Ответить
  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 апреля 2011 13:02

    Elba, ответы по письмам разные. У меня насобиралась целая кипа бумаг.Писать довольно долго, но Вы знаете мой телефон и е-mail-всё покажу.Содержание ,если,вкратце,плесень-виноваты сами жильцы-должны быть открыты окна!Дополнительные паевые-нанимайте независимую аудиторскую проверку.Было нескалько предписаний- до конца февраля установить обогреватели,запустить лифты,собрать собрание-полный игнор со стороны преда,второе предписание-сделать всё тоже самое, но до конца марта-результат тот же.Установлены были -несответствия с проектом вент.шахт 1-го подъезда.Весной - летом должны переделать.(с трудом вериться)ELBA,расскажите, кем было отменено собрание и причём здесь письма?Собрание собранием,письма письмами.Согласен с CLEAR, будет побоище-именно поэтому,собрания нет, на мой взгляд.А вообще отсутствие информации от правления просто бесит.Приведу пример.Месяца полтора назад возвращаюсь вечером домой.Картина-стоит председатель у первого подъезда и всем звонит с просьбой спуститься вниз на пятиминутное собрание.На собрании было рассказано,какаие мы,жители 1-го подъезда свиньи,т.к. несколько раз забивалась канализация и чего там только не было.Сантехник на грани увольнения.Вот и всё собрание.А собрать весь дом ,отчитаться о проделанной работе,обсудить острые проблемы-это почему-то не делается.Очень много недовольных,она это знает,а ответов АДЕКВАТНЫХ,я думаю,нет.Иначе почему не собрать людей-всё рассказать,ответить на все вопросы,решить проблемы, а не порождать у людей слухи и домыслы из-за отсутсвия информации. CLEAR, в феврале мне в банке тоже сказали ,что "наши" должны дать документы с окончательной стоимостью метра.Уже апрель.Воз и нынче там.О возврате каких денег Вы говорите?В случае если метр будет дешевле вернуть разницу?Если об этих деньгах идёт речь-то одназначно пересчитают в счёт кредита.Если речь идёт о дополнительных паевых-то,конечно, на руки. Банк к нашим дополнительным не имеет никакого отношения.Кстати, у кого есть толковый юрист?Дайте знать,пожалуйста.Очень много вопросов по дополнительным.Не скрою, хочу добиться правды-за что они внесены?У меня на руках есть этот договор,где стоит К=2 на фасадные и кровельные работы.Почему такой коэфициент?Качества нет, в срок не уложились.Объясните мне,пожалуйста ВНЯТНО,за что эти деньги?Версию за скорость и качество отбрасывайте сразу.Версию: "Наш дом никто не хотел строить и для того чтобы заинтересовать строительную организацию" тоже, т.к. дом наш плановый с привлечением ГОС. ПОДДЕРЖКИ,заказчиком был УКС, а не кооператив.Проводился тендер, который наши стройбаны выиграли,предложив ту стоимость метра, по которой мы строились.Поэтому откуда взялись дополонительные?

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 14 апреля 2011 15:15

    chek-vlad, я вывод об отмене инициативы созвать собрание осделала из Вашего поста:

    chek-vlad:

    Здравствуйте,уважаемые соседи!Возвращаясь к теме о созыве внеочередного собрания,всё это-ерунда!Ко мне по моей жалобе в Госконтроль приезжала комиссия в составе главного инженера,специалиста по качеству и председателя.Производили замеры влажности стены и т.д.Главный инженер с честными глазами искренне сокрушался:"Я не знаю причину...Я так в Госконтрль и отпишу и т.д.

    ... Одним словом, у каждого какие-то недостатки,поэтому мы составили коллективную жалобу и начали собирать подписи. Всем,кто не готов закрывать глаза на брак в строительстве,у кого есть недостатки в квартире, и кто хочет жить в уютной,сухой,тёплой квартире пишите мне на e-mail:chek-vlad@yandex.ru с указанием своего контактного телефона.При встрече расскажу всё подробнее.Даже если Вы не заселились-пишите,я подъеду куда скажете.Ах да,чуть не забыл,жалоба пойдёт в 7 инстанций.(в какие, расскажу при встрече)

    И больше ничего про объявления на подъездах и т.д. никто уже и не писал.

    Давайте еще раз попробуем.

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 апреля 2011 18:24

    Я объясню.Дело в том,что неделю назад ходили слухи,что председатель СОБИРАЕТ!!! собрание в минувшую субботу,но оно не состоялось.Даже не оповещали людей.По какой причине не состоялось-не знаю.Поэтому я и решил, что у Вас есть какая-то информация.Ту цитату,которую Вы привели выше-это дела по-моему декабря,января,когда мы надеялись что-то решить письмами, но увы...

  • teptokrilbush Junior Member
    офлайн
    teptokrilbush Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #402680

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 мая 2011 14:37

    на мыло всех халтурщиков строителей и председателя тоже

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 9 мая 2011 21:14
    teptokrilbush:

    на мыло всех халтурщиков строителей и председателя тоже

    В основном люди сами виноваты. Я занимаюсь качественным и дорогим ремонтом, но люди предпочитают "что подешевле" и уже на качество плевать.

    Так и у вас.

    И поделитесь, пожалуйста, своими рецептами борьбы с плесенью. Эта проблема всех, наверное, коснулась.

    В старину дом с плесенью просто сжигали со всем барахлом в нем:). Вообще причина плесени в благополучной среде для её выращивания :), тоесть влажность. Влажность скорее всего на стенах из за конденсации. Конденсация из за плохого утепления, а утепляют плохо- ибо чтобы хорошо- это дорого. Вам никогда ЖЭС(или кто там делает) не сделает как надо. Берёте в руки хрустящие купюры и едете на рынок закупаться пенопластом, гипсокартоном и др. Объявление на подъезде "Качественный ремонт НЕДОРОГО" срываете и ВЫБРАСЫВАЕТЕ в мусорку. Найдите хороших мастеров, утеплите стены и потолки(9 этаж), при этом наделайте дополнительно красотулек в виде всяческих ниш, арок, и забудьте про плесень.

  • KatarineShine Neophyte Poster
    офлайн
    KatarineShine Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #387719

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 мая 2011 16:45

    Уважаемые соседи!

    Бороться за "уютные, сухие, тёплые" квартиры и возврат средств - это, конечно, прекрасно. И мы, как жильцы дома (первый подъезд), всячески это поддерживаем.

    Но помимо квартир есть еще подъезды, двор, лифты и прочие места общего пользования, о которых многие жильцы нашего дома и/или их гости благополучно забывают (к счастью, не все).

    chek-vlad, Вам кажется, что прущее наружу г...но не достойно обсуждения? Да, возможно, это не самая животрепещущая тема для многих, но заботиться только о своих квадратных метрах и плевать на остальное тоже неправильно.

    Объясните мне, как взрослые люди, которые вложили СВОИ деньги в СВОЕ жилище могут так наплевательски относится ко всему, что находится за пределами их квартир? Проблема с канализацией - далеко не единственная (кстати, может расскажете мне, как можно пропихнуть в унитаз подгузник?!!! не иначе как заталкивали ногой).

    Например, отсутствующие обогреватели. Кто-нибудь вообще в курсе, что их аккуратно (подчеркиваю, аккуратно) срезали всего через пару дней (если не в тот же день) после получения ключей? Это могли сделать только сами жильцы, т.к. только у них были ключи от подъезда.

    Или вырванная крышка мусоропровода - кому она понадобилась? Неужели приятно вдыхать аромат гниющих отходов?!

    Или сломанная дверь подъезда на первом этаже. Да, она действительно иногда закрывалась насмерть. Да, возможно, иначе как сломав ее открыть бы не получилось. Но почему не починить ее после этого?! Почему это делают люди, не имеющие отношения к поломке?

    Разбитые светильники, снятые выключатели, пустые бутылки... Неужели не ясно, что платить за повреждения и убирать мусор будем мы сами?

    Из последних "новинок" - детское творчество на почтовых ящиках. Почему детское? Во-первых - почерк, во-вторых - исписан только нижний ряд, значит, до верхнего просто не дотянулись. Откуда у наших детей может взяться уважение к чужому имуществу, если этого уважения нет у родителей? Может быть, есть хотя бы совесть и смелость для того, чтобы постирать все это?

    И последнее. Уберите, пожалуйста, санки из подъезда. Зима уже закончилась, лифт работает. Не вижу причин, почему не занести их в квартиру или не поставить в СВОЙ тамбур.

    Давайте уважать друг друга и чужое имущество!

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 мая 2011 10:49

    Прущее наружу г...но,безусловно достойно обсуждения,поверьте я не мусорю на площадках и во дворе.Я несу окурок со стоянки в мусорку, а не бросаю под ноги,я ,как и многие участвовал в субботнике,не бросаю окурки с балкона,супруга регулярно моет площадку и лифт и мой ребёнок знает куда выбрасывать мусор и чего делать нельзя.Вы говорите

    заботиться только о своих квадратных метрах и плевать на остальное тоже неправильно.

    Я не могу не заботиться о своих метрах.После переезда мой ребёнок стал регулярно болеть,запах сырости в квартире,плесень и т.д, а недавно при попытке повесить люстру из пустотки в зале вытекло больше 40 литров воды(есть видео).Как Вы считаете меня что больше должно волновать?Больше всего раздражает- вода с потолка-ну что ж это нормально,зимой ложили перекрытия, снегом замело-строители не виноваты и т.д., плесень на стене-проветривайте и всё в таком духе.Что касается батарей-они стоят в кондоминимуме,а должны висеть там где им и положено по проекту, тем более что есть НЕ ОДНО предписание от стройнадзора их повесить.

  • KatarineShine Neophyte Poster
    офлайн
    KatarineShine Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #387719

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 мая 2011 20:28

    Я не говорю о том, что нужно забыть о своей жилплощади и радеть только за общее благо. Конечно, переживать за свое мы всегда будем больше. Я к тому, что места общего пользования - это тоже отчасти "свое", за которое, например я, не могу не переживать, т.к. мне не все равно, в какой обстановке будет жить моя семья. Я переживаю, что ребенок может подойти к месту, на котором раньше присутствовал выключатель, и дернуть за проводки (и вроде высоко для детей, но коль припрет - достанут и до туда).

    chek-vlad, не принимайте мои слова на свой счет. Я знаю, что Вы и Ваша семья - люди добропорядочные и небезразличные (привет от попутчиков)). Думаю, что те, кто должен был бы прочитать мое сообщение, его не увидят и продолжать, простите, гадить там, где живут.

    И да, насчет батарей. Я в курсе насчет того, где стоит основная их часть. Но ведь их туда переместили неслучайно, а только после того, как три или четыре обогревателя были стырены в первые же дни после раздачи ключей. Где гарантия, что, когда батареи повесят обратно, с ними не произойдет то же самое?

  • perezzzz Senior Member
    офлайн
    perezzzz Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #362167

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 15 мая 2011 09:03

    бред) так давайте, двери входные в подвал снесём, а то вдруг ненароком украдут, млин, а вдруг подвал украдут? а насчёт качества строительства, есть конечно недостатки, и в основном из-за того, что всё сделано из "качественных" беларуских материалов, с лозунгом обгоним и перегоним все сроки и тд, я к примеру вместо переезда первым делом сломал и выкинул всё, что было в квартире, затем сушил пару месяцев эту квартиру, а затем уж начал делать там качественный ремонт. и не ною, как некоторые. ещё при строительстве всем говорил, что ужаснётесь от качества, почему и ратовал за сдачу без отделки. и виноваты в этом даже не строители, а система(государство). сам строитель. есть куча нюансов, от оплаты стройматериалов, зп, перечисления уксом денег и ещё куча всего.

  • Clear Neophyte Poster
    офлайн
    Clear Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #76187

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 мая 2011 00:15

    Товарищи, может кто знает...а что это у нас под окном до сих пор стоянка не достроена:-??(4 подъезд, с обратной стороны дома)Наблюдала вот я сначала озеро,потом оно высохло, теперь дождь залил. Это типа так надо?

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 мая 2011 11:57

    по информации УКСа площадка со стороны улицы Лесная не входит в пятно застройки нашего дома

  • Mandrian Member
    офлайн
    Mandrian Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #164311

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 мая 2011 14:25

    это на самом деле ландшафтный дизайн... по проекту должно быть периодическое озерцо, то оно есть, а то его и нет))) Ну это конечно шутка. А расскажите, соседи, кто чего в квартирах сделал из ремонта, кухни, шкафы и т.д.

  • perezzzz Senior Member
    офлайн
    perezzzz Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #362167

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 18 мая 2011 13:05
  • perezzzz Senior Member
    офлайн
    perezzzz Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #362167

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 18 мая 2011 13:07

    ну это так сказать наброски... ещё всё делается, подгоняется.

  • teptokrilbush Junior Member
    офлайн
    teptokrilbush Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #402680

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 мая 2011 10:14

    это в мачулах такие богатые люди живут - да авиация конечно дает.

  • Mandrian Member
    офлайн
    Mandrian Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #164311

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 мая 2011 11:50

    зачетный ремонтик...

  • teptokrilbush Junior Member
    офлайн
    teptokrilbush Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #402680

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 мая 2011 12:52

    и сколько стоит такая квартира?

  • lena-snitko Neophyte Poster
    офлайн
    lena-snitko Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #281659

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 мая 2011 14:18

    а не боитесь что дом еще не полностью дал усадку..... я как посмотрю на свои откосы и потолки (все в трещинах) мне страшно браться за ремонт :(((((((

  • lena-snitko Neophyte Poster
    офлайн
    lena-snitko Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #281659

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 мая 2011 14:41

    И, пожалуйста, добавьте фото полностью закрытого газового котла очень интересно посмотреть Ваше решение, пока задумка интересная.... А что по этому поводу скажут газовики???

  • perezzzz Senior Member
    офлайн
    perezzzz Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #362167

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 19 мая 2011 15:05

    котёл полностью не закрыт, есть доступ ко всем трубам, а закрываться он будет простой стеклянной дверью(лакомат). ремонт не очень дорогой, тк всё делал сам. на материалы ушло около 5-6 тыс.