Ответить
  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 июля 2023 23:17

    И вы знаете тут еще проблема с добросовестностью этих самых организаций. Возможно, я не исключаю, потом эти ксерокопии пойдут как черновики для печати чего-нибудь. Все мы прекрасно знает как это "храниться" в организациях.

    В городе Переславль-Залесский Ярославской области в мусорку были выброшены документы с персональными данными. Об этом в пятницу, 26 августа, рассказали местные жители «Известиям». Инцидент произошел возле дома 18 по улице 50 лет Комсомола. Местные жители обнаружили в мусорке копии паспортов с фотографиями их владельцев и данными СНИЛС.
    источник
    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70484

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70484
    # 16 июля 2023 09:42 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Мой пост удален, тем не менее хотел бы знать.
    Условно допустим, что закрыть больничный/поселиться в гостишке итд. по айди можно с полпинка. У всех ридеры и интернет (даже в деревне Большие Углы).
    Так вот.
    Меня остановил наряд и спрашивает кто и что я (имеют право). Протокольная морда, три часа ночи а я хрен пойми где итд итп.
    Я гордо вытащу из широких штанин айди ? И ридер, и интернет со смартфона раздам ?
    Где они увидят прописку ? (А ее и смотрят помимо фио)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 16 июля 2023 11:17

    Подскажите, пожалуйста, а где кроме альфа-банка еще можно активировать ид-карту?

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • nikolay00 Member
    офлайн
    nikolay00 Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #601537

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 июля 2023 14:18
    A.Z.:

    Где они увидят прописку ? (А ее и смотрят помимо фио)

    Это уже их проблемы.

  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    166

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 июля 2023 23:57 Редактировалось Xaerox, 1 раз.
    Намик:

    Подскажите, пожалуйста, а где кроме альфа-банка еще можно активировать ид-карту?

    Можете попробовать дома сами, через NFC в смартфоне, по инструкции в этом топике. Но в банк потом все равно придется идти, что бы обновить данные в МСИ.

  • AndrewYur WP Team
    офлайн
    AndrewYur WP Team

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1188448

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 18 июля 2023 12:43

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, при электронной покупке билетов на поезд межрегиональных линий на сайте БЧ, при наличии ID карты нужно выбирать Паспорт РБ или удостоверение личности?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28303

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28303
    # 18 июля 2023 13:14
    A.Z.:

    Условно допустим, что закрыть больничный/поселиться в гостишке итд. по айди можно с полпинка. У всех ридеры и интернет (даже в деревне Большие Углы).

    фигушки, у всех... Ездили в нарочанские края (палатка-рыбалка), это нацпарк, путевки на рыбу платные, надо покупать (при этом предъявляешь документ удостоверяющий личность, можно ксерокопию - в путевку данные вписывают, можно ВУ или пенсионное даже), точек продаж хватает, НО только в одном месте можно купить по айдикарте, и это не гостиница, где круглосуточно выписывают путевки, и по идее должен ридер иметься, а администрация нацпарка, работающая до 17-00 :D
    Так что если ты счастливый обладатель айдикарты и хочешь законно порыбачить - или приезжай в рабочее время их администрации, или ... не выйдет на законных основаниях. Бред какой-то :(

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3275

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 18 июля 2023 13:22

    ДИКИЙ край...

    В чем сила, Брат?
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 18 июля 2023 13:27

    Leo-Leo, очень удобно, что тут сказать. Всё для владельцев ID-карт, добро пожаловать :lol:

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3275

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 18 июля 2023 13:40

    жалуйтесь - обращения.бел

    В чем сила, Брат?
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6473

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6473
    # 18 июля 2023 13:53 Редактировалось alepavel, 2 раз(а).
    AndrewYur:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, при электронной покупке билетов на поезд межрегиональных линий на сайте БЧ, при наличии ID карты нужно выбирать Паспорт РБ или удостоверение личности?

    ответ поддержки БЧ

    Здравствуйте. Необходимо выбрать тип документа-"Удостоверение личности".

    походу недавно допилили

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 июля 2023 13:56
    AndrewYur:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, при электронной покупке билетов на поезд межрегиональных линий на сайте БЧ, при наличии ID карты нужно выбирать Паспорт РБ или удостоверение личности?

    Если хотите указать id карту, то нужно выбирать удостоверение личности, но это только для внутренней перевозки

    A.Z.:

    Мой пост удален, тем не менее хотел бы знать.
    Условно допустим, что закрыть больничный/поселиться в гостишке итд. по айди можно с полпинка. У всех ридеры и интернет (даже в деревне Большие Углы).
    Так вот.
    Меня остановил наряд и спрашивает кто и что я (имеют право). Протокольная морда, три часа ночи а я хрен пойми где итд итп.
    Я гордо вытащу из широких штанин айди ? И ридер, и интернет со смартфона раздам ?
    Где они увидят прописку ? (А ее и смотрят помимо фио)

    По секрету расскажу вам. У сотрудников определенных структур есть возможность проверить вашу регистрацию через "специальный сервис" по звонку или запросить по радиостанции информацию у оперативного дежурного.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    166

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 июля 2023 14:44 Редактировалось Xaerox, 3 раз(а).

    Служба доставки CDEK, тоже не слышала, что в Беларуси уже 2 года как начали выдаваться ID-карты :molotok: Зато про то, что в Казахстане есть ID-карты(удостоверение личности), они знают.

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 18 июля 2023 15:02 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    A.Z.:

    Меня остановил наряд и спрашивает кто и что я (имеют право). Протокольная морда, три часа ночи а я хрен пойми где итд итп.
    Я гордо вытащу из широких штанин айди ? И ридер, и интернет со смартфона раздам ?
    Где они увидят прописку ? (А ее и смотрят помимо фио)

    Извините, прочитал ваш пост и подумал о сотрудниках ГАИ, проникся сочувствием к тем должностным лицам, которые останавливают меня (примерно раз в два года) и видят только водительское удостоверение, где тоже, как в ID-карте, нет прописки. Надо, наверное, обязать водителей возить с собой справку с места жительства и о составе семьи, а также краткую биографию (1-2 стр.).
    А если серьёзно, то можно изучить статью 25 Закона "Об органах внутренних дел", где сказано:
    Сотрудники органов внутренних дел в целях выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, в пределах своей компетенции имеют право:
    [...]
    проверять у граждан при подозрении в совершении ими преступлений, административных правонарушений документы, удостоверяющие их личность, а также документы, необходимые для проверки соблюдения ими правил, надзор и контроль за выполнением которых возложены на органы внутренних дел.
    Законодатель, как видите, всё предусмотрел.
    1. Для того, чтобы проверить у вас документы, удостоверяющие личность, у сотрудника органов внутренних дел должны быть обоснованные подозрения. Лично у меня за 45 лет жизни их проверяли дважды.
    2. ID-карта - документ, удостоверяющий личность. Что ж вы переживаете? Взяли и предъявили, достав из широких штанин. Они в курсе, что там нет прописки. И, если на то пошло, то вы не обязаны её сообщать. Статья 27 Конституции позволяет вам этих ситуациях не свидетельствовать в отношении себя.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32562

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32562
    # 18 июля 2023 15:52
    Xaerox:

    Служба доставки CDEK, тоже не слышала, что в Беларуси уже 2 года как начали выдаваться ID-карты :molotok: Зато про то, что в Казахстане есть ID-карты(удостоверение личности), они знают.

    Слышала, не слышала, а посылки выдавали без проблемю

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16430

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16430
    # 19 июля 2023 11:02

    Вот в ГАИ при постановке и снятии с учёта уж точно должны были отправить в ЖЭС за справкой о прописке?

    Но нет, просто посмотрели на ID карту и всё.
    Уже и снимал с учёта и ставил на учёт.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    При заключении договора купли продажи в салоне, адрес тоже со слов записали, никто никакими ридерами вообще нигде не заморачивается

    Шэф-пилот
  • Galina155 Neophyte Poster
    офлайн
    Galina155 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #971224

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 июля 2023 11:10

    можно обратно поменять id карту на обычный бумажный паспорт ?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3984

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 19 июля 2023 11:19 Редактировалось Powwow, 1 раз.
    Galina155:

    можно обратно поменять id карту на обычный бумажный паспорт ?

    Смотря что вы вкладываете в это понятие. Получить паспорт старого образца - нет. А просто биометрический паспорт - да, причем даже 2.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6473

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6473
    # 19 июля 2023 11:46
    Powwow:

    А просто биометрический паспорт - да, причем даже 2.

    это не просто паспорт - это заграничный паспорт, в республике он действия не имеет. Так что ответ просто НЕТ

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3275

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 19 июля 2023 13:05
    alepavel:

    Powwow:

    А просто биометрический паспорт - да, причем даже 2.

    это не просто паспорт - это заграничный паспорт, в республике он действия не имеет. Так что ответ просто НЕТ

    +1

    В чем сила, Брат?