Ответить
  • boyko_artem Neophyte Poster
    офлайн
    boyko_artem Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #626921

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 августа 2015 19:42

    Здравствуйте! Подскажите хорошего невролога.У меня остеохондроз поясничного отдела,надоело ходить по центром отдавать деньги и все без успешно.Блокады и мануальная терапия не помогает.Зарание спасибо!

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 20 августа 2015 11:51
    boyko_artem:

    Здравствуйте! Подскажите хорошего невролога.У меня остеохондроз поясничного отдела,надоело ходить по центром отдавать деньги и все без успешно.Блокады и мануальная терапия не помогает.Зарание спасибо!

    я с товарищем ездил к этому врачу-вертебрологу
    http://kirilenko.fd0.ru/2013-01-21-19-09-29
    У моего товарища грыжа уже лет 15. Ему дали направление в больницу и там сделали блокаду прямо в межпозвоночный диск длиннющей иглой. Одного укола ему стало достаточно. Уже месяц прошел - спина не болит у него.

  • boyko_artem Neophyte Poster
    офлайн
    boyko_artem Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #626921

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 августа 2015 21:44

    Спасибо!попробую.

  • arganiq Neophyte Poster
    офлайн
    arganiq Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1332654

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 августа 2015 01:09

    [censored by mp_onliner]

  • 1613475 Neophyte Poster
    офлайн
    1613475 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1613475

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 сентября 2015 22:30

    1)Zeel T (Цеель Т) 5 шт.+ Мин2)Discus Compositum Дискус Композитум 10-20 шт.. + Дискус Интервертебралис 5-10 шт. -только из Германии!!! не немецкий из РФ или лабусяндии или польши , а только из Германии!!!!!!!- прокалывать каждые 2-3 месяца 3) Мильгама Комплекс витаминов группы "В" ...если отёчность то Л-лизин и гормоны + медокалм.... ACD фракция 2-строго по рецепту - очень мощьный антисептик!! после спада обострения 3 раза в неделю плавать на спине подбородок поджат к груди!!! и ЛФК в воде 4) ЛФК дома на полу лёжа все упр. и растяжки только продольно ...скрутки и всё , что вокруг оси позвоночника упражнения исключить !!!-только продольные вытяжки ...комплексов достаточно..Делать каждый день!!!5)тяжести не носить!!! Пояс в ортозе купить немецкий -цена примерно 1100000бр 6)меньше сидеть!!! только ходить - лежать - стоять!!! не прыгать ...и так минимум 6 мес.7)Пить хондрапротекторы и правильная диета,пить больше воды , высыпаться никакого алкоголя и курения!!! проще позвоните все раскажу как брату по болячке 8029-6949775,7737708 Василий

  • Drisha Junior Member
    офлайн
    Drisha Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #703067

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 сентября 2015 17:54
    1613475:

    1)Zeel T (Цеель Т) 5 шт.+ Мин2)Discus Compositum Дискус Композитум 10-20 шт.. + Дискус Интервертебралис 5-10 шт. -только из Германии!!!

    Мне эта немецкая гомеопатия ничем не помогла. Даже как-то хуже по-моему стало. У меня была схема Траумель+Дискус 10 шт. через день прямо в позвоночник.
    Все остальное толково написано.
    Но самое главное - найдите хорошего врача, который грамотно поставит диагноз. Я прошел нескольких неврологов и 3 нейрохирурга. И только один правильно рассмотрел снимки и объяснил что к чему. Правда в итоге картина оказалась не такой радужной, как описывали предыдущие врачи. И еще: если собрались на консультацию к нейрохирургу, то только в РНПЦ ТиО. В остальных очень слабы врачи по позвоночнику

  • 1742146 Neophyte Poster
    офлайн
    1742146 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1742146

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 сентября 2015 16:30

    В вашей ситуации поможет медицинский аппарат "Пролог", реально поможет посмотрите на сайте sekrety-zdorovya.del.by

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3079

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 23 сентября 2015 16:35
    Drisha:

    И только один правильно рассмотрел снимки и объяснил что к чему

    a какой это был доктор, если не секрет? Можно в личные

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5533

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 29 сентября 2015 16:25
    Culture Flash:

    Можно в личные

    И мне. Спасибо

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    589

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 31 октября 2015 19:19

    И что самое интересное, химией, мазями, гомеопатией и прочими чудодейственными процедурами пытаются излечить сложнейшую связь сигналов рецепторов и ответную реакцию головного мозга. И понять, что это уже совершенно "из другой оперы", как то и совсем не хочется. Ну очень хочется верить в разрекламированные " чудеса" и современные диагнозы и по накатанной плавно и незаметно входить в "грыжеобразную" роль. А спина болит и болит и бывает, такое " хотение чудес" и приводит к операции с совсем непредсказуемыми последствиями. А уж довести себя до грыжи в наш "цивилизованный" век проще простого. Главное верить рекламе и ничего для себя любимого и для своей любимой спины не делать.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 31 октября 2015 21:43

    wsy29, а я думал только я один биологию в школе хорошо учил на этом форуме :) В подтверждении ваших слов как то побывал у заведующего кафедры в Белмапо....то же сказал, что еще не существует ни таблеток ни мазей и пр. для лечения грыжи...а народ у нас глуповат доверчивый, написал 1742146, "вам поможет Пролог" и побежал народ деньги на ветер выбрасывать

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    589

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 4 ноября 2015 20:15

    Биология в школе и научные труды по теме " что же такое наш мозг и его деятельность" абсолютно разные вещи. И как ни странно, на сегодня именно деятельность головного мозга исследована минимально. Инструментальные методы пасуют перед субъективными ощущениями. А вот методик, не минздравовских, для практического применения хотя бы к болям в спине, тренируя именно активность головного мозга известна масса. Те, кто со сталью в жизненной позиции, давно и успешно ими пользуется. Те, я извиняюсь, кто "плывёт как ..." по жизни предпочитают минздравовское лечение либо знахарей, либо иные чудодейства, но собственных усилий к собственному горячё любимому себе не прилагают. И как говорится " И вот вам результат".

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 ноября 2015 23:34

    Добрый день Коллеги,
    14 месяцев прошло с начала моей борьбы, за это время было многое, ранее описывал на форме как и что предпринимал дыбы избавиться от боли.
    Летом попал на прием в НИИ неврологии и нейрохирургии. Ну, невролог попался опытный, с его слов не одного грыженосца спас от операции. Ничего нового не сказал, конечно, в принципе, но расположил к себе. Лечение назначил новое. Никогда не пил и не ел того, что он мне прописал. Но к таблеточкам укольчикам итд итп я отношусь скептически, но при этом еще настоятельно рекомендовал процедуру – электрофорез с карипаином 30 процедур.
    Выполнил его наставление, только конечно не все таблетки порошки съел. Прошел месяц после процедур с карипаином и мне стало легче. Нет, конечно, боли не ушли полностью, но какое то облегчение пришло.
    В настоящий момент:
    1) Зарядка
    2) Тяжелое не таскаю, при нагрузка всегда корсет.
    3) Все планирую плавание восстановить, но все работа пока не позволяет
    4) Вечером пешие прогулки 5-6 км
    5) Из химикатов ничего не принимаю
    6) Верю в свои силы
    7) При этом раз в полгода 10 уколов Дискуса – точечный метод введения
    8) Планирую также повторить карипаин, как пройдет 6 месяцев.
    В планах как пройдет два года (сентябрь 2016)– сделать повторно МРТ и тогда можно сделать вывод.
    В настоящий момент состояние стабильное, но со следующими проявлениями.
    Ночь - спим спина не беспокоит.
    Утро – встаем испытываем дискомфорт в спине(тянет спина, боли легкие, прострелы иногда) , надо расходиться, сделать зарядку без фанатизма конечно. Тело начинает двигаться и спина потиху оживает, но конечно спина уже не та что была раньше.
    День – сидячая робота, сидеть нормуль, но надо конечно не засиживаться в кресле долго и расхаживаться.
    Ходьба – вот тут есть проблемка, 20-30 минут прогуливаюсь и надо присесть посидеть, т.к. в спине в пояснице усталость накапливается. Смена положения на сидячее 5-10 минут и можно вставать и продолжать движение.
    В основном конечно езжу на машине, но тут тоже на долгие расстояние надо останавливаться и расхаживаться – ноет спина.
    Вывод – боли есть но их степень и острота уже терпимая и с этим жить можно.

  • puhalik Member
    офлайн
    puhalik Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #405195

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 9 ноября 2015 16:11

    Ivan_aladin, а карипаин для электрофореза где приобретали, можно в ЛС.

  • remi762 Neophyte Poster
    офлайн
    remi762 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1071970

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 ноября 2015 10:59

    С грыжами позвоночника, остеохондрозом, прочитаете вот это. Многое проясниться. ссылка http://fithacker.ru/articles/zazhatyie-nervnyie-koreshki-biznes-i ... -lichnogo/

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    589

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 13 ноября 2015 19:23

    http://fithacker.ru/articles/zazhatyie-nervnyie-koreshki-biznes-i ... -lichnogo/. Знающие люди в течение 10-15 дней ещё лет 25 тому назад путём несложных движений в паре "убирали" межпозвоночные грыжи. Тогда это было как чудо для врачей. Время прошло. Врачи, "чудеса", знающие истину остались.

  • niglum Member
    офлайн
    niglum Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #232914

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 ноября 2015 15:48
    wsy29:

    http://fithacker.ru/articles/zazhatyie-nervnyie-koreshki-biznes-i ... -lichnogo/. Знающие люди в течение 10-15 дней ещё лет 25 тому назад путём несложных движений в паре "убирали" межпозвоночные грыжи. Тогда это было как чудо для врачей. Время прошло. Врачи, "чудеса", знающие истину остались.

    Не совсем понял, что они предлагают в качестве альтернативного лечения?

  • Паша-Дюпонт Senior Member
    офлайн
    Паша-Дюпонт Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #158829

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 26 ноября 2015 21:48

    Всем здоровья! Опишу кратко свою проблему, пути решения.
    Маюсь грыжами в поясничном отделе с середины 90-х годов(сейчас мне 43 года). Вдобавок к грыжам(что было подтверждено МРТ в 2007 году) у меня смещались позвонки в поясничном отделе. Так и проходила моя жизнь: несколько дней нормально, потом смещение позвонков-боль-мануальный терапевт(вертебролог)-несколько дней спокойной жизни и опять по кругу. При этом уколы-капельницы-больницы. В этот период лишь пару лет ощущал себя хорошо, когда в 4-й неврологии начальник отделения в течение месяца делал мне блокаду(ездил четырежды к нему по понедельникам, где на кушетке в позе эмбриона тонюсенькой иглой мне кололи какие-то ампулы в позвоночник, типа выжигания грыж). После этого года полтора-два я забыл про болезнь(какое лекарство кололи-не скажу, много времени прошло). Работал автомаляром в России несколько лет, все стало возвращаться на круги своя:боль-мануальщик-отдых-боль. В добавок к этому начались проблемы с грудным отделом: выскакивает 6-й позвонок грудного отдела, боль в солнечное сплетение, в почки, сбивается дыхание, скорая обезболит и вперед -к мануальщику-уколы-несколько дней спокойствия и по кругу. Пару недель назад был у врача в Боровлянах, у зав неврологии, сделал МРТ уже грудного отдела(смысла перечислять все в диагнозе нет-импресии, выпячивание позвонков с с компрессией дурального мешка,, множественные протрузии м.п. дисков). Боли такие, что уже несколько раз думал петлю на шею и закончить эти мучения. Крайний раз приступ был неделю назад, к мануальщикуне смог попасть,(выходной день). Почти 16 часов непрерывной убивающей боли. Сам я живу в в.г Цель, Старовойтов Павел Витальевич. Понял, что до понедельника я не выдержу с такой болью. На память пришло. что в Пуховичском районе есть какой-то лекарь в годах. Начали искать контакты(я категорически не посещал лекарей все эти полтора десятка лет, т.к. шутить с позвоночником нельзя). Как оказалось, язык до Киева, как в поговорке. Оказывается, у нас в городке в соседнем доме живем молодой парень, у которого отнялись ноги, он к этому целителю ездил, в общем, по знакомым нашли целителя.
    Привезли меня. Я уже заползал, даже идти не мог. Дедуля уложил меня на кушетку, начал нажимать в районе крестца, потом сражу нашел проблемный позвонок грудноко отдела-давить на него не стал, рядом пальцами пробежал-думал умру от боли. За 15 лет ежемесячнного посещения мануальщика по два-три раза, я уже сам могу практиковать мануальную терапию, знаю все шаги. но здесь у лекаря я впервые был удивлен. Дедуля именно нажимал на болевые точки на челюсть, локти рук, под коленями, бедра, крестец, ладони. А позвоночник вправил так: я лег на бок, он стал надавливать пальцами на бедро, вот я отчетливо услышал щелчек позвонка и боль стала уходить.
    Дискомфорт оставался пока меня везли домой, дома посидел минут 15 на стуле и все, словно тумблер отключили-остатки боли ушли. После 16 часов лазанья на стену я уснул.
    Начал узнавать про этого лекаря, много сказок услышал, много сомнений было, а именно то, что он поднимает на ноги тех. кто уже не может ходить.
    Через сутки поехал на второй сеанс с женой. Приехал, перед домом машины, в крайней мужчина сидит, разговорились. У меня был лишь один вопрос: дедушка только снимает боль или еще и лечит как-то? Мужчине под 50 лет,судя по номерам на машине-из Минска. рассказал свою беду. Грыжи, лечение блокадами и т.д., МРТ, максимум, что мог пройти-15 шагов, потом падал и отдыхал, потом вообще перестал ходить. Узнал про лекаря. Пять раз привозили его на сееанс, лекарь все головой качал, как же запустили болезнь, что за 5 сеансов на ноги поднять не может. На 6 сеанс пациент сам вышел, на момент нашей встречи(а это было позавчера) это был 17-й прием. На первое декабря назначено МРТ, на второе декабря-прием врача. Я поинтересовался, как здоровье? Пациент ответил-сейчас дистанция любая пройти-не проблема. Опять восстановился на работе, осталась незначительная боль внизу в ноге, жить не мешает, но ездит, чтобы и ее убрать полностью. Рассказывал, что при нем из России привозили парня в инвалидной коляске, парализовало его, дедушка поставил парня на ноги. Из-за границы приезжают к лекарю лечиться.
    Теперь о себе. Был два раза. При лечении, когда дедушка на точки давит-больно, иногда очень больно, иногда(в зависимости от точек лишь ощущение тепла). Дедушка каким-то образом рассасывает грыжи. Кстати, тот мужик, с кем я беседовал, говорил, что на вопрос, каким образом вы лечите, лекарь просто поднес руку к голове больного и волосы встали все дыбом, словно электроразряд прошел, при этом. когда массирует он голову-ничего подобного нет. Говорит, что когда его лечил, нажимал на точки на спине, мужик плакал в голос от боли при надавливании, лекарь только говорил-терпи. При этом сами позвонки он не давит.
    Так вот, я пока два сеанса съездил. Сегодня, впервые за многие месяцы я провел весь день в гараже(менял тормозные диски и колодки ), весь день на корточках-согнут, впервые меня спина не беспокоила.
    Буду ездить еще. Все написанное не ради рекламы лекаря, мне ни холодно, ни жарко.
    Дедушке 85 лет, Петр Иванович, проживает в Турине(это дорога от Марьиной Горки на Червень, там идет Чырвоны Пахар, потом еще деревенька, потом Турин.) В Турине сразу после знака населенный пунк поворот направо и по улице первый дом справа. Кстати, дедушка до сих пор работает в колхозе.
    По стоимости лечения: таксы нет, кто сколько даст, насколько я слышал, он все деньги отдает в церковь.
    Все написанное мной только с целью, может кому и поможет этот человек.
    Завтра поеду на третий сеанс.
    Всем здоровья!

  • pontiypilat Neophyte Poster
    офлайн
    pontiypilat Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1002397

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 ноября 2015 23:41

    Большое спасибо за эту информацию! К мануальщикам никогда не обращался так как меня врачи пугают мол у меня тяжелый случай, а сейчас опять мучаюсь. Прошел курс апитерапии у Ровдо,а потом через 2 недели сорвал, проколол вольтарен,сейчас магнит у физиотерапевта, вот она советует карипаин купить и с электрофорезом пройти.Сидеть не могу, в машине тоже не могу, на работу не хожу , а сам строитель - тяжести постоянно.Сейчас на коленках стою и печатаю на клаве. Вот такая блин история. Может как крайний случай и поеду к этому дедуле. Отпишись еще после сеансов. Всем здоровья!

  • Паша-Дюпонт Senior Member
    офлайн
    Паша-Дюпонт Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #158829

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 1 декабря 2015 17:08
    pontiypilat:

    Отпишись еще после сеансов. Всем здоровья!

    Пока скатал три раза. На большее пока нет денег-я тоже не работал, какой работник с меня-пару часов на ногах и потом по полу кататься. А жену два месяца назад уволили в связи с ликвидацией предприятия. Сейчас нашла работу в Минске, но приходится ее из Цели возить в Пуховичи на электричку, а вечером обратно, т.е. деньги только на топливо и покушать детям. Как появятся-продолжу ездить.
    Ощущения после уже трех сеансов: вот уже три дня с утра до вечера тружусь в гараже, хоть боком, хоть раком-дискомфорта нет. Есть ощущение напряжения мышц, оно и понятно-столько лет в корсетах, там все атрофировалось уже. На крайнем третьем сеансе, когда дедуля растирал грыжи, уже не было желания сползти с кушетки, да, было больно, но уже терпимо. Пока дома по утрам и вечером хожу на пятках и на коленках(дедуля приказал).Когда в третий раз ездил, женщина приехала, разговорились о наших бедах. Смысла нет передавать нашу беседу. Суть такая-у нее тоже куча грыж была, больницы, врачи, как она сказала-врачи-светила нашей медицины, но узнала про дедушку, стала ездить-по ее словам-помогает. Говорит, недавно ярмарка какая-то была в Минске, камни, поделки из камней, так стояла подарок выбирала. в полусогнутом положении на витринами, потом в шоке была, минут семь, говорит, согнувшись, но, говорит, пока еще спина к таким нагрузкам не готова. Такие новости у меня.
    Что будет дальше-отпишусь со временем. Всем здоровья!