Ответить
  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 9 февраля 2011 12:18

    А то что потрясут и увидят что никакого выйгрыша то не было)))

  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 февраля 2011 12:30 Редактировалось Kotoff_a, 1 раз.

    Слишком много придётся трясти.

    И копать уже не под 1-го человека, а под нескольких. Да и никто не будет этим заниматься - проверять каждый выйгрыш на "правильный"

    Даже конторы этим не занимаются, когда их кидают на "бонусах". Проще прикрыть акцию чем выслеживать и контролить каждый счёт.

    Но это всё оффтоп. Суть в том что Марафон оф. зарегеная в РБ контора.

    Трясти или нет её по каждому случаю выйгрыша - по моему никому не нужный бред. Главное что она платит налоги в РБ, и на том спасибо.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 февраля 2011 12:30

    Kotoff_a, таки только от бел. лотерей, а там должны были быть приходы в бел. рублях или WMB! :znaika:

    а если ты заграницей выиграл, то надо платить налог.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • belous_k MemberАвтор темы
    офлайн
    belous_k Member Автор темы

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #369257

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 9 февраля 2011 12:35 Редактировалось belous_k, 1 раз.

    52

  • Вожик_Алесь Neophyte Poster
    офлайн
    Вожик_Алесь Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #369636

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 февраля 2011 12:38 Редактировалось Вожик_Алесь, 1 раз.

    Народ, предлагаю немного успокоиться и подытожить факты.

    Название топика: "Предоставление истории WMZ кошелька в налоговую." Как выяснилось, ТС толком не видел сам листок, в котором якобы были данные по WMZ счёту. Я лично сильно сомневаюсь, что в данном листке была инфа по WMZ. Если и была инфа на него, то по WMB счёту. Просто его взяли на понт, а он к сожалению повёлся. Сочувствую. :( Но в твоёй ситуации есть один большой плюс - урок другим на будущее. :) А такие ситуации могут повториться, но уже с другими героями. :(

    А трясти его стали из-за того, что не работает, однако покупает жильё и прочее.

    Что будет дальше ?! Насколько я понял, он подписал некую бумажку относительно вебмани, только не указывал там ключевое слово "работа". Это наверное плюс. И т.к. у них нет инфы по WMZ, а только WMB, то и суммы там должны быть небольшие. За такое сильно иметь не должны. Нужно продумать грамотный ответ на возможные вопросы будущих "допросов" типа "откуда?", "за что получал?" и прочее. Как уже тут говорилось, не подписывать ничего, в чём сомневаешься. По 100 раз перечитывать документы. И никогда не отключать голову!

    Ну и на последок, удачи тебе в этом деле! Потому как на твоём месте мог оказаться кто-то другой.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 февраля 2011 12:39

    Kotoff_a,

    Пасспортные данные предоставляешь при снятии выйгрыша в реальных деньгах. А что если я играю на WMB или WMR скажем на "Марафоне" и снимаю тоже в webmoney - после чего трачу на квартиру, сот. и т.п. ?

    Вы читать умеете ?

    Справочно: не подлежат налогообложению доходы в виде выигрышей, полученных по всем видам лотерей от организаций, осуществляющих лотерейную деятельность в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь

    С каких пору у в вас Марафон - организаций, осуществляющих лотерейную деятельность в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь :molotok:

    Добро торжествует, зло - действует
  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 февраля 2011 12:44

    Maks_K

    Вы дальше то хоть читали?

    .. в виде выигрышей, полученных от организаций и (или) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих игорный бизнес в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

    Лицензии группы "БК "Марафон":

    Кюрасао (Curacao, Netherlands Antilles) - Сублицензия Генеральной лицензии № 8048/JAZ от 06.07.2010

    Российская Федерация - № 14; выдана 12.03.2010 г. Федеральной налоговой службой Российской Федерации.

    Республика Беларусь - № 02310/0277635; выдана 18.05.2006 г. Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.

    Республика Казахстан - № 0000003; выдана 21.05.2007 г. комитетом индустрии туризма Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.

    Кыргызская Республика - № 0584; выдана 25.01.2010 г. Государственной службой регулирования и надзора за финансовым рынком при правительстве Кыргызской Республики.

    Уже офф. пошел..

    Saturn

    Так будет приход в WMB или WMR какая разница? Я могу поиграть на WMR и потом сконвертить в WMB свой выйгрыш - на вывод..

    Где написано что я обязательно должен ставить в WMB? Хотя может где и написано..

    Суть в том на другом конце чувак проиграет ставку с WMZ, а я выйграю её в WMB(WMR) и потом выведу. Трясти будут всех? А если с другой стороны будет несколько человек, в том числе не резидентов РБ? Никто на них никаких данных нашей налоговой не даст.

  • belous_k MemberАвтор темы
    офлайн
    belous_k Member Автор темы

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #369257

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 9 февраля 2011 12:52 Редактировалось belous_k, 1 раз.

    52

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 9 февраля 2011 12:55

    Kotoff_a,

    Где написано что я обязательно должен ставить в WMB? Хотя может где и написано..

    написано-написано.

    И выигрыш они перечислят лишь на тот кошелек, с которого было пополнение счета.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 февраля 2011 12:58

    belous_k,

    Налоговая любит сверять доходы и расходы

    И если расходы превышают данные ФСЗН к человеку сразу появляются вопросы

    Добро торжествует, зло - действует
  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 февраля 2011 13:08 Редактировалось Kotoff_a, 2 раз(а).
    MobS:

    Kotoff_a,

    Где написано что я обязательно должен ставить в WMB? Хотя может где и написано..

    написано-написано.

    И выигрыш они перечислят лишь на тот кошелек, с которого было пополнение счета.

    Про кошельки я знаю.

    Не могли бы вы точно указать - где на марафоне написано, что ставить я могу только в валюте своей страны?

    Я нашёл только запись о том что при пополнении через WMB - я должен предоставить копию пасспорта для последующего их вывода - это понятно - и это требования нашего Гаранта в лице Технобанка.. Но про WMR ничего такого нет.

    И если я ставлю в WMR, а потом конверчу в WMB, или наоборот - то что я нарушаю? Даже на сайте Технобанка написано что конвертирование в валюту другой страны - не есть получение дохода из-за границы. А в налоговом законодательстве не написано вроде что я могу выигрывать только в белке, главное чтобы контора была зарегена по всем правилам.

    Просто интересно..

  • GosNadzor Apple Team
    офлайн
    GosNadzor Apple Team

    596

    19 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 9 февраля 2011 13:11

    Больше чем за год детализации в вебмани нет. Сам лично вчера задался таким же вопросом. По поводу шерстят - знакомых трясли за изипей... Было жестоко вроде как 12% заплатили.

    Вебмани и самому лично трудновато выписку даже за год получить, другим не дадут. НО вот WMB-кошелек очень стремный... Технобанк те еще хитропопики, думаю вообще от кошелька отказаться и завести новы вебмани...

    Для топикстартера, на других форумах советовали вам офшор открыть, один знакомый открыл АНОНИМНУЮ карту в USD в американском банке обслуживание до 100$ в год снимать в Украине, Смоленске, Европе. Заказ карты 150$.

    П\С это я Вам писал на серче.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 9 февраля 2011 13:25
    SaiDov:

    Это вопрос времени, когда начнут копать под вм3

    Не кто не хочет в этой ветке писать на самом деле… Это очевидно и почему тоже :)

    Ты знаешь - покопать под WMZ налоговая РФ в первую очередь с радостью покопала бы, да только не сильно у них получается - поэтому что уже говорить про РБ?!?!? Смешные вы, честно. WMZ В РБ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕНЬГАМИ. Так под что копать то тогда? Как же наши люди не любят думать. Зачем им мозги даны - я не понимаю, честно. :-?

    В общем развели цирк, а на самом деле просто ветка жестокого оффтопа :super:

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 9 февраля 2011 14:48
    belous_k:

    wmtransfer.com ответили на письмо -

    Мы не передаем такого рода информацию в налоговые органы Республики Беларусь. Такая информация может быть предоставлена только по запросу правоохранительных органов Российской Федерации. Подробнее по данному вопросу обратитесь,

    пожалуйста, к белорусскому гаранту.

    наши пока молчат, тоже им вчера отписал.

    belous_k, после введения санкций и поливания грязью Российской Федерации никто в цивилизованной стране и в России им ничего не даст. Сделайте просто. Удалите вообще кошелек WMB на Вашем WM ID. И все. Нет у меня кошелька.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • bestmaster Junior Member
    офлайн
    bestmaster Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #238823

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 февраля 2011 14:52

    Сделайте просто. Удалите вообще кошелек WMB на Вашем WM ID. И все. Нет у меня кошелька.

    Нельзя так сделать.

    [url=http://autotuni.ru]Автомобили и тюнинг[/url] - автомобильная социальная сеть.
  • belous_k MemberАвтор темы
    офлайн
    belous_k Member Автор темы

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #369257

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 9 февраля 2011 15:30 Редактировалось belous_k, 1 раз.

    52

  • capone123 Neophyte Poster
    офлайн
    capone123 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #370049

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2011 15:54

    а у банка есть инфа о WMR ? или только о WMB?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 9 февраля 2011 16:47
    capone123:

    а у банка есть инфа о WMR ? или только о WMB?

    причем здесь банк?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • capone123 Neophyte Poster
    офлайн
    capone123 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #370049

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2011 16:57
    Benissimo:

    capone123:

    а у банка есть инфа о WMR ? или только о WMB?

    причем здесь банк?

    банк подает сведения налоговой....и суть не в этом...тут писалось о том что по WMZ переводам у налоговой нету данных...вот я и спросил есть ли по WMR???

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 9 февраля 2011 17:00
    capone123:

    а у банка есть инфа о WMR ? или только о WMB?

    у Петра Петровича все есть :znaika:

    тут писалось о том что по WMZ переводам у налоговой нету данных...вот я и спросил есть ли по WMR???

    По WMR данные есть только по четным числам месяца, по нечетным - нету :D -- из сообщения радио ОБС (которое ранее поведало Вам о WMZ-счетах)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.