Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D5000

Ответить
  • begemot666 Neophyte Poster
    офлайн
    begemot666 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #518009

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 января 2012 13:04 Редактировалось begemot666, 2 раз(а).
    Snako:

    отформатируй флешку>распакуй прошивку>прошивай///(возможно стоит уже последняя)

    Флеха отформатирована в fat 32, распаковывал, файы были в папке, потом пробовал из папки доставать и кидал просто в корень флешки. Как понять что последняя стоит, как то не понял что за версия в телеке написана! Вот эта на сайте я так понял последняя T-MST4DEUC-1026.0 как она должна быть в телеке написана если установлена? И кто скажет какие в ней изменения?

    Genius_Bo:

    вот ссылка на русский е-мануал http://zalil.by/files/90f8ad23d3355105

    Как его в телевизор добавлять?

  • Snako Neophyte Poster
    офлайн
    Snako Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #509628

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 января 2012 14:25
    begemot666:

    Snako:

    отформатируй флешку>распакуй прошивку>прошивай///(возможно стоит уже последняя)

    Флеха отформатирована в fat 32, распаковывал, файы были в папке, потом пробовал из папки доставать и кидал просто в корень флешки. Как понять что последняя стоит, как то не понял что за версия в телеке написана! Вот эта на сайте я так понял последняя T-MST4DEUC-1026.0 как она должна быть в телеке написана если установлена? И кто скажет какие в ней изменения?

    Genius_Bo:

    вот ссылка на русский е-мануал http://zalil.by/files/90f8ad23d3355105

    Как его в телевизор добавлять?

    1.в режиме выкл нужно быстро нажать кнопки на пульте:INFO - MENU - MUTE-POWER ON это сервисное меню,там посмотри версию проши
    2.в телевизор никак не добавишь

  • begemot666 Neophyte Poster
    офлайн
    begemot666 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #518009

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 января 2012 14:55 Редактировалось begemot666, 1 раз.
    Snako:

    1.в режиме выкл нужно быстро нажать кнопки на пульте:INFO - MENU - MUTE-POWER ON это сервисное меню,там посмотри версию проши
    2.в телевизор никак не добавишь

    Спасибо посмотрю, а то что написано в обновление прошивки версия ПО это не то? Что же нового в этой проше неизвестно?

  • Snako Neophyte Poster
    офлайн
    Snako Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #509628

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 января 2012 17:26
    begemot666:

    Snako:

    1.в режиме выкл нужно быстро нажать кнопки на пульте:INFO - MENU - MUTE-POWER ON это сервисное меню,там посмотри версию проши
    2.в телевизор никак не добавишь

    Спасибо посмотрю, а то что написано в обновление прошивки версия ПО это не то? Что же нового в этой проше неизвестно?

    -версию прошивки можно посмотреть проще:вставить флешку ,выбрать в подменю пункт обновление,нажать на пульте кнопку info
    -нового ничего нет

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 января 2012 21:01 Редактировалось xSyncx, 3 раз(а).

    Мои догадки:
    Если на прошивке T-MST4DEUC-1026.0 не читает какой-либо *.mkv файл ссылаясь на не поддерживаемый кодек (Поддерживаются H.264 BP / MP / HP до H.264, Level 4.1. Форматы H.264 FMO/ASO/RS не поддерживаются.), переименовываем расширение в *.avi и скорее всего он пойдёт.
    Связано это с маркетингом, производитель намеренно урезает полный набор кодеков в прошивке, для возможности продать в будущем новые модели "читающих" больше. И те кодеки, которые содержатся в прошивке, но отключены при просмотре *.mkv не отключены для просмотра файлов *.avi
    Мне этот способ уже помогал, правда не всегда

    Второй вариант - выбрать в настройках программы "Домашний медиа-сервер" о которой я писал ранее, выставить устройство филипс подходящей конфигурации вместо самсунг и перезагрузить сервер. При этом уведомление на телевизоре о подключенном устройстве показываться не будет. Заходим в нужную папку и файлы в которых писалось об ошибке начнут открываться. Подходит этот способ не всем, только тем, у кого более-менее современный ПК, т.к. на ПК запускается процесс кодирующий видео "на лету" при просмотре и слабые компы просто не успеют обработать без видимых "подвисаний" видео. При этом способе перемотка работать не будет, однако если зайти в папку транскодирование (находится в одной папке с открываемым видеофайлом) и далее перейти в папку с частями фильма, можно выбрать любой кусок файла (промежутки по 1 минуте), при окончании минуты другой кусок не "подгружается" делая перерыв в пару секунд, а все воспроизводится так, как и должно быть.
    Но оставлять в настройках программы устройство филипс я не советую, т.к. при просмотре любого видеофайла (даже того, который шёл без проблем) он всё-равно будет кодироваться и напрягать проц на компе.

  • Snako Neophyte Poster
    офлайн
    Snako Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #509628

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 января 2012 11:09

    avi ,mkv это не кодеки,а контейнеры http://ru.wikipedia.org/wiki/Matroska

  • OZI Senior Member
    офлайн
    OZI Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #132587

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 8 января 2012 13:27

    Переименование в *.avi не поможет. Если не читает какой-либо *.mkv файл ссылаясь на не поддерживаемый видеокодек, то скорее всего H.264, Level больше чем 4.1. Нужно программой TSmuxer перегнать установив Level в 4.1 или 4.0 и все будет работать. Проверено. 5 Гб примерно 15 минут на ноутбуке.

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 января 2012 15:36 Редактировалось xSyncx, 4 раз(а).
    Snako:

    avi ,mkv это не кодеки,а контейнеры http://ru.wikipedia.org/wiki/Matroska

    Я вкурсе
    Кодек: "Поддерживаются H.264 BP / MP / HP до H.264, Level 4.1. Форматы H.264 FMO/ASO/RS не поддерживаются."
    Контейнер: *.avi, *mkv и т.д.

    OZI:

    Переименование в *.avi не поможет. Если не читает какой-либо *.mkv файл ссылаясь на не поддерживаемый видеокодек, то скорее всего H.264, Level больше чем 4.1. Нужно программой TSmuxer перегнать установив Level в 4.1 или 4.0 и все будет работать. Проверено. 5 Гб примерно 15 минут на ноутбуке.

    Может помочь. Я вкурсе, что переименование ничего не дает, т.к. необходимо переконвертировать видео, пережать другим кодеком
    "Связано это с маркетингом, производитель намеренно урезает полный набор кодеков в прошивке, для возможности продать в будущем новые модели "читающих" больше. И те кодеки, которые содержатся в прошивке, но отключены при просмотре *.mkv не отключены для просмотра файлов *.avi
    Мне этот способ уже помогал, правда не всегда"

    Прожую: есть какая-то версия (или версии) кодеков, программно заблокированных в прошивке для просмотра в контейнере mkv, но не заблокированных для просмотра контейнера avi. Да, этот способ поможет запустить небольшую часть тех файлов которые не шли и телевизор ссылался на якобы неподдерживаемый видеокодек, однако это тоже способ. У меня есть одна из версий аватара которая пошла именно этим способом.
    Тут примерно аналогичная ситуация, когда я пытаюсь запустить видео в контейнере *.mts и оно не идет, т.к. в прошивке не прописана возможность читать это видео, однако оно прекрасно воспроизводится если переименовать в *.avi, ведь кодеки то в прошивке содержатся.

    Кто не верит, может проверить сам. Если аватар весит 12гб и мне его не шибко хочется куда-то заливать (при моей скорости 4мбит/с), только для того, чтобы кто-нибудь может быть его скачал и проверил, а где в инете валяется именно эта версия я уже и не вспомню, то проверить *.mts можно слив например этот ролик

    p.s.

    Проверено. 5 Гб примерно 15 минут на ноутбуке.

    Не у всех современные компы
    Моему компу 8 лет, если интересно напишу характеристики, и конвертировать 5гб он будет охренеть как долго. А поскольку я отец своего семейства, одна зарплата идет на всех и меня давно не содержат родители, у меня нет возможности тратить лишние деньги на новый комп.

  • OZI Senior Member
    офлайн
    OZI Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #132587

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 8 января 2012 15:54 Редактировалось OZI, 1 раз.

    xSyncx, программа TSmuxer не конвертирует и не перекодирует , ее функция это микширование (сборка) транспортных потоков и обратная операция — разделение на элементарные потоки (видео, звук), возможность понизить Level. Исходные данные (видео, звук) не перекодируются, что гарантирует сохранение качества материалов и быструю обработку.
    PS. ноутбук не новый 1.7 ГГц проц, 1Гб ОЗУ.

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 января 2012 15:56 Редактировалось xSyncx, 2 раз(а).

    Спасибо, прогу попробую
    проц 1,8ггц (разогнан)
    оперативка ддр1 (одноканалка) 768мб, pc2800 (166МГЦ) (на разогнанный проц 3200 иногда виснет)

  • OZI Senior Member
    офлайн
    OZI Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #132587

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 8 января 2012 16:33

    И еще, речь шла о файлах *.mkv с неподдерживаемым видеокодеком. А файлы с расширением *.mts и *.m2ts телевизор в принципе не видит (см. инструкцию), а не ругается на видеокодек. Переименовываем в *.ts и все работает.

  • Anton85 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton85 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #520923

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 января 2012 11:16

    Всем привет, вот такой у меня вопросик мот кто поможет, у меня стоит прошивка T-MSV4DEUC-1005.1 посмотрел через сервисное меню, стоит ли обновлять до новой версии, как бы все работает без проблем, но есть одно но винт с поддержкой usb2/3 видится через раз(подключен без доп питания), нужно несколько раз подключить что бы телек увидел его(может в новой проше исправлен глюк?), и еще можно ли де то найти прошивку 1005.1 что бы в крайнем случаем откатится на неё?

  • Snako Neophyte Poster
    офлайн
    Snako Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #509628

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 января 2012 18:30
    Anton85:

    Всем привет, вот такой у меня вопросик мот кто поможет, у меня стоит прошивка T-MSV4DEUC-1005.1 посмотрел через сервисное меню, стоит ли обновлять до новой версии, как бы все работает без проблем, но есть одно но винт с поддержкой usb2/3 видится через раз(подключен без доп питания), нужно несколько раз подключить что бы телек увидел его(может в новой проше исправлен глюк?), и еще можно ли де то найти прошивку 1005.1 что бы в крайнем случаем откатится на неё?

    прошивай на 1026 и не парься,откатится получится только в сервисе,а проблема скорее всего в винте,мой ХП на 500 гиг тоже усб2/3 определяется без проблем,ну или возможно подключаешь не в разъем для ХДД

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 января 2012 19:07 Редактировалось xSyncx, 1 раз.
    Snako:

    Anton85:

    Всем привет, вот такой у меня вопросик мот кто поможет, у меня стоит прошивка T-MSV4DEUC-1005.1 посмотрел через сервисное меню, стоит ли обновлять до новой версии, как бы все работает без проблем, но есть одно но винт с поддержкой usb2/3 видится через раз(подключен без доп питания), нужно несколько раз подключить что бы телек увидел его(может в новой проше исправлен глюк?), и еще можно ли де то найти прошивку 1005.1 что бы в крайнем случаем откатится на неё?

    прошивай на 1026 и не парься,откатится получится только в сервисе,а проблема скорее всего в винте,мой ХП на 500 гиг тоже усб2/3 определяется без проблем,ну или возможно подключаешь не в разъем для ХДД

    Тогда не на 1026, а на T-MSV4DEUC-1006.1

  • kiroy Junior Member
    офлайн
    kiroy Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #16786

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 января 2012 11:07
    stanvlad1:

    ...перейти в "Домашний режим" после этого он начнет запоминать настройки

    Настройки запоминает, но при переключении с цифрового канала на аналоговый и/или обратно они обнуляются.
    Или я не прав?

  • masterby Member
    офлайн
    masterby Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #120079

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 11 января 2012 13:54
    xSyncx:

    Тогда не на 1026, а на T-MSV4DEUC-1006.1

    А вчём разница?

  • Anton85 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton85 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #520923

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 января 2012 16:56

    С винтом разобрался, просто подключаю его к шнуру после включения телека и все отлично работает, ну а вопрос насчет проши вообще чо в неё нового в 1006.1 по сравнению со 1005.1 кодеки никакие не урезали или еще чего то? Заранее спасибо

  • pravy Junior Member
    офлайн
    pravy Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #497814

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 января 2012 20:59

    [censored by Тигра]

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1536

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 12 января 2012 18:02
    Anton85:

    С винтом разобрался, просто подключаю его к шнуру после включения телека и все отлично работает, ну а вопрос насчет проши вообще чо в неё нового в 1006.1 по сравнению со 1005.1 кодеки никакие не урезали или еще чего то? Заранее спасибо

    Этот вопрос мне тоже интересен.

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 января 2012 19:26
    masterby:

    xSyncx:

    Тогда не на 1026, а на T-MSV4DEUC-1006.1

    А вчём разница?

    В версиях
    у кого прошивки вида 1004, 1005 и тп должны обновляться на 1006
    у кого 1024, 1025 и тд - на 1026