Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 12 марта 2007 17:04

    Evgens', вы как-то странно восприняли...

    ...если нарушение есть...а вы ещё и хамите...

    Никто ж не посылает трёхэтажным... Сказано же

    мягко послан

    т.е. просто надо найти слова, которые дадут менту понять, что Вы нести наказание не намерены... И если нарушение незначительно, то, поверьте мне, отпускают и ещё сами прикалываются...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 12 марта 2007 17:09

    Yuzik,

    Ох Onliner Auto Club мембер, усатый, опытный пес! Нашел повод, чтобы показать как ты умен. Молодец, купи себе пива и выпей. Я не претендую на звание первой инстанции...ошибся, но про это можно было и как то по другому сказать...а тут ... видишь натпись неофит постер, читаешь ветку...думаешь...а какой-то салага...дай-ка я ему покажу какой я тут умный.

    Я не против тебя и твоего поста...мне не нравится вто что:

    Ох неофиты, неофиты.

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 12 марта 2007 17:11

    Cheburashka_J,

    ещё раз приношу свои извинения за неправильно понятый пост:)

    А менты вообще приколисты...особенно если за рулем полугодовалый какой)))

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 12 марта 2007 17:11

    смешно но не до смеху, но я в каком-то из СМИ такое читал. тош прибалдел сначала. так что лучше всего читать первоисточник.

    Статья 18.13. Превышение скорости движения

    1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час –

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

    2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –

    влечет наложение штрафа в размере от одной до двух базовых величин.

    3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения более чем на тридцать километров в час –

    влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

    4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

    влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 12 марта 2007 17:11
    Знiчка:

    Превышение на 10 - это ладно, но 80 и 70 не сильно-то отличаюся. 100 я точно ездить не буду, по крайней мере пока привыкаю к роли водителя.

    Как здесь уже было сказано, Вы ещё за городом не ездили, проехать километров 300-400 со скоростью 70 км/ч это надо быть очень терпеливым человеком.

    Да уж.. Нет уж..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 12 марта 2007 17:22

    Patan, неправда. Это нереально. Таких терпеливых в природе нет. :)

    [banned]
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 12 марта 2007 17:24

    Tofsla, пасиб, что просветили... Нарушение, значит, с моей стороны было...

    Итак, с гипотезой и диспозицией понятно... Осталось озвучить санкцию... Думаю, начинающим водителям будут полезно знать...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11473

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11473
    # 12 марта 2007 17:48

    Cheburashka_J,

    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения

    2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12 - 18.16, 18.19 - 18.21 настоящего Кодекса и частью первой настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

    а ваще советую изучить веточку КоАП поменялся и в частности основные выдержки

    28 см 8)
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 12 марта 2007 18:02

    Yuzik, ну спасибо... Времени изучать не очень много, иногда проще спросить у людей знающих, вроде Вас. А то пока найдешь именно то, что ищешь, всякой ерунды придется немеряно прочитать... Ещё раз - спасибо!

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1194

    23 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль

    1194
    # 12 марта 2007 21:03

    Народ, вы чего ?! Про превышение до 10 км/ч вообще речи нигде не идёт !!! Минимум, это привышение от 10 до 20 км/ч ито предупреждение или штраф. Знаю не по наслышке, потому как сам недавно экзамен здал, т.е. учился основное время по старым ПДД, а здавал по новым ПДД, т.е. новой административке, потому, как выпало здававать акурат после начала марта :-), поэтому в школе УСИЛЕННО учили новую административки !!!

    Скажу больше, я занимаюсь спутниковой навигацией (т.е. GPS) и соответственно учавствую и читаю соответствующие темы. Так вот скажу больше, как выяснилось из показаний девайсов GPS, в большинстве иномарок производителем специально завышены показатели спидометра, в основном на 7-8 км/ч, в некоторых иномарках всего на 2-3. Т.е. едите вы по спидометру 60, а на самом деле едете 52-53. Также, как вы все знаете, неправильные показания могут быть из-за колёс, например не R14, а R15, ну и т.д. Также у ГАИ разрешено официальное превышение до 9 км/ч (об этом даже сами инструктора по вождению говорят). Такчто превышение на 10-15 км/ч я гарантирую допустимым. Те, кто проверял своё авто по GPS, и знали, что у них завышение по спидометру на 8 км/ч, проводили эксперименты, превышая на 15 км/ч и всё у них проходило без проблем !!!

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 марта 2007 21:25

    Patan,

    Как здесь уже было сказано, Вы ещё за городом не ездили, проехать километров 300-400 со скоростью 70 км/ч это надо быть очень терпеливым человеком.

    Не, ну это я согласна. Задолбает так ехать. :)

    За городом я ездила, недолго правда. Со скоростью 90. Мне и это кажется медленно по трассе. Поэтому загород меня пока возят в роли пассажира. :) Ну страшно мне превышать дозволенную мне скорость, страшно в плане штрафов этих новых. Может потом мое мировоззрение поменяется.:)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 марта 2007 21:44
    Бессоница:

    А если у него радар?

    Не помню когда это было, просто не часто ежу, но моя первая встреча с ГАИ произошла именно из-за радара.

    Ночью от ст. Пушкинской ехала в сторону второго кольца. Со светофора вниз катилась, на газ сильно не давила.

    На втором кольце меня останавливает дядя ГАИ и показывает мне радар там 65, а надо было 60. Говорит штраф 14 000 (я так поняла по максимум, хотя видел, что права не так давно получила). А я и не знаю что сказать, так мирно говорю. А я в первый раз...посмотрел он на меня и сказал: Ладно давай 7 000. Вот где справедливость? Почему муж за большее превышение наказывали меньшими суммами?

    Гнилой развод. Меньше чем на +10км/ч не штрафовали. Что лишний раз доказывает что ПДД и КоАП неплохо знать ДО выезда на дорогу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 марта 2007 21:49
    Evgens:

    По поводу всего что здесь вычитал:

    1) Про превышение на 10 км/ч...так вот в новом кодексе написано "при превышении до 20 км/ч". То есть формально до 10 уже штрафовать могут...но будут или нет не знаю...наверное нет...но поправочка интересная...теперь уже не скажешь, что готов выслушать выговор.

    Опять 25. Ну научитесь же вы читать ЗАКОНЫ, а не то что строчат безграмотные журналюги. А то начитались и начинаете разводить теории на пустом месте.

    Статья 18.13. Превышение скорости движения

    1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 марта 2007 21:57
    Unregistered:

    Patan, неправда. Это нереально. Таких терпеливых в природе нет. :)

    Есть такие ;) Я когда-то давно в 100км от Минска пробил колесо. В качестве запаски оказалась старая изношенная зимняя резина, причем еще и неправильной стороной повернутая для пробитого колеса. А дело было летом, и ехать было надо. В общем накачал я это чудо колесо (спасибо что хоть не дырявое было) и поехал. 300км в одну сторону и потом через пару дней назад еще 400км. Машину конкретно вело в сторону и быстро ехать я просто боялся, в итоге ехал как раз на скорости около 70-80км/ч. Зато расход оказался просто фантастический :) что-то типа 5-5.5л/100км на далеко не новом 2.5TD. Но второй раз на такой подвиг меня наверное не хватит.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 12 марта 2007 22:09

    Статья 18.13. Превышение скорости движения

    1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

    - Законом дается погрешность на показания радара и спидометра вашей машины. Но если вы будете ехать со скоростью 71 км/ч - это штраф или предупреждение. Руководством ГАИ даны рекомендации не привлекать к ответственности даже за превышение до 15 км/ч. Лучше ограничиться приглашением на лекцию, на просмотр фильма, беседу. Это будет эффективнее. Ведь главное, чтобы водитель понял: именно превышение скорости - основная причина аварий.

    Источник http://www.news.by/333/2007-03-01/27887/

    Дается 5 км/ч на погрешность радара+5км/ч на погрешность спидометра

    SparkVS
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 12 марта 2007 22:18
    Semen:

    ...скажу больше, как выяснилось из показаний девайсов GPS, в большинстве иномарок производителем специально завышены показатели спидометра, в основном на 7-8 км/ч, в некоторых иномарках всего на 2-3. Т.е. едите вы по спидометру 60, а на самом деле едете 52-53....

    Ну, не знаю, как там у большинства иномарок, а только показания спидометра моей Сиерры всегда до километра в час совпадали с радаром (насколько можно судить по шкале, градуированной по 5 км/ч). И не один раз, и даже не 10 :-)

    Колеса у меня штатные.

    What's mine is mine!
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3985

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 12 марта 2007 23:03

    localhost, есть статья "прочие нарушения", раньше там было только предупреждение, сейчас также штраф. ИМХО нарушене до 10 км/ч можно под неё подогнать.

    Знiчка,

    страшно

    Это пройдёт :wink:

    Первое время тоже держал себя в рамках, сейчас, через полгода, средняя скорость по трассе 120.

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • namibia Member
    офлайн
    namibia Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #78320

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 марта 2007 23:12

    ха, мне знакомый... после моего разворота сказал: самое страшное, когда новичек считает что он уже профессионал и пытается так ехать.

    это правда было после того, как я задом лавировала между машин по зеркалам. почему-то многие мужчины этого делать по зеркалам не умеют. и тем не менее меня это заставило призадуматься :D

    +375293382814
  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 13 марта 2007 00:36
    Alemit:

    localhost, есть статья "прочие нарушения", раньше там было только предупреждение, сейчас также штраф. ИМХО нарушене до 10 км/ч можно под неё подогнать.

    Не согласен.

    Статья 18.22. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12 - 18.16, 18.19 - 18.21 настоящего Кодекса и частью первой настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

    А статья 18.13 называется "Превышение скорости движения", следовательно, все, что касается скорости, относится только к этой статье.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 13 марта 2007 10:47

    Прекращаем тут про штрафы за превышение. Есть соответствующие ветки, и даже не одна :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...