Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    25 лет на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 13 июня 2009 14:34 Редактировалось r00t, 9 раз(а).

    Начиная с версии 3.1.3 - tethering работает на 3G и 3GS без всяких плясок!

    Settings -> General -> Network -> Cellular Data Network -> Internet Tethering - Вводим APN и логин/пароль

    После этого появляется пункт меню.

    Settings -> General -> Network -> Internet Tethering - ON

    1. Подрубаем кабель - и мы в интернете, больше ничего настраивать не нужно.

    2. Коннектимся как Bluetooth PAN - и мы в инете, больше ничего настраивать не нужно.

    Unity in diversity
  • Stvol Member
    офлайн
    Stvol Member

    248

    21 год на сайте
    пользователь #23612

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 августа 2009 18:34

    Зашел с iPhone на страничку http://tetherme.lstoll.net/ поставил TetherMe, модем видит, сверху выскакивает синяя полоска с надписью "Режим модема" (но только под Mac OS X Leopard, под виндой никаких новых устройств не обнаруживает, только пишет что iPhone подключен) определяет как дополнительную сетевую карту, оставляю в конфигурации этой карты "Использовать DHCP", самоназначает адреса и вроде бы все ОК, но когда пытаюсь с компа выйти в интернет, используя эту новую сетевую карту - пишет, что нету интернет соединения. Нашел эту тему, установил бандлы, все работает, ММС, интернет, но только с телефона, с компа не могу выйти в интернет все равно. Блин, задолбался, целый день уже пробовал и так и сяк и наискосяк, ничего не выхоидт! Что не так делаю? И в профиле удалил TetherMe, вроде осталось все работать и функция Режим модема осталась в настройках сети, но и так тоже бестолку. HELP!!!

  • Stvol Member
    офлайн
    Stvol Member

    248

    21 год на сайте
    пользователь #23612

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 августа 2009 18:35

    Да, забыл сказать что имею iPhone 3G с прошивкой 3.0

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5109

    19 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 25 августа 2009 18:41

    Stvol, все аналогично, но работает :-?

  • Stvol Member
    офлайн
    Stvol Member

    248

    21 год на сайте
    пользователь #23612

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 августа 2009 21:48

    У меня вот такую картинку можно видеть в настройках сети. Может адреса неправильно прописывает, может ручками подправить? Или кривой джэйл? Я тело с рук брал, вроде по словам с Голландии, здесь делали джейл, где-то в сервисном центре за 120 т.р. И при вводе пин кода на симку приходится 2 раза его вводить, т.к. после первого раза меню с вводом пин-кода пропадает и выскакивает основной экран iPhone, но сеть не находит, потом сообщение о том, что сим-карта не вставлена и опять ввод пина, после которого уже все ОК. Может из-за джейла кривого? Вроде ж тоже так по два раза пин-код не надо вводить?

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5109

    19 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 25 августа 2009 22:02

    похоже что ты юзаешь прокси-сим, уж больно симптомы знакомые :)

  • Stvol Member
    офлайн
    Stvol Member

    248

    21 год на сайте
    пользователь #23612

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 августа 2009 22:10

    И че делать-то?

  • Stvol Member
    офлайн
    Stvol Member

    248

    21 год на сайте
    пользователь #23612

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 августа 2009 22:10

    Удалить ее из сидии или айси?

  • Stvol Member
    офлайн
    Stvol Member

    248

    21 год на сайте
    пользователь #23612

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 августа 2009 22:10

    Или это метод джейла такой прокси-сим?

  • Stvol Member
    офлайн
    Stvol Member

    248

    21 год на сайте
    пользователь #23612

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 августа 2009 22:13

    интернет же, блин, под рукой, спасибо, все нашел. Я так понимаю лучший способ самому все сделать, а не думать кто и как этот тел. разлачивал:) Какой метод подскажете Эдди? У меня год назад был 2G я зифоном его по несколько раз на день мог перешивать, руку набил, но уже времени уйма прошло, я как посмотрел стока всего поменялось и зифон вроде третью прошивку не поддерживает

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5109

    19 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 26 августа 2009 11:43

    Stvol, прокси-сим - прокладка между симкой и телефоном, достань симку погляди, есть ли она там

    если есть - можешь смело выкинуть, и сделать софт анлок

    что касается джейлбрейка тут

    активация тут

    но давай эти вопросы вынесем в соответсвующую ветку, тут все же не это обсуждается

  • Stvol Member
    офлайн
    Stvol Member

    248

    21 год на сайте
    пользователь #23612

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 26 августа 2009 13:37

    Все перешил при помощи Pwnagetool, потом Ultrasn0w и все работает!!! Ура!

  • Hubaxis Member
    офлайн
    Hubaxis Member

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #149904

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 27 августа 2009 10:40

    Логотип velcom здесь

    Превью:

    Как заменить, инструкция здесь.

  • larryOnOff Member
    офлайн
    larryOnOff Member

    343

    21 год на сайте
    пользователь #32005

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 30 августа 2009 12:55
    Hubaxis:

    Логотип velcom здесь

    Превью:

    Как заменить, инструкция здесь.

    А какой CarrierName вы писали? В Status Bar пишется, BY VELCOM (с пробелом), я где то вычитал, что вместо пробела ничего ненадо писать, попробовал - не работает.

  • Hubaxis Member
    офлайн
    Hubaxis Member

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #149904

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 30 августа 2009 16:21

    larryOnOff, брал carrier.plist из шапки и заменял логотип на свой.

  • venya_by Member
    офлайн
    venya_by Member

    286

    20 лет на сайте
    пользователь #39021

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 30 августа 2009 18:02

    iphone 3g rus прошивка 3,0 velcom...сделал все как в шапке... ммс принимает, а вот с отсылкой проблема...где и что "ковырять"???

    ...только бы дожить до светлых дней...
  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 сентября 2009 15:26
    dunkle:

    Ура, товарищи!! Я настроил ММС для лайфа на 2г айфоне!

    Читайте гайд и следуйте ему полностью:

    http://www.hackint0sh.org/forum/f201/76905-5.htm#post422078

    помогло, все работает

    а под каким номером лежит бандл на МТС бай в папке на самом телефоне?

    метод этот не помог, надо ручками править.

    плохого не посоветует
  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 сентября 2009 20:08

    как можно откатить эти изменения?

    чтобы параметры стали свободны для редактирования?

    плохого не посоветует
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5109

    19 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 3 сентября 2009 20:19

    DmitryStells, они и так свободны, можешь вбивать любые новые значения

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 сентября 2009 12:25
    eddie_murphy:

    DmitryStells, они и так свободны, можешь вбивать любые новые значения

    вводить то могу новые, но они не сохраняются. т.е. для ммс поля APN, имя и пароль пустые. если что-то вводишь и нажимаешь вернуться назад в сеть, открываешь снова - пусто.

    да и даже если изменить поле MMSC, стереть допустим, и нажать return (переход к слд полю будет), то он восстановит старое значение. такое ощущение что файл, где храняться настройки просто защищен от записи.

    ну и заметил болезнь наверное всех 2G на 3.0 - хавает аккумулятор дико!

    плохого не посоветует
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5109

    19 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 4 сентября 2009 12:35

    DmitryStells, хм, так ведь в 2г нет офф поддержки ммс пока, видимо причина в этом, а фикс из сидии как раз и начинает кушать батарейку