Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2922

    21 год на сайте
    пользователь #10560

    Профиль

    2922
    # 20 марта 2012 16:48
    Chuck Co.:

    Можно себя не обманывать, журнал не будет издан полностью на территории Беларуси :molotok:

    Мне что-то тоже так кажется. Вот уже писку потом будет...

  • Dister Member
    офлайн
    Dister Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #272907

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 марта 2012 16:56

    а потом просто с России придется заказывать... Очень не хотелось бы... ведь сам начал работу :(

  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 20 марта 2012 17:06
    diki_PAPA:

    Chuck Co., Ой, я вас умоляю! 40 тыр в неделю, 160 в месяц - много? Для тех кому это много - надо серьезно подумать о своей проффесиональной деятельности. Кроме того наш "простой обыватль" больше тратит на семки/сигареты/пиво и тыды. Да и не будет "простой обыватель" 2 года покупать куски фанерки и строить корабль. В нашей стране у "простого обывателя" интересы другие.
    Вполне адекватная цена для тех, кто этим увлекается, а не для "простого обывателя".

    Вы видимо не понимаете, что целевая аудитория - это детишки, детишки берут денюжку у родителей, при этом больше 70 процентов населения имеют доход менее 400 баксов в месяц, как вы думаете, будут ли родители давать своему чаду 160 тысяч в месяц - весьма малый процент согласится на это. Из рабочего же населения, процент заинтересованных в создании модели стремится к нулю. А люди, которые с легкостью могут отдавать 40 тыщ в неделю на кораблик (сумма в действительности небольшая, обед сейчас стоит столько) и заинтересованы в этом, лучше закажут себе сразу набор, т.к. понимают, что за меньшую сумму можно приобрести гораздо(!) лучше набор + деньги на инструменты останутся + нет рисков "недособрать".
    p.s. Сам думал собирать по журналу, приобретал сразу два экземпляра, себе и отцу. Теперь же, заказал HMS BOUNTY масштаб 1:64 от Mamoli, а то разгорелся уже сборкой, надо же душеньку утешить.

    i hate :)
  • David_Soul Member
    офлайн
    David_Soul Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #124978

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 20 марта 2012 17:24
    Chuck Co.:

    Вы видимо не понимаете, что целевая аудитория - это детишки, детишки берут денюжку у родителей, при этом больше 70 процентов населения имеют доход менее 400 баксов в месяц, как вы думаете, будут ли родители давать своему чаду 160 тысяч в месяц - весьма малый процент согласится на это.

    Честно говоря не сказал бы что только детишки, тем более если провести аналогии с Россией, очень умелые моделисты тоже собирали по журналу, вопрос в желании вот и все, это мне так кажется. Когда увидел в продаже думал будет дороже)

    Как ты думаешь, так и есть
  • focus99 Member
    офлайн
    focus99 Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #187893

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 марта 2012 17:49

    http://modeli.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flyp ... t&Itemid=1
    я на этот быстрее соберу.да и по отзывам на российских форумах качество исполнения лучше

  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 20 марта 2012 18:10


    David_Soul:

    Честно говоря не сказал бы что только детишки, тем более если провести аналогии с Россией, очень умелые моделисты тоже собирали по журналу, вопрос в желании вот и все, это мне так кажется. Когда увидел в продаже думал будет дороже)

    Конечно, согласен, но я не думаю, что у нас так много моделистов, у нас магазинов специализированных толком и нет, все тащим из-за бугра - и даже это, все равно весьма малый процент для издателя.
    Сам изначально думал, что при любой цене буду его собирать, но видя, что первый номер до сих есть во всех ларьках белсоюздрука, прихожу к выводу, что шанс "недоиздания" весьма велик.

    i hate :)
  • David_Soul Member
    офлайн
    David_Soul Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #124978

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 20 марта 2012 18:29
    Chuck Co.:

    Конечно, согласен, но я не думаю, что у нас так много моделистов, у нас магазинов специализированных толком и нет, все тащим из-за бугра - и даже это, все равно весьма малый процент для издателя.
    Сам изначально думал, что при любой цене буду его собирать, но видя, что первый номер до сих есть во всех ларьках белсоюздрука, прихожу к выводу, что шанс "недоиздания" весьма велик.

    Возможно такой процент и есть,но как я думаю анализ продаж производился и она бы не стали продавать журнал если бы он не был интересен, вопрос в том необходимо время для того чтобы осуществить все продажи, это я к тому что вы говорите что первый номер еще в продаже, это точно так же как с автомобилями было, много где еще видел старые выпуски!

    Как ты думаешь, так и есть
  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 20 марта 2012 19:52

    ДА ,думал наконец-то соберутся люди единомышленники,будет с кем посоветоваться,поделится,а здесь такое.

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 20 марта 2012 20:44 Редактировалось diki_PAPA, 1 раз.

    Chuck Co., 98% детишек отвалится после 7-10 номеров. Покупать будут сознательные люди. Не все люди готовы сразу выложить скажем от баксов 300 на достойную модель, проще по чуть-чуть. Меня, например, смущают только сроки.

    Chuck Co.:

    Теперь же, заказал HMS BOUNTY масштаб 1:64 от Mamoli, а то разгорелся уже сборкой, надо же душеньку утешить.

    :) :) :) Та-же фигня, заказал San Marcos 1:50 от OcCre, но покупать буду журнал пока будет выходить, а там побачимо, доделать всегда можно. Своими силами.�� И будет два корабля. ;) Разбудил в нутрях Деагостини подростковое увлечение. Тем более и пацанов моих уже можно начинать приучать к настоящим мужским увлечениям.

    vovchyk, Все будет нормально.

    Кстати, если ветка не зачахнет можно организоваться во что нибудь вроде клуба любителей этого дела, а не только Деагостини. Неравнодушные люди имеются и это радует.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2765

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 20 марта 2012 20:45

    неа, не поплывет галеон Сан Джовани Батиста 17-го века по просторам синеокой. или придется снижать ценник до 30 000 за номер.

    p.s. Автолегенды с 31-го номера (с сегодняшнего дня) стоят чуть менее 40 000. и дистрибьютора поменяли.

    вечно молодой, вечно пьяный.
  • EGORAVEN Neophyte Poster
    офлайн
    EGORAVEN Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #500904

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 марта 2012 21:06

    кто-нибудь купил 3 номер??
    А то я купил,даже предворительно пытался собрать но ничего не получилось (палуба не устонавливаеться) у всех так или только у меня??

  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 20 марта 2012 21:20 Редактировалось ChuckCo, 1 раз.

    del

    i hate :)
  • vazzuki Member
    офлайн
    vazzuki Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #376811

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 марта 2012 22:19

    Я если чесно,тоже думаю что все номера не выдут,или будет продаваться малое количество только в обласных центрах и сталице (*где шанс продать наиболее высок).
    По мне так главное что бы весь набор корпуса был.Ведь по моему в недостроеном корабле что то есть-выстроевшиеся в ряд шпангоуты,киль,палубы -если повезет- то ещё что нибудь успеют издать пока это дело не заглохнет.Оставлю так как есть -по моему будет очень красиво смотреться-этакая верфь с недостроеным караблём...
    А вообще - моделизм - крайне увлекательная штука-раз попробовал-и если понравилось то на всю жизнь.Я вот зборкой моделей авто увлекаюсь-для разнообразия корабль собрать попробую...

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 20 марта 2012 22:22

    в моё время были модели из ГДР стоили 2 с лишним рубля,что бы купить приходилось экономить пару недель на школьных обедах,потом были планера производство фабрики ДОСААФ г.Гомель.Были приложения к Юному технику ( Сделай сам).От туда и первая модель "Крейсер Аврора"(контурная),4класс школы.Теперь есть всё(модель любую,инструмент,пожалуйста).Внук пошёл в кружок автомоделирования,я рад и ГОРД.Растёт человек!

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 20 марта 2012 22:26

    Пока что я тоже еще собираю )))

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 20 марта 2012 22:27 Редактировалось vovchyk, 3 раз(а).
    vazzuki:

    Я если чесно,тоже думаю что все номера не выдут,или будет продаваться малое количество только в обласных центрах и сталице (*где шанс продать наиболее высок).
    По мне так главное что бы весь набор корпуса был.Ведь по моему в недостроеном корабле что то есть-выстроевшиеся в ряд шпангоуты,киль,палубы -если повезет- то ещё что нибудь успеют издать пока это дело не заглохнет.Оставлю так как есть -по моему будет очень красиво смотреться-этакая верфь с недостроеным караблём...
    А вообще - моделизм - крайне увлекательная штука-раз попробовал-и если понравилось то на всю жизнь.Я вот зборкой моделей авто увлекаюсь-для разнообразия корабль собрать попробую...

    и я думаю что продажа будет.Если исходить логично, нам и так всё досталось от наших соседей,так ведь не выбрасывать ,хоть что-то поиметь.Им работы-то ,клей новый ценник в бр

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Chuck Co.:

    В ближайшее время, в Беларуси возможно будет приобрести и как следствие собрать галеон XVII века "Сан Джовани Батиста" - благодаря выходу журнала "Великие парусники" DeAgostini.

    Собственно и предлагаю, любителям тривиальных моделей объединиться и пообсуждать модель/ее сборку.

    Выход журнала планируется на 21 февраля.

    p.s. о журнале

    начало было оптимистичнее

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Augoor Navoo:

    Chuck Co.:

    Можно себя не обманывать, журнал не будет издан полностью на территории Беларуси :molotok:

    Мне что-то тоже так кажется. Вот уже писку потом будет...

    журнал издан года 2 назад

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    откройте сам журнал на 1странице,с лева вверху №1 год2011,№2год 2010 №3 год 2011

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 20 марта 2012 22:44
    vovchyk:

    начало было оптимистичнее

    да, согласен. "Эх, мечты, мечты"(С)

    vovchyk:

    журнал издан года 2 назад

    Я могу предположить, что деагостини просто распродает остатки у нас, как и машинки.

    i hate :)
  • David_Soul Member
    офлайн
    David_Soul Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #124978

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 20 марта 2012 22:46 Редактировалось David_Soul, 1 раз.
    diki_PAPA:

    Кстати, если ветка не зачахнет можно организоваться во что нибудь вроде клуба любителей этого дела, а не только Деагостини. Неравнодушные люди имеются и это радует.

    +1, полностью поддерживаю!

    Меня интересует с чего все подняли такой шум что он не будет издан?! Если бы это был штучный продукт одной компании, но ведь ДЕА выпускает различные коллекции, поэтому не следует упрекать заранее в том что журнал приостановят!!!!!! Если кто-то недоверяет покупайте модель целиком, тем более такая модель стоит этих денег!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Chuck Co.:

    Я могу предположить, что деагостини просто распродает остатки у нас, как и машинки.

    Пусть распродают, зачем нам задумываться откуда они берут эти журналы! главное что они будут, если вы говорите об остатках, значит остатки были от всех номеров журнала)

    Как ты думаешь, так и есть
  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 20 марта 2012 23:06

    100 процентов что выйдут все выпуски. Так же как многие рассуждают, что мол все, время идет, журнала нет и цена не понятная - было и с Машинками и с Минераллами от ДеА. Машинки тоже стопорнули в начале на выпуске 6 или 7 и появились не через 2, а через 3 недели. Вы учтите что не достающие номера, если к примеру каким то образом были распроданы в РФ - будут допечатаны, так как Деагостини - после продажи в РБ, все что не продано в итоге запускает в очередную продажу на территории Казахстана, так что мы не последние в цепочке.

    И все у нас выйдет в продажу. При чем тут областные центры, во все ларьки по РБ везут продукцию от ДеА, все равно развозят, так почему именно корабли не повезут, машина все равно ведь идет. Правда вот с количеством будет да, поменьше, но будет.

    Машинки тоже первые номера по штук 20 - 30 было а сейчас привозят 7 - 10 штук и камней тоже, они уже выработали для себя нужное количество и по пусту просто не везут, знают уже сколько уйдет штук.

    Xbox Live: HTCHelter
  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 20 марта 2012 23:18

    Кстати, если ветка не зачахнет можно организоваться во что нибудь вроде клуба любителей этого дела, а не только Деагостини. Неравнодушные люди имеются и это радует. +2 за

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!