Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    22 года на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • natali_0706 Member
    офлайн
    natali_0706 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #312524

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 11 октября 2024 19:12 Редактировалось natali_0706, 1 раз.

    Да, тоже ничего нет
    Есть специальная ветка для виз беларусам Тайланд
    Инфы нет, спросила там неделю назад, никто не отозвался

  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    606

    11 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 13 октября 2024 07:42
    man1112:

    Доллары на баты для пограничников где можно поменять? Аэропорт Пхукет интересует

    В аэропорту всё есть. Обменник, а за ним через пару десятков метров оформление визы по прилёту. Правда курс очень невыгодный (30 с чем-то за доллар и 32 за евро).

    =
  • natali_0706 Member
    офлайн
    natali_0706 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #312524

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 октября 2024 13:20

    Подскажите, кто летел с пересадкой в Китае. В китайском аэропорту можно что-то купить за наши карты? Или все таки лучше взять наличку?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 13 октября 2024 20:26

    natali_0706, наличка не помешает. Ну и если у вас пересадка в Пекине свыше 4 часов - есть бесплатный лаунж, который надо бронировать заранее самому на сайте авиакомпании.
    В лаунже бесплатные напитки, чай-кофе, печеньки-конфеты-орешки. Душ, туалет. Тепло, тихо, довольно уютно. Можно составить большие кресла и вздремнуть.

  • kiskin79 Junior Member
    офлайн
    kiskin79 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #309030

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 октября 2024 20:36

    Подскажите а картой за визу по прилету возможно рассчитаться?

  • klss Junior Member
    офлайн
    klss Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1286433

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 октября 2024 21:09
    Leo-Leo:

    natali_0706, наличка не помешает. Ну и если у вас пересадка в Пекине свыше 4 часов - есть бесплатный лаунж, который надо бронировать заранее самому на сайте авиакомпании.
    В лаунже бесплатные напитки, чай-кофе, печеньки-конфеты-орешки. Душ, туалет. Тепло, тихо, довольно уютно. Можно составить большие кресла и вздремнуть.

    А это в каком аэропорту и авиакомпания? Просто я лечу тоже через китай (Пекин) через Capital аэропорт. Авиакомания у меня Air China/ Думал тоже сходить в лаунж. По программе визы, но за жену придется заплатить. Карта у меня от Альфа банка. В прошлом году летел через Абу Даби там по этой программе от визы был в лаунже бесплатно. Интересно получится так Пекине? Если что пересадка у меня почти 6 часов.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 13 октября 2024 21:15

    klss, я именно про Эйр Чайна и Шоуду.
    Для любого, имеющего билет с пересадкой более 4 часов можно забронировать бесплатный лаунж. Без программ лояльности и карт. Он отдельный, именно для таких пассажиров.
    Смотрите в приложении или на сайте Эйр Чайны.

  • klss Junior Member
    офлайн
    klss Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1286433

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 октября 2024 21:58
    Leo-Leo:

    klss, я именно про Эйр Чайна и Шоуду.
    Для любого, имеющего билет с пересадкой более 4 часов можно забронировать бесплатный лаунж. Без программ лояльности и карт. Он отдельный, именно для таких пассажиров.
    Смотрите в приложении или на сайте Эйр Чайны.

    Спасибо. За информацию. Еще вопросик если как я понял вы там бывали. А горячие блюда есть в этом лаунжде? По системе шведского стола. Скажем в Абу Даби именно так было. Какие-то сосиски, яйца жареные, гарниры, пироженки и.т.д. Ибо хотелось бы поесть нормально. По системе визы. Что я смотрел лаундж именно такой в Capital аэропорту. С горячей едой.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 13 октября 2024 22:03
    klss:

    А горячие блюда есть в этом лаунжде?

    Нет, но есть кипяточек, можно кашу заварить или бомж-пакет))

  • natali_0706 Member
    офлайн
    natali_0706 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #312524

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 октября 2024 23:59 Редактировалось natali_0706, 1 раз.
    Leo-Leo:

    natali_0706, наличка не помешает. Ну и если у вас пересадка в Пекине свыше 4 часов - есть бесплатный лаунж, который надо бронировать заранее самому на сайте авиакомпании.
    В лаунже бесплатные напитки, чай-кофе, печеньки-конфеты-орешки. Душ, туалет. Тепло, тихо, довольно уютно. Можно составить большие кресла и вздремнуть.

    Спасибо большое за информацию. Мы летим через Шанхай, пересадка 5.5 часов, авиакомпания China Eastern.
    Я так понимаю, в этой а/к такие плюшки не предусмотрены (

    Дополню про один момент: у этой а/к есть возможность выбора места в 1/3 самолета (с хвоста) абсолютно бесплатно. На сайте а/к по номеру билета

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4133

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4133
    # 14 октября 2024 07:18 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    Leo-Leo:

    klss:

    А горячие блюда есть в этом лаунжде?

    Нет, но есть кипяточек, можно кашу заварить или бомж-пакет))

    А я кипяточек брал из автоматов возле туалетов (которые в транзитный зоне) и тоже заваривал селе супчик (специально захватил вариант в стакане). Про лаунж не знал тогда и просто сидел в зале (он большой а людей почти не было)

    kiskin79:

    Подскажите а картой за визу по прилету возможно рассчитаться?

    В правилах написано что только наличные. В Таиланде как-то картами не особо принято пользоваться: или кэш, или оплата QR кодами через банковские приложения. Даже у попрошаек на улицах видел заламинированную табличку с QR для донатов :)

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    natali_0706:

    Дополню про один момент: у этой а/к есть возможность выбора места в 1/3 самолета (с хвоста) абсолютно бесплатно. На сайте а/к по номеру билета

    У Air China тоже есть такая возможность, но вроде бы там не 1/3 самолета, а 5-6 рядов в хвосте.
    Вообще, я никогда не парился с ранним бронированием мест и всегда бесплатно выбирал себе места у окошка на всех авиакомпаниях, которыми летал в Таиланд - во время онлайн регистрации. Но, кажется, у Air China она не работает нормально (если за этот год не пофиксили)...

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 14 октября 2024 08:21

    klss, Добрый день! Если Вы по премиальной визе хотите пройти в зал, то они перешли с 1 октября с lounge Key на Dragon Pass, и именно в PEK два зала, судя по отзывам, залы - никакущие, без горячего питания и других плюшек, как в Абу-Даби))). Может из ветки кто-то посетит эти залы в ближайшее время и даст более полный отчет)))

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    890

    16 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 14 октября 2024 10:37
    klss:

    Просто я лечу тоже через китай (Пекин) через Capital аэропорт. Авиакомания у меня Air China/ Думал тоже сходить в лаунж.

    это транзитный лаунж от air china
    https://m.airchina.com.cn/c/invoke/zzxxsinstruction@pg
    бронировал себе на обратный путь из БКК в Минск.
    поищите на ютубе там есть видео про него

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    kiskin79:

    Подскажите а картой за визу по прилету возможно рассчитаться?

    в правилах получения визы по прилету четко написано (только наличные баты, никаких карт)

  • ola_kozlovska Neophyte Poster
    офлайн
    ola_kozlovska Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #293132

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 октября 2024 14:27
    natali_0706:

    Я уже месяц пытаюсь разузнать эту информацию по разным чатам и форумам)) но никто так и не отозвался.
    Туристы с детьми не хотят делиться опытом)))
    В консульстве и агентствах тоже не могут дать 100% информации.

    Летим с ребенком через 10 дней на Пхукет. Визу решили сделать в Минске - нотариальную копию сделали быстро, очередей в посольстве нет, через 18 дней все вернули - дали на 3 месяца. По итогу - те же деньги, что и по прилету только без нервов и на 3 месяца ( а не 15 дней) )))

  • klss Junior Member
    офлайн
    klss Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1286433

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 14 октября 2024 14:46
    ola_kozlovska:

    Летим с ребенком через 10 дней на Пхукет. Визу решили сделать в Минске - нотариальную копию сделали быстро, очередей в посольстве нет, через 18 дней все вернули - дали на 3 месяца. По итогу - те же деньги, что и по прилету только без нервов и на 3 месяца ( а не 15 дней) )))

    Вроде сколько я помню визу тайцы дают на 60 дней. Есть такая опция можно там еще +30 дней получить без выезда.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4133

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4133
    # 14 октября 2024 16:00
    klss:

    ola_kozlovska:

    Летим с ребенком через 10 дней на Пхукет. Визу решили сделать в Минске - нотариальную копию сделали быстро, очередей в посольстве нет, через 18 дней все вернули - дали на 3 месяца. По итогу - те же деньги, что и по прилету только без нервов и на 3 месяца ( а не 15 дней) )))

    Вроде сколько я помню визу тайцы дают на 60 дней. Есть такая опция можно там еще +30 дней получить без выезда.

    Виза даётся именно на 3 месяца (на въезд). А офицер на пограничном контроле ставит штамп на 60 дней (с момента фактического въезда), который можно продлить на 30 дней.