Ответить
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 27 октября 2007 00:27

    Я мешаю последние тысяч 20км. На равные суммы 92 и 95. Проблем со свечами не имею (Zetec 1,6). Расход за это время (что заливаю смесь) изменился замеряю уже 40.000 км, до смеси колебался в пределах 7,72-7,78, сейчас за все 40.000 выходит 7,52-7,56, т.е. незначительно. Авто идет лучше (субъективно). Заправки только БНХ, Славнефть. Платиновые свечи отстояли 35000 км, ни намека на красный нагар. Вообще нарваться на "красный налет" проще всего на АЗС компаний, которые заводят ресурс из РФ и на мелких, которые берут у кого когда получится (щас таких все меньше).

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 27 октября 2007 03:38
    kigi:

    Да приходится брать с Лукойла - типа со скидкой. Свечи пока не красные. Но постоянно мучаюсь с периодическим паданием холостого хода и туплением на ходу. уже и провода поменял с крышкой распределителя. Чувствую на мойку форсунок химией надо ехать.

    Они красными и не будут... у нас ферроцены - вне закона... заметут быстро.]

    Свечи могут стать белыми... от присадок (от МТБЭ - Метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ). ТУ 38.103704-90 Метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ) - бесцветная прозрачная легковоспламеняемая жидкость с ароматическим запахом. Химическая формула C5H12O. Применяется в качестве высокооктанового компонента автомобильных бензинов)... МТБЭ -официально гостирован.

    Вот здесь можно про 95й почитать: http://www.mnpz.by/ru/products/motorgasolines.shtml

    Цитата оттуда: "В бензин А-92 (АИ-92) вовлекается дополнительно бензин каталитического крекинга. В бензин А-95 (АИ-95) допускается добавление до 8% МТБЭ."

    P.S.

    ... но от "правильного" бензина свечи должны быть светло-желтыми...

    :(

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 27 октября 2007 12:23

    У меня на 92м детонация на низах и при трогании - достаточно сильная. На 95м нет детонации вобще. :spy: 406я 1,8 16кл, распределенный впрыск.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27560

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27560
    # 27 октября 2007 13:28

    Игорь Зеттич,

    У меня на 92м детонация на низах и при трогании - достаточно сильная.

    у меня тоже была...

    Пока зажигание правильно не выставил :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 27 октября 2007 15:25

    Недавно на ул. Широкой на Лукойле залил 95ый вместо 92ого, обычно на 95ом у меня расход меньше (5.0 V8 мотор, Ford Explorer), а тут аж на 3-4 литра расход больше стал (вместо 22-23л на 100 км 27литров съел). При всем этом мотор не тянул. Видимо также попал на плохой 95ый. Теперь снова только 92ым стараюсь заправляться, смысла в 95ом не вижу для своего мотора. Славнефть к сожалению от меня далековато находится, так бы тоже только там заправлялся (нахожусь в районе Бигза). У нас тут в основном сплошные Лукойлы.

    в движении к совершенству
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 27 октября 2007 19:06

    Я тут на заправке видал как мужик на Порше Кайен заправлялся 92м... :roof:

    толи идиот, толи жадный очень...

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 27 октября 2007 19:19

    Yeg, Частенько заправлялся на заправке Славнефть. Потом однажды залил 92 бензина. Ну и поехал по трассе. Добрался до места назначения. Когда собрался ехать назад, то заметил, что пропали ХХ, и машина попросто пытаецца заглохнуть. Кое как добравшись до гаража пообщался с соседями(по гаражам) выкачали это жалкое подобие бензина, поменял фильтр, залил бензин с другой заправки - все в порядке. Мужики проверили качество бензина и сказали что такого гов..... они еще никогда не видели. С тех пор все заправки Славнефть объезжаю стороной.

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    19 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 27 октября 2007 19:23

    Я тут на заправке видал как мужик на Порше Кайен заправлялся 92м... icon_roof.gif

    толи идиот, толи жадный очень...

    скорее он не желает иметь проблем со свечами, т.к. регулярно заправляясь на славнефти регулярно же наблюдаю людей на новых а/м, льющих 92-й бензин. И сам лью.

  • DAP Senior Member
    офлайн
    DAP Senior Member

    829

    19 лет на сайте
    пользователь #25048

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 27 октября 2007 19:40

    Лил 92, машина на нем тупит и расход боьше на 0.5-1 литр.

    Сач лью только 95, заправляюсь только на Беларусьнефть.

    ICQ 444444547
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 27 октября 2007 20:22

    Я тут на заправке видал как мужик на Порше Кайен заправлялся 92м...

    Ну 92ой, ведь не 80ый. Ничего плохого с Кайеном от него не должно быть. Чуть хуже будет разгоняться, и все.

    в движении к совершенству
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 27 октября 2007 20:53

    TANKaKTyC, на самом деле я заправляюсь на БНХ и Славнефть исключительно из желания заправить белорусский бензин. Защититься от российской подделки по другому я не знаю как. Далеко не всегда АЗС, которое продает под Аи 95 смесь А80 с пироконденсатом в курсе, что торгует шилом. У меня была заправка когда-то, поверьте. Мне один раз попалась эта бодяга от проверенного поставщика, я ее заливал себе в бак. Были сомнения, но окончательно развеять их могли бы только в Городищах и лаборатории МВД. Нефтебазы слабы в этом. Их стандартные измерения, это плотность и скорость возгонки, когда нагревают пробирку с топливом и замеряют в определенное время объем прегнавшегося топлива и его температуру. И они в случае бодяги не могут дать однозначный ответ какой это бензин. А описанный вами случай больше всего напоминает на заправку из давно не чищенной емкости, сразу после слива бензовоза в нее, без технологического отстоя в 40 минут.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 27 октября 2007 21:16

    IOst, digvic, а ничо, что ему по паспорту 98 положен?

    кстати, Славнефть - очень лотерейная заправка. % шансов залить мочу- очень высок.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 27 октября 2007 22:15

    Marabu, перешивкой мозга? :spy: моментом зажигания ж ЭБУ управляет.

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    19 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 27 октября 2007 22:43
    Енотец:

    IOst, digvic, а ничо, что ему по паспорту 98 положен?

    кстати, Славнефть - очень лотерейная заправка. % шансов залить мочу- очень высок.

    у меня тоже 98 по паспорту, лью 92 -- уже 35 000 проехал, вроде, все ок

    у отца тоже 98, лил 95 -- были проблемы со свечами на 40 000 пробега у новой машины, с того момента льет 92 сейчас уже 160 000 -- никаких вопросов.

    Заправляемся всегда на славнефти, что возле ждановичей.

    а насчет разгоняться хуже -- это скорее для маленьких крутильных движков, на порше на глаз разницы не заметишь.

    во всяком случае, доехав на 92-м со славнефти до смоленска и заправившись там 98 на роснефти, я особой разницы не уловил

  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    17 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 27 октября 2007 23:06
    Bond, James Bond:

    Shura1,

    если не секрет откуда инфа про VVTI тойотовской и 92й... Просто знакомым при покупке нового авто сказали что для VVTI только 95 и выше.... Сам не знаю, поэтому спрашиваю... В нете не искал еще:) Спасибо за ответ:beer:

    степень сжатия там какая... предыдущей Королле под европу было 11:1 это привед 92-ому...

    в Auris не стоит лить...

    в Короллу скорее всего можно так как королла в Америку поставляется (а в Европу этот седанчег не пойдёт). Я смотрел тех характеристики степень сжатия 10.5:1 поидее в зависимости от настроек может хавать а может не хавать.

    аккаунт угнан ;(
  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 28 октября 2007 01:35

    Yeg, Заправка была новая, только что открытая(месяц работы) заправлялся каждый день и никаких нареканий. И на тебе тут такой конфуз. Вот от греха подальше стал игнорировать данную фирму.

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 28 октября 2007 07:20

    Енотец,

    и я заправляю свой инфинити 92ым и чувствует он себя прекрасно на нем, а вот на 95ом один раз ушел в аварийный режим. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5753

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5753
    # 28 октября 2007 10:07

    Я заправляюсь на Белнефтехиме (у нас это называется Брестоблнефтепродукт, но это то же самое) и Славнефти 95-м. Причина - описанная Yeg: желание заправиться белорусским бензином. Часто читаю информацию на колонках или даже в документах - написано "Бензин автомобильный экспортный АИ-95, Мозырский НПЗ". На Лукойле попросил документы - написано "Бензин производства РФ". Пробовать нет желания.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 28 октября 2007 11:12

    Nick36, именно так.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 28 октября 2007 21:07

    степень сжатия там какая... предыдущей Королле под европу было 11:1 это привед 92-ому...

    Степень сжатия сама по себе ничего не говорит.

    Главное - что может делать система смесеобразования.

    Сейчас есть моторы со степенью сжатия 12,5 и работающие на 95-м. А в мотор с сж 11 можно залить 92-й и не будет никакой детонации.

    При этом реально добиться детонации в атмо моторе с сж 9 на 95-м бензе.

    Так что просто читайте мануалы и смело лейте бенз с наименьшим допустимым оч.

    На Лукойле попросил документы - написано "Бензин производства РФ". Пробовать нет желания.

    А что такого плохого в расейском бензе?

    :wink:

    Воды что ли туда наливают или ослиной мочи?

    Что-то я невезучий - хоть бы раз за 13 лет заправиться плохим бензом. А то заправки не выбираю, последние лет 9 в основном 95-й лью. И в германии и в польше и у нас. ну никакой разницы не было.

    :conf: