Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson P1i

Ответить
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 10 ноября 2009 10:49

    MVA_MVA,

    http://www.smart-se.ru/forums/index.php?showforum=11

    http://www.for-smart.ru/downloads/5-0/Igry-dlja-UIQ.htm

    с частности: Age of Magic, Westward 1.03 full, Atlantis Redux, FinalBattle, Hidden Expedition: Titanic, Return to Mysterious Island

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • MVA_MVA Senior Member
    офлайн
    MVA_MVA Senior Member

    997

    17 лет на сайте
    пользователь #93753

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 10 ноября 2009 11:12

    Лешик, я прекрасно знаю о этих сайтах

    alenat, ссылка битая

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    16 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 10 ноября 2009 11:32

    MVA_MVA, эта ссылка откроется только с телефонного браузера.

    раньше можно было и с компа открыть, а теперь прикрыли.

  • MVA_MVA Senior Member
    офлайн
    MVA_MVA Senior Member

    997

    17 лет на сайте
    пользователь #93753

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 10 ноября 2009 20:36

    zl,

    спасибо

    дело в том что игр то дофига вот только под сенсор реально что то найти толковое тяжело

    есть такая веселая игра SIL ракамендую!

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 10 ноября 2009 20:40

    MVA_MVA,

    Atlantis Redux, FinalBattle, Hidden Expedition: Titanic, Return to Mysterious Island

    конкретно под сенсор

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Thomcat Member
    офлайн
    Thomcat Member

    159

    18 лет на сайте
    пользователь #59688

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 ноября 2009 11:55

    Quartz 2 еще добавлю, под сенсор.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10296

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10296
    # 12 ноября 2009 09:25

    MVA_MVA,

    Так а зачем спрашивать, если знаешь?

    А про выбор это каждому свое, у меня лежат в основном судоку, шахматы, бактерии - логические короче одни

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • MVA_MVA Senior Member
    офлайн
    MVA_MVA Senior Member

    997

    17 лет на сайте
    пользователь #93753

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 12 ноября 2009 14:51

    Лешик, спрашиваю - потому что запарился там искать что то под сенсор

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 ноября 2009 12:14
    valioo_z:

    Народ кто подскажет........... Что выбрать?? между SE P1i & Nokia E63

    Подскажите, что выбрать???confused.gif

    НЕ знаю что выбрать( Цены почти одинаковые.......... Помогите Please!!!!!

    Привет, камрады

    Вот как-то почти год назад задавался такой вопрос. Так получилось, что сейчас владею обеими моделями и могу попытаться их сравнить.

    Внешне: пешка смотрится дороже, но архаичнее (ну или более классическим), 63- помоднее, что-ли? Материалы пешки однозначно более качественные, 63-ий не убогий, нет, но это всего лишь неплохой пластик. В общем тут на любителя, кому что больше нравится.

    Эргономика и управление: пешка рулит. Клавиатура удобнее для набора на пешке, у пешки есть джог дайл, что очень помогает при регулировке громкости. У 63-ей громкость регулируется джойстиком как в дешевках. Боковых клавиш в ней нет. Клава+сенсор удобнее чем просто клава. И потом клавиши приема\отбоя вызова у нокии небольшие и обращаться с ними менее удобно чем ткнуть в экран пешки либо нажать джог или возврат для приема\отбоя вызова. Минусом пешки является его толщина. P1i - +1

    Дисплей: Нокия поддерживает больше цветов и за счет того, что диаганаль чуть меньше, на практике у 63 меньше размер пикселя. По факту же разницу по цветам я особо не вижу. Впрочем как и разницы в диаганали особо тоже не ощущаю, Поэтому качество у обоих примерно одинаковое. Плюсом 63-й является горизонтальная ориентация экрана (правда не во всех случаях это плюс), но бОльшим плюсом у пешки есть сенсор. P1i - +1

    Быстродействие: e63 быстрее и точка. Где это проявляется? При запуске приложений. При обращении к уже запущеным приложениям ровно. Кстати то, что нокии смарты открывают телефонную книгу мгновенно - миф. При первом обращении тел тоже тормозит при запуске приложения, но меньше чем пешка. Nokia e63 +1

    Интерфейс. Мне представляется победа в интерфейсе (речь идет о стандартном, а не о доработках напильником) за пешкой по следующим причинам: графика красивее, встроенный диспетчер задач функциональнее, почта сделана более удобно, иконок на рабочем столе больше, значки ионок можно поменять и привести к общему дизайну. Но нокия совсем неплоха, просто со своей спецификой. Поставлю пешке +0,5

    Соединения: Безусловным плюсом Nokia является наличие EDGE. В остальном несколько разные аппараты, и у каждого есть свои плюсы. Нокия позволяет выбрать точку доступа для отдельных приложений, так, например, я могу спокойно запустить аську через gprs\edge и одновременно интернет-радио с домашнего wifi, идущего по гостю. Это (для меня) жирный плюс. Минусом является фиговая связь комп-телефон-интернет (у e63). Если пешка сама висит в аське, ее спокойно по bluetooth соединяешь с нетом и работаешь параллельно, то нокия нифига не хочет подключаться к интернету, если на телефоне уже запущено приложение, которе законнекчено в интернет. Надо глушить все соединения, а иногда и перезагружать. Так что тут я ставлю e63 +1, но скорее в основном за edge

    C приходом 3g будет скорее ровно, а возможно и лучше у пешки.

    Энергопотребление и батарея: ничья. Объясню почему. У e63 значительно емче аккумулятор. Но я этого в работе не ощущаю. В одинаковом режиме телефоны к вечеру садятся. Может пешка и немного быстрее, но ей уже год. Но пешка заряжается влёт, а нокия фиг знает сколько. Не знаю, каким образом, но давно заметил что энергопотребление соньэриков ниже чем у других телефонов.

    Взлом и приложения: пешку ломануть три минуты. С нокией сложнее, но решаемо. Приложений под нокию больше, но толковых не так много. В итоге много что повторяется. Я ставлю ничью, ибо тут все относительно.

    Камера: тут пешка выигрывает без вопросов: 3,2 с автофокусом и наличие фронтальной камеры против 2,0 без автофокуса. P1i +1

    Комплект поставки: тут опять пешка в фаворе. P1i +1

    Работа с навигационными программами: пешка удобнее. Сенсор рулит - это раз, плюс тут дурную шутку играет горизонтальное расположение экрана на нокии. Имея изначально меньший размер, нокия больше площади экрана теряет из-за горизонтальной инфостроки. Плюсом нокии является намного более быстрый зум (в garmin).

    Итог: не смотря на большое количество плюсов у пешки не могу сказать что лучше, ибо во-первых, есть еще такой фактор как цена, а разница почти в сотку зелени. Т.е. Пешка продается сейчас по цене e71, которая бьет пешку по наличии gps, имеет бОлее презентабельный внешний вид, чем e63, ну и т.д.

    Если бы мне пришлось сейчас брать НОВЫЙ смарт я бы брал Nokia всё-таки. Если денег не много и бюджет маловат, или вторым (как у меня) то e63, а если единственый, то скорее e71.

    А вот при покупке б\у - P1i.

    Менять P1i на e63 я бы не стал однозначно.

    Всё вышесказанное ИМХО. Естественно при наличии других приоритетов у пользователя плюсики могут мигрировать.

    Вот как-то так.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #11415

    Профиль

    4275
    # 25 ноября 2009 21:51

    Yeg, согласен на 1000%

    но с этим нет

    Если бы мне пришлось сейчас брать НОВЫЙ смарт я бы брал

    [censored] 3.5.16
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 26 ноября 2009 13:10

    kind, в смысле новое брал бы что-то другое, или вообще новое бы не брал?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #11415

    Профиль

    4275
    # 26 ноября 2009 21:04

    Yeg, новое брал бы что то другое :) Не нокиа :wink:

    [censored] 3.5.16
  • Desss Junior Member
    офлайн
    Desss Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #143647

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2009 02:33

    Заинтересовал данный смарт, в первую очередь наличием qwerty клавиатуры и сенсорным дисплеем.Но остаются и некоторые недостатки.Хотелось бы по подробнее узнать у пользователей P1i о быстроте и стабильности его работы.Интересует скорость работы главного меню(типо переходы как происходят по разным вкладкам). Интересует в первую очередь из-за довольно слабого процессора в 200Мгц.Хватает его для Симбиана? Сравнивая P1i с теперешними смартами он выглядит как-то довольно устарело. У теперешних WM коммуникаторов везде 524Мгц процессор и оператива 192мб. Также хотелось бы узнать о клавиатуре и её удобстве.Реально ли на ней довольно быстро набирать 2 страницы word-овской в день? И сколько примерно строк помещается на дисплее?

    Волнует и интернет, а точнее следующее: 1)удобство работы и отображение страниц на qvga экране в 2.6 дюйма(можно ли читать не увеличивая полномасштабные страницы?) 2)Возможно ли юзать нет с компа через wi-fi? (дома анлим байфлаевский настроен через роутер)

    Далее идет чтение.Как я понял читалок нормальных не существует. А что на счет pdf? Можно ли читать журнал весом 100мб(с картинками) с комфортом, без всяких лагов? Правильно ли на нем отображается кодировка в pdf.Часто наблюдал на форумах данную проблему.Ну и напоследок: перед выбором стал P1i и HTC Diamond. Второй более технически совершенен и построен на WM 6.1 , но не имеет qwerty и очень слабо держит батарея. Зато в P1i и все меня устраивает кроме железной начинки. Для этого я и написал данное масщтабное сообщение, дабы узнать справиться ли P1i с поставленными мною выше задачами. Перечитал много обзоров и отзывов , но такой конкретики не нашел.Поэтому прошу вашей помощи господа.Заранее спасибо.

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #11415

    Профиль

    4275
    # 28 ноября 2009 09:42

    Desss, ноут будет по-лучше )

    [censored] 3.5.16
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 28 ноября 2009 10:31

    о клавиатуре

    - мне вполне удобна, только непривычно сперва было с буквами х ъ ж ю - через alt

    1)удобство работы и отображение страниц

    - просматривать страницу в Opera Mobile 9.5 и Opera Mini 5 в принципе можно, а вот читать - если мелкий шрифт, то придется увиличивать

    2)Возможно ли юзать нет с компа через wi-fi

    да и через ВТ тоже

    А что на счет pdf?

    92 мб Mens Healt (отсканированные картинки в pdf)открывался около минуты, читать можно, инструкция к тел. открылась быстро, и работала быстрее

    Правильно ли на нем отображается кодировка в pdf

    - у меня проблем не было, может файлы кривые не попадались

    Совет: пойди в любой салон и подержи в руках оба аппарата, поюзай :znaika:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 28 ноября 2009 10:32

    kind, ноут в карман не положишь :)

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Desss Junior Member
    офлайн
    Desss Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #143647

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2009 11:00

    Спасибо большое за ответы.В салоне то я смотрел) Вот только там этого и не увидить, надо с собой брать флеху или через bluetooth кидать. То что pdf читает нормально это круто. Zl, нормально читать, это я надеюсь когда смарт не тупит при переходе на другую страницу? Короче хочу узнать от тебя не возникает ли желание закрыть журнал прежде чем отобразиться новая страница)). И еще:

    ты раньше вроде юзал М600,как он по сравнению с П1 в плане скорости работы?(тот же нет, набирание текстов , pdf)

    <br />
  • Desss Junior Member
    офлайн
    Desss Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #143647

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2009 11:04

    kind ноут у меня есть)) Теперь вот хочу смарт с qwerty.

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #11415

    Профиль

    4275
    # 28 ноября 2009 14:17

    Desss, есть p1 в качестве запасного, пиши в ЛС, встретиццо можно, повертеть-покрутить и тп

    [censored] 3.5.16
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 28 ноября 2009 15:25

    Desss, нормально читает pdf, которые действительно документы с картинками или просто текст, а на отсканированых журналах тормозит

    по с равнению с М600, который у меня был до Р1, этот заметно быстрее, если в М600 Опера+QIP+Skype - и одно из приложений просто вылетало, то здесь будут работать все три + еще SMS можно открыть или адресную книгу

    по поводу читалок: пользуюсь Tequila Cat Book Reader он Java, но мне больше всех понравился, и точскрин понимает и никаких проблем с кодировками, открывает просты текстовые файлы

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]