Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 25 ноября 2023 17:20
    3693777:

    To4kaTitAN:

    у рб прямые линки на spbix mskix и прочее, не так что бы супер дорого да и каналы приличные, в любом случае кухня оператора по закупке и организации каналов в точку обмена трафиком(пиринг) и внешку разная и деньги там сумасшедшие, стоимость входных железок под такой трафик просто зашкаливает

    В любом случае, для Беларуси внешний трафик стоит дороже, чем для рос операторов - внутренний

    думаете жители австрии в основном пользуются контентом на территории страны или литвы ? что-то не особо слышал про размещение в дц австрии или словакии например, хотя интернет у них откровенно местами уступает нашему, ходить из словакии в австрию через германию сильно конечно
    суть не меняется, операторы закупают каналы под потребности пользователей, я понимаю если бы в другой стране только в ее пределах были скорости по тарифу, выше есть тетсы на японию и сша, тарифные 200 и видимо они окупаются раз клиент получает их
    MOHCTPiK, да как бы только легче стало, не вижу о чем тут можно продолжать с человеком у которого клин на бтк и полное отсуствие понимания кухни изнутри

  • 3693777 Senior Member
    офлайн
    3693777 Senior Member

    2152

    1 год на сайте
    пользователь #3693777

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 25 ноября 2023 17:22
    To4kaTitAN:

    думаете жители австрии в основном пользуются контентом на территории страны или литвы ? что-то не особо слышал про размещение в дц австрии или словакии например, хотя интернет у них откровенно местами уступает нашему, ходить из словакии в австрию через германию сильно конечно
    суть не меняется, операторы закупают каналы под потребности пользователей, я понимаю если бы в другой стране только в ее пределах были скорости по тарифу, выше есть тетсы на японию и сша, тарифные 200 и видимо они окупаются раз клиент получает их

    Я к тому, что основанная доля трафика в России - всякие одноклассники, контакты, кинопоиски и тп

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36506

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36506
    # 25 ноября 2023 17:34
    To4kaTitAN:

    MOHCTPiK, да как бы только легче стало, не вижу о чем тут можно продолжать с человеком у которого клин на бтк и полное отсуствие понимания кухни изнутри

    как забавно - так быстро диагнозы ставите)...

    тут и про клин на бтк, и про отсутствие понимания кухни... :)

    на онлайнере в какую тему не зайди - везде знают всё лучше тебя :)... правда пишут банальное и унылое... одно и тоже)

    Юнет вот лаконично написал - больше гигабита). Сами понимают - хвастаться особо нет чем). Продолжают разливать мегабайты поштучно)

    Добавлено спустя 8 минут

    3693777:

    Я к тому, что основанная доля трафика в России - всякие одноклассники, контакты, кинопоиски и тп

    основной трафик в РБ - на РФ)... по понятным причинам почему...

    с другой стороны - кинопоиски и прочее можно кешировать в РБ...

    ну и не забываем - скажем в Европе за торренты дают штрафы... потому доля трафика не такая, как скажем в РБ или РФ... если в РБ запретят торренты - будут давать штрафы - то тогда можно будет значительно больше продавать воздуха) по дешёвой цене... :)

    Никогда не слишком.
  • 3693777 Senior Member
    офлайн
    3693777 Senior Member

    2152

    1 год на сайте
    пользователь #3693777

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 25 ноября 2023 18:03
    MOHCTPiK:

    основной трафик в РБ - на РФ)... по понятным причинам почему...

    Так и я об этом

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 25 ноября 2023 20:16

    MOHCTPiK, если начну рассказывать про точки обмена трафиком железки и взаимодействие между операторами вам будет понятно о чем речь ? ) листанув общую историю ваших сообщений уверенно заявляю, к этой кухне у вас отношения никакого нет, только желание потрепаться о чем-то высоком
    а с другой стороны, видимо в каждой ветке есть хоть 1 понимающий, а вы же в каждой ветке как экшперт ) стоит задуматься почему постоянно посылают повышать квалификацию

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 ноября 2023 11:40 Редактировалось no404error, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    , потому что продают воздух по мегабайтам - хвастаться им нет чем)

    Не "нет чем", а "нечем"

    А по LTE выходит продают. Поскольку БТК вообще не продает ничего кроме "мыльный телек + нетелефон + интернет на ультраминималках". БТК мог бы, но вообще не хочет.

    Найдите лучшее предложение по воздуху. А местами, кстати, и по земле, меньше чем за 30 в месяц.

    Вы говорите что UNET продает "воздух". Ну норм, пускай. А когда он продет "воздух по воздуху", то выходит биклауд ему приплачивает?

    UNET.BY:

    Ответим лаконично: да.

    Можно было бы сказать "и да, и да, и да..."

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36506

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36506
    # 26 ноября 2023 12:56
    To4kaTitAN:

    MOHCTPiK, если начну рассказывать про точки обмена трафиком железки и взаимодействие между операторами вам будет понятно о чем речь ? ) листанув общую историю ваших сообщений уверенно заявляю, к этой кухне у вас отношения никакого нет, только желание потрепаться о чем-то высоком

    To4kaTitAN:

    а с другой стороны, видимо в каждой ветке есть хоть 1 понимающий, а вы же в каждой ветке как экшперт ) стоит задуматься почему постоянно посылают повышать квалификацию

    Точки обмена трафиком - это такая попса для обсуждения). Как и то что вы не умеете листать историю).
    Просто каждому подобному мне лень чего-то доказывать).

    Вот буквально месяц назад в соседней теме про резку канала - там бросались разные слова - оверхед и прочее. Ну и смысл, что мы там обсудили знания друг друга?)

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&p=113733005#p113733005

    Так и тут. Лень с вами спорить.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    no404error:

    Не "нет чем", а "нечем"

    :trollface:

    В разделе интернет-провайдеры :). Как обычно - когда сказать нет чего - цепляются к словам).

    no404error:

    Вы говорите что UNET продает "воздух". Ну норм, пускай. А когда он продет "воздух по воздуху", то выходит биклауд ему приплачивает?

    Этим августом я покрутил сим-ку юнета. Под Минском. Хорошо покрутил на хорошем модеме... Который и агрегацию поддерживает и много чего ещё...

    В Смоленске этот модем на Мегафоне легко выжимает 50 мбит... Под Минском - да без разницы - МТС или ЮНЕТ - там в среднем 5 мбит было... Впрочем что честно биклауд на своём сайте и указывает по сотам 4G... :) В итоге вернулись на A1 в 3G. Где 20 мбит получалось поиметь...

    Поэтому я не буду много писать про юнет - хотя есть что... Отвечу коротко - да, продают воздух по воздуху). За все места не скажу естественно. Но там где тестил - мнение такое :)

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Про организацию работы ТП у данного провайдера, как и их техническую грамотность - я писать не буду. Ну я понимаю - кадровый вопрос, экономия средств и т.д. :) Что есть то есть...

    Никогда не слишком.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 26 ноября 2023 13:23

    MOHCTPiK, что должно было удивить или зацепить ? ваше обсуждение оверхеда на впн который является сегментацией и решается mss ? )
    вашу общую историю почитал, вы профан в этой области, продолжайте набивать посты водой
    видит он что маршруты одинаковые )) что напишешь про vpls mpls и какие типы меток и как могут разливаться ? как выдается приоритет и гарантируется канал с применением данной технологии ? давай не по попсе пройдемся ))

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 ноября 2023 13:25
    MOHCTPiK:

    В разделе интернет-провайдеры . Как обычно - когда сказать нет чего - цепляются к словам).

    Это ведь был не ответ, а просто коррекция.

    MOHCTPiK:

    Этим августом я покрутил сим-ку юнета. Под Минском. Хорошо покрутил на хорошем модеме... Который и агрегацию поддерживает и много чего ещё...

    В Смоленске этот модем на Мегафоне легко выжимает 50 мбит... Под Минском - да без разницы - МТС или ЮНЕТ - там в среднем 5 мбит было... Впрочем что честно биклауд на своём сайте и указывает по сотам 4G... В итоге вернулись на A1 в 3G. Где 20 мбит получалось поиметь...

    Поэтому я не буду много писать про юнет - хотя есть что... Отвечу коротко - да, продают воздух по воздуху). За все места не скажу естественно. Но там где тестил - мнение такое

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды
    Про организацию работы ТП у данного провайдера, как и их техническую грамотность - я писать не буду. Ну я понимаю - кадровый вопрос, экономия средств и т.д. Что есть то есть...

    А у меня есть 50-100 мегабит. И плевать мне на их внутренние терки. Есть и ладно и ура. У БТК 5 мегабит по тарифу, при чем тут Мегафон какой-то?

    p.S. Вы конкретно в данный момент адекватны? Ваши комменты то продуктивны, то сюрреализмом отдают.

    p.S.S. А ТП данного провайдера меня устраивает. Может не всегда актуально, зато объективно и вежливо. Ни разу не нахамили, несмотря на мою, не всегда адекватность.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Хена Senior Member
    офлайн
    Хена Senior Member

    889

    15 лет на сайте
    пользователь #146383

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 26 ноября 2023 13:33

    Человек яро защищает БТК и хейтит всех остальных. По моему тут всё всем очевидно)

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 ноября 2023 13:44 Редактировалось no404error, 1 раз.
    Хена:

    По моему тут всё всем очевидно)

    Мокнуть его говном в лицо? Легко. B13M-675BY.

    p.S. Ух ты. Уж два часа прошло а нет коммента. Походу MOHCTPiK не фанат, а прям работник БТК и точно знает что не так с B13M-675BY xD

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36506

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36506
    # 26 ноября 2023 16:55

    Смешно).

    To4kaTitAN, не по попсе - в личку.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    no404error:

    прям работник БТК

    Примитивно и не конструктивно.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    no404error, а при чем тут юнет? Пишите в личку.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    no404error:

    А у меня есть 50-100 мегабит

    На юнет 4g? Какое оборудование и где? Пруф будет?

    Никогда не слишком.
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 ноября 2023 17:11 Редактировалось no404error, 3 раз(а).

    UNET, давайте на пару поклянемся что я никакого отношения к вам не имею.

    Я мерзкий абонент, постоянно предлявляющий претензии к вам, разве не так?

    p.S. B13M-675BY не хотите прокомментировать? Я заменял SSD как минимум в сотне B13M-675BY срывая наклейки гарантийные. Все были из БТК..

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36506

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36506
    # 26 ноября 2023 17:26
    MOHCTPiK:

    На юнет 4g? Какое оборудование и где

    ?

    Никогда не слишком.
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 ноября 2023 17:33

    UNET. да он просто больной или что-то у него не равно двум.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 26 ноября 2023 18:17

    MOHCTPiK, тот момент когда стыдно на публику ? ) не стесняйся заявить о себе как специалисте если есть конечно что
    ну или вопрос задан, можешь сочинить ответ в личку, даю слово, если отпишешься корректно публично признаю твою проф пригодность
    на изучение вопроса и ответ сутки должно хватить человеку понимающему вопрос
    ну или не отмазывайся от попсы переводя беседу в лс, продолжай мазаться по всем темам )

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36506

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36506
    # 26 ноября 2023 21:45

    Много я вас таких видел... Все вы всегда уходите в закат... Не первый и не последний...

    Никогда не слишком.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 26 ноября 2023 22:44

    MOHCTPiK, не огорчайся ) на этот вопрос даже инженеры юнет коллективно могут затрудниться ответить ) дебаг вплс очень сложная тема )

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36506

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36506
    # 27 ноября 2023 01:45 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    To4kaTitAN, дабы не оффтопить я позвал в личные. Но никто из вас не пришёл. Всё вы поэты одного театра. Предсказуемые и поверхностные. И в личные вы не пойдёте - потому что ничего из себя не представляете. Всё на что способны - набрасывать для публики, в надежде что человеку будет лень тратить время на километры простыней. Ну и смиритесь, как смирились многие до вас тут - мне всё равно, что думает какой-то ник на каком-то региональном форуме).

    Давно ушли от юнета и много другого. Куда интересно писать про личность собеседника). Впрочем - предсказуемо и скучно, как обычно на этом форуме).

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    no404error:

    UNET. да он просто больной или что-то у него не равно двум.

    ну вроде спросил же просто - какое оборудование и где... а вы скатываетесь в оскорбления

    Никогда не слишком.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 27 ноября 2023 04:04

    MOHCTPiK, продолжая лить воду без ответов на вопросы и зазывать в личку это нормально ? что тебе написать в личку ? давай напишу, только там давай без нежностей тогда, по сути, либо шаришь, либо я солью в публику нашу переписку

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    жду ответа, публично фиксируем начало переписки, только не сливайся