Тема закрыта
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 1 сентября 2006 18:57
    SergSerg:

    Прото, В саньке нашел дренажные отверстия снизу там где шов на пороге самый нижний. смотрите на шве

    А что за швы такие? Не разу не видел...... :conf:

    Расскажи подробнее, а лучше если б на мобилу или на цифровик снял и указал место. :)

    У меня там все антикором покрыто..... :(

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 1 сентября 2006 19:42

    Дренажные отверстия в пороге находяться внизу, там где порог крепиться к днищу кузова, образуя так называемый шов.

    А вот я сви дренажные заварил в предидущий хозяин не уследил за резиновыми пробками, так там была у меня полная:ass:, через них в салон и водичка поступала в большой дождь

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 1 сентября 2006 20:03

    подробно уже описывалось не раз, повторю вкратце: дренажные отверстия можно найти наощупь, проведя под порогом по завальцованному шву. Всего имеется 4-5 утолщений, в которых и есть эти самые отверстия

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 1 сентября 2006 20:51

    Прото, Я думаю ты не прав...

    Вода попадает через вентиляционную систему! Она стекает по лобовику потом через пластиковую защиту (которая вдоль капота под дворниками) и уже потом в отверстие через которое попадает воздух в салон, то есть через вентилятор и дальше по воздуховодам.

    В общем под пластиковой защитой находится пластина, он крепится на 2 болта и по контуру залита липкой густой дрянью.

    Эта дрянь имеет свойство высыхать и тогда вода просачивается под плястиной в вент. отверстие. Я когда цеплял чулок снял эту пластину и потом не залил герметиком (липкая дрянь распределилась не равномерно т.е. с дырками) и теперь у меня бывает мокро на коврике пассажирском и рукой я явно чуйствую как вода идет из воздуховода.

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 2 сентября 2006 07:58

    Народ кто подскажет, в задней подвеске Саньки сайлентблоки есть, а то я в катологе на экзисте смотрю а там только рычаги целиком...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 2 сентября 2006 09:47
    Секандр:

    Дренажные отверстия в пороге находяться внизу, там где порог крепиться к днищу кузова, образуя так называемый шов.

    Люди, вы меня извините, но у меня нет гаража или ямы поэтому могу лишь говорить о том что вижу в пределах доступного.

    Если я все правильно понял то шов это вот это:

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • SergSerg Junior Member
    офлайн
    SergSerg Junior Member

    94

    18 лет на сайте
    пользователь #58135

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 сентября 2006 12:59

    Прото, он самый. iks все правильно сказал, но может у вас пороги меняли и отверстия заделали или антикором замазали от души когда днище мазали.

    Секандр, когда лазил снизу видел резинки в тягах, а вот в рычаге - хез, но по идее должны быть.

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 2 сентября 2006 14:27

    Да это он и на внешней его стороне у шва должны быть прямоугольные отверстия, может зашпатлевали их тут, у меня былы грязью забиты так я их отвёрткой почистил.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 2 сентября 2006 14:47

    Всем спасибо за помощь! :super:

    Дренажные отверстия нашел все 4 штуки! 3 были забиты или грязью или антикором, а 4 было вообще загнуто домкратом предыдущим владельцем авто! :rotate:

    Когда прочистил несколько, то вода вытекла из порога струйкой........:lol:.... было впечатление что в пороге скопилось около литра воды! :lol:

    Хотя если уж быть более точным, то эти отверстия это просто "щель" в самом шве, который в данном месте имеет утолщение расходящееся к его нижнему краю! Переднее отверстие расположено в семи сантиметрах за накладкой под домкрат, заднее в семи сантиметрах от заднего края шва............

    :beer:

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 3 сентября 2006 00:06

    Прото, у меня точно такая же картина - с каждой стороны автомобиля вылилось по лужице воды...

    ситуация усугублялась тем, что искал отверстия (и ковырял потом отверткой) чуть более года тому назад руками попросту наудачу, ибо никто точно ничего сказать не мог

    в предыдущем своем посте (с фоткой) не сказал, что рукой трогать шов нужно изнутри (само собой разумеется, но видимо не очевидно ;) )

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 3 сентября 2006 21:02

    Граждане ниссановоды, подскажите где можно найти пластмассовые крепежи (защелки с круглой шляпкой) для обшивки багажника?

    Несколько штук просто потерял где-то когда вынимал обшивку из авто.......... :shuffle:

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 3 сентября 2006 21:16
    Omega:

    Прото, Я думаю ты не прав...

    Вода попадает через вентиляционную систему! Она стекает по лобовику потом через пластиковую защиту (которая вдоль капота под дворниками) и уже потом в отверстие через которое попадает воздух в салон, то есть через вентилятор и дальше по воздуховодам.

    В общем под пластиковой защитой находится пластина, он крепится на 2 болта и по контуру залита липкой густой дрянью.

    Эта дрянь имеет свойство высыхать и тогда вода просачивается под плястиной в вент. отверстие. Я когда цеплял чулок снял эту пластину и потом не залил герметиком (липкая дрянь распределилась не равномерно т.е. с дырками) и теперь у меня бывает мокро на коврике пассажирском и рукой я явно чуйствую как вода идет из воздуховода.

    Я лично сегодня проверил вентиляционную систему.

    Снял пластиковую защиту......... но никакой пластины на 2 болта я на своей Примере P10 там не увидел. ;)

    Все проще простого. Со стороны пассажира в углублении под лобовым стеклом есть"шахта" на дне которой и находится ветилятор. Так вот эта "шахта" имеет по своему периметру бортик высотой примерно 4 см. Для того чтобы вода смогла "преодолеть " этот бортик нужно чтобы система стека из под лобового стекла не работала вообще. Т.е. она бы не имела возможности вытекать из боковых отводов вдоль передних крыльев. Поэтому я утверждаю что затопление салона в Примерах в кузове P10 происходит именно из-за закупорки дренажных отверстий в порогах этого авто! :)

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 3 сентября 2006 22:52
    Прото:

    Граждане ниссановоды, подскажите где можно найти пластмассовые крепежи (защелки с круглой шляпкой) для обшивки багажника?

    Несколько штук просто потерял где-то когда вынимал обшивку из авто.......... :shuffle:

    покупал на экспобеле в одном из автокиосков, чпрашивай на японца, заранее померяй родные по диаметру

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 3 сентября 2006 22:54
    Прото:

    Граждане ниссановоды, подскажите где можно найти пластмассовые крепежи (защелки с круглой шляпкой) для обшивки багажника?

    Несколько штук просто потерял где-то когда вынимал обшивку из авто.......... :shuffle:

    в автомагазине на логойском трахте, на некрасова... только про ниссан не говори, просто "пласмассовые заглушки" спрашивай и возьми примерно подходящего размера

  • irrtum Member
    офлайн
    irrtum Member

    464

    22 года на сайте
    пользователь #2433

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 4 сентября 2006 10:11

    Прото, пластина на 2 болта там есть, но она не длинная и находится как раз над вентилятором. И как писал Omega, по контуру залита липкой густой дрянью. Вода когда просачивается сквозь эту "дрянь" капает прямиком в вентилятор ну и дальше соответственно стекает на коврик. Я в субботу немного счистил этой "дряни" и замазал герметиком. Пока пассажирский коврик сухой. Посмотрим что будет через пару дней...

  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1539

    19 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 4 сентября 2006 15:38

    Итак ниссаны потекли :D

    Ситуевина та же. После сильного дождика на коврик под бардачком покапывает вода, по-видимому из воздуховода. Так теперь, как я понял, надо снимать сей пластиковый фартук и смотреть обмазку пластины? (кстати есть ли она на альмере n15), заодно и проверить дренажные отверстия. А сам фартук с резинкой прилегающей к лобовому стеклу силиконить не надо? Вроди бы эта резинка изначально-то особо герметично к стеклу не прилегала. Кстати у кого сколько креплений это пластиковой штуки? А то чета у меня их подозрительно мало, в смысле есть пустые отверстия, в частности по краям и пару в районе центра?

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 4 сентября 2006 16:55
    irrtum:

    Прото, пластина на 2 болта там есть, но она не длинная и находится как раз над вентилятором.....

    Ну не знаю........ :roll:

    Может у тебя Примера рестайлинговая после 93 года выпущенная? У меня пустая шахта и на дне вентилятор......

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 4 сентября 2006 17:08
    waldemar:

    Итак ниссаны потекли :D

    Ситуевина та же. После сильного дождика на коврик под бардачком покапывает вода, по-видимому из воздуховода... А сам фартук с резинкой прилегающей к лобовому стеклу силиконить не надо? Вроди бы эта резинка изначально-то особо герметично к стеклу не прилегала.....

    Уплотнитель вроде только к пластиковой защите клеится.

    Там плотность прилегания вроде и не нужна ....... так как вся вода все равно в отвод попадает.

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 4 сентября 2006 17:14
    waldemar:

    Итак ниссаны потекли :D

    .....Кстати у кого сколько креплений это пластиковой штуки? А то чета у меня их подозрительно мало, в смысле есть пустые отверстия, в частности по краям и пару в районе центра?

    А там ваще с этими креплениями интресно получается.

    У меня там 4 белые пластиковые заклушки стоят, которые снять их не срывая я не смог. Одна черная сбоку просто достается + шуруп по центру выкручивается.

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • Chebur velcom team
    офлайн
    Chebur velcom team

    372

    22 года на сайте
    пользователь #2760

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 4 сентября 2006 17:22

    Народ подскажите. Такая вот ситуция. Если завести и не газовать заряд от генератора на аккумулятор не идет. А вот если хотя бы раз газануть заряд появится(заработал генератор). Лампочка на приборной панели не работает в любом положении ключа, в принципе никогда не горит. Может быть такая фигня из-за перегоревшей лампочки? А то начитался всякой ботвы в инете. Что ток возбуждения генератора идет через эту самую лампочку. Получается ток не идет и генератор не начинает работать, когда газанешь то типо генератор самовозбуждается.

    Nissan Primera P10 95год

Тема закрыта