Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 16 марта 2014 23:56

    Rhezus, да стоит тарелка, пол в ламинате, перепланировка сделана

    знаете что скажу

    если бы я у них когда покакать спрашивал... :trollface:

    все нормально
    собаки лают, а караван идет

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 17 марта 2014 07:34 Редактировалось globba, 1 раз.

    Rhezus,

    а будет снятие или нет - не знает никто... а тем более ты, паникер и пустобрех

    А вот тут ошибаетесь , Уважаемый!
    Я то точно знаю, что снятие БУДЕТ! ;)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • TutVotKakto Neophyte Poster
    офлайн
    TutVotKakto Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #884442

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 марта 2014 19:10 Редактировалось TutVotKakto, 3 раз(а).

    Вот Вытут все толчёте воду в ступе........ Вместо того чтобы, хотябы поинтересоваться в своём районе (читай исполкоме) о списке главных улиц на которых запрещено что-либо вешать на фасад если он выходит не водвор????????????
    В заводском районе г. Минска этот список включает в себя почти все улицы - он огромен и я его видел, и в частности ул. Илимская там, которая меня больше всего интересовала. И видел документ которым, ЖРЭУ обязали до апреля месяца навести порядок............
    А насчёт позорного снятия.......... Это ЖРЭУ должно подать в суд и по решению суда уже будут предприниматься какие-либо действия.
    Но списком всёже поинтересуйтесь............. А накрышу тут конечно нужен проект, как впрочем и на фасад если его нет в списке........... У меня перепланировка узаконенная - окно прорубил водвор и ничего узаконили и не дорого, но долго. Тут или догого или быстро или недорого и долго самому ходить с проектом, но проект конечно, сделан людьми с лицензией!
    А так из пустого в порожнее переливаете, вместо того чтобы хоть как-то воздействовать на ситуацию............... Хотябы запросы направлять на каком основании этот список составлен???????? А составлен он в июне прошлого года и в каждом районе утверждён местной администрацией!!!!!!!! Что уже есть - задним числом после зловещего указа!!!

    А так-то........
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 18 марта 2014 19:17

    TutVotKakto, Вам надо Вы запросы и отправляйте

    что я должен спросить
    разрешите шару
    или винду 7 поставить за бесплатно можно ли

    я не задаю риторических вопросов
    я спрашиваю, когда мне нужен ответ
    :D

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 18 марта 2014 19:36
    TutVotKakto:

    окно прорубил водвор и ничего узаконили и не дорого, но долго

    я стесняюсь спросить, окно в несущей стене панельного многоквартирного дома??? кто то тут врот...

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • TutVotKakto Neophyte Poster
    офлайн
    TutVotKakto Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #884442

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 марта 2014 19:40 Редактировалось TutVotKakto, 1 раз.

    Ну-ну.............. Когда к тарелке придут и за ламинат спросят и за перепланировку. И никто, ничего, никому не должен - всё по совести........

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Vitaliy:

    TutVotKakto:

    окно прорубил водвор и ничего узаконили и не дорого, но долго

    я стесняюсь спросить, окно в несущей стене панельного многоквартирного дома??? кто то тут врот...

    Стена несущая, кирпичного многоквартирного дома, попроекту - сверху окна укреплена 2-мя швелерами, стянутыми шпильками. В подьезде нас 2-е таких.

    А так-то........
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 18 марта 2014 20:46

    TutVotKakto, что то на них это очень не похоже... несущие стены, а тем более внешние вообще рушить не разрешают.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 18 марта 2014 22:14
    TutVotKakto:

    Когда к тарелке придут и за ламинат спросят и за перепланировку.

    для этого как минимум надо понадобится попасть в квартиру... а вот впускать кого-то или нет - тут каждый решает сам
    Глоба, например. скорее всего, кого угодно впусит.. еще и портки приспустит

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    16 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 19 марта 2014 16:11
    Rhezus:

    Глоба, например. скорее всего, кого угодно впусит.. еще и портки приспустит

    и немного наклониться - ведь снимать с позором будут....

    Всего хорошего, и удачи.
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 марта 2014 17:03
    Rhezus:

    так и есть...
    cейчас царит сплошное спокойствие, народ активно ставит спутниковые терелки...

    Побольше поставят - побольше бюджет пополнится ;)

    ... а будет снятие или нет - не знает никто...

    Будет, если только сверху поступит жесткое указание, а так на местах все считают не серьезным нарушением самовольные установки антенн.

    -=SGA70=-
  • RTL Senior Member
    офлайн
    RTL Senior Member

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #268428

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 19 марта 2014 17:10

    Не каркайте -целее будем !

    Обычно я не спорю с дибиллами,но попадаются уникальные экземпляры,хоть в красную книгу заноси.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 19 марта 2014 18:46

    alexm, не гоните "пургу"
    если вдруг кому то не нравиться тнт, это вовсе не значит, что я его смотреть не буду
    и что значит сверху?
    наверно кто то забыл, что он слуга народа
    а не властелин блин

  • TutVotKakto Neophyte Poster
    офлайн
    TutVotKakto Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #884442

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 марта 2014 16:12
    Vitaliy:

    TutVotKakto, что то на них это очень не похоже... несущие стены, а тем более внешние вообще рушить не разрешают.

    Извините за флуд..... но трохи верить людям надо.

    А так-то........
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 20 марта 2014 17:56

    может мне и глоббо поверить про позорное снятие? :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 20 марта 2014 21:34

    TutVotKakto, Если верить этому документу , то чел , который это всё согласовал .... тарелку "узаконит" в два счёта :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 20 марта 2014 21:47

    у чела как потреба ни у одного не должен возникать вопрос по легализации им приобретенного устройства
    никто не должен никуда ходить и ничего доказывать
    четко продавец должен все обеспечить
    гарантию, установку и тд
    все согласования

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34781

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34781
    # 21 марта 2014 03:01 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    zaicew:

    никто не должен никуда ходить и ничего доказывать
    четко продавец должен все обеспечить

    а есть у нас такие продавцы, чтоб с документами ставили?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • TutVotKakto Neophyte Poster
    офлайн
    TutVotKakto Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #884442

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 марта 2014 11:59 Редактировалось TutVotKakto, 10 раз(а).
    ВиталийXXL:

    TutVotKakto, Если верить этому документу , то чел , который это всё согласовал .... тарелку "узаконит" в два счёта :)

    Вот! Но кто занимался перепланировкой, знает что, это - стандартные документы неболее того. А вот как они получены, у каждого свои дорожки.....

    А в моём случае, улица попала в "перечень главных улиц"! Путь - только на крышу, т.к. южный фасад выходит не водвор , а на улицу.
    А перечень этот (я уже писал выше, обсмеяли да и только) принимался смешным образом, уже после указа о запрете самовольной установки оборудования на фасады ..... Проблема была в том что, перечня главных улиц небыло :molotok: когда исполкомы запросили его у города. А город в свою очередь открестился и передал полномочия районам и понеслась маздА по кочкам :rotate: :moderator: . Ну а те - дебилы, взяли да и включили все улицы, но не просто все, а перечислили их длиннющим списком и утвердили. Таким образом все оказались вне закона! Вот я тогда и предлагал, завалить их письмами по поводу пересмотра этого перечня... И предупреждал что, время Ч настанет, вот этой весной! Так что, выводы будем делать по лету как минимум.

    А поповоду согласования - изначально нужно получить в исполкоме разрешение на проектирование, потом нанять чела (организацию) с лицензией для разработки проекта. И после того как проект будет готов, уже согласовывать его............... И по секрету :znaika: - без крючков (волосатой руки) ничего не выйдет. :-? :ass:

    А про продавцов согласен! НО все затраты по проектированию и согласованию лягут на ваши плечи (продавец будет вынужден нанимать субподрядчика для проектирования и согласования)... ДА, и сроки реализации вырастут, х.з на сколько, соответственно продаваться будет "в час по чайной ложке" и большинство не потянет такой бизнес. И вижу два пути 1. позволить спокойно смотреть спутник смогут лиш состоятельные люди. 2. ставить незаконно и ждать повестки в суд.

    Итого: цена конечного продукта вырастает в разы
    Раньше массовость сдерживалась дороговизной оборудования, а сейчас, когда оборудование подешевело, обратили внимание на массовость и тупо подумали, а не срубить-ли нам баблишка в бюджет :roof:

    Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд

    TutVotKakto:

    Всё флудите....... :trollface:
    Был сегодня у начальника отдела архитектуры заводского исполкома. Так вот, видел документы: предписание всем ЖРЭО заводского района, в срок до 01.03.2014 осуществить контроль и принять меры относительно законности установки инженерного оборудования на крышах и фасадах............ и ПРОТОКОЛ заседания администрации Заводского района о принятии списка главных улиц! :ass: И улиц этих там почти весь район. Потому как листов там было порядка пяти, а моя улица Илимская, воглаве по алфавиту. Можете глянуть по карте насколько она главная :molotok: А со слов, самого начальника, на вопрос, какяже она главная - "Было заседание уже почти приняли список, а глава аминистрации (Заводского иполкома) сказал, почему в списке нет улиц Илимской и Бачило......... Ну и естественно включили и приняли. :insane: Так что пока не поздно, нужно начинать писать протесты, чтобы услышал сам :znaika: и дау указанне разабрацца......... И кстати, на вопрос, а что такого списка небыло, был дан ответ - Нет небыло, мы звонили в администрацию города, там сказали такого списка нет и дали указание решать на местах.
    Ни кто не верил в тотальную дактилоскопию, однако обкатали всех............
    Квитки под роспись, ЖРЭО уже распостранило.......... В квитках сказано предоставить документы на установку оборудования иначе штраф согласно статьи №...... КоАП и постановления совмина.... А на словах при вручении, мастер сказала - Если нет документов, демотируйте сами иначе штраф и демонтировать будем мы - ЖРЭО.
    А да, это всё в Минске :D

    Добавлено спустя 20 минут 8 секунд

    И на вопросы, что делать если антена установлена 7-мь лет назад? Был дан ответ - не знаю, а куда обращаться - незнаю, понимаете что это нарушение прав чистой воды - согласна с вами, но я лиш только винтик в механизме........ НАЧАЛЬНИК отдела архитектуры и строительства Заводского района г.Минска. Небуду называть фамилию - спасибо что хоть честно сказала.

    А так-то........
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 21 марта 2014 21:43 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    zaicew:

    у чела как потреба ни у одного не должен возникать вопрос по легализации им приобретенного устройства
    никто не должен никуда ходить и ничего доказывать
    четко продавец должен все обеспечить
    гарантию, установку и тд
    все согласования

    выдыхай бобер, выдыхай (с)
    ага, как же... продавец должен

    покупаешь ружье в охотничьем магазине - тебе разрешение на ношение, билет охотника и пр тоже должен продавец сделать?
    покупаешь машину - тебе права должен автосалон подсуетить?
    или все же это твои личные проблемы, как ты будешь использовать имущество, которое приобретаешь?

    хочешь, чтобы все под ключ - не вопрос, баксов 500 за легализацию тарелки устроит? или дорого?
    или это должно входить в стоимость установки тарелки?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 21 марта 2014 22:22

    Rhezus,
    как бы от меня для начала всем кто тарелки продает респект

    но копнем глубже
    тупо от потреба глупо ожидать факт сертификации телевизора
    как сертификации посудомойки, пылесоса. свч
    потреб важе должен приобрести вполне с описанными свойствами товар и ни как не загоняться на тему его дальнейшего употребления

    в наше время процедура приобретения антенны не должна принципиально сильно отличатся от приобретения утюга

    если не прав- аргументы