Ответить
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5572

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5572
    # 26 января 2012 14:25

    Так я про это и говорю если в смете есть чот вам должны поменять значит надо требовать окна если в смете нет значит нет
    а улицы разные бывают
    бывают маленьки
    а бывают центральные где обязательно поменяют

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36088

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36088
    # 26 января 2012 14:31
    agbarminsk:

    Так я про это и говорю если в смете есть чот вам должны поменять значит надо требовать окна если в смете нет значит нет

    а смета по окнам составляется по результатам обхода - если пластик уже есть то вас просто не впишут , плюс сейчас вообще новое веяние пошло - окна не менять а обновлять

    Никогда такого не было и вот опять !
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5572

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5572
    # 27 января 2012 00:03

    а это как

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36088

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36088
    # 27 января 2012 00:20

    читал где то - краску старую обдерут перекрасят и т д

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 29 января 2012 15:19
    Дуремар:

    agbarminsk:

    Так я про это и говорю если в смете есть чот вам должны поменять значит надо требовать окна если в смете нет значит нет

    а смета по окнам составляется по результатам обхода - если пластик уже есть то вас просто не впишут , плюс сейчас вообще новое веяние пошло - окна не менять а обновлять

    с этим моменттом надо разобраться..т.е отчисления на кап.ремонт платят все..за свои деньги поставил пластик это увидели решили не менять..в таком случае надо мой отказ, это в идеале конечно..но забыл де живем..

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36088

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36088
    # 29 января 2012 19:24
    7th_4el:

    с этим моменттом надо разобраться..т.е отчисления на кап.ремонт платят все..за свои деньги поставил пластик это увидели решили не менять..в таком случае надо мой отказ, это в идеале конечно..но забыл де живем..

    да фигня платил не платил - через годик два кап ремонт превратится в большой писец так как его будут жильцы по факту оплачивать в кредит , а какая там смета у мапида это скорее чёрная дыра а не смета

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ThePainter Member
    офлайн
    ThePainter Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #221269

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 января 2012 17:35

    Сегодня начали менять трубы канализации и водоснабжения. В с.у ремонт был сделан до всего этого хаоса, но мы знали что дом ставят на кап. ремонт и не зашивали трубы т.е оставили абсолютно свободный доступ ко всему этому делу. Но распиливая трубу, зачемто по центру стояка, повредили плитку, мелкая крапинка от искр болгарки прямо на уровне глаз. Говорю мол -"это что такое", а мне в ответ -"отмоется", а тот что пилил болгарку за пазуху и спешно удаляться. Я говорю - "знаю же что не отмоется, плитку мне упороли аж шесть штук (плитка 45х30см польская, еще попробуй найди, а как найдешь так цветом будет отличаться)", а в ответ молчание. Короче один убежал, второй продолжил дырку долбить в перекрытии.
    Вот и как им теперь претензии предъявлять?
    Может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Я так полагаю что с прорабом беседовать бесполезно. Судя по работникам им все до одного места.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36088

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36088
    # 30 января 2012 17:45
    ThePainter:

    Вот и как им теперь претензии предъявлять?
    Может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Я так полагаю что с прорабом беседовать бесполезно. Судя по работникам им все до одного места.

    к прорабу однозначно - если не внемлет то жаловатся в жрэо в отдел по капремонтам , но в реальности они вам могут или своей белой заложить дырки или вашей

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ThePainter Member
    офлайн
    ThePainter Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #221269

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 января 2012 18:16

    Дуремар,
    Спасибо за ответ!
    Я тут подуспокоился немного, ато расстроило это обстоятельство. Прорабу однозначно буду показывать - посмотрим что ответит, а дальше по ходу пьессы:) Их белой плиткой не дам им закладывать, а если своей то уж точно не их руками. Скорее всего придется смирится и повесить на то место полотенце, чтоб не так в глаза бросалось. А так думаю с ними пободаться ради получения морального удовольствия, так сказать хоть мозги покомпостировать немного.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36088

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36088
    # 30 января 2012 20:02
    ThePainter:

    Прорабу однозначно буду показывать - посмотрим что ответит, а дальше по ходу пьессы:) Их белой плиткой не дам им закладывать, а если своей то уж точно не их руками. Скорее всего придется смирится и повесить на то место полотенце, чтоб не так в глаза бросалось. А так думаю с ними пободаться ради получения морального удовольствия, так сказать хоть мозги покомпостировать немного.

    по идее они ещё эти трубы зашивать гипсокартоном должны - у нас зашивали по крайней мере , там тогда не одну плитку покупать придётся

    Никогда такого не было и вот опять !
  • kovrijka Senior Member
    офлайн
    kovrijka Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #273568

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 30 января 2012 21:35

    у нас в туалете все трубы позашивали. В ванной при замене труб и смесителя половину плитки повредили, благо, что плитка отечественная-было не так жалко. На все претензии предлагали, как тут уже писали, заложить своей(естественно, по цвету другой).
    что касается замены окон. у нас тоже стоял пластик до кап. ремонта. про то, чтобы окна отдавать, речи не шло: предлагали заменять пластик на их деревянные стеклопакеты.

    Дуремар:

    а смета по окнам составляется по результатам обхода

    у нас, как коснулось, все по результатам обхода составлялось. В реальности было осмотрено максимум 2 квартиры из дома. Из первоначальной сметы работ в итоге половина была отменена "за неимением средств". Ремонт начался в июле 2010 и длится до сих пор. У людей уже текут трубы, на верхнем этаже соседей топит с крыши, про смесители, двери, малярные работы и говорить нечего.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36088

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36088
    # 31 января 2012 22:59
    kovrijka:

    Ремонт начался в июле 2010 и длится до сих пор. У людей уже текут трубы, на верхнем этаже соседей топит с крыши, про смесители, двери, малярные работы и говорить нечего.

    у нас в целом всё сделано но уже трескаются откосы и желтеют швы на гипсокартонном потолке

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ThePainter Member
    офлайн
    ThePainter Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #221269

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 февраля 2012 09:53

    Окна нам тоже поменяли, кстати месяцев восемь назад, растянули этот ремонт х.з знает на сколько, приходят, долбят - пыль, грязь и т.д. Но вот к окнам претензий никаких нет - вцелом и сделали быстро и аккуратно (насколько это возможно по их меркам) до этого стояли обычные, деревянные рамы, а поставили стеклопакеты тоже деревянные - честно говоря они мне нравятся больше чем пластиковые и пока ведут себя нормально. Откосы я сделал сам, стыки уплотнил пенопластом, наклеил сетку, поставил уголки, ну и штукатурку использовал нормальную, так что ничего не трескается.
    Но вот сантехники с заменой труб - это просто ппц, тут уже таких дел наворотили, при этом хамят сволочи, пугать пытаются, про какоето подобие аккуратности вообще молчу, а вчера еще жене сказали - "Если хотите чтобы аккуратно сделали (т.е как было) трубы под полотенце-сушитель, так заплатите 20 баксов". Ну это короче нифига ненормально, как уже говорил буду с ними бодаться - не подпишу акт, буду требовать разъяеснений ну и все в таком духе.

  • kovrijka Senior Member
    офлайн
    kovrijka Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #273568

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 1 февраля 2012 13:17 Редактировалось kovrijka, 1 раз.

    о да - подхалтурить они любители

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 февраля 2012 20:22

    Должны ли строители выносить мусор, который сгенерировали не они? Выносят ли на деле?
    Сегодня 5 дверей поставили, 2 спёр сосед сверху ( :D ), я совершил с десяток героических ходок, пока вынес всё это древо-бетоно-мусорное говно в контейнер.
    И потом подумалось - а надо было? Вроде был в подъезде совершенно разномастный срач, утянули.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36088

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36088
    # 9 февраля 2012 21:44
    pashil:

    Должны ли строители выносить мусор, который сгенерировали не они? Выносят ли на деле?

    если в подъезде то обычно выносят - их за это обычно епет прорап , а в квартирах по разному - кто то да а кто то нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • parket100 Junior Member
    офлайн
    parket100 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #494047

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 февраля 2012 14:19 Редактировалось parket100, 1 раз.

    Народная 60 ! отзавитесь !

  • ganit Member
    офлайн
    ganit Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #155617

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 февраля 2012 21:00
    7th_4el:

    Дуремар:

    agbarminsk:

    Так я про это и говорю если в смете есть чот вам должны поменять значит надо требовать окна если в смете нет значит нет
    а смета по окнам составляется по результатам обхода - если пластик уже есть то вас просто не впишут , плюс сейчас вообще новое веяние пошло - окна не менять а обновлять
    с этим моменттом надо разобраться..т.е отчисления на кап.ремонт платят все..за свои деньги поставил пластик это увидели решили не менять..в таком случае надо мой отказ, это в идеале конечно..но забыл де живем..

    Мы достали свой пластик и поставили на даче. А они свои окна принесли , когда только увидели пустые проемы... А по другому эти окна было у них не выдрать...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 21 февраля 2012 18:48
    ganit:

    7th_4el:

    Дуремар:

    agbarminsk:

    Так я про это и говорю если в смете есть чот вам должны поменять значит надо требовать окна если в смете нет значит нет
    а смета по окнам составляется по результатам обхода - если пластик уже есть то вас просто не впишут , плюс сейчас вообще новое веяние пошло - окна не менять а обновлять
    с этим моменттом надо разобраться..т.е отчисления на кап.ремонт платят все..за свои деньги поставил пластик это увидели решили не менять..в таком случае надо мой отказ, это в идеале конечно..но забыл де живем..

    Мы достали свой пластик и поставили на даче. А они свои окна принесли , когда только увидели пустые проемы... А по другому эти окна было у них не выдрать...

    а что если бы не принесли? были бы без окон?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 марта 2012 14:50

    Сука, это п....ц! Добрались до труб!
    3й день с утра и до вечера без устали херячат по мозгам перфораторами и прочими болгарками. Хронология:
    Понедельник - отвернули ванну, вырезали и вынули водопроводные трубы.
    Вторник - вырезали и вынули говносток с ливнёвкой, вынесли ванну, поставили говносток с ливнёвкой.
    Среда - потиху потянули водопроводные трубы. Вот сейчас счётчики ставят.
    Что тут сказать... Единственный слив - это старый унитаз без бачка, единственный источник воды - временный кран на 1 этаже. Хрен с ним какать и смывать с ведра. Вот чистить зубы над унитазом... :D

    И, разумеется, по дефолту делают всё совково-петушино, толково подключить стиралку с выводом, заштробить трубы к смесителю и змеевику - за доп бабло...