Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 6 января 2011 14:23 Редактировалось SANN2008, 1 раз.

    Dim-on, Судя по чертежу - нельзя. Там стена наружная, ее трогать нельзя. Все стены можно сносить кроме наружных и столбиков внутри квартиры, так нам пояснял застройщик.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 6 января 2011 14:27

    molli80, У вас же планировка 2Б и там меньшая комната отдельно расположена, а большая гостинная примыкает к кухне, а в 2А наоборот. Так что 2Б в этом плане выгоднее смотрится - ребенок будет в дальней комнате.

  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 6 января 2011 23:29
    SANN2008:

    molli80, У вас же планировка 2Б и там меньшая комната отдельно расположена, а большая гостинная примыкает к кухне, а в 2А наоборот. Так что 2Б в этом плане выгоднее смотрится - ребенок будет в дальней комнате.

    да,я как раз сегодня посмотрела, что маленькая комната дальше. все не упомнишь, столько информации :)

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 января 2011 23:19
    SANN2008:

    Dim-on, Судя по чертежу - нельзя. Там стена наружная, ее трогать нельзя. Все стены можно сносить кроме наружных и столбиков внутри квартиры, так нам пояснял застройщик.

    Трогать нельзя совсем? Или если очень хочеться, то дверь может можно выпилить? :)

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 10 января 2011 00:08

    Ладно, раз никто ни вкурсе, сделаем ход конём- перепланируем кухню 11.67 в спальню 15.05 или наоборот :) Так что привет соседям! О новой информации сообщу дополнительно! :)

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 10 января 2011 22:49
    Dim-on:

    Ладно, раз никто ни вкурсе, сделаем ход конём- перепланируем кухню 11.67 в спальню 15.05 или наоборот :) Так что привет соседям! О новой информации сообщу дополнительно! :)

    а с системой вентиляции,которая на кухне предусмотрена,что будете делать? уж лучше дверь пробить,по-моему. у меня многие знакомые вообще балкон на кухне с кухней объединяли, продлевали так сказать

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 11 января 2011 00:11

    molli80, очень легко.Обратите внимание, что вентиляционный стояк в смежной стене соседней комнаты. Останется только акуратно в нее врезаться :)Получаем спальню 11.67, кухню-гостинную(или просто большую кухню-дело вкуса) 15.05. Согласны?

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 11 января 2011 13:38
    Dim-on:

    molli80, очень легко.Обратите внимание, что вентиляционный стояк в смежной стене соседней комнаты. Останется только акуратно в нее врезаться :)Получаем спальню 11.67, кухню-гостинную(или просто большую кухню-дело вкуса) 15.05. Согласны?

    спальня маловата, хотя, действительно- дело вкуса:))))

  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 11 января 2011 16:19

    видела таблицу заполненности дома, 1 и 2 подъезд почти под завязку, в 3 и 4 несколько этажей зарезервировано, видимо, застройщиком, в 5 и 6 много свободных. Моих ближайших соседей еще нет...

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 11 января 2011 17:41 Редактировалось Dim-on, 1 раз.

    Да, 1 и 2 почти всё занято. 3-ки во втором есть- пару нижних этажей и 13,14,15,16.

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • ALLeGG Vaper's Club
    офлайн
    ALLeGG Vaper's Club

    712

    15 лет на сайте
    пользователь #155200

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 11 января 2011 19:42
    Dim-on:

    Ладно, раз никто ни вкурсе, сделаем ход конём- перепланируем кухню 11.67 в спальню 15.05 или наоборот Так что привет соседям! О новой информации сообщу дополнительно!

    честно план Вашей квартиры не смотрел как и что именно Вы имеете ввиду точно не знаю)

    но знаю точно у нас по закону нельзя делать кухню над жилой комнатой.

    на форуме где то есть темы по этому поводу.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 января 2011 13:38

    Фоток что то давно нет! Как проходит строительство?

    Dim-on (цитата):

    Ладно, раз никто ни вкурсе, сделаем ход конём- перепланируем кухню 11.67 в спальню 15.05 или наоборот Так что привет соседям! О новой информации сообщу дополнительно!

    честно план Вашей квартиры не смотрел как и что именно Вы имеете ввиду точно не знаю)

    но знаю точно у нас по закону нельзя делать кухню над жилой комнатой.

    Тут логически подумать "Кухня над спальней" и наши белорусские нормы строительства - по моему две несовместимые вещи :) Хотя идея интересная, я бы с удовольствием так и сделал бы, забронировал трешку 3А и кухню бы перенес в комнату с балконом, и разделил бы кухней две спальни. А спальня 12 метров вполне достаточно, зато кухня 15 метров это мечта, ИМХО :super:

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 января 2011 13:41

    Dim-on, как узнаешь про перепланировку такую которую задумал, отпишись! а вдруг прокатит)

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 12 января 2011 18:39

    Господа, забронировавшие квартиры, но договора еще не заключившие, Вам не кажется что как то затягивает застройщик с "перерегистрацией"?

    Какими новостями Вас пичкают хотелось бы узнать.

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 января 2011 19:53

    SANN2008, Звонил в прошлый четверг, сказали до пятнадцатого не успеют (это то что мне нужно было, так что пришлось похимичить с натариусами, так как я на работу в коммандировку обратно уезжаю), сказали скорее всего с 17 числа начнут новые договора подписывать, трудно в это поверить, ну недельку еще можно накинуть, и к концу января надеюсь подпишем договор на строительство. Хорошо, что хоть уже забронированные дома у риэлтера дорожать не будут. Сказали перезвонить в пятницу эту, в общем отпишусь в пятницу, напишу что сказали.

    Вам не кажется что как то затягивает застройщик с "перерегистрацией"?

    кажется и очень сильно кажется, объясняют, что только два раза в месяц в исполкоме рассматривают дела с регистрацией организаций, это как я понял.

    Скиньте фотки если кто был на стройке)) работают там или нет?

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 12 января 2011 20:30

    Dim-on (цитата):

    molli80, очень легко.Обратите внимание, что вентиляционный стояк в смежной стене соседней комнаты. Останется только акуратно в нее врезаться Получаем спальню 11.67, кухню-гостинную(или просто большую кухню-дело вкуса) 15.05. Согласны?

    спальня маловата, хотя, действительно- дело вкуса)))

    у меня сча кухня 7 метров, одна из комнат 10... ) и честно отличная комната..) а на кухне даже диван стоит..) да не сильно просторно...) но уютненько..) о кухне 9,5 мечтаю как о хоромах...))

    Скиньте фотки если кто был на стройке)) работают там или нет?

    на стройке работа идет полным ходом, были мимолетом 3-го, 6-го и 10 января... так что не волнуйтесь, стройка движется... фоток нет, т.к. муж ездит без фотика... просто когда мимо проезжает всегда мне звонит рассказывает..)

    может в ближайшие дни доберусь сама до стройки сфоткаю....

    завтра друзья собираются в ТС, бронировать квартиру, как отзвонятся, отпишусь расскажу...

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 января 2011 20:41

    PolliAnna,

    на стройке работа идет полным ходом

    раз так - это хорошо :) я же еще не подписал договор, есть время на обдумывание, хотя уже все решено, хочу скорее разобраться с этим, и просто ждать пока построиться дом!

  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 12 января 2011 23:44
    universal_er:

    SANN2008, Звонил в прошлый четверг, сказали до пятнадцатого не успеют (это то что мне нужно было, так что пришлось похимичить с натариусами, так как я на работу в коммандировку обратно уезжаю), сказали скорее всего с 17 числа начнут новые договора подписывать, трудно в это поверить, ну недельку еще можно накинуть, и к концу января надеюсь подпишем договор на строительство. Хорошо, что хоть уже забронированные дома у риэлтера дорожать не будут. Сказали перезвонить в пятницу эту, в общем отпишусь в пятницу, напишу что сказали.

    Вам не кажется что как то затягивает застройщик с "перерегистрацией"?

    в ТС сказали,что в начале февраля только будут заключать договора. Мне выгодно,т.к. наши покупатели еще не рассчитались за нашу кв-ру, так что, пока не переживаем....

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 13 января 2011 00:58
    universal_er:

    Dim-on, как узнаешь про перепланировку такую которую задумал, отпишись! а вдруг прокатит)

    Просто для примера :) Мои родственники не брали никаких разрешений, взяли всё перенесли и жили. Спокойно. На прошлой неделе квартирку продали- тоже без вопросов, людям понравилось.


    SANN2008:

    Господа, забронировавшие квартиры, но договора еще не заключившие, Вам не кажется что как то затягивает застройщик с "перерегистрацией"?

    Какими новостями Вас пичкают хотелось бы узнать.

    Агент ТС Юлия сказала следующее ( предупреждения о приватности беседы не было- думаю это доступная информация)- осталось 4 договора из 20 выделеных застройщиком до перерегистрации по этой цене:), заключив договор на риэлторскую услугу цена в договоре с застройщиком не измениться, перерегистрируются- сообщат, скорее всего до конца января.

    А вообще, спадарства, вы куда-то торопитесь? Деньги карман жгут:)- так положите в банк (есть в Приоре "Горячие деньги" :) На таких условиях я согласен договор в 3 квартале 12 года подписать :)

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 13 января 2011 13:54

    ...

    А вообще, спадарства, вы куда-то торопитесь? Деньги карман жгут:)- так положите в банк (есть в Приоре "Горячие деньги" :) На таких условиях я согласен договор в 3 квартале 12 года подписать :) ага, согласна :lol: