Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 2 октября 2006 13:32
    vx53:

    Divsen:


    *Особо бесит отсутствие возможности запоминания пути сохранения (с возможностью ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, а не копирования) фотографий через Digimaster(на сайте самсунга о ней вобще нет упоминаний/обновлений). Неужто все через проводник качают?

    Давно юзаю ACDSee 8.0 Pro (Alt+G) вместо Digimaster'а, там и пути сохраняются и возможностей намного больше при меньшем размере :super: .

  • Kolenval Neophyte Poster
    офлайн
    Kolenval Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #73454

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 октября 2006 14:26

    многие пишут скиньте мне, скиньте мне. комуто скидывают?

    скиньте и мне пожалуйста пару фоток на максимуме и видео.

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 октября 2006 14:34

    vx53

    "первая "малая вспышка", используется чтобы сузить зрачки " - и это само собой, но по иструкции также сказано, что фотик проверяет условия освещённости и, в зависимости от этого, устанавливает силу вспышки.

    "использую выжигатель в PhotoShop'е" - долго ведь! Сам юзаю Microsoft Office Picture Manager (входит в состав пакета Office 2003) - и просмотр и редакция в одном флаконе, отлично убирает красные глазки (бывает!).

    "это меню предназначено для экспозамера, и по моему субъективному впечатлению на установку точки фокуса (собственно рамка?!) не влияет" - прочитал и сразу взял фотик, фотаю комнату и вытянутую руку перед обективом, где-то напополам, на что целится фотик? - правильно, красная рамка, нет фокуса ни на чём! Ставлю замер по точке (режим Программа), целюсь, - на руку - фокус на ней, чуть в сторону, на комнату, - фокус перестраивается на неё. Попробуйте сами, у меня так влияет ещё как... :) .

    "*При съемке на 8мпс ставлю самое высокое сжатие (качетсво норма, изминение картинки минимально - а место освобождается немало (на глаз это боле 80% качества, при сжатии в ACDSee)).

    *Если же снимаю на 5Мпс-ставлю максимальное (ибо появляется ужасная пикселизация ... " - Вы имеете в виду сжатие после съёмки, на компе? Ничего сказать не могу, т.к. не сжимаю, места дофига, да и на DVD можно скинуть если что... Снимаю всегда на 8Мп, иногда бывает нужно из исходного кадра вырезать что-то прям на фотике (например, фотал лягушку в траве, почти не видно, а взял да и приблизил, обрезал, - во весь экран большая лягуха, качество не изменилось).

    "Особо бесит отсутствие возможности запоминания пути сохранения (с возможностью ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, а не копирования)" - точно, я копирую через проводник! :) ПЕРЕМЕЩАТЬ не рекомендую, копируйте, а файлы удаляйте непосредственно на фотике, а то может произойти сбой карты памяти (видел такое на другом фотике, пришлось заново форматировать карту).

    poseydon

    О каких возможностях Вы говорите? Поделитесь, всем интересно, я вот почти ничего с фото после перекачки на комп и не делаю... (ну разве что глазки подправить, да перевернуть "лежачие" фотки в нормальный вид).

    И вопрос ко всем: скажите, ну зачем Вы фотки сжимаете??? Двойное действие ведь - вняли на 8Мп, потом сжали... А что сразу на 4-5 Мп не снять? Для просмотра на компе без увеличения вроде не отличить...

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 октября 2006 14:37

    Kolenval

    На максимуме фотки до 3 Мб занимают, даже 10 сек видео около 1 Мб, мне стока данных надо около 20мин передавать, скорость инета низкая очень, могу тока сжатые или фрагменты, извиняй....

    Divsen Internet Profit
  • 73478 Neophyte Poster
    офлайн
    73478 Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #73478

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 октября 2006 17:09

    Divsen

    скинь мне хоть что небуть!

    ато не могу решиться брать или не брать этот фотик!?:conf:

    roma1503@[censored]

  • LinVo Junior Member
    офлайн
    LinVo Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #20379

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 октября 2006 17:31

    [RD], глянь http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1163 может поможет, найди магазин где можно вживую познакомиться с фотиком.

    Divsen, как говорится, уважение тебе за твои сообщения!

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 октября 2006 18:43
    poseydon:

    Давно юзаю ACDSee 8.0 Pro (Alt+G) вместо Digimaster'а, там и пути сохраняются и возможностей намного больше при меньшем размере :super: .

    Юзаю 4.0 (ставил и поздние, но не понравилоьс, долшо загружается, жрет памяти дохрена, плагины глючат и т.д.)

    Поробую сегодня 8й.

    Divsen:

    ...

    *Отлично, на днях попробую. Благодарю.

    1)выжигатель - это инструмент (не фильтр). На глазки навел - нажал и все дела (зато важный момент: блики на глазах не теряются + более естесвенно).

    2)По поводу сжатия:

    а)сжать можно по разрешению (уменьшить физический размер фотографии - самое мощное средство :lol: еще мощнее только удалить...)

    б)также можно изменить силу сжатия формата JPEG. Если у тебя есть фотошоп - открой картинку и нажми "сохранить как..", далее выбери формат JPEG и нажми сохранить - появится меню...Похожими свойствами обладает и вьювер ACDSee (позволяет сжимать и делать опред-ные действия сразу над пачкой файлов). У мя например средний размер фотографии на 8пс 1,3Мб. Зачем мне 3М - если визульно (увеличение 100%) разницы практически никакой, а если учесть еще и класс фотоаппарата то можно и еще пожестче сжать...

    [RD:

    ...

    Обратите внимание на сообщение LinVo:

    http://foto.mail.ru/mail/cmfkamikaze/

    по этому адресу масса фотографий сделаннх именно S800. Особо стоить обратить внимание на снимки с автофорума (никак не налюбуюсь).

    *шас что нить из своего загашника найду...видео пока нет. Сколько ты сможешь принять (25М пойдет)?

  • Kolenval Neophyte Poster
    офлайн
    Kolenval Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #73454

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 октября 2006 18:50

    скиньте и мне фото и мувик пожалуйста на mahnod@mail.ru

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 октября 2006 21:52

    [RD], а Вы готовы к запаздыванию звука на видео??? Если есть деньги, берите L80 или L85, там вроде таких проблем нет, и оптика получше (побольше). По характеристикам аналогичны, кроме оптического зума, ну и по мелочи там ещё...

    По поводу красных глаз: а вы знаете, когда фотают меня на мой (да и другие) фотик, или даже я сам себя со штатива - у меня нет "красных глаз"! Никогда себе на фотках я глаза не исправлял! Кто-нить может это объяснить?

    vx53, по поводу сжатия в фотошопе мне ясно, это основная программа по редакции изображений, с которой я работаю уже около 5 лет, начинал ещё когда дома компа не было, в институте юзал... Ещё раз повторюсь, не сжимаю, не нужно просто, место есть на винте. Я обычно увеличиваю :) в фотошопе, чтоб на А3-А2 накалякать (обычно составную делаю, типа коллажа).

    Кому интересно по поводу политики цен: фотик S800 брал за ~$200, карту памяти на 1Гб - $35, комплект зарядника+аккумы - $40, итого $275, теперь по L80: стоит $266, аккумы не надь, у него свой есть литиевый, ну и плюс карту за те же $35, итого $301 - немного доплачивать придёться, но получим как всегда лучшее ;)

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 октября 2006 22:26

    vx53, "1)выжигатель - это инструмент (не фильтр). На глазки навел - нажал и все дела (зато важный момент: блики на глазах не теряются + более естесвенно). " - ну я понял, что не фильтр :) , в Microsoft Office Picture Manager тоже самое: навёл на глазки, щёлкнул и всё, краснота исчезает, блеск остаётся :) . Долго - я имел ввиду, что фотошоп пока загрузит, потом сохранять надо, а в это проге (Microsoft Office Picture Manager ) смотришь, попутно исправляешь то что надо, закончил смотреть - закрывай, спросит сохранить? жми да, и иди чай пей, всё скопом сохранит в то же место с тем же качеством, в общем, красота и главно - быстро, я не люблю рассюсюкивать с каждой поблемкой, времени на хватает на всё (вот сёдня нажарил 500Мб фотоматериала, когда перебирать, да исправлять каждую? Мне бы поспать подольше... :D

    LinVo, уважение - это хорошо, значит не зря стока мылил на этом форуме, тута и собеседники очень даже! Спасибо Всем, кто не бросил форум после покупки Самса, а то только выбрали и... в кусты! Впечатления где? Вот вот! :)

    Divsen Internet Profit
  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 2 октября 2006 23:28

    Видео в макро режиме

    Кто?Как? Поделитесь...

    Divsen

    Я обычно увеличиваю в фотошопе, чтоб на А3-А2 накалякать (обычно составную делаю, типа коллажа).

    Поподробней,если можно...

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 3 октября 2006 01:02

    LoLL

    Видео в макро режиме: ДО начала съёмки включаем режим МАКРО и снимаем очень близко, например муравьёв. Как: перешли в режим видео, нажали кнопочку с цветочком "макро", нажали спуск... снимаем :)

    Про А2-А3 поподробней: открываем фотку в фотошопе, далее по меню - Изображение > Размер изображения, дальше ставьте прямо в сантиметрах какой размер Вам надо, и не забудьте поставить не менее 300 пикселей/дюйм, а то напечатает квадратами. Заметьте, размер исходного изображения значительно больше нужных форматов, чуть больше А2, поэтому достаточно поставить только пиксели. Хотя может у кого принтер и так хорошо будет печатать...

    Если Вы про составную спрашивали, это так делаю - несколько фоток или вырезок с них помещаю на чистый холст в фотошопе, добавляю надписи, эффекты и т.д.

    Да, кстати, а где Вы принтер то возьмёте, скажем, хотя бы А2? Тем более цветной. На А3 можно напечатать, некоторые фирмы предостовляют такую возможность, но про цены я боюсь даже спрашивать... Если идти в фотолабораторию, то фотка 20*30см стоит около $2, это с плёнок, а с дисков (в цифровом варианте) как правило немного дороже, около $2,5. Больше - дороже, и намного. Оно нам надо? Неа...

    Для чего Вам вообще нужно? Мне - стенгазета А1, как я раньше писал, печатаем на А4 потом склеиваем, прога по принтеру умеет делить на любой формат. Если такого нет, или не знаете где и что взять, и надо быстро и сразу, можете сделать через ж... :) - засуньте фотку в Excel (уж он то точно есть!), далее Файл - предварительный просмотр - страница... - печать... - укажите либо количество листов, либо оставьте 100%. Сразу видно, сколько страниц потребуется, отсюда можно и формат задать (А3 = два А4 и т.д., черчение все учили ;) ). В фотошопе такого что-то не нашёл, в других прогах не смотрел, может кто поделиться?

    Divsen Internet Profit
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 октября 2006 18:09

    А кто какой себе чехол для него прикупил? А то думал купить какой нить дешевенький пока, прошелся по магазинчикам 12-15$ :o ... Если кто может, посоветуйте чего нить :D

    И еще, если снимате с рук и фотик ставит большую выдержку (картинка руки еще появляется) есть смысл поставить таймер на 2 секунды и потом фотать (всетаки когда жмешь спуск, руки немного "дергаются", а тут есть хоть время успакоится :D )

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 4 октября 2006 22:46

    Кейсик то обязательно! :)

    Я вот свой за $10 брал... Мягкий и удобный.

    Про трясучку рук правильно заметили! Видимо все этим страдают, а штатив либо не всегда под рукой, либо его ваще нет! 8)

    Как выход предлагаю следующее: в комплекте с этим (на фото) кейсиком идёт маленький штативчик, либо можно так купить, стоит около $1, его то мы и ставим на что-нить подходящее... На перила, капот, пенёк, на худой конец - на спину/плечо товарища/подруги, уж не трясётся всё-таки! (Не советую использовать свою бабушку - у неё уже всё трясётся! :D ).

    Divsen Internet Profit
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 октября 2006 00:01

    А по какому принципу нужно выбирать чехол? Внутри какая обивка должна быть? Всякие дополнительные карманчики часто используются? присмотрел два чехла по 15$ один снаружи так себе:tongue:, черный, а внутри мягкие стенки по 1 см где-то (может показалось), но фотик влез "впритык", второй свиду поновее выглядит, карманчики :D, но внутри толщина мягких стенок 0,2-0,5 см с плотной вставкой, какой лучше взять? (выбор в моем городе не очень то велик (хотя не сильно то и искал пока :P), да и лень не много по городу мататься ради чехла, если кто разбирается, напишите основные "характеристики" ;) хорошего чехольчика :wink:)

  • s_vizor Senior Member
    офлайн
    s_vizor Senior Member

    1690

    19 лет на сайте
    пользователь #33318

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 5 октября 2006 09:46

    Divsen,

    А где брал кейсик? и модель, плз...

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 октября 2006 21:29

    У меня кейсик с мягкими стенками внутри, тощина около 5мм, немного упругий, фотик влазит впритык, зато не болтается. Кармашек спереди использую постоянно - ношу второй комплект аккумуляторов. Доставать фотик достаточно легко, а вот вставлять назад потребуется потренироваться, но я уже привык. В таком чехле не страшно если вдруг уроните или мотнёте неудачно, в общем защищён фотик достаточно. Была возможность купить и кожанный, но он выглядит как-то старомодно (у меня есть от старого фотика такой кейсик, старьё в общем).

    Думаю, что если кейсик будет потолще, около 1 см - то не хуже уж точно, больше защиты ;) .

    Спрашивали про модель: всё что удалось найти на экземпляре - "PORT CASE", сзади бирка "ORTRI 2". Можно вешать на пояс не снимая ремень со штанов (отстёгивается липучка), в комплекте идёт ремешок на плечо и штативчик (высотой 7,5 см, три металлические гибкие ножки с резиночками).

    А вопрос "где брал?" звучит, мягко говоря, не совсем корректно, - вряд ли мы живём с вами в одном городе... а может и стране. (Не хотелось бы афишировать моё местоположение :) ).

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 октября 2006 22:00

    Последние достижения в фотоприёмах. Эта фотка сделана с 5 попытки... Ессессно сжато и обрезано здесь, фотал на максимуме всего, чего тока есть, в режиме сцена: макро.

    Что это за чудовище, спросите Вы? Это маааленькая мушка (около 1 мм), котрая сидит на хлебе, слева я увеличил этот фрагмент примерно на 400%, на реальной фотке можно рассмотреть даже жилки на крылышках этой букашки. Пришлось фотать со вспышкой, т.к. без неё не удавалось снять без смазывания, а за штативом идти было лень... (поэтому она такая яркая). Фото представлено с сильным сжатием, реально фото мухи весит 2,56 Мб. Почему муху? Меньше ничего пока не нашёл ;) .

    Divsen Internet Profit
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 5 октября 2006 22:26 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 октября 2006 22:35

    Муха ничаво такая :wink::super: (учитывая оригинальные размеры), надо будет тож поснимать букашек всяких :rotate::D

    А как фотоаппарат будет стоять на каком нить дешевеньком штативе? Всетаки отверстие для штатива находиться сбоку, а если полегать фотик, то это далеко не центр тяжести.

    Divsen:


    ...

    Выводы делайте сами, что, нужно было купить фотик тыщ этак за 10-12?

    ...

    В Беларуси за наши 10-12 тыщ вообще фотик не купишь:lol:, так что вы :) скорее всего из России :wink: ... хотя какая разница? :-?