Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 27 июля 2010 00:14

    Коридорчик конечно огонёк........если б ещё не из ьнашего кармана за эти воздушные метры:znaika:.................шучу-шучу......

  • GroMыч Neophyte Poster
    офлайн
    GroMыч Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #287947

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2010 02:03
    UncleMoysha:


    ... а вот для остальных Геосервис отдал конкретные квартиры..

    vovst:

    А вот это паскудненько... Т.е. со слов председателя выясняется, что уже есть деление на "свой" (Геосервис) и "чужой" (не Геосервис). Политика понятна - нам (Геосервис - 60%) - лучшее, "остальным" - объедки.. И есть призыв: "давайте вместе строить наш:conf: дом"! Это нормально, Геосервис? Прокомментируйте, плз...

    [b]Динель[/b]:

    Отвечаю на возникшие вопросы на правах сотрудника ПРУП "Геосервис":

    Строится двухсекционный дом (два столбика). Геосервису принадлежат 60% квартир от каждого вида (1А, 1Б, 2А, 2А*, 2Б, 2Г, 3А, 3А*, 3Б, 1А', 1Б', 2А', 2А* ', 2Б', 2Г', 3А', 3А*', 3Б', где " ' " (штрих) - это квартиры с 11 по 15 этажи ). Другие 40% площади от этих же двух столбиков + 7 квартир) - обязали отдать городу. После оглашения такого "обязательства" многие сотрудники УП "Геосервис" были в трансе, т.к. понимали, что квартиры достануться далеко не всем. На предприятии сформировался список очередности "по стажу работы". Потом исполком запретил включать в этот список просто желающих, т.е. в него должны были войти ТОЛЬКО нуждающиеся, стоявшие на очереди в исполкоме. Наш список по итогу сформировался по-моему из 100 человек или что-то около того, т.е. 100 квартир вступили в распоряжение ПРУП "Геосервис"а. Так это при условии, что туда уже руководство "пропихнуло" всех "своих". Очень многим квартир не хватило! Сколько слез было! И поверьте, мы не выбирали квартиры любой желаемой площади. Вернее, такая возможность была не у всех. В нашем распоряжении было четкое ограниченное количество квартир каждого вида!!! Т.к. равные сорока процентам площади (а точнее, квартиры всех типов в равной доле) руководство должно было отдать исполкому. У нас было равное число однокомнатных, двухкомнатных и трешек (по две одно-, двух- и трех- комнатных квартир (всего 6) на этаже в столбике). Поэтому люди, желавшие строить, например, двушку под кодом 2А* (66.9 метров), и которых в связи с очередностью им уже не хватило, были вынуждены соглашаться в лучшем случае на 2А*' (66,8 метров), в худшем - на трешку, либо на однокомнатную и т.д. В зависимости, от состава членов семьи и финансового положения лично каждого. НО НИКТО ИМ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ НУЖНУЮ КВАРТИРУ ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ В ТЕХ 40%.

    Вот-вот. Хотели строить треху 85.4 метра со 2-ого по 10-ый этаж (предпочтение отдавали 5-ому, 6-ому и 7-ому этажам). Но моей жене сказали сразу, как только она вошла, что осталась одна трешка! И то! 85.1 м кв.! И что располагаться она будет на каком-то из с одиннадцатого по 14-ый этаже! Больше трешек не было! Во всяком случае, так ей объяснили. А теперь я тут выясняю, что квартиры площадью 85.4 м кв. оставались! И не одна-две..! И отданы они были не сотрудникам Геосервиса, а очередникам города. А кто-то еще про "объедки" говорит?!! Про "своих"... "Чужих"...:roll:

    Хотите получить максимум, требуйте невозможного!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 27 июля 2010 09:17

    Не знаю кто там этажи успел поделить....я сомневаюсь........чертежа ещё чёткого нет,дом не заложили, а уже этажи поделили-смешно.

    Я лично уверен,что у меня ещё будет возможность выбора по тем же 85,4 метра квартирам,поэтому и узнавал этажи,чтобы заранее подумать за какой этаж сражаться.

  • RoxyDOA Neophyte Poster
    офлайн
    RoxyDOA Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #288364

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 июля 2010 11:55

    Подскажите, пож-та, кто-нить понял: кто из уполномоченных кого будет информировать и как с ним (со своим уполномоченным) связаться?

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 27 июля 2010 13:25

    Я думаю, что председатель и уполномоченные сами выберут себе группы "опекаемых", а потом будут звонить, информировать и т. д.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • ЕshкинКот Neophyte Poster
    офлайн
    ЕshкинКот Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #288401

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 июля 2010 13:51

    Ну-ну. Мне тоже хотелось бы знать ответ на этот вопрос. Уполномоченные, отзовитесь!

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 июля 2010 20:50 Редактировалось Динель, 3 раз(а).

    Расположение дома:

    Что нам стоит дом построить!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 28 июля 2010 00:20

    Жена-уполномоченный.....собрание в середине августа(уполомоченных).....там всё скажут....пока знаю, что и вы.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 28 июля 2010 09:20

    Коллега по работе строит 2-х комнатную квартиру, через Мапид, у них вступительный взнос в ЖСК был 140000. Вступил около 4 месяцев назад.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 28 июля 2010 09:24

    Но на оплату труда председателя и команды они собирают чуть больше, чем предложили нам - 105000 (3 базовых) в квартал.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 28 июля 2010 10:17

    Насчёт вступительного взноса предлагаю поднять хай........и через уполномоченных изменить сумму......я думаю минимум нужно снизить раза в 2

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 июля 2010 10:24

    Можно попробовать. Пусть Ваша супруга поднимет этот вопрос на собрании уполномоченных. Выступит от нас, я думаю, большинства.

    Что нам стоит дом построить!
  • ЕshкинКот Neophyte Poster
    офлайн
    ЕshкинКот Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #288401

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 июля 2010 11:59

    Ну да, может сказать на собрании, что ее народ простой атакует, все возмущаются, не знают куда обращаться... Сумма в $40 000 никому не нравится. Люди не понимают на хрена столько! Отчет о затратах требуют. Всем интересно. О воровстве поговаривают....

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 28 июля 2010 13:02

    Hoper-30, поддерживаю! Если кто-то и решит выйти, не так обидно будет. И еще можно не только уменьшить сумму в 2 раза, но и разбить уменьшенную на 2 этапа.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 28 июля 2010 13:39

    Динель, как Вы думаете, зная ситуацию на родном предприятии - через сколько реально начнется стройка и вложатся ли в обещанный срок? Я понимаю, что многое зависит от строителей, но не малый факт играет и организация подготовительных работ.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 28 июля 2010 14:41

    Товарисчи сограждане......нужно,чтобы инициатива исходила не от одного уполномоченного(моей жены например)-иначе ,если она заикнётся ,а остальные промолчат-зачем быть крайней?

    Нужно,чтобы каждый в августе узнал своего уполномоченного и чтобы каждый донёс эту информацию до уполномоченных.

    Платежи начнутся де -то с 10 сентября,так что думаю.время есть.

    В прринципе думаю,что по 50-100 долларов-это адекватный сбор........а как я за 3-ку буду платить 300 и неизвестно на что-под обесчания председателя.......мне тоже не хочется......

    Есть другой вариант-потребовать кратный возврат этих денег(если останутся) по окончании строительства и чеки на каждый потраченный рубль.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 28 июля 2010 17:44

    Многие ЖСК, для стимулирования работы председателя, вводят следующую схему оплаты труда: нет строительства - не более 50 % от планируемой заработной платы, пошло строительство - 100 %, задержка более чем на оговоренный срок - опять не более 50 %.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 29 июля 2010 12:23

    Интересное высказывание из соседней темы - ЖСК "Защитник":

    читала статью в интернете что с 1 марта произошло снижение цен на строиельные материалы, соответственно должно было произойти снижение стоимости 1 кв.метра, но у нас почему то вырасла стоимость.... так же читала про жск "надежда-3", они передали все функции для укса центрального района, он выступал в роли заказчика, и они не смогли проконтролировать рост цен, само строительство, очень мноооого вопросов....

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 29 июля 2010 14:03

    Дядя мойша......чё тебе сказать...так работает ВСЯ система ,Беларусы голосуют за неё уже 16 лет в количестве за 80%////

    Поэтому...чего жаловаться и негодовать-так у нас везде и кругом.....конечно чиновники УКС-а будут закупать материал у СВОИХ контор по ЗАОБЛАЧНЫМ ценам и пилить НАШИ бабки.

    У меня сомнений на этот счёт никаких.

    Единственный вариант-пригласить во время строительства КГК.....эта контора стоит над всеми в Лукашенковской иерархии,соответственно УКС-овцы могут поприжимать хвосты и попытаться воровать поскромнее.

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 июля 2010 14:20

    Все вопросы нерешенные на момент собрания учредителей уже решены. Сейчас нам уже квитанции на вступительные взносы печатают.

    Что нам стоит дом построить!