Ответить
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 2 марта 2008 21:55
    kos:

    HANDOVER, только не на три года, как раньше, а на два...

    Мне на три, правда осталось полтора. А тем, кто сейчас установил, то только на два.

    sega5:

    Omina, скидка - это фуфло. экономия тока за подогрев

    Ну не совсем, когда по 20-25 кубов в месяц. В общем выгода такая: если прописано много, а живет один, то счетчики нужны, а наоборот, имхо, лучше не ставить.

    за связь без брака
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 2 марта 2008 22:50
    Keval:

    не знаю) что услышал как-то,то и написал) за верняк не выдаю) кстати,я вот так подумал....а зачем вообще их ставить,то? 160тыс установка тока стоит!

    Ситуация следующая (недельной давности). В деревне ведут газ, сл-но газовы котёл, горячая вода и т.д. Решил поставить счётчик (на всякий случай). Сам счётчик ~ 50 тыр (45-55). Установка: водоканал (ЖКХ) - 200 тыр, частная фирма - 100 тыр. Задумался :conf:, попросил у знакомого лерку с трещёткой, перекрыл по стояку воду, срезал болгаркой трубу, за 10 минут нарезал резьбу, установил кран, открыл воду по стояку. Далее, уже не торопясь установил грязевик, на него счётчик. Итого расходы: сам счётчик + бутылка хорошей водки за аренду лерки + 6 тыр за опломбировку счётчика (в ЖКХ). Фсё...

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 3 марта 2008 09:38

    попросил у знакомого лерку с трещёткой, перекрыл по стояку воду, срезал болгаркой трубу, за 10 минут нарезал резьбу, установил кран, открыл воду по стояку. Далее, уже не торопясь установил грязевик, на него счётчик

    ну не каждый так может самостоятельно сделать :shuffle:

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 3 марта 2008 19:30

    А я считаю, что чистьить зубы и закрывать при этом кран, лишний раз бояться смыть после нужды по маленькому, наливать пол ванной во время купания.... Да к лешему это все .Ну 300 литров ну и хорошо. Столько и трачу. Тут прослеживается ситуация с телефонами. Когда переводили на абонентскую + поминутка...

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 3 марта 2008 20:34

    Прокоп, в прошлом году сравнивал платежи за воду свои и соседские по счётчику. Не вспомню цифры, но разница была существенная.

    Keval, да я тоже не умею:D, просто у меня лопата не такая большая, что бы успевать этой лопатой нагребать денег на "госрасценки".

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    17 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 3 марта 2008 22:56

    Прокоп, исключительно советское расточительное мышление. Весь мир осознал важность сокращения потребления минерального топлива. И Вас далеко не волнует, что в часы пикового потребления воды на ТЭЦ просто аврал и нехватка мощностей и тому подобное. Воду подогревают сжиганием мазута. Про парниковые газы слышали хоть раз? А при умеренном потреблении в республике нашей возможна экономия на ТЭР на 40%. Я за установку счетчиков воды как за меру, стимулирующую ее рациональный расход.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 3 марта 2008 23:02
    Shkyrik:

    Воду подогревают сжиганием мазута. Про парниковые газы слышали хоть раз?

    Твои б слова, да в уши китайцам...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 4 марта 2008 11:55

    У нас дома (я и жена, живем/прописаны вдвоем) разница между колхозным и счетчиковым потреблением реально есть... в пользу счетчиков... и мы сильно не "прижимаем" себя в потреблении воды... и воду спускаем в толчке (у нас 2-ной слив, т.е. для "больших" дел спускаецца весь бачок, для "маленьких" - 2я кнопка, которая опорожнят половину бочка) регулярно, и зубы чистим с небольшой струйкойводы и посуду моем норамльным напором... Ну а "шизофреники" всехда найдут до чего доколупацца...

    ЗЫ Благо счетчики мы врезли тоже частично самостоятельно. ибо сантехники были "свои"...

  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 4 марта 2008 19:28

    Ну вот сейчас шел домой. Читаю на дверях объявление. Установка счетчиков (шаровых кранов, фильтров, опломбировка) стоит 195000 тыс. Кто знает - Это нормуль цена?:-?

    А вот еще тема по этому поводу. Сейчас цена одинакова и для тех кто платит по среднему расходу и для тех у кого установлены счетчики. Поэтому в этой ситуации покрыть технологические потери воды Водоканал может. В случае когда все 100 процентов перейдут на счетчики - в цену куба воды будет заложена эта потеря и следовательно цена возрастет и думаю не на чучуть.

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 4 марта 2008 22:39

    Прокоп, ну и ?

    А кто платит потери Водоканалу сейчас, разве не мы?

    Хорошо, государство!

    а где оно берет деньги на оплату этих потерь?

    Честно говоря, считаю, что мы все должны заботиться об уменьшении этих потерь.

    Между прочим, ликвидация повреждения трубопровода занимает достаточно много времени.

    (шурфовка пересекающих кабелей других ведомств, раскопки, дренаж воды, сварочные работы)

    Но мы, потребители, не желаем обходиться без удобств в любое время дня и суток, мы скандалим и звоним в "горячую линию".

    Результат, проще скрыть на пару недель повреждение ( О, сколько воды утечет в канализацию), чем получать постоянно без перерыва по голове.

    ИМХО.

    Игра стоит свеч
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 5 марта 2008 14:19

    Честно говоря, считаю, что мы все должны заботиться об уменьшении этих потерь.

    Это каким таким образом? Каждый день в подвал лазить, чтобы узнать, а не течёт ли там что-нибудь?

    За свою воду я заплачУ, а вот о чужих потерях у меня голова болеть не должна, имхо.

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 5 марта 2008 15:13

    http://news.[censored]/society/104650.html,

    Не желающих ставить счетчики на воду заставят

    5 марта 2008 Общество

    Коммунальные службы Минска намерены принимать меры воздействия к гражданам, отказывающимся устанавливать приборы учета расхода горячей и холодной воды. Об этом сообщил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавнечук сегодня на пресс-конференции в мэрии.

    По его словам, это будут административные либо другие меры. "Перед ЖРЭО Минска поставлена задача к июню установить приборы у всех желающих. Затем начнется работа с проблемной категорией", - подчеркнул представитель Мингорисполкома,

    В основном не желают ставить приборы учета граждане, у которых имеется задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, констатировал Анатолий Лавнечук. Проблематично также идет этот процесс в квартирах малообеспеченных горожан, пенсионеров, а также в домах, подлежащих сносу. В целом около 40 тыс. владельцев квартир отказываются устанавливать счетчики.

    Специалист уточнил, что к настоящему времени в столице приборами учета оснащено 460 тыс. квартир (77%), осталось оборудовать счетчиками 155 тыс.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 5 марта 2008 15:38

    А у нас с мужем воды уходит в 5 раз больше, чем я могла бы платить, одна прописаная, по норме в 4 куба-20 горячей и 10 холодной +- стандарт. В чем прикол и куда уходит стоко воды, непонятно. Платим, соотв, больше. Зато по счетчикам.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 5 марта 2008 15:58

    Te@,

    20 горячей и 10 холодной

    Ужос. Может у вас течет где.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 5 марта 2008 16:37

    Te@, действительно дофига... у нас 6 гор и 4 хол

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 5 марта 2008 16:38

    20 горячей и 10 холодной

    обычно у всех горячей и холодно поровну либо холодной больше, а у вас как то странно... Да и 20 кубов налить - это надо уметь :) Каждый день 2 раза каждый полную ванную наливает? :)

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 5 марта 2008 17:47

    У меня горячей всегда на порядок больше.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 5 марта 2008 17:58

    SRS, горячей всегда больше, потому как холодная нах не нужна,

    потребление холодной растет к лету

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 5 марта 2008 21:51

    Yascherka,

    У меня горячей всегда на порядок больше

    неужели в 10 раз?! :o :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 10 марта 2008 14:10
    SRS:


    обычно у всех горячей и холодно поровну либо холодной больше, а у вас как то странно...

    Кстати, хотелось бы разобраться от чего зависит такая разница в потреблении горячей и холодной воды. У меня горячей тоже на порядок всегда больше, примерно на 9-10куб. горячей 2-3куба холодной. В журнале, который лежит в ЖЭСе, и в котором оставляют показания счетчиков воды, большинство показаний поровну.

    В чем тогда нестыковка: в счетчиках, подогреве воды или еще что не так? Ежу понятно, что платим в основном за подогрев. Но не кипятком же моемся и не одну горячую используем, учитывая стиральную машину и приготовление пищи.

    за связь без брака