Тема закрыта
  • RealSteel MemberАвтор темы
    офлайн
    RealSteel Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #712503

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 декабря 2016 16:51

    В теме обсуждаются только вопросы уплаты
    Политика (п.п. 3.5.12), оффтоп (п.п. 3.5.18 ) и ссылки (п.п. 3.5.15) будут удаляться.


    Пришло письмо уплатить налог,есть такой вопрос если паспорт истек 28.10.2016,я должен платить налог или они не имеют право мне его начислять у меня же паспорт не действительный,да и на работу не берут,а сделать не успел!?

    Декрет Президент РБ 3 02.04.2015 О предупреждении социального иждивенчества

    Декрет в отношении тунеядцев откорректирован. Уточнены списки обязанных возмещать госрасходы и срок уплаты налога

    Поставив себе цель, вы стремитесь к ней, не останавливаясь ни перед какими препятствиями.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1855288

    Профиль

    0
    # 23 января 2017 14:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    и частники сговорились с ним

    частники подражают общей традиции оплаты труда в РБ, которую задаёт госсектор. никто не будет платить уборщице 1500$, если кругом платят ей 150$. кроме того, чтобы оплатить все налоги поборы и штрафы, частникам тоже нужно использовать дешёвую рабочую силу. так и живёт страна.

  • slaukaBMW Member
    офлайн
    slaukaBMW Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #1523709

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 января 2017 14:36
    katrom2:

    Я не могу понять одного нюанса: почему ИП, заплативший 100% ФСЗН, но не плативший подоходного налога, потому что работы не было, считается тунеядцем?
    Как это вообще возможно, блин?

    Если ФСЗН уплачено на 100%, налог на туниядство не платится.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1855288

    Профиль

    0
    # 23 января 2017 14:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Я не могу понять

    не ищите логику в декрете. её там нет. зато можно найти диагноз.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17067

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17067
    # 23 января 2017 14:39
    katrom2:

    Я не могу понять одного нюанса: почему ИП, заплативший 100% ФСЗН, но не плативший подоходного налога, потому что работы не было, считается тунеядцем?
    Как это вообще возможно, блин?

    Ну вот так.Мною заплачен в 2015-м,но это фиолетово.Это типа на пенсию...ну если доживешь и стажа хватит,что едва ли при нынешнем подходе.Более вероятно,что на том свете угольками эти деньги вернут... :lol: .Тута все к подоходному привязка.Наверно хтота долго думал,как остальные статьи участия в финансировании отсечь,но ничего умного так и не вышло-весь №3 можно заменить одной фразой-"дай ещё".

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    slaukaBMW:

    Если ФСЗН уплачено на 100%, налог на туниядство не платится.

    Что-то новое,а я не в курсе :conf: .Давайте подробнее и ссылки на дохументы.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • prohar Senior Member
    офлайн
    prohar Senior Member

    1921

    16 лет на сайте
    пользователь #236224

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 23 января 2017 14:43
    1855288:

    частники подражают общей традиции оплаты труда в РБ, которую задаёт госсектор.

    и ПВТ тому ярчайший пример

  • Seniy30 Member
    офлайн
    Seniy30 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #709992

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 января 2017 14:55

    Скажите какое и куда правильно отправить письмо в налоговую, если пришло письмо но есть обстоятельства освобождающие от этого позорного "налога" ?
    На сайте налоговой http://www.nalog.gov.by/ru/dlya-fiz-lic/ нашёл только форму уведомления о неучастии. А формы об участии как бы и нету.
    Может у кого-то есть пример заполнения?
    Неплохо было бы сделать шапку с подобного рода FAQ.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1855288

    Профиль

    0
    # 23 января 2017 15:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Может у кого-то есть пример заполнения?

    а зачем пример? просто пишите маляву в местную налоговую или через сайт налоговой о том что Вас ошибочно включили в тунеядцы, и доводы приписываете. они проверят факты и вынесут решение.

  • COSMOPOLIT Member
    офлайн
    COSMOPOLIT Member

    146

    22 года на сайте
    пользователь #12100

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 января 2017 15:19

    prohar,
    а как иначе предупредить соц. иждивенчество?

    Элементарно.
    Кто не платит налоги, тот платит по атомному ценнику за медицину и прочие гос услуги, которые типа бесплатны для всех
    Куда уж проще?

  • deriz Member
    офлайн
    deriz Member

    151

    17 лет на сайте
    пользователь #141581

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 января 2017 15:25
    MITR1:

    Белорусская оппозиция планирует провести серию уличных акций протеста против "декрета о тунеядцах". Об этом сообщил председатель Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько журналистам в понедельник.
    В Минске дата марша уже определена — это 15 марта, а перед этим 19 февраля — в Могилеве и Гомеле.

    так в Минске на 17 февраля ж вроде было намечено... нафига на март переносить? или хотят посмотреть как в феврале в других городах пройдет? в задницу таких организаторов.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Benissimo:

    prohar:

    а было круто, если бы он в венесуэлу на колхозном кукурузнике прилетел?

    да обычного хватило бы... зачем с золотыми унитазами то покупать :-?

    судя по результатом экономики - да и скайпа хватило бы

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    15 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 23 января 2017 15:26
    deriz:

    MITR1:

    Белорусская оппозиция планирует провести серию уличных акций протеста против "декрета о тунеядцах". Об этом сообщил председатель Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько журналистам в понедельник.
    В Минске дата марша уже определена — это 15 марта, а перед этим 19 февраля — в Могилеве и Гомеле.

    так в Минске на 17 февраля ж вроде было намечено... нафига на март переносить? или хотят посмотреть как в феврале в других городах пройдет? в задницу таких организаторов.

    почему переносить: это ещё одно меропритяие

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • 1606968 Member
    офлайн
    1606968 Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #1606968

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 января 2017 15:27
    Snakess:

    1606968:

    В налоговой ответили что им все равно - частями или сразу всю сумму, но в течении времени указанном в извещении, из каких источников- им не интересно. Дальше дело в суд+пеня. Звонил в ноябре 2016.

    Зачем ни к чему ни обязывающие звонки - только официальная переписка, образцы заявлений на 8 стр. форума.

    У каждого своя тропа, главное - результат, а не пиар грантоедам. Эти ребята неплохо получают и им в счастье новая "заворушка".Как то так.

  • deriz Member
    офлайн
    deriz Member

    151

    17 лет на сайте
    пользователь #141581

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 января 2017 15:30
    Benissimo:

    deriz:

    MITR1:

    Белорусская оппозиция планирует провести серию уличных акций протеста против "декрета о тунеядцах". Об этом сообщил председатель Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько журналистам в понедельник.
    В Минске дата марша уже определена — это 15 марта, а перед этим 19 февраля — в Могилеве и Гомеле.

    так в Минске на 17 февраля ж вроде было намечено... нафига на март переносить? или хотят посмотреть как в феврале в других городах пройдет? в задницу таких организаторов.

    почему переносить: это ещё одно меропритяие

    тогда нормалек! беру слова обратно)

  • prohar Senior Member
    офлайн
    prohar Senior Member

    1921

    16 лет на сайте
    пользователь #236224

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 23 января 2017 15:30
    COSMOPOLIT:

    prohar,
    а как иначе предупредить соц. иждивенчество?

    Элементарно.
    Кто не платит налоги, тот платит по атомному ценнику за медицину и прочие гос услуги, которые типа бесплатны для всех
    Куда уж проще?

    я об этом и на писал
    это бюрократия, на обработку потребностей 9мл человек уйдет часть средст положенных на ништяки и+ неудобства самим льготникам. дешевле и правильнее прессонуть 400тыс иждивенцев и оставить принцип соц обеспечения как есть

    Добавлено спустя 56 секунд

    deriz:

    судя по результатом экономики - да и скайпа хватило бы

    :super: :lol:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1855288

    Профиль

    0
    # 23 января 2017 15:32

    а как иначе предупредить соц. иждивенчество?

    неадекватный алгоритм взымания с рыла по 20бв тоже не решает никаких проблем. для равновесия социальной справедливости в нормальных странах используются другие механизмы, их куча они разные, есть чёткие, есть экпериментальные, но у всех у них есть хоть какая-то логика без мозаичных хотелок.

  • prohar Senior Member
    офлайн
    prohar Senior Member

    1921

    16 лет на сайте
    пользователь #236224

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 23 января 2017 15:34
    1855288:

    а как иначе предупредить соц. иждивенчество?

    неадекватный алгоритм взымания с рыла по 20бв тоже не решает никаких проблем. для равновесия социальной справедливости в нормальных странах используются другие механизмы, их куча они разные, есть чёткие, есть экпериментальные, но у всех у них есть хоть какая-то логика без мозаичных хотелок.

    да. и это(сам декрет 3) шаг в правильном направлении, пусть и не идеален.. мягко говоря

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1855288

    Профиль

    0
    # 23 января 2017 15:34 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    prohar:

    1855288:

    частники подражают общей традиции оплаты труда в РБ, которую задаёт госсектор.

    и ПВТ тому ярчайший пример

    и что там за примеры в шараге для понтов?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    prohar:

    это(сам декрет 3) шаг в правильном направлении, пусть и не идеален.. мягко говоря

    это неправильное направление абсолютно. тупая подать не может решать таких проблем и идеальной подать невозможно сделать. кроме того ,она антигумана и экономически бестолкова, только страдания и слёзы. всё это говорит о шизоидности затеи с декретом. включите кукушку

  • prohar Senior Member
    офлайн
    prohar Senior Member

    1921

    16 лет на сайте
    пользователь #236224

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 23 января 2017 15:36
    1855288:

    и что там за примеры в шараге для понтов?

    они платят в аккурат на 1 000% чем в гос конторах

    Добавлено спустя 25 секунд

    хотя ща разрыв сокращен, но все равно в разы

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17067

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17067
    # 23 января 2017 15:43
    prohar:

    да. и это(сам декрет 3) шаг в правильном направлении

    Да,скорее ещё один шаг в этом направлении,кто бы сомневался... :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • prohar Senior Member
    офлайн
    prohar Senior Member

    1921

    16 лет на сайте
    пользователь #236224

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 23 января 2017 15:43
    1855288:

    всё это говорит о шизоидности затеи с декретом

    только слово "тунеядство" и некоторые механизмы. Вообще удивительно что не отменил льготы как теж чернобыльские, хотя скорее к этому и идет. Дебилы из ОГП соберут подписи, декрет отменят и в ближайшее время детишки побегут в платные сады и школы... на радость безработным

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1855288

    Профиль

    0
    # 23 января 2017 15:44
    prohar:

    они платят в аккурат на 1 000% чем в гос конторах

    ПВТ - царское детище. больше для понтов перед миром. так что нечего по ней судить о всей экономике. и кстати, царю приходится в этом деле подстраиваться под весь мир, иначе сбегут все из пвт.

Тема закрыта