В понедельник Юра пойдёт в УСК и будет все уточнять и про сроки и про деньги.
Работы много, но по сравнению с тем, что было 2 нед. назад - небо и земля.
В 1 под. с 5 эт почти везде залит самонивелир и даже побелен потолок.
Входные двери в кв. на 1 под. только разнесены по этажам, тамбурные пока тоже не ставили.
На 2 подъезде частично поставлены и вх. двери в кв. и тамбурные. До 5 этажа работа тоже идет нормально, выше - там работают Солигрские отделочники - пока не очень много сделано (более того на всем доме в субботу были рабочие за исключением Солигорцев с 5 эт. 2 под.
Добавлено спустя 39 секунд
Ещё на собрание будет решаться вопрос об организации "дня открытых дверей"
Добавлено спустя 6 минут 37 секунд
По сроком - вопрос спорный - у нас очень много людей из общежития, а им после сдачи дома в эксплуатацию - в течении месяца надо освободить общежитие - куда они переедут если дом ещё будут доделывать?
Плюс - до сдачи дома в эксплуатацию - за коммунальные платежи (отопление, свет) платит город. После сдачи - мы сами - зачем платить нам, если мы первый месяц, два не сможем ещё там жить?
Это все до завтра обмозгуем и будем решать совместно на собрании.
К тому же надо поговорить с УКСом.
Солигорск конечно-же настаивает на сдаче в сентябре
Добавлено спустя 29 секунд
mary504:
Спасибо за фото, ну очень много работ ещё осталось... А на лесничных клетках на полу что будет: плитка или так и останется бетонная плита?
Откосы на окнах ещё нигде не заделывались? Входные двери много где поставили?
на лестничных клетках на полу будет плитка
Добавлено спустя 18 секунд
Откосы на окнах ещё не заделывали
Добавлено спустя 1 минута 25 секунд
Благоустройство все равно будет частичным, т.к. дорога у нас должна проходить через Ирбис, поэтому пока сделают временную.
Добавлено спустя 57 секунд
Подсыпка грунта почти закончена, осталось докопать канализацию (именно её копают на фото) остальное все подведено и подключено уже.