Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • eugene.mat Member
    офлайн
    eugene.mat Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #513869

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2012 19:21

    Правильно Дуремар говорит. :super:
    Более того, с этого дурного окнофона даже МКС управлять нельзя, не говоря уже о других повседневных задачах.

  • 123RaZoR321 Member
    офлайн
    123RaZoR321 Member

    124

    15 лет на сайте
    пользователь #160721

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 июня 2012 19:39

    угу - скайп на симбе работает в фоне на
    проце 369 мгц и 128 мб озу , а одна
    компания его не может его запустить в
    фоне на 1,4 ггц и 512 мб озу

    причем тут скайп вообще.
    разговор был про лагающий интерфейс андроида. который даже на ics с полным аппаратным ускорением умудряется лагать периодически. и это в !стоковых приложениях вроде настроек или прокрутки чата в гталк. вот это действительно фэйл.
    и железо не особо меняет эту ситуацию. что второй нексус, что третий. может хоть 4 ядер хватило в конце концов. :trollface:

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 26 июня 2012 20:11
    Дуремар:

    а чего на wp нормальный гугломапс появился ???

    А что в понимании мсье значит "нормальный"? Я свой гараж нашёл - это нормально? Или речь идёт о каких-то специфических гугловских сервисах?

    Дуремар:

    и что - у меня есть такое хранилище и мне полюбому проще серию сериала в 720p переписать прямо с папки с торрентами в папку на телефоне , более того я могу сделать это прямо с аппарата без компа по wi-fi

    Обалдеть, ведь zune про ви-фи ничего не знает, это какая-то новая технология? Ну да ладно, а вот сможешь проделать этот же фокус, то есть так же смело скинуть 7-мегабитный 720p на 1-ядерный аппарат без конвертации, например на blade?

    Дуремар:

    , и какая на винде альтернатива - экран убогого разрешения на котором только SD смотреть имеет смысл , богомерзкий zune , конвертация ....

    Мы говорим про видео 720p с позиции качества картинки на 4-5" экране? Разве это имеет какой-то практический смысл? Уверен, на любимом твоём трекере с сериалами тема диагональ vs разрешение достаточно хорошо раскрыта, надо ли её сюда переносить?

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 26 июня 2012 20:16

    попкорн..кому горячий попкорн?))
    Единственная польза от дуремара это что пипл оживляется,как и сам топик =] это не может не радовать)) да и всеравно все злозавистники WP будут гореть в аду :)

  • KV38 WP Team
    офлайн
    KV38 WP Team

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 26 июня 2012 22:54

    insomnium_by, Лично меня присутствие тут дуремара радовать не может.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 26 июня 2012 23:43
    123RaZoR321:

    разговор был про лагающий интерфейс андроида. который даже на ics с полным аппаратным ускорением умудряется лагать периодически. и это в !стоковых приложениях вроде настроек или прокрутки чата в гталк. вот это действительно фэйл.

    а толку от нелагающего интерфейса wp если сама ось тупее симбиана на два орядка , плюс у меня ничего не лагает - могу при желании себе сенс в 180 фпс сделать

    123RaZoR321:

    и железо не особо меняет эту ситуацию. что второй нексус, что третий.

    галакси нексус на родном ICS работает идеально

    Proxopotamus:

    Обалдеть, ведь zune про ви-фи ничего не знает, это какая-то новая технология?

    зуне или wp7 вдруг научилось понимать сетевые шары или работать со своей псевдофайловой системой ???

    Proxopotamus:

    Ну да ладно, а вот сможешь проделать этот же фокус, то есть так же смело скинуть 7-мегабитный 720p на 1-ядерный аппарат без конвертации, например на blade?

    проделать легко смогу но блейд его не проиграет , плюс обычно 720p сериалы имеют битрейт 4 - 5 мбит

    Proxopotamus:

    Мы говорим про видео 720p с позиции качества картинки на 4-5" экране? Разве это имеет какой-то практический смысл? Уверен, на любимом твоём трекере с сериалами тема диагональ vs разрешение достаточно хорошо раскрыта, надо ли её сюда переносить?

    у меня экран с 720p разрешением - зачем мне конвертации и прочий гемор с зунами , люмии с процом 1,4 ггц могут тоже играть 720p - но лысый не разрешил даже сторонний плеер написать для своей тупооси

    ну и напоследок

    Несмотря на то, что отсутствие обновления существующих смартфонов с ОС Windows Phone 7.х до версии ОС Windows Phone 8 было вполне ожидаемо и предсказуемо, но оно не могло не разочаровать обладателей таких аппаратов. При всем внешнем сходстве операционных систем, их внутренняя структура весьма различается, поскольку Windows Phone 7 базировалась на Windows CE, а Windows Phone 8 на Windows NT. Это дает последней совместимость с Windows RT, поддержку многоядерных процессоров, лучших графических адаптеров. Тем не менее, маркетинговый директор Windows Phone Грег Салливан (Greg Sullivan) заявил, что принципиальная возможность установки WP8 на аппарат изначально спроектированный под WP7 имеется, но в этом нет смысла.

    Проблемой является не слабая аппаратная часть смартфонов сама по себе, а то, что она не даст воспользоваться преимуществами новой операционной системы. Главными плюсами WP8 в сранении с более ранней версией является поддержка многоядерных процессоров, экранов с большим разрешением, NFC и карт памяти microSD, но поскольку это были аппаратные ограничения, то ни один из представленных на рынке смартфонов с WP7 этих черт в своей спецификации не имеет. По этой причине и выпускается обновление Windows Phone 7.8, которое даст некоторые изменения пользовательского опыта и будет соответствовать возможностям самих аппаратов. К сожалению, различие ядра ОС не дает обратной совместимости приложений — работавшие на WP7 могут быть адаптированы для WP8, но не наоборот.

    объяснение в духе маркетологов

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 27 июня 2012 10:09 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    Дуремар:

    зуне или wp7 вдруг научилось понимать сетевые шары или работать со своей псевдофайловой системой ???

    Мне ничего не мешает подключить хранилище к zune и включить синхро по wi-fi. Вопрос только в конвертации? Мне, откровенно говоря, пофиг. За последние пару лет я смотрел фильмы на телефоне 3 или 4 раза. Вероятно, если бы мне это нужно было ежедневно, я бы не покупал wp. Вероятно те, кому это всё-таки нужно ежедневно, пишут посты в топиках более других платформ. Другими словами, нативное проигрывание матрёшки - это одна из последних проблем, которая меня волнует при выборе платформы.

    Дуремар:

    у меня экран с 720p разрешением - зачем мне конвертации и прочий гемор с зунами , люмии с процом 1,4 ггц могут тоже играть 720p - но лысый не разрешил даже сторонний плеер написать для своей тупооси

    Меня вообще не интересует просмотр фильмов на телефоне. Вообще! Не зависимо от того какая это платформа. Наверное, поэтому я и выбрал wp. А ты мне рассказываешь о том, что я могу, а что не могу и как мне что делать. Мне это не надо. Те, кому это надо, покупают гуглофоны. Я бы провёл аналогию с BB - несмотря на то, что все устройства имеют экран и умеют звонить, у BB и андроида совершенно разный рынок. WP - это не конкурент андроиду. Приведу простой, хотя может и не совсем понятный пример - если я перемещаю ящик пользователя между хранилищами (твоего любимого) exchange, я совершенно уверен в том, что ios, bb и wp автоматически перенастроятся на новый адрес хранилища и пользователь не будет сношать мне мозг вопросам "почему не приходят письма". Если человек потерял телефон, то я нажатием кнопки могу удалённо удалить на bb, ios или wp всю его рабочую почту и все рабочие контакты на нём. А вот то, что во всех этих случаях сделает андроид я не уверен, потому что каждый производитель аппарата с андроидом имеет своё видение того, как должна работать почта и где хранить контакты. Но зато, он может посмотреть на нём матрёшку в 720p. Это - разная целевая аудитория.

  • KV38 WP Team
    офлайн
    KV38 WP Team

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 27 июня 2012 10:58

    В Украине начались продажи Nokia Lumia 900!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 27 июня 2012 14:18
    Proxopotamus:

    Приведу простой, хотя может и не совсем понятный пример - если я перемещаю ящик пользователя между хранилищами (твоего любимого) exchange, я совершенно уверен в том, что ios, bb и wp автоматически перенастроятся на новый адрес хранилища и пользователь не будет сношать мне мозг вопросам "почему не приходят письма". Если человек потерял телефон, то я нажатием кнопки могу удалённо удалить на bb, ios или wp всю его рабочую почту и все рабочие контакты на нём. А вот то, что во всех этих случаях сделает андроид я не уверен, потому что каждый производитель аппарата с андроидом имеет своё видение того, как должна работать почта и где хранить контакты.

    у SGS3 возможности по управлению украденным / утерянным телефоном на порядок больше чем у любой из этих платформ - и телефон для этого не обязательно должен быть подключен ка BIS

    Proxopotamus:

    Это - разная целевая аудитория.

    ну да - видео скайп и навигация нужно на два порядка большему количеству людей чем ексчейнджи и зуне , и ровно поэтому wp7 имеет долю рынка в 2,6 процента , у BB вообще ещё три года назад нельзя было свою мелодию в телефон закачать - и где они сейчас , а MS идёт тем же путём

    KV38:

    В Украине начались продажи Nokia Lumia 900!

    и чо - думаете альтернативно одарённые найдутся его покупать по цене galaxy 3

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 27 июня 2012 15:26
    Дуремар:

    ну да - видео скайп и навигация нужно на два порядка большему количеству людей чем ексчейнджи и зуне ,

    Ну мне ведь не нужно. Моей жене это не нужно. Моим родителям это тем более не нужно (хотя у них мой старый sgs2). Не много ли альтернативно одарённых вокруг тебя?

    Дуремар:

    и ровно поэтому wp7 имеет долю рынка в 2,6 процента

    Эти данные устарели на один квартал.

    Дуремар:

    и чо - думаете альтернативно одарённые найдутся его покупать по цене galaxy 3

    В sgs3 нет ничего, что привлекло бы моё внимание.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 27 июня 2012 15:35
    Proxopotamus:

    Эти данные устарели на один квартал.

    ну да я забыл что сейчас уже 2,3

    Никогда такого не было и вот опять !
  • KV38 WP Team
    офлайн
    KV38 WP Team

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 27 июня 2012 17:12

    Дуремар, ты плиз не хами, и хватит тут оффтопить!

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 27 июня 2012 17:18
    Дуремар:

    ну да я забыл что сейчас уже 2,3

    Эльдар Викторович, да залогиньтесь уже под своим настоящим именем и давайте мы вместе откроем MTS Report on Mobile Retail in Russia, Q1 2012, в котором есть очень занимательная таблица:

    Sales of smartphones by operating systems in Q1 2012 (in terms of units sold)
    OS % of units sold
    Symbian 37.8%
    Android 35.1%
    Bada 11.3%
    Windows Phone 8.2%
    IOS 7.3%
    MeeGo 0.2
    Blackberry 0.1

    Неплохо для платформы, пришедшей на российский ретейл только осенью 2011 года.

  • KV38 WP Team
    офлайн
    KV38 WP Team

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 27 июня 2012 17:43

    Proxopotamus, Гуд, осталось обогнать симбиан))

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 27 июня 2012 17:49
    KV38:

    Дуремар, ты плиз не хами, и хватит тут оффтопить!

    епл тим - двай дасвиданья

    Proxopotamus:

    в котором есть очень занимательная таблица:

    боян старый - если им верить то у них wp продаётся лучше айфона

    Proxopotamus:

    Неплохо для платформы, пришедшей на российский ретейл только осенью 2011 года.

    как обычно тогда wp помог только демпинг - моцарта продавали по 9 - 10 тысяч , те кто его покупали велись на низкую цену и привлекательный вид а потом на форумах молили что бы кто то на моцарта портировал андроид

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 27 июня 2012 19:53

    Ничего, что статистика только по России?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 27 июня 2012 20:20
    Lingviston:

    Ничего, что статистика только по России?

    В России какая-то особая статистика?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 27 июня 2012 20:31
    Proxopotamus:

    В России какая-то особая статистика?

    такой процент как в раше видимо будет только в индии и нигерии

    Никогда такого не было и вот опять !
  • KV38 WP Team
    офлайн
    KV38 WP Team

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 27 июня 2012 21:24

    Дуремар, GTFO!!!

    Добавлено спустя 52 секунды

    Зацените, делаю плакат :) 4000x6000 8)

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 27 июня 2012 21:46

    Татьяныч высказался:

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    KV38, а разве не "удивителен" вместо "удивительный" с точки зрения языка грамотнее? :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]