Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 июля 2010 09:48

    Arrow, каждому свое... Но аналогов по надежности Тойот середины90х-середины 20х не было, нету и больше НИКОГДА не будет

    Коробку меняли, т.к. предущие передасты масло не меняли, что в Тойоте КАТЕГОРИЧЕСКИ необходимо

    ИМХО У Тойоты очень важно соблюдать прописанное ТО. И тогда не будет проблем

    З.Ы. Карина 97 (2.5 года 65тыщ), Пикник 2001 (2 года, 100тыщ) , Хайлендер 07 (уже 10тык ) :shuffle:

    .
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 июля 2010 09:54
    Shura1:

    Arrow, каждому свое... Но аналогов по надежности Тойот середины90х-середины 20х не было, нету и больше НИКОГДА не будет

    ну это относится ко всем маркам...

    Ничего простого и надежного нет и не будет.

    Выбор авто с каждым годов все сложнее и это компромисс между просто/старо/надежно/не_экономично и сложно/дорого/красиво....

    З.Ы. Карина 97 (2.5 года 65тыщ), Пикник 2001 (2 года, 100тыщ) , Хайлендер 07 (уже 10тык )

    ты еще форд свой вспомни :)

    А вот при выборе Хайлендера после КариныЕ знакомый выбрал Аутбек, но сказал, что дорого/сложно и если делать не самому, то разорение :)

    Коробку меняли, т.к. предущие передасты масло не меняли, что в Тойоте КАТЕГОРИЧЕСКИ необходимо

    ИМХО У Тойоты очень важно соблюдать прописанное ТО. И тогда не будет проблем

    Немецкие владельцы считая Тайоту очень надежной не делали в ней ТО, что и отразилось на всем вторичном рынке...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 июля 2010 09:59
    Arrow:

    ты еще форд свой вспомни :)

    Три :D

    Arrow:

    А вот при выборе Хайлендера после КариныЕ знакомый выбрал Аутбек, но сказал, что дорого/сложно и если делать не самому, то разорение :)

    У Аута ? :insane:

    Arrow:

    Коробку меняли, т.к. предущие передасты масло не меняли, что в Тойоте КАТЕГОРИЧЕСКИ необходимо

    ИМХО У Тойоты очень важно соблюдать прописанное ТО. И тогда не будет проблем

    Немецкие владельцы считая Тайоту очень надежной не делали в ней ТО, что и отразилось на всем вторичном рынке...

    Мои были от фашистов с полным ТО до победного конца... Надо было мне лошаре купить срань в литве и познать вкус настоящего владения Тойотой :cry:

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 июля 2010 10:53

    Arrow,

    Верса не в бюджете, а зафир хоть ешь, выбрать можно на любой вкус

    знакомый прошлой весной искал себе минивенчик бензиновый. из кучки перебраных зафир (бензиновых мало), которые гонял ни СТО - все забраковали. либо битые либо моторы убитые. пикник - первый же после внимательного осмотра на рынке был куплен (причём газовый). и на СТО даже удивились что авто в столь хорошем состоянии. но там правда был свежепригнанный (из бельгии). из косяков - подтекание насоса гура и не работал датчик уровня в баллоне.

    машина до сих пор радует насколько я знаю. и мотор тот самый классический 3s-fe - наверно один из лучших бензиновых атмосферных моторов в мире в плане надёжности, неприхотливости и тяговитости.

  • piloT-e Member
    офлайн
    piloT-e Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #225456

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 июля 2010 14:36

    Все советуют брать бензин. Поясните. Бензиновый двигатель менее геморройный что-ли? Я просто читая инфу в инете, форумах и обратил внимание, что дизели более экономные к тому же и топливо дешевле.

    Чтоб избежать критики в свой адрес, повторюсь - опыта в машинах нет.

    И еще. скажите по поводу ТО и запчастей. Какая из марок машин (иностранцы) у нас в Беларуси более дешевая в этом плане (не новые конечно, а 2001-2005). Если брать б.у. машину, которая как правило, уже "уставшая", то нужно готовиться к частым мелким, а может и не мелким поломкам.

    Бу машинка, как это уже говорилось - как повезет. Поэтому в выборе машин этот критерий должен быть одним из ключевых.

    Находясь в творческом поиске кидаюсь от одной марки к другой. На Авенсиса обратил внимание. Типа японская машина, качественная, хотя выяснил че собирают их в англии. Тогда какая разница с тем же пассатом или ситроеном. тот же европеец. И качество у них упало после того как производство именно этой модели перенесли в англию. Я не выкидываю ее конечно из списка потенциальных, но и ставить выше чем, к примеру, форд мондео тоже не буду. Кстати про мондео читал больше положительного чем отрицательного. А Ф. Фокус - как правило после 70 000-100 000 уже начинает постоянно "болеть".

    Французы тяжелые в ремонте движков и есть другие болячки, вылечить которые дорого, хотя комфортабельные.

    (данные познания начали появляться после штудирования разнообразных форумов, статей и отзывов хе хе)

    Пока на первом месте в выборе идут немецкие машины.

    А что скажете про пассат Б5 2000-2003 годов.

    Или Опель Астра, Вектра.

    А Фиаты как себя показывают. Стило например.

    Повторюсь нужен универсал.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 июля 2010 15:31

    piloT-e, бензин советуют брать при малых пробегах. причина - бензиновые авто в основной массе если сравнивать с дизелями - менее уезжены. ибо у буржуев дизель изначально дороже новым в салоне плюс на него налоги выше. следовательно что бы отбить разницу машину много ездят. а это влияет на её техническое состояние не в лучшую сторону.

    далее у нас на рынке статистика такая же - дизель дороже по причине своего более дешёвого расхода.

    посему выбирая среди бензиновых авто больше шансов взять неушатанное и к тому же дешевле. в случае планируемых малых пробегов разница на стоимости и ремонтах спокойно перекроет разницу на топливе.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 28 июля 2010 15:47

    badguy, я купил себе дизеля Peugeot 307 по цене как аналогичный бензин, но за первый год сэкономил на топливе почти 800 долларов.

    потом взамен купил Opel Meriva дизель по цене на макс. 500 сверх аналогиных бензов и то может в те же деньги судя по ценам на рынке...

    когда выбирал, было всё равно что - лишь бы состояние.

    piloT-e, просто всегда смотрите тупо состояние и комплектацию, а уж потом бензин это или дизель...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 28 июля 2010 15:57
    Saturn:

    badguy, я купил себе дизеля Peugeot 307 по цене как аналогичный бензин, но за первый год сэкономил на топливе почти 800 долларов.

    Вы скажите сколько в год наезжали то.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 июля 2010 16:00

    Saturn, специально для таких как вы я и написал "в основной массе". что само собой не гарантирует что бензинка всегда будет дешевле дизеля. но найти среди бензиновых авто неушатанное обычно проще. опять же повторюсь - обычно!!!

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 28 июля 2010 16:02

    Skinner, меньше 20 тыщ проехал.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 28 июля 2010 16:12
    Saturn:

    Skinner, меньше 20 тыщ проехал.

    Ну это достачно прилично.

    Если в основном дом(в городе)\работа то в 10к вроде должно вкладываться.

    А какая разница по цене на дизель и бензин тогда была? Я так видел у хохлов сейчас дизельное топливо даже дороже.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 28 июля 2010 16:21

    Skinner, разница примерно та же, что и сча - с учетом расхода дизель обычно дает выгоду в 3-4 доллара с сотни. вот и считайте. ТО всё равно уже у современных машин в одни деньги выливается, что у бензов, что у дизелей...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 июля 2010 16:58
    piloT-e:

    На Авенсиса обратил внимание. Типа японская машина, качественная, хотя выяснил че собирают их в англии. Тогда какая разница с тем же пассатом или ситроеном. тот же европеец. И качество у них упало после того как производство именно этой модели перенесли в англию. Я не выкидываю ее конечно из списка потенциальных, но и ставить выше чем, к примеру, форд мондео тоже не буду. Кстати про мондео читал больше положительного чем отрицательного.

    Перенос сборки в Англию означает, что вместо DENSO там будет говнобош, вместо AISIN -Валео и прочая французская ср-нь...

    И у Карин 96-97 основные траблы с этим Бошем

    Но Авенсис совсем чуть-чуть уступает по надежности Карине Е. У людей никаких прооблем с ним нет. Мелочевка, но совершенно не долбящая моск. К тому же многие ЗЧ можно покупать от Карины Е, получая японские ЗЧ и при этом дешевле

    Грубо говоря тысяч до 300, при нормальном уходе - это совершенно беспроблемная машина

    .
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8221

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8221
    # 29 июля 2010 08:34

    А как вы думаете стоит ли мне покупать дизель до 8к при учёте: годовой пробег около 15, есть "краник", люблю притопить (бензина много сжигаю, а дизель тем более из краника покуй на расход)? :spy:

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 июля 2010 08:53

    gosu_student, а что за "краник". ибо если из него льёцца галимая солярка, то современному двигателю могут прийти кранты.

    а вообще на дизеле даже если "топить" всё равно много не сожрёт :P

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 июля 2010 09:32

    gosu_student, вы лучше то что из краника капает - продавайте. а заправляйте на вырученные деньги бензинку. раз притопить любите.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 29 июля 2010 09:40

    А я купил бензинку на 10-15% дороже чем аналогичные дизеля :) Но у меня пробег в 3 раза меньше и состояние в 5 раз лучше.

    А уж как я притопить люблю.... после двухтонного буса с 80л.с., 1тонный рюкзачок со 125л.с. просто сказка :super:

    з.ы. пробег в год стандарт ~30тыщ, 90% - город.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 июля 2010 10:09

    Arrow,

    А я купил бензинку на 10-15% дороже чем аналогичные дизеля Но у меня пробег в 3 раза меньше и состояние в 5 раз лучше

    ну дык разве ты дороже купил? а если поискать дизель с таким же состоянием и пробегом - то я думаю он бы был подороже твоей бензники на 15-20%.

    просто дизельного шрота много тащат, купленного по минимальной цене (а следовательно и ушатанного). живой досмотренный дизель и там и тут стоит очень хороших денег. ушатанный - просят много, а отдадут в итоге задёшево.

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8221

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8221
    # 29 июля 2010 12:01

    вы лучше то что из краника капает - продавайте

    ёпт краник то не мой! как продавать? :))

    так что на счёт моего вопроса?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 июля 2010 14:11

    badguy, Citroen C2 в дизеле конечно есть, но его 1,6 бензин VTS 125 коней реже и дороже обычно ;)

    Arrow, по ходу и тонны нету в твоей зажигалке :D

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович