Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook 360

Ответить
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 27 февраля 2011 19:30

    Наш плюс - удобные двуязычные словари

    почему двуязычные? я как-минимум пользовался англо-русским двумя вариантами и белорусско-русским(позор мне, оказывается далеко не так хорошо я знаю наш язык).

    Спаси и заземли!
  • Volkodav_2 Junior Member
    офлайн
    Volkodav_2 Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #158067

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 февраля 2011 16:56

    почему двуязычные? я как-минимум пользовался англо-русским двумя вариантами и белорусско-русским(позор мне, оказывается далеко не так хорошо я знаю наш язык).

    Двуязычные - в смысле перевод с одного языка на на другой язык. Естественно, что количество таких пар может быть множество.

    Толковые словари и энциклопедии тоже можно установить.

    Я лично этими возможностями пользуюсь и очень ими доволен.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 31 марта 2011 15:26

    Полезные фенички, может кому пригодится

    В память устройства можно записать альтернативные программы для чтения,

    с кучей всяких настроек, для тех кто любит заморачиваться.

    Coolreader - из полезных фишек - можно разбивать текст на колонки в альбомном режиме.

    FBreader180 - тоже самое что и родная программа но позволяет листать страницы наклоном девайса.

    QSP - проигрыватель интерактивных книг в соответствующем формате

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 апреля 2011 13:31

    Зацените видео PocketBook 360:

    http://www.the-ebook.org/?p=7494

    :super:

    PocketBook 360° появился в продаже в 2009 году, как раз в самый разгар международного финансового кризиса. На смену этой популярной модели спешит новый вариант устройства PocketBook 360° Plus. Пока говорить о технических характеристиках еще рано, поэтому публикуем видео, которое красноречиво говорит о потенциальных возможностях устройства. Не следует обращать внимание на старый корпус, лучше насладиться зрелищем не для слабонервных!

    Компания Bookeen совсем недавно демонстрировала, что на новых экранах E-Ink Pearl можно проигрывать видео. Разработчики PocketBook пошли еще дальше, перенесли портированную версию Doom II. Это явная заявка на рекорд и желание не отставать, а перегонять конкурентов, а за кулисами – коллег из других компаний.

    Программисты использовали свободный порт PrBoom, известную и всеми любимую игрушку Doom II (распространяемый по лицензии GNU GPL) и запустили его на обновленной версии PocketBook 360° Plus. Это так понравилось разработчикам, что они пока застряли на 6 уровне, но сдаваться не собираются! Сюжет игры проигрывается четко, без торможения. Артефактов после смены изображения практически не остается.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 8 апреля 2011 16:37

    А нету в открытом доступе этой игры под PocketBook 360?

    Пошарил по форумам - так и не нашел

  • Volkodav_2 Junior Member
    офлайн
    Volkodav_2 Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #158067

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 апреля 2011 21:28

    Разработчики ПО сказали, что порт игры сделан только для внутреннего пользования.

    Но простом PocketBook 360 - невозможно будет оценить играбельность (не те FPS). :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 20 апреля 2011 23:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 21 апреля 2011 15:19

    В плане эргономики - альтернатив нету. Удобная, легкая, ничего лишнего.

    Не спорю, в те же деньги можно купить намного более навороченные девайсы, но ни один из них не сделан так удобно, чтобы без проблем его держать в любой руке.

  • Volkodav_2 Junior Member
    офлайн
    Volkodav_2 Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #158067

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 апреля 2011 22:21
    Irinka_8_3:

    Производитель до сих пор не хочет признать, что PocketBook 360 откровенно неудачная модель.

    :lol:

    Неудачная модель у покета - это 302-я, а 360-я - по прежнему одна из лучших 5-дюймовок для чтения.

    А про "непорочный стеклобой" уже анекдоты на форумах ходят ;).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 29 апреля 2011 23:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Volkodav_2 Junior Member
    офлайн
    Volkodav_2 Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #158067

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 мая 2011 20:22
    Irinka_8_3:

    неудачная в плане конструкции.

    Если железяка может банально развалиться (лопнуть), то остальные качества меня не интересуют.

    Читалки на E-Ink вообще достаточно хрупкие вещи, к ним нужно относится бережнее, чем к телефонам или плеерам.

    По своему опыту: PB360 (в эксплуатации уже почти 10 месяцев) - читаю везде: в транспорте, в очередях, на улице, дома; ношу во внутреннем кармане куртки, отношусь бережно, помня про стеклянную подложку экрана. Считаю, что конструкция достаточно надёжна для E-Ink читалки.

    "Банально разваливаться" он будет от ударов, падений и диагональных напряжений (перегибов, например в заднем кармане джинсов) , а не от того что "перед сном читал, закрыл, положил на тумбочку".

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 6 мая 2011 08:12

    Если железяка может банально развалиться (лопнуть), то остальные качества меня не интересуют.

    ну если ее молоточком попинать--развалиться, как и любая другая техника. у меня 360-ка летала на асфальт с полутора метров и не раз(промахивался мимо кармана), только пластик поцарапался. служит уже года полтора

    Спаси и заземли!
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 9 мая 2011 12:54

    Что касается хрупкости экрана, то в свое время были сняты несколько роликов о том, что в принципе может выдержать конструкция аналогичного букридера от этого же производителя: "PocketBook 301 Plus" и о том, что может выдержать отдельно дисплей:

    1-ый ролик



    2-ой ролик



    3-ий ролик

    А PocketBook 360 изначально разрабатывался как портативная, карманная версия 301 модели и поэтому обладает ещё большей прочностью и жесткостью. Да и экран меньшей площади, повредить сложнее.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • msoon12 Neophyte Poster
    офлайн
    msoon12 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #440284

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 августа 2011 10:53

    Когда уже 360 плюс завезут?

  • Larionov2511 Neophyte Poster
    офлайн
    Larionov2511 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #445302

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 августа 2011 16:59

    Яркость здесь не меняется! :(

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 октября 2011 14:22
    msoon12:

    Когда уже 360 плюс завезут?

    Уже привезли: PocketBook 360 plus
    Larionov2511, яркость зависит от внешнего освещения, так как текст на экране виден в отраженном свете, так же как и на листе обычной бумаги.
    Именно этим и ценна технология "Электронной бумаги". Она не вредит зрению, так как нет подсветки, мерцания, бликов.
    И на ярком солнечном свету экран отлично виден, в отличие от обычных светящихся экранов.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 20 декабря 2011 11:15

    360-ый после перепрошивки работает в разы меньше...в чем может быть дело?
    раньше при полной зарядке загоралась зеленая лампочка, а сейчас сколько бы не лежала - не загорается...

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 20 декабря 2011 15:30
    RusskiRazmer:

    360-ый после перепрошивки работает в разы меньше...в чем может быть дело?
    раньше при полной зарядке загоралась зеленая лампочка, а сейчас сколько бы не лежала - не загорается...

    Прошивался при не полной зарядке?

  • M.e.r.k. Member
    офлайн
    M.e.r.k. Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #160895

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 января 2012 20:14

    Народ, а сколько он по времени заряжается?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 10 января 2012 11:03

    Отсюда:
    http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=11678&postdays=0&p ... sc&start=0

    1.1. Как правильно зарядить устройство первый раз?
    - Согласно инструкции по эксплуатации первая зарядка осуществляется с помощью прилагаемого зарядного устройства в течении 8-12 часов, пока светодиод не загорится зеленым. Если светодиод загорится зеленым раньше указанного времени, то стоит отключить устройство от зарядки и подключить к зарядному устройству еще раз. Дождаться, пока книга не зарядится второй раз, опять до зеленого светодиода.

    1.2. Как потом заряжать устройство (после первой зарядки)?
    - В любое время: пока светодиод не загорится зеленым.
    (Вторую и третью зарядки не помешает делать после появления в ридере сообщения о разряде аккумулятора)
    - Есть распространенное мнение, что наиболее «полный» заряд аккумулятора произойдет после «двойного» заряда. То есть когда при зарядке индикатор загорится зеленым можно отключить устройство от зарядки и снова подключить к зарядному устройству, и дождаться пока индикатор не загорится зеленым второй раз. Однако при определенных условиях это может сказаться на долговечности аккумулятора. Опасно если его «полный» заряд осуществлялся при температуре окружающей среды более низкой, чем та в которой ридер будет находиться сразу после такой «полной» зарядки!!!
    Ни в коем случае не рекомендуется каким либо способом перезаряжать аккумулятор, оставлять его надолго разряженным или держать при отрицательных температурах!