Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 26 января 2007 17:24

    вот потому по вышесказанному мой прогноз - введут вам айди внутренний. а новый биометрический паспорт станет единственным вариантом для международных поездок, как нибудь заставят всех у кого он уже есть отметить это. захочешь - оформишь новый паспорт. не захочешь - оформишь айди. ну или старый паспорт предположим, а если не хочешь его менять на новый - будет только со штампом действителен зарубеж.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 26 января 2007 18:46
    dema111:

    вот потому по вышесказанному мой прогноз - введут вам айди внутренний. а новый биометрический паспорт станет единственным вариантом для международных поездок, как нибудь заставят всех у кого он уже есть отметить это. захочешь - оформишь новый паспорт. не захочешь - оформишь айди. ну или старый паспорт предположим, а если не хочешь его менять на новый - будет только со штампом действителен зарубеж.

    Внутренний ID - не верю :lol: Абсолютно нереально . А как же прописка , штамп о браке . Не в этой стране

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 26 января 2007 19:11
    Nils:

    dema111:

    вот потому по вышесказанному мой прогноз - введут вам айди внутренний. а новый биометрический паспорт станет единственным вариантом для международных поездок, как нибудь заставят всех у кого он уже есть отметить это. захочешь - оформишь новый паспорт. не захочешь - оформишь айди. ну или старый паспорт предположим, а если не хочешь его менять на новый - будет только со штампом действителен зарубеж.

    Внутренний ID - не верю :lol: Абсолютно нереально . А как же прописка , штамп о браке . Не в этой стране

    хммм... из виденных мной - молдавская и израильская - айди комплектуется бумажкой на которой все это и прекрасно пишется-штампуется...

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 января 2007 20:26
    Melody:

    Big&Fat:

    Еще раз повторю, какое дело украинскому пограничнику до какого то штампа (можете сами попробывать). Он смотрит в белорусский паспорт при пересечении Укр/РП, только для идентификации человека. А то, что там разосланно, то ему до одного места (кстати многие западенцы погранцы по русски читать не умеют). Если б это был какой то супер пупер штамп. то он и выглядел солидно и написан был бы на нескольких языках и не ручкой написано число, месяц и год.

    :lol: Подумайте над этим.

    в принипе, уже растусовали, но я повторюсь.

    В отношеии лиц пересекающих границу все пограничники всех стран мира :) ОБЯЗАНЫ проверять док-ты, удостоверяющие личность и дающие право на пересечение границы. У разных государств требрования разные. У россии - загранпоспорт, у евросоюза для передвижения внутри него вообще не нужно паспорта (ID доставточно), у белорусов пока штампа нет - это обычный внутриграждансткий документ, женился-родился-проживает. Поставили штамп -этот документ стал действительным для выезда за границу. Так на украинской границе проверяется эта самая действительность. Нет штампа - документ не прогоден (представьте, что вы едете с паспортом, срок действия которого истек). Исключения есть конечно, но они связаны с безалаберностью отдельных катрегорий должностных лиц :)

    Повторю еще раз. Некоторые западные украинские пограничники (они просто взяты для примера) НЕ УМЕЮТ читать по русски и если б это штамп ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имел силу, он был бы продублирован/оформлен на нескольких языках, а не от руки накорябана какая то дата.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 января 2007 20:32
    dema111:

    Big&Fat:

    1. В страны, с корорыми граничит РБ, и в которые у граждан РБ безвизовый въезд, официально разослана информация об условиях выезда из РБ граждан РБ (наличие штампа, его образец и обзанность проверять его наличие). Если какой-то конкретный понраничник на глухом украинском переходе вас пропустил, то это скорее исключение из правила, человек просто нарушил свои должностные обязанности. Теоретически (на практике проверить не могу), эта информация проверяется на каждом погран-переходе в России и Украине (опять же, если нет, то это просто нарушение).

    Еще раз повторю, какое дело украинскому пограничнику до какого то штампа (можете сами попробывать). Он смотрит в белорусский паспорт при пересечении Укр/РП, только для идентификации человека. А то, что там разосланно, то ему до одного места (кстати многие западенцы погранцы по русски читать не умеют). Если б это был какой то супер пупер штамп. то он и выглядел солидно и написан был бы на нескольких языках и не ручкой написано число, месяц и год.

    :lol: Подумайте над этим.

    Как уже сказали - инструкции разосланы. Первый случай с оглаской что кто то выехал - первое увольнение кого-нибудь - и дальше уже никто нарушать не будет. Вы не представляете сколько народу разворачивают в сезон отпусков в московских аэропортах по причине того что у них нет штампа.

    Хотя повторюсь - дыра в этой системе (официально!) есть - и связана она именно с Украиной. Но украинские пограничники ОБЯЗАНЫ проверять паспорта и наличие в них штампа.

    Так вот для русских этот штамп и сделан (ведь он на русском языке), хохлам он НЕ НУЖЕН. :tongue: :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 27 января 2007 00:47
    Big&Fat:

    dema111:

    Big&Fat:

    1. В страны, с корорыми граничит РБ, и в которые у граждан РБ безвизовый въезд, официально разослана информация об условиях выезда из РБ граждан РБ (наличие штампа, его образец и обзанность проверять его наличие). Если какой-то конкретный понраничник на глухом украинском переходе вас пропустил, то это скорее исключение из правила, человек просто нарушил свои должностные обязанности. Теоретически (на практике проверить не могу), эта информация проверяется на каждом погран-переходе в России и Украине (опять же, если нет, то это просто нарушение).

    Еще раз повторю, какое дело украинскому пограничнику до какого то штампа (можете сами попробывать). Он смотрит в белорусский паспорт при пересечении Укр/РП, только для идентификации человека. А то, что там разосланно, то ему до одного места (кстати многие западенцы погранцы по русски читать не умеют). Если б это был какой то супер пупер штамп. то он и выглядел солидно и написан был бы на нескольких языках и не ручкой написано число, месяц и год.

    :lol: Подумайте над этим.

    Как уже сказали - инструкции разосланы. Первый случай с оглаской что кто то выехал - первое увольнение кого-нибудь - и дальше уже никто нарушать не будет. Вы не представляете сколько народу разворачивают в сезон отпусков в московских аэропортах по причине того что у них нет штампа.

    Хотя повторюсь - дыра в этой системе (официально!) есть - и связана она именно с Украиной. Но украинские пограничники ОБЯЗАНЫ проверять паспорта и наличие в них штампа.

    Так вот для русских этот штамп и сделан (ведь он на русском языке), хохлам он НЕ НУЖЕН. :tongue: :lol:

    НЕ ГОНИ ПУРГУ

    Нужен. То что у тебя один раз его не проверили означает что просто у погранца была голова чем то забита другим. Про то что украинцы читать русский не могут - вообще перл. Ты любой славянский язык прочитаешь или по крайней мере поймешь что написано. А уж украинский и подавно.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 27 января 2007 20:08

    Они НАВЕРНО могут читать, а может и нет (они же западенцы), но не обязаны. А насчет славянского языка. Мой брат москвич, когда слушает белорусский, то ничего не понимает. А уж про украински, то темный лес. А ты, славянин, если не лезть в словарь и интернет, сможешь по украински назвать все месяцы года? Так вот они тоже не обязаны читать какие то корявки (месяц), написаные неизвестно каким почерком и какое то неизвестное для него слово на каком то языке (не только не государственный, но и не общепринятый в таких делах) :tongue: Что на это ты сможешь возразить. :conf:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 27 января 2007 20:39
    Big&Fat:

    Они НАВЕРНО могут читать, а может и нет (они же западенцы), но не обязаны. А насчет славянского языка. Мой брат москвич, когда слушает белорусский, то ничего не понимает. А уж про украински, то темный лес. А ты, славянин, если не лезть в словарь и интернет, сможешь по украински назвать все месяцы года? Так вот они тоже не обязаны читать какие то корявки (месяц), написаные неизвестно каким почерком и какое то неизвестное для него слово на каком то языке (не только не государственный, но и не общепринятый в таких делах) :tongue: Что на это ты сможешь возразить. :conf:

    Я что то говорил о "понимать"? Ты сербский или словенский в жизни не поймешь если не учил. А газету - прочитаешь.

    Спор ни о чем. Проверка штампа на выезде из Украины - обязанность пограничников. Является прямым следствием того что для въезда в Украину белорусам не нужен штамп а украинцам загранпаспорт. Как я уже говорил в этой ветке - не просто так при отсутствии штампа на границе РБ-Украина не ставят въездной штамп. Просто если тебя выпустили из Украины потом возникает ситуация что ты выехал из Украины в нее не въехав. Т.е. формально - всегда имеют право не пустить в страну. Как нарушившего паспортный режим в прошлом. И не объяснишь ничего.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 января 2007 16:44
    dema111:

    хммм... из виденных мной - молдавская и израильская - айди комплектуется бумажкой на которой все это и прекрасно пишется-штампуется...

    Оно хоть дублируется на чипе ID или "как обычно"?

    (подписи тоже не будет)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 января 2007 16:47
    dema111:

    если тебя выпустили из Украины потом возникает ситуация что ты выехал из Украины в нее не въехав. Т.е. формально - всегда имеют право не пустить в страну. Как нарушившего паспортный режим в прошлом. И не объяснишь ничего.

    Кстати, вот давно хотел спросить про штампы эти в паспортах. У меня складывается впечатление, что все они дублируются в базах данных, и именно по базе, а не по штампу, идет проверка. Потому что пару раз бывало, что то поляки штамп о выезде поставить забудут, то еще кто-то... то поставят, но так, что там не видно ни хрена. То с ошибкой поставят. И ничего, пока не было проблем.

    (подписи тоже не будет)
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5756

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 29 января 2007 20:04
    spacewanderer:

    Кстати, вот давно хотел спросить про штампы эти в паспортах. У меня складывается впечатление, что все они дублируются в базах данных, и именно по базе, а не по штампу, идет проверка. Потому что пару раз бывало, что то поляки штамп о выезде поставить забудут, то еще кто-то... то поставят, но так, что там не видно ни хрена. То с ошибкой поставят. И ничего, пока не было проблем.

    Ну да, поляк же страничку с визой проводит через сканер на "нашейном" компе, так что все это у них фиксируется. И поэтому у них есть возможность отследить, кто въехал и не выехал, кто просрочил количество дней визы (особенно при многократных визах) и т.п.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 29 января 2007 20:43

    могут ID ввести.. причем где-то с годик назад по телеку была передачка о том, что что-то подобное у нас делается. но геммору с этим будет.. например видел молдована в москве с этим айди.. у него к этой айди полагается еще бумаженция, на которой все прописки браки и прочее ставится.. это пипец просто. т.к. бумаженция быстро приходит в очень ужасный вид, со всем иж этого вытекающим.

    Es esmu brīvs
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 января 2007 21:34
    spacewanderer:

    dema111:

    хммм... из виденных мной - молдавская и израильская - айди комплектуется бумажкой на которой все это и прекрасно пишется-штампуется...

    Оно хоть дублируется на чипе ID или "как обычно"?

    На вышеприведенных чипа кажись нет, но могу ошибаться. Пусть поправят обладатели. Но мне че та кажется что все там тока на бумажке.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 января 2007 21:37
    spacewanderer:

    dema111:

    если тебя выпустили из Украины потом возникает ситуация что ты выехал из Украины в нее не въехав. Т.е. формально - всегда имеют право не пустить в страну. Как нарушившего паспортный режим в прошлом. И не объяснишь ничего.

    Кстати, вот давно хотел спросить про штампы эти в паспортах. У меня складывается впечатление, что все они дублируются в базах данных, и именно по базе, а не по штампу, идет проверка. Потому что пару раз бывало, что то поляки штамп о выезде поставить забудут, то еще кто-то... то поставят, но так, что там не видно ни хрена. То с ошибкой поставят. И ничего, пока не было проблем.

    У меня в паспорте такой бардак стоит что найти там что то нереально (штампы стоят на всех возможных страницах, неровно, друг на друге зачастую). Но последний раз когда второй раз въезжал в Польшу транзитом безвизовым за 1 месяц поляк поставил на штампе цифру два, причем первый штамп он не искал - ему комп выдал.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 29 января 2007 22:26
    dema111:

    Big&Fat:

    Они НАВЕРНО могут читать, а может и нет (они же западенцы), но не обязаны. А насчет славянского языка. Мой брат москвич, когда слушает белорусский, то ничего не понимает. А уж про украински, то темный лес. А ты, славянин, если не лезть в словарь и интернет, сможешь по украински назвать все месяцы года? Так вот они тоже не обязаны читать какие то корявки (месяц), написаные неизвестно каким почерком и какое то неизвестное для него слово на каком то языке (не только не государственный, но и не общепринятый в таких делах) :tongue: Что на это ты сможешь возразить. :conf:

    Я что то говорил о "понимать"? Ты сербский или словенский в жизни не поймешь если не учил. А газету - прочитаешь.

    Спор ни о чем. Проверка штампа на выезде из Украины - обязанность пограничников. Является прямым следствием того что для въезда в Украину белорусам не нужен штамп а украинцам загранпаспорт. Как я уже говорил в этой ветке - не просто так при отсутствии штампа на границе РБ-Украина не ставят въездной штамп. Просто если тебя выпустили из Украины потом возникает ситуация что ты выехал из Украины в нее не въехав. Т.е. формально - всегда имеют право не пустить в страну. Как нарушившего паспортный режим в прошлом. И не объяснишь ничего.

    Ты не соскакивай. Ты сможешь по украински назвать 12 месяцев? И сможешь слету сказать, если по украински будет написано действителен до 21 жоутня 2007 года, это до какого месяца по русски? Украинец должен для себя знать официальные языки для визовых дел (украински, английский, французский), русский сюда не входит и знать его он не обязан. Поэтому, все надписи на нац. языке которые нужны для погран службы дублируются на офиц. иностранном языке ( у нас бел. язык дублируется на английском). Попрошу внятного и аргументированого ответа, а не отмазки типа спор не о чем.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 января 2007 23:35
    Big&Fat:

    dema111:

    Big&Fat:

    Они НАВЕРНО могут читать, а может и нет (они же западенцы), но не обязаны. А насчет славянского языка. Мой брат москвич, когда слушает белорусский, то ничего не понимает. А уж про украински, то темный лес. А ты, славянин, если не лезть в словарь и интернет, сможешь по украински назвать все месяцы года? Так вот они тоже не обязаны читать какие то корявки (месяц), написаные неизвестно каким почерком и какое то неизвестное для него слово на каком то языке (не только не государственный, но и не общепринятый в таких делах) :tongue: Что на это ты сможешь возразить. :conf:

    Я что то говорил о "понимать"? Ты сербский или словенский в жизни не поймешь если не учил. А газету - прочитаешь.

    Спор ни о чем. Проверка штампа на выезде из Украины - обязанность пограничников. Является прямым следствием того что для въезда в Украину белорусам не нужен штамп а украинцам загранпаспорт. Как я уже говорил в этой ветке - не просто так при отсутствии штампа на границе РБ-Украина не ставят въездной штамп. Просто если тебя выпустили из Украины потом возникает ситуация что ты выехал из Украины в нее не въехав. Т.е. формально - всегда имеют право не пустить в страну. Как нарушившего паспортный режим в прошлом. И не объяснишь ничего.

    Ты не соскакивай. Ты сможешь по украински назвать 12 месяцев? И сможешь слету сказать, если по украински будет написано действителен до 21 жоутня 2007 года, это до какого месяца по русски? Украинец должен для себя знать официальные языки для визовых дел (украински, английский, французский), русский сюда не входит и знать его он не обязан. Поэтому, все надписи на нац. языке которые нужны для погран службы дублируются на офиц. иностранном языке ( у нас бел. язык дублируется на английском). Попрошу внятного и аргументированого ответа, а не отмазки типа спор не о чем.

    внятно и аргументированно. если у польского пограничника после того как он нажал на своем компе пару кнопок высветился краткий словарик шведского языка и он досконально смотрел мои документы на предмет совпадений - думается и у украинского пограничника при необходимости словарик русского найдется в наличии. а уж что при проверке комп выдаст информацию что нужно проверить штамп - это абсолютно точно.

    кто тебе рассказал такую байку что существует только 3 официальных визовых языка? :) почти все визы в мире на своем языке выдаются. и переводов в большинстве случаев нет ни на какой язык.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 30 января 2007 00:14

    кто тебе рассказал такую байку что существует только 3 официальных визовых языка? почти все визы в мире на своем языке выдаются. и переводов в большинстве случаев нет ни на какой язык.

    Да ты че ? беру паспорт смотрю первую попавшуюся читаю на ней:

    GALIOJA\VALABLE POUR\VALID FOR

    Беру вторую : IZSNIEGTA\DELIVRE A\ISSUED IN

    Третью: CISLO PASU\ PASSPORT No

    В сухом остатке как минимум 2 языка, один из которых английский

    Es esmu brīvs
  • mogoo Member
    офлайн
    mogoo Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #43433

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 30 января 2007 00:38

    Для выезда за границу(не считая Украины) нужна только виза, которую тебе не дадут без штампа.

    Штамп проверяют при выдаче визы в посольстве,

    где русский знают и дублировать на других языках нет необходимости.

    Соответственно на границе проверять наличие штампа нет необходимости.

    Для выезда на Украину штамп не нужен.

    Если он есть - ставят печати, нету - не ставят.

    Получается что штам как-бы для внутреннего пользования.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 30 января 2007 07:24

    Для выезда на Украину штамп не нужен.

    Если он есть - ставят печати, нету - не ставят.

    Кстати, с этим тоже полная непонятка, точнее с украинскими штампами. Иногда укры лепят в паспорт, иногда в миграционку, иногда и туда и туда... есть какая нить зависимость ?

    Es esmu brīvs
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 30 января 2007 10:41
    mogoo:

    Соответственно на границе проверять наличие штампа нет необходимости

    Ну да а погрничники там для красоты, чтобы не думали, что у нас их нет.