Ответить
  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 25 ноября 2009 16:35

    пересчитал на генплане места для парковки - их 70, из них только 14 внутри двора, как делить будем ?:) может цепь одну на всех натянем :):):) хотя не смешно а грусно, столько денег отвалим а мест можем и не увидеть, хотя мы за них заплатили в цене квартиры.

    если не получится шлагбаум на въезд то надо наверно места столбить ограничителями...

    в соседнем доме который уже сдан знакомый - говорит что дом еще не заселен а места все уже заняты жильцами соседних панелек, эта учкасть ждет и нас.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • LilaT Junior Member
    офлайн
    LilaT Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #201791

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 ноября 2009 19:11
    болван:

    пересчитал на генплане места для парковки - их 70, из них только 14 внутри двора, как делить будем ? может цепь одну на всех натянем хотя не смешно а грусно, столько денег отвалим а мест можем и не увидеть, хотя мы за них заплатили в цене квартиры.

    у нас на форуме 10 человек-нам как раз хватит))))можно конкурс на оставшиеся 4 объявить!!!!!!

    а если серьезно,мне кажется,что нужно ограждать полностью участок вокруг дома и ставить шлагбаум прям возле съезда со Стариновской.Главное согласовать все это дело.Можно ставить в соседнем паркинге на крайняк,да и в 168-х домах подземные паркинги-можно арендовать машиноместо или купить.

    Меня все таки до сих пор интересует как согласовалась детплощадка.Ни по каким нормам не проходит.Дети будут играть в окружении автомобилей!

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 25 ноября 2009 19:48

    Можно ставить в соседнем паркинге на крайняк,да и в 168-х домах подземные паркинги-можно арендовать машиноместо или купить.

    если б у меня были деньги то я бы 3-шку строил............так что платить за место в принципе не собираюсь.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • LilaT Junior Member
    офлайн
    LilaT Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #201791

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 ноября 2009 21:18
    болван:


    если б у меня были деньги то я бы 3-шку строил............так что платить за место в принципе не собираюсь.

    я не обращалась с этим предложением лично к вам!!!!!!!!

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 26 ноября 2009 08:30

    Это просто мои мысли вслухххх :)

    болван:

    Цитата:

    если б у меня были деньги то я бы 3-шку строил............так что платить за место в принципе не собираюсь.

    я не обращалась с этим предложением лично к вам!!!!!!!!

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 ноября 2009 17:22

    На счет шлагбаума - читала в ва-банке про это, да можно согласовать с ГАИ, но на данный момент только пару дворов это сделали, многие не хотят из-за стоимости, да и писали, что надо согласоваие о поъезде к дому машин скорой помощи, мусоровозки и т.п., но это реально, ведь некоторые это сделали. Я тоже за шлагбаум, ведь в договоре четко написана, что прилигающая территория принадлеж жильцам, мы ей пользуемся сообща, да мы за нее заплатили, вы посмотрите, сколько машин сейчас возле нашего дома тусуется, а все кто на базар приезжают - череда по Стариновской аж до нашего дома, не волнуйтесь они и у нас будут парковаться. Вообщем базар - вокзал. Не знаю как тут нам это сделать, должен быть инициатор, который этим делом займется, узнает все, что надо для этого шлагбаума. Жалко, что людей на форуме мало.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 ноября 2009 17:27

    Может у кого есть генплан по шире, хотелось бы посмотреть как там у 5-го дома вокруг.

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 ноября 2009 22:10

    Базар-то собственно уже несколько лет обещают снести (перенести в Дмитриев Кирмаш). На том месте наверное еще два-три дома построят. Действительно, развернутый генплан кто-нибудь видел? Наш дом - четвертый по ГП, по идее есть еще три?

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 ноября 2009 22:19
    SergeKSS:

    Базар-то собственно уже несколько лет обещают снести (перенести в Дмитриев Кирмаш).

    Базар снести - это вопрос времени :) Да и не нужен он там ;). Но базар - это пол беды, народ из "панелек" быстренько стоянку оприходует. Подъезд удобный, места много... эххх... Шлагбаум единственный выход, главное чтобы председатель товарищества попался упорный и толковый :super: Не долго марта не так долго осталось, там посмотрим

  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 ноября 2009 22:20

    Соседи, может кто в курсе как перепланировку оформлять и когда - это делать начинать :) Хотим санузел объединить и пока 2 варианта: сломать все ,а потом штраф платить или все законно оформит :).

  • the_medic_droid Junior Member
    офлайн
    the_medic_droid Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #146486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 ноября 2009 22:30

    А вроде на месте рынка рЭсторан собираются ставить..

    Если робот хочет убивать людей, значит он радикал?
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 ноября 2009 23:12
    naveyar:

    Соседи, может кто в курсе как перепланировку оформлять и когда - это делать начинать :) Хотим санузел объединить и пока 2 варианта: сломать все ,а потом штраф платить или все законно оформит :).

    Оформлять нужно было или до строительства (через проектировщиков), в нашем случае это не реально - пытался. Или уже после оформления в собственность. А там уже по полной программе (на форуме обсуждается здесь).

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • Профф-гордый Junior Member
    офлайн
    Профф-гордый Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #184871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 ноября 2009 11:03

    был на стройке. работа кипит.:super:

  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 ноября 2009 12:06

    Немного фоток от Профф-гордый,

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 ноября 2009 12:54

    Да, симпатичный наш домик получается. А я так понимаю, что после сдачи до марта в квартиру попасть уже нельзя, ведь двери везде поставят?:conf:

  • Профф-гордый Junior Member
    офлайн
    Профф-гордый Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #184871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 ноября 2009 20:58

    интересно куда все пропали,неужели никому уже не интерестно судьба нашего дома? может кто-нибудь был на выходных на стройке, немолчите поделитесь со всеми. к сожелению у меня неполучилось побывать там на выходных.:)

  • Sub0 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 ноября 2009 23:54

    Я был в субботу. Народ довольно активно копошится.

    В 3-ей секции на вход со двора повесили замок, пришлось пролезать со стороны Стариновской, делая лицо топором под пристальными взглядами рабочих, поднимающих в том месте лебёдкой бетон наверх. :D

    Поднимаясь по лестнице, то и дело сталкивался с рабочими. Начальства не видать - суббота, ёптыть, - но и пьяных не видно было. Я два часа там прошатался, дважды поднимался и спускался.

    У меня на 8-ом уже положили плитку в подъезде и повесили двери лифта. Повесили электрощитки и вывели туда провода. По другим этажам не шлялся.

    Поставили дверной косяк, самой двери ещё нет.

    Стяжка высохла и на невооружённый :D взгляд довольно ровная. Трещин на удивление нет вообще ни одной. Из-под стяжки вдоль стен виден какой-то изолятор - тепло? термо? - хз.

    Стенки тоже глазом вполне ровные. Только на кухне под вентиляцией видна "ручная" работа - немного, меньше квадрата. Вместо вентиляции пока дыра.

    Подоконников ещё нет.

    В туалете трубы подвели, но ещё нету стока. В ванной нет ещё ни труб, ни стоков.

    Небольшие следы влаги под батареей в одной комнате. Но характерного запаха строителей :D нет, а батарея вся сухая - м.б., кто-то окно в дождь недозакрыл.

    Строители не лишены тяги к прекрасному. :super: Кто-то на стене в комнате куском мела нарисовал довольно симпатичную картинку: диван с детишками, к ним идут слоник с мужичком и тащут перевязанные ленточкой подарки. Если бы другая рука не дорисовала мужичку энтисамые :lol:, то можно даже детям показывать.

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 30 ноября 2009 10:34

    интересно куда все пропали,неужели никому уже не интерестно судьба нашего дома? может кто-нибудь был на выходных на стройке, немолчите поделитесь со всеми. к сожелению у меня неполучилось побывать там на выходных.

    не получилось на этой неделе побывать....

    был занят, так что ниче нового сказаить не могу....

    по фоткам так быстро строится :)

    а что с благоустройством территории ???

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • bakkarti Junior Member
    офлайн
    bakkarti Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #187493

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 ноября 2009 10:36
    Профф-гордый:

    интересно куда все пропали,неужели никому уже не интерестно судьба нашего дома? может кто-нибудь был на выходных на стройке, немолчите поделитесь со всеми. к сожелению у меня неполучилось побывать там на выходных.

    Судьба дома известна: он строится :)

    каждый день из офиса наблюдаю как строители что-то там делают :)

    а вот внутрь почти не посещаю...

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 30 ноября 2009 10:37

    Строители не лишены тяги к прекрасному. Кто-то на стене в комнате куском мела нарисовал довольно симпатичную картинку: диван с детишками, к ним идут слоник с мужичком и тащут перевязанные ленточкой подарки. Если бы другая рука не дорисовала мужичку энтисамые , то можно даже детям показывать.

    фотку сделай на память :) а можешь и в тему кинуть ! :)

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !