно только новое авто из слона. А с любой бушкой надо это делать, неважно, где купили.

    lyonelll:


    Думаю это просто следующая ступенька бизнеса для перекупов: вчера стоял на Жданах - не бита не крашена, поднялся, зарегил фирму, нашёл площадочку и делаешь собственно тоже самое.

    Большинство машин на автохаусах - на белорусской регистрации, т.е. по сути обычный комиссионный магазин. А перегоны на автохаусы отдавать не любят, особенно полный хлам, ибо лапшу покупателю не повесишь, и он может ее там хоть полдня крутить и искать все дефекты, и никто мешать не будет.

    Babylon Robots:


    Теперь только пригонять, благо знакомых хватает.

    И я тоже могу поделиться опытом. Мой отец тоже давно-давно поехал аж в западную Германию за машиной. И не один, а со спецами. Машину в итоге покупал у чистокровного бюргера, т.е. непосредственно у хозяина. Тоже сказки "не бит/не крашен, в церковь по выходным ездил". Да, сделано было хорошо. То, что и бит и крашен вылезло через 5 лет. Так что бюргеры разводят ничем не хуже наших, и пробеги скручивают ого-го, ибо цена у них зависит от пробега, а не от года выпуска. Поэтому не надо так категорично "теперь только пригонять", это не спасет, надо просто искать хороший вариант, а пригонять, или здесь смотреть - разницы нет. Надо просто разуть глаза, а не брать первый попавшийся экземпляр.

  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    15 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 21 апреля 2010 14:27

    CSM, разводят там нашего брата чурки и выходцы и бывшего сс. да и знакомый ищет не по инету а по газетным обьявкам, если чо:wink:

  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 21 апреля 2010 19:26

    Теперь моя история вчера-сегодня. Ехал на "4Колеса", вроде по картинкам в инете есть варианты. Вечером в понедельник сделал офлайн заявку на получение кредита. Вчера позвонила девушка и сказала что дадим около 11млн. б.р. На улице на Маяковского оказались ещё два комиссионных магазина. Один из них "Маяк" второй и не помню как называется. Вот в нём и нашёл авто. На вопрос мой-почему нету вас в инете, ответили что деньги у них с полгода назад взяли и "кинули", ни сайта ни денег. Но со словами фиг с ним работают так. А, вроде на автомалину закидывают. Машин не скажу сколько у них, около 20-30. Мытые, но не готовленые как на рынке. Откроют, (продавец Наташа), лазь сколько хочешь. Выбираю машину, оставляю залог для снятия с продажи, сегодня на СТО. В 9.00 директор пригоняет машину на Матусевича, на диагностику. Машина всё - как рассказали мне продавцы (ребята вчера в тот момент оказались на площаке). Компьютер показал, что всё в идеале, по подвеске убита одна шаровая и желательно заменить наконечники рулевые. Стоимость с работой будет около 150$. Скидывают 100$, завтра еду оформлять. Авто и из Германии и из Прибалтики. Моя из Эстонии.

    Итог: Вторая лагуна 2004 2.0Т бизин за 8800. Пробег 83000!!!. По словам продовца площадка обновляется в течение месяца. Всё без давления, килограммов силикона, выкрашенных частей и т.д. как на Жданах, где реально :cry:

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 21 апреля 2010 20:53
    Babylon Robots:

    CSM, разводят там нашего брата чурки и выходцы и бывшего сс. да и знакомый ищет не по инету а по газетным обьявкам, если чо:wink:

    если чо - в газету туркам ход заказан. и выходцев из ссср там банят сразу, по наипательскому выражению лица. объявки в газету принимают только у истинных бюргеров не постигших тонкости размещения объявок в интернете. вот такая она, заграница :znaika:

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    15 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 22 апреля 2010 23:23

    ТРОЛЛЬ, :roof: все машины покупались у чистокровных арийцев. так что не надо тут ерничать:spy:

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 23 апреля 2010 00:02

    Babylon Robots, я не только ерничаю - я пытаюсь донести до вашего сознания что покупка авто по газетным объявлениям не является фильтром по национальности продавцов. или вы наивно полагаете что подавать объявление в газету пойдет только обладатель нордического характера?

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    15 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 23 апреля 2010 07:26

    ТРОЛЛЬ, этот знакомый живет там.Постоянно.Хорошо знает язык.Да, с газетой я погорячился.Но хотите верьте,хотите нет,а машины покупались у гансов.Везение:conf:

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 23 апреля 2010 14:12
    Babylon Robots:

    CSM, разводят там нашего брата чурки и выходцы и бывшего сс. да и знакомый ищет не по инету а по газетным обьявкам, если чо:wink:

    Это было 15 лет назад, тогда там ни чурков, ни выходцев не было. И уж про интернет и речи быть не могло. И продавец - истинный ариец, седовласый дедуля был. Когда речь идет о бабле, то будь ты арийцем, или чуркой, всем бабло глаза слепит. Если будет возможность, то разведут.