Ответить
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3177

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 26 апреля 2018 14:43
    Shpodrik:

    autotraveller:

    6 бутылок вина и 2,5 литра коньяка

    это на скольких человек? вроде 6,7 литра получается, у нас же больше 3 литров не положено ввозить))))))))))))) или на это покладено))))))))))

    На двоих, разумеется.

    AlexMez:

    autotraveller:

    Компромисс заставляет везти всего понемногу. В моём случае - 6 бутылок вина и 2,5 литра коньяка. В связи с этим, на долю Азербайджана и вовсе пришлись лишь чай да компот :(

    Меня компромисс заставлял под 20 литров вина и чачи литров 5 минимум тянуть.....или это жадность :shuffle:
    На границе на вопрос сколько везешь - отвечал да пару литров всего, а то жену на рынок запустил все деньги потратила на шмотки и на алкашку не осталось ни фига. Они ржут и все =)

    Не, ТАКОЙ компромисс мне не нужен по определению. Чача в принципе малоинтересна. А вино на разлив не интересно вообще.

    I need ammunition, not a ride
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 апреля 2018 15:18
    sfg:

    tirkius:

    И чтоб знали, международные документы заполняются на английском.

    Очень жаль). Зрелище, как человек, не знающий языка, заполняет свои паспортные данные и адрес прописки на грузинском, было бы незабываемым). А вот что лимит у вас идет не на календарный месяц, а на посылку, очень круто на самом деле.

    В принципе всё легко, заходите на сайт посредника и регистрируетесь(на английском), есть посредники где присутствует русский но, регистрация англ. Всё дело в том откуда собираетесь получать товар!

    3/3/4
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2726

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 26 апреля 2018 15:36
    tirkius:

    В принципе всё легко, заходите на сайт посредника и регистрируетесь(на английском), есть посредники где присутствует русский но, регистрация англ. Всё дело в том откуда собираетесь получать товар!

    Спасибо, не нужно меня учить пользоваться меилфорвардерами, тут я все и так хорошо знаю). Речь была о получении посылок непосредственно в Грузии на почте). Просто у нас и в РФ при заказе до востребования нужно при получении заполнять извещение и писать в нем свое ФИО, номер паспорта, дату и место его выдачи и адрес прописки, естественно, на русском языке.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 апреля 2018 16:05
    sfg:

    tirkius:

    В принципе всё легко, заходите на сайт посредника и регистрируетесь(на английском), есть посредники где присутствует русский но, регистрация англ. Всё дело в том откуда собираетесь получать товар!

    Спасибо, не нужно меня учить пользоваться меилфорвардерами, тут я все и так хорошо знаю). Речь была о получении посылок непосредственно в Грузии на почте). Просто у нас и в РФ при заказе до востребования нужно при получении заполнять извещение и писать в нем свое ФИО, номер паспорта, дату и место его выдачи и адрес прописки, естественно, на русском языке.

    Если посылка через обычную почту то никаких преждевременных телодвижений делать не надо!
    По поводу извещения полный маразм :D

    3/3/4
  • vlad_klm Junior Member
    офлайн
    vlad_klm Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1063912

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 апреля 2018 17:20 Редактировалось vlad_klm, 1 раз.

    Добрый день,

    Такая ситуация: летим в Батуми в начале июня на 11 дней, а срок действия паспорта истекает в августе, могут ли быть проблемы с паспортным контролем в Грузии?

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 26 апреля 2018 17:29 Редактировалось zzhdann, 2 раз(а).
    vlad_klm:

    Добрый день,

    Такая ситуация: летим в Батуми в начале июня на 11 дней, а срок действия паспорта истекает в августе, могут ли быть проблемы с паспортным контролем в Грузии?

    Из ответа сотрудника консульства Грузии в Минске -
    "Для въезда в Грузию необходим паспорт, действительный по законодательству РБ."
    Т.е. ДО истечения срока - минимум месяц, и Ваш паспорт - действителен ДО истечения его срока.
    Но - можете проверить сами и просто позвонить в консульство, не полагаясь на чьё-то мнение или фантазии...

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • zat141170 Member
    офлайн
    zat141170 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #641822

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 апреля 2018 22:38

    Дброг дня, уважаемые. Посоветуйте кто летал из Киева в Батуми. Есть авиакомпания YANAIR и чартеры от TPG Bravo Airways/. Цены то у них сладкие, но почитав отзывы местных что то боязно стало. Мало что парк 25-30 летние самолеты, но задержки очень часто по 5-6 часов. кто что может посоветовать или поделиться опытом по данному вопросу.

  • МВасильевич Senior Member
    офлайн
    МВасильевич Senior Member

    566

    7 лет на сайте
    пользователь #2295153

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 27 апреля 2018 15:42 Редактировалось МВасильевич, 1 раз.

    А наличие 25-летних Боингов у Белавиа вас не смущает? Возраст самолета не является определяющим для его летной годности.
    А по статистике времени приземлений в Батуми на сайте flightradar24, например за апрель у рейса YE215 опозданий больше чем на 10 мин не было ни разу (приземление в основном на 10-20 мин раньше запланированного)

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2543

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2543
    # 27 апреля 2018 15:56

    malxaz,

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 27 апреля 2018 19:33
    zat141170:

    Мало что парк 25-30 летние самолеты

    Это для самолета не считается большим возрастом

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 апреля 2018 20:22
    Olfisher:

    malxaz,

    http://joxi.ru/Q2KnNvlS4K1zom Огненный червь внизу под окнами,газы которого подымаются вверх)))

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    дышите глубже выхлопом фур...ой...Свежим горным воздухом! Турки же не пускают без евро-6))))))

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 27 апреля 2018 21:38

    zat141170, в прошлом году летала а/к Bravo Airways в Монастир. Туда - все ОК, а обратный наш вылет был в день день "хаккерской атаки на украину", в связи с чем самолет не мог вылететь из пункта отправления (Львов), чтобы забрать нас из Монастира и отвезти в Киев. Задержка была довольно приличная... На обратном пути у нас места были в первом ряду, и "очень вежливые бортпроводники", услышав, что мы (я, моя мама и мой 9-летний сын) говорим по-русски, запретили нам разместить личные вещи на багажной полке, мотивируя это тем, что у них там что-то лежит. Открываем: пусто! С нами они разговаривали принципиально на их ридной мове. Я понимаю, что говорят, если говорят медленно, но видя это старший бортпроводник все равно разговаривал с нами достаточно быстро по-украински. Почему не на английском??? По пути в отпуск вопросов по опозданиям и общению с персоналом не было.

  • ARSENAJI WoT Club
    офлайн
    ARSENAJI WoT Club

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #344475

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 апреля 2018 21:53

    народ, может кто знает, где можно купить грузинский копченый сулгуни в Минске?

    我偷了你的時間十秒鐘。
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3177

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 27 апреля 2018 22:02
    Sashusya:

    старший бортпроводник все равно разговаривал с нами достаточно быстро по-украински. Почему не на английском???

    По умолчанию Украинский язык гораздо более понятен, нежели Английский. Разве нет?

    I need ammunition, not a ride
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 27 апреля 2018 22:19

    И шо характерно, на куче веток и форумов стоит стон, "блин, оне же с НАМИ по украински, видишь ли, осмелились, говорить".
    Нам аглицкий язык подавай, потому как ивропейцы мы!!!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 27 апреля 2018 22:19
    Sashusya:

    Я понимаю, что говорят, если говорят медленно, но видя это старший бортпроводник все равно разговаривал с нами достаточно быстро по-украински. Почему не на английском???

    Ездил 2 раза в Украину, в том числе во Львов. Украинская разговорная речь воспринимается на слух абсолютно без проблем.

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 27 апреля 2018 22:26
    autotraveller:

    Sashusya:

    старший бортпроводник все равно разговаривал с нами достаточно быстро по-украински. Почему не на английском???

    По умолчанию Украинский язык гораздо более понятен, нежели Английский. Разве нет?

    Ну кому как ;-)

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3177

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 28 апреля 2018 00:13
    dik2:

    Sashusya:

    Я понимаю, что говорят, если говорят медленно, но видя это старший бортпроводник все равно разговаривал с нами достаточно быстро по-украински. Почему не на английском???

    Ездил 2 раза в Украину, в том числе во Львов. Украинская разговорная речь воспринимается на слух абсолютно без проблем.

    Беларусами - да. А вот у русских с этим, видимо, большие проблемы. Аналогично, кстати, и с польским языком.

    I need ammunition, not a ride
  • zat141170 Member
    офлайн
    zat141170 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #641822

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 апреля 2018 00:15

    МВасильевич , то то я смотрю по табло Борисполя рейс YE 5018 из Шарма уже неделю пытается отставание в 6 часов нагнать))). Да еще наши братья по такой же сладкой цене в Батуми прдают туры с вылетом а\к SkyUp. Правда данная компания еще сертификатов на полеты не получила, а турфирмы рейсы продают вовсю (Украинские). Пэтому подумал я и сегодня взял с вылетом из Минска. Всем спасибо за советы

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 28 апреля 2018 06:26

    Давайте ближе к Грузии.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ