Ответить
  • perfect_diamond Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    perfect_diamond Senior Member Автор темы

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #234396

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 ноября 2010 13:18 Редактировалось perfect_diamond, 109 раз(а).

    CLOSED!!!

  • perfect_diamond Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    perfect_diamond Senior Member Автор темы

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #234396

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 1 июня 2011 16:11

    sashik_zai (цитата):

    могу поздравить!!! сегодня вышли индексы-----как и предполагалось они уменьшились(видно работает 5 колона)

    Ещё одно экономическое чудо, цены на всё выросли в разы, а строительные индексы (которые напрямую зависят от цен на строительные материалы и топливо) УМЕНЬШИЛИСЬ!!

    Казалось бы хорошо, но есть чувство, что ничего хорошего из этого не выйдет. Не думаю, что застройщики с радостью будут доплачивать за стройматериалы, лишь бы мы остались с квартирами. А откуда брать бабки....

  • ULLEN Junior Member
    офлайн
    ULLEN Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #397229

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 июня 2011 17:42

    Завтра после обеда можно ехать за платежкой в УКС

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #272649

    Профиль

    210
    # 2 июня 2011 09:12

    Завтра после обеда можно ехать за платежкой в УКС

    сказали звонить затвра после 11:00

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #272649

    Профиль

    210
    # 3 июня 2011 15:05

    Процент готовности 8%

  • almi2607 Neophyte Poster
    офлайн
    almi2607 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #232698

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 июня 2011 20:16

    До новоселья осталось 92%:super:

  • perfect_diamond Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    perfect_diamond Senior Member Автор темы

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #234396

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 3 июня 2011 23:33
    sashik_zai:

    Процент готовности 8%

    Это с учетом аванса на следующий месяц.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #272649

    Профиль

    210
    # 4 июня 2011 09:02
    perfect_diamond:

    sashik_zai :

    Процент готовности 8%

    Это с учетом аванса на следующий месяц.

    я это понимаю, это все же лучше чем 1% и видно что работа кипит:)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #272649

    Профиль

    210
    # 4 июня 2011 18:35
    almi2607:

    До новоселья осталось 92%

    до новоселллля осталось 92% и месяца 3-6))) (сдача дома:))

  • elenat Neophyte Poster
    офлайн
    elenat Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #405618

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 июня 2011 17:27

    Сегодня звонила в УКС по поводу платежа, экономист сказала ,что будет увеличена нам стоимость кв метра, но не сказала когда и насколько.

  • perfect_diamond Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    perfect_diamond Senior Member Автор темы

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #234396

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 6 июня 2011 18:51

    Ну вот, а бацька сказал не подымать.:) Кому верить?? :-?

  • ULLEN Junior Member
    офлайн
    ULLEN Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #397229

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 июня 2011 09:24

    А я когда забирала платежку, спрашивала по поводу увеличения стоимости, мне сказали что увеличивать не собираются, если и будет увеличена стоимость то совсем не немного. Конечно это сказки! Как и все то что говорят по телевизору!

  • mary_beloh Member
    офлайн
    mary_beloh Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #414159

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 июня 2011 16:27

    здравствуйте, :)

    я из кв. 54, 2 комнаты

    внесите, плз, меня в шахматку

    по поводу повышения стоимости метра, я не согласна, и дело не в заявлениях по телевизору, а в выполнении условий договора

    я не буду подписывать доп. соглашение, если предложат увеличение стоимости кв. м , кроме случаев предусмотренных в договоре: изм. СМР и изм. законодат-ва о ценообразовании в строительстве.

  • plaxOFF Senior Member
    офлайн
    plaxOFF Senior Member

    881

    15 лет на сайте
    пользователь #171563

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 7 июня 2011 16:37

    Насколько подорожало строительство?

    "Официальный рост цен в строительстве в Беларуси с начала года приблизился к 10%, реальный перешагнул 60% рубеж. Индекс цен в строительстве на апрель установлен в Беларуси на уровне 103,27%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики № 64 «Об индексе цен в строительстве». Итого за январь – апрель текущего года стоимость строительства выросла в среднем на 9,72%. Если набранные темпы сохранятся и дальше, то по итогам года официальное удорожание строительства в Беларуси достигнет 30% отметки." http://www.hata.by/exclusive/Naskolko_podorozhalo_stroitelstvo-3753

    К этому добавлю, что с 01.06.2011 беларусбанк приостановил выдачу льготных кредитов на строительство. И я думаю, в таком случае пересматривать уже заключенные кредитные договора тоже не будут. В итоге, как я и говорил совсем давно, готовте граждане ещё минимум +30% своих средств!:cry::ass:

  • plaxOFF Senior Member
    офлайн
    plaxOFF Senior Member

    881

    15 лет на сайте
    пользователь #171563

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 7 июня 2011 16:38

    Как получить компенсацию за задержку дома?

    http://www.hata.by/exclusive/Kak_poluchit_kompensaciju_za_zaderzhku_doma-3769/

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #272649

    Профиль

    210
    # 7 июня 2011 16:40
    mary_beloh:

    здравствуйте, :)

    я не буду подписывать доп. соглашение, если предложат увеличение стоимости кв. м , кроме случаев предусмотренных в договоре: изм. СМР и изм. законодат-ва о ценообразовании в строительстве.

    Были точно такие же мысли, но думаю условия будут поставлены жестко. По шлака каналу типо БТ, говорят одно, а на реале полное противополжноть. Я только рад буду если цена не сильно измениться.

  • plaxOFF Senior Member
    офлайн
    plaxOFF Senior Member

    881

    15 лет на сайте
    пользователь #171563

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 7 июня 2011 16:41

    и не у одних нас такие проблемы...откройте любую другую ветку..всё как и у нас

    Только одно отличие, люди шевелятся, пишут жалобы, переживают...а у нас спокойствие!

  • mary_beloh Member
    офлайн
    mary_beloh Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #414159

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 июня 2011 16:10

    Соседи, добрый день.

    Я писала заявление на имя начальника УКСа об обращении от имени УКСа в НИПТИС (проектная организация) об индивидуальной планировки моей квартиры.

    Главный инженер рассматривал моё заявление и отказал, с его слов :"Директор сказал, не будем....".

    Я собираюсь на приём к начальнику УКСа, выяснить, почему "не будем", может быть выбить письмо, что они не возражают, тогда я от своего имени обращусь в НИПТИС.

    Предлагаю устроить массовое обращение, он принимает по средам с 14 до 20. Можно и другие вопросы обсудить с ним.

  • perfect_diamond Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    perfect_diamond Senior Member Автор темы

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #234396

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 8 июня 2011 18:14

    mary_beloh, вот и соседи по площадке. :super:

    mary_beloh:

    Соседи, добрый день.

    Я писала заявление на имя начальника УКСа об обращении от имени УКСа в НИПТИС (проектная организация) об индивидуальной планировки моей квартиры.

    Главный инженер рассматривал моё заявление и отказал, с его слов :"Директор сказал, не будем....".

    Я собираюсь на приём к начальнику УКСа, выяснить, почему "не будем", может быть выбить письмо, что они не возражают, тогда я от своего имени обращусь в НИПТИС.

    Предлагаю устроить массовое обращение, он принимает по средам с 14 до 20. Можно и другие вопросы обсудить с ним.

    Я поддерживаю. В любом случае, тем, кто хочет делать перепланировку, этот вопрос решать надо. И чем раньше мы начнем - тем лучше.

  • plaxOFF Senior Member
    офлайн
    plaxOFF Senior Member

    881

    15 лет на сайте
    пользователь #171563

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 9 июня 2011 10:29
    perfect_diamond:

    mary_beloh, вот и соседи по площадке.

    mary_beloh :

    Соседи, добрый день. Я писала заявление на имя начальника УКСа об обращении от имени УКСа в НИПТИС (проектная организация) об индивидуальной планировки моей квартиры. Главный инженер рассматривал моё заявление и отказал, с его слов :"Директор сказал, не будем....". Я собираюсь на приём к начальнику УКСа, выяснить, почему "не будем", может быть выбить письмо, что они не возражают, тогда я от своего имени обращусь в НИПТИС. Предлагаю устроить массовое обращение, он принимает по средам с 14 до 20. Можно и другие вопросы обсудить с ним.

    Я поддерживаю. В любом случае, тем, кто хочет делать перепланировку, этот вопрос решать надо. И чем раньше мы начнем - тем лучше.

    на каком-то форуме читал, что перепланировка вроде возможна только после сдачи дома...возможно я ошибаюсь... но ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!

    был сегодня на стройке в 8:30, человек 12 точно было, ходили с большой бумагой. Первый подъезд залили наконец. Наставили арматуры под будущие стены, скоро видимо будут заливать. А так видимых изменений нет. Позже выложу фото.

  • mary_beloh Member
    офлайн
    mary_beloh Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #414159

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 июня 2011 10:41

    я выясняла насчет перепланировки в НИПТИС, выяснила, что от физ. лиц они заявления не принимают, УКС должен обратиться с заявлением о перепланировке, дальше я буду взаимодействовать с НИПТИС по поводу составления плана квартиры, и оплачивать стоимость этой услуги.

    Пишите заявления в УКС, от одного они "отмахнулись", даже официальный ответ не составили, а много заявлений игноривать сложно.