Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 20:55
    filalexa:

    MF-11:

    А как ты размер опредеял какой Новакон покупать? - был в руках топливный фильтр (Knecht KC-67) на нём и примерял, если я не ошибаюсь, брал самый большой Номаконовский бандаж (с названием не ошибся, у меня ещё коробочка осталась: Посадочный диаметр: 95-105 мм, Высота: 81мм, Мощность: 120Вт, с Таймером). Размер родного топливного фильтра соответствует Knecht KC-67!

    И насадка на топливо заборник одинаковая или разные модели? - насадка кажется только одного вида для 12Вольт!

    Подогреватель дизельного фильтра ( топлива) тонкой очистки бандажный ПБ 104 НОМАКОН 90-105 уже устарел!!! На смену вышел тот который я указал!

    Кстати а аккумулятор сдыхать не будет под полной нагрузкой (габариты, фары, музон, навик, обогрев и еще Новакон)?

    Продавец Юра на каком этаже 1-м или 3-м?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 ноября 2010 21:02

    Кстати а аккумулятор сдыхать не будет под полной нагрузкой (габариты, фары, музон, навик, обогрев и еще Новакон)?

    Продавец Юра на каком этаже 1-м или 3-м?

    Юра бывает и на первом и на третьем этажах - это одна кантора!!

    если авто заведён и работает, аккум сдыхать не будет (если конечно не заводить по 5-10 минут, ездить столько же и потом глушить - так аккум не успеет восстановить потраченную при заводе энергию), в момент работы авто на аккум идёт зарядка с генератора!

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 ноября 2010 21:02

    Проверь под нагрузкой состояние генератора,но в теории не должен.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 ноября 2010 21:04

    Проверь под нагрузкой состояние генератора,но в теории не должен.

    это будет 100% правильно!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 21:10
    sabretooth:

    Проверь под нагрузкой состояние генератора,но в теории не должен.

    Ну буду на СТО обязательно скажу, чтобы проверили, но разрядил я его вчера когда раз 15 пытался завестись.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 21:11
    filalexa:

    Кстати а аккумулятор сдыхать не будет под полной нагрузкой (габариты, фары, музон, навик, обогрев и еще Новакон)?

    Продавец Юра на каком этаже 1-м или 3-м?

    Юра бывает и на первом и на третьем этажах - это одна кантора!!

    если авто заведён и работает, аккум сдыхать не будет (если конечно не заводить по 5-10 минут, ездить столько же и потом глушить - так аккум не успеет восстановить потраченную при заводе энергию), в момент работы авто на аккум идёт зарядка с генератора!

    Ну Новакон же заводом-изготовителем не предусмотрен. Сколько они оставили нам резерва на энергию?

    А вообще если мне никуда не надо, то поездка от дома до работы всего 5 км, что не очень помогает зарядке аккумулятора.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 ноября 2010 21:18

    Ну Новакон же заводом-изготовителем не предусмотрен. Сколько они оставили нам резерва на энергию?

    стоит довольно таки мощный штатный аккум - его уж точно хватит!!!!

    А вообще если мне никуда не надо, то поездка от дома до работы всего 5 км, что не очень помогает зарядке аккумулятора.

    у меня похожая ситуация (5 км до работы). У меня похоже и сел немного аккум - просит подзарядки!!! после хороших покатушек етой метелью вчера, сегодня завелась вообще хорошо (было кажется -13), гораздо легче, похоже аккум успел немного зарядится!

    а зарядки у меня нет, надо поискать чего ниб, что б в таких случаях можно было на ночь оставить на зарядку стационарно!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 21:24
    filalexa:

    Ну Новакон же заводом-изготовителем не предусмотрен. Сколько они оставили нам резерва на энергию?

    стоит довольно таки мощный штатный аккум - его уж точно хватит!!!!

    А вообще если мне никуда не надо, то поездка от дома до работы всего 5 км, что не очень помогает зарядке аккумулятора.

    у меня похожая ситуация (5 км до работы). У меня похоже и сел немного аккум - просит подзарядки!!! после хороших покатушек етой метелью вчера, сегодня завелась вообще хорошо (было кажется -13), гораздо легче, похоже аккум успел немного зарядится!

    а зарядки у меня нет, надо поискать чего ниб, что б в таких случаях можно было на ночь оставить на зарядку стационарно!!!

    У меня есть допотопный советский, в прошлую зиму я несколько раз при сильных морозах реанимировал слабенький аккум своего Гольфа.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 декабря 2010 10:13

    На прошлой неделе с пустым баком заехал на А100 на долгиновском недалеко от питстопа, залил литров 20. Была полная уверенность что топливо зимнее. Ездил на выходных при -10 все нормально. В понедельник до работы- тож без проблем. Вечером - завелся поехал, через километр чувствую машина не тянет, двигатель разгоняется только до 2тыс под нагрузкой, выжал сцепление- раскрутился до 3-3,5, тошню дальше, заглох, завелся, так раз пять, проехал еще 1км пока полосу удалось поменять, вобщем стал на пересечении независимости дорошевича. Сдох аккум. Все, думаю, надо отогревать. Оттянули на теплую стоянку (+1 гдето). Попробовал ручным топливным насосом покачать- неудалось, грибок жестко так сидит, практически ненажимается. Сутки постояла. Дома зарядил аккумулятор. Завелась сразу. Стоит пока на теплой парковке. Вчера съездил за керосином. Разбавлю то что осталось и поеду на белнефтехим за надеюсь действительно зимней.

  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 декабря 2010 10:21

    Товарищ который мне аккум подвозил заправил полный бак (гдето в тоже время что и я) на А100 на пересечении жукова пономаренко, без проблем подъехал к моему дому. Погрузили аккум,сели в машину(мерс цешка 202), холостые начали плавать, то один то два цилиндра работали с перебоями, заглох. Весь понедельник отъездил нормально, во вторник вечером тож замерз... Еше один на работе (VW Bora), правда заправлялся гдето на UK тож замерз на ходу.

    И мерс и бора нормально отъездили прошлую зиму. Проблем с соляркой небыло...

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 1 декабря 2010 12:14

    relexx, однако Шурег мой мерс ездит ) Так что дело наверное все таки в конструктивных особенностях фильтра и месте его установки. Как вишь замерз не ты один. В городе за эти дни не видел не одного трейла в городе.

    На прошлой неделе с пустым баком заехал на А100 на долгиновском недалеко от питстопа, залил литров 20.

    Заливал там на 50.000 29-ого ноября все того же зимнего ДТ, проблем как понимаешь нет.

    Ремонт и обслуживание
  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 декабря 2010 12:56

    В баке 20 литров с этой самой заправки, 15 - летней с антигелем. Тот же самый вечер понедельника отъездил без проблем.

    Папа шаманил что-то с обогревом от обратки, но времени, чтобы проверить, насколько эффективно получилось, не было. Похоже, работает!

  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 декабря 2010 13:22

    to ByWorld на мой неопытный дизельный взгляд зимнее топливо не должно замерзать при -12. Если топл. фильтр замерз- так по сервис мануалу замена через каждые 40тыс или 24месяца. Мой отходил только четверть.

    Но система нуждается в доработке: бандаж на фильтр и возможно подогреватель топливозаборника уже в планах.

    По поводу мерсов- Андрухин то замерз.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 1 декабря 2010 14:06
    relexx:

    Товарищ который мне аккум подвозил заправил полный бак (гдето в тоже время что и я) на А100 на пересечении жукова пономаренко, без проблем подъехал к моему дому. Погрузили аккум,сели в машину(мерс цешка 202), холостые начали плавать, то один то два цилиндра работали с перебоями, заглох. Весь понедельник отъездил нормально, во вторник вечером тож замерз... Еше один на работе (VW Bora), правда заправлялся гдето на UK тож замерз на ходу.

    И мерс и бора нормально отъездили прошлую зиму. Проблем с соляркой небыло...

    Я тоже заправился на А-100 Жукова-Пономаренко 21 ноября под горловину. Оказалось летним!

    Счас уже капил Новакон, завтра поеду машину реанимировать.

    Кстати кто знает как правильно применять хайгировский размораживатель для топлива?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 декабря 2010 15:50

    По подогревателям номакон адреса точек продажи если кому надо http://nomacon.by/new/auto/auto-sale.php

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 1 декабря 2010 19:15
    relexx:

    По подогревателям номакон адреса точек продажи если кому надо http://nomacon.by/new/auto/auto-sale.php

    купил сегодня с переплатой последний бандажный подогрев за 180 тыщ в другой точке на Некрасова, т.к. в других где дешево уже с таймером не было.

    А вообще на Некрасова ажиотаж на все, народ метет все с прилавков как дурной.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 1 декабря 2010 20:43

    купил сегодня с переплатой последний бандажный подогрев за 180 тыщ в другой точке на Некрасова, т.к. в других где дешево уже с таймером не было.

    нифига се - я по весне брал за 40 дохлых президентов. Что значит сезон начался! Может без таймера гораздо дешевле было бы?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 1 декабря 2010 20:51
    filalexa:

    купил сегодня с переплатой последний бандажный подогрев за 180 тыщ в другой точке на Некрасова, т.к. в других где дешево уже с таймером не было.

    нифига се - я по весне брал за 40 дохлых президентов. Что значит сезон начался! Может без таймера гораздо дешевле было бы?

    Значит у твоих парней (где не было) без таймера 140, с таймером 158 тыщ.

    А без таймера были, но только тогда в движении я все время должен был держать в голове что каждые 10 минут надо отключать подогрев, чтобы он не накрылся.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 1 декабря 2010 21:50

    Значит у твоих парней (где не было) без таймера 140, с таймером 158 тыщ.

    это не мои знакомые, ты спрашивал где я купил - я те ответил!

    А без таймера были, но только тогда в движении я все время должен был держать в голове что каждые 10 минут надо отключать подогрев, чтобы он не накрылся.

    кто те ето в голову вогнал??? я сейчас катаюсь с подогревом и по пол часа а то и более не отключаю!!! ничего с ним не сделается!!!! для уверенности после продолжительной поездки, открывал капот и щупал рукой - руку не обожжёш!!! он просто скажем так: очень и очень тёплый - горячим бы я его не назвал - хотя как голой рукой на морозе щупать конечно температуру его правильной не назову, но он не перегреется!!!

    хотя по мне конечно с таймером немного удобнее (но не критично)!

    Я бы на сегодняшний день, если бы был выбор как у тебя брать с таймером за 180тыщ или без таймера - 140 тыщ. даже бы и не задумался брал бы с без таймера. (таймер не стоит этих 40 000 руб)

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 1 декабря 2010 21:51

    Хотя поздравляю! я думаю не пожалеешь, что прикупил ету вещь!!! ОЧЕНЬ полезная штуковина!