Ответить
  • vitaliy12 Senior Member
    офлайн
    vitaliy12 Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #300659

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 3 октября 2012 15:21

    Skomoroh, ну вроде он не очень большой.
    но что предложите ? может как вшить или сделать больший кармашек :-?

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    кто нибудь пользовался такой, удобно ли ? http://www.ebay.com/itm/Motorcycle-Body-Armor-Chest-Back-Protecti ... a9&vxp=mtr

  • ulahtemplah Member
    офлайн
    ulahtemplah Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #387906

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 3 октября 2012 15:48

    Есть ещё ZANDONA, IXS, ICON

    --- товары для мотоциклистов и мотоциклов ---
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 3 октября 2012 15:55
    vitaliy12:

    кто нибудь пользовался такой, удобно ли ?

    я смотрю Вы очень интересуетесь :) . попробую отсебятину поведать по поводу черепахи. очень ждал прихода более менее толковых (ZANDONA - по моему разумению, ессно ни разу не реклама :) ) черепах в Минск. ибо являюсь приверженцем того шо нуна экип мерять перед покупкой. так вот! купил... неделю поездил (одевал под куртку)... жарко летом :D... вставил в куртец "родную" защиту с мыслью "ну вот похолодает - буду юзать" ;) . похолодало таки - пристегнул подстёжку... ежжу без черепахи :D - долго сцуко одевать (поскольку ежжу в этом сезоне дом-работа-дом - все становиццо ясно). теперь чирипахо висит на гвозде, а мысленно я себя утешаю "ничо-ничо... вот продам классическу Хонду, куплю лёгкий эндурик - и уж тогда настанет черепаший час".. как-то так :)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 октября 2012 16:18

    но что предложите ? может как вшить или сделать больший кармашек :-?

    Отдельную черепашью спину.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 3 октября 2012 16:35
    Skomoroh:

    Отдельную черепашью спину.

    Советую обратить внимание на ZANDONA. Смотрел черепаху, очень понравилась. Больше напоминает кросовую.
    Наколенники ZANDONA, тоже хороши оказались. Под мото джинсы отлично садятся - одевать, ходить, а главное ехать очень удобно.

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • vitaliy12 Senior Member
    офлайн
    vitaliy12 Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #300659

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 3 октября 2012 20:07

    FedOS_S, сама черепаха у меня есть, даже 2) недавно купил Alpinestars Bionic (оченьььь удобная черепаха). Мне теперь надо или спину отдельно удобную купить или вставку вместо родной, или спину вместе с грудью.
    Skomoroh, пробовал одевать от черепахи Alpinestars Bionic все классно, ноо когда наклоняешься то она упирается в шею!

  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 4 октября 2012 08:20
    Селяви:

    Ну, наверно ехать так, чтобы её и на трение хватило.

    Тогда уж логичнее ехать так, чтоб не падать, и экип ваще не нужен тогда.

    TOPOnyHbKA:

    По факту, естественно, ХЗ

    Не только Х знает... расползается эта сетка на раз от обычного пользования, не говоря уже про асфальт.

    Romuald Werewolf:

    ugen:

    Селяви, Это потому, что черепаха сама по себе защитит только от удара, а что сделать с трением об асфальт?

    от какого удара она защитит? столбу или остановке все равно :(

    От столба и остановки не защитит ничто, мы ведь не об этом говорим. Черепаха предназначена для защиты от ударов, если сверху надеть что-то, что защитит от трения и ожогов, то получится гуд, если не одеть, то не гуд.

    vitaliy12:

    у меня от черепахи альпинстар есть спина, но мне в ней неудобно когда начинаешь наклоняться она упирается в шею.

    Так другую подбери... они от 20 баксов стоят. Но блин, мне не очень понятен описанный тобой недостаток - ты картоху чтоли копаешь в экипе? Экип как правило весь неудобен для всего кроме езды :)

  • Tai Member
    офлайн
    Tai Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #262712

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 4 октября 2012 09:51

    Падать на асфальт-хреновое занятие. Проверил недавно)
    От тебя точно мало что зависит, секунда-и ты уже смотришь на стесаный шлем и подраные перчи)

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 4 октября 2012 10:02 Редактировалось Авари, 3 раз(а).
    ugen:

    Тогда уж логичнее ехать так, чтоб не падать, и экип ваще не нужен тогда.

    цыц, спортбайкеры хреновы :) Сам небось комбез носишь и 250 на заднем ездишь :lol:

    Tai:

    От тебя точно мало что зависит, секунда-и ты уже смотришь на стесаный шлем и подраные перчи)

    Ты какой-то медленный, целую секунду падаешь. И реакция в пять раз быстрее не всегда спасает. Экип нужен, и точка.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 4 октября 2012 11:59 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    ugen:

    Селяви:

    Ну, наверно ехать так, чтобы её и на трение хватило.

    Тогда уж логичнее ехать так, чтоб не падать, и экип ваще не нужен тогда.

    Вот когда едешь так, чтобы не падать, то тогда, когда упадешь, черепашьей сеточки должно хватить ... и еще на обратьную дорогу немного остаться :)
    А вот, если ехать, так чтоб падать, то тогда, да, экип не нужен :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 4 октября 2012 20:39 Редактировалось WinterDream, 1 раз.
    Авари:

    Ты какой-то медленный, целую секунду падаешь. И реакция в пять раз быстрее не всегда спасает. Экип нужен, и точка.

    Ровно год назад летел по асфальту больше сотки позади мотоцикла.
    Прикольные впечатления, когда столбики вдоль бордюра шибко быстро мелькают.
    А всего-то перетормозил передом, из-за бухих пешиков внезапно вывалившихся на дорогу.
    Экип выкинул, кожу потер то же нормально, вместо перелома ключицы, был вывих.
    В этом году уже крадусь по городу. )))

    З.ы. спасибо камрадам Витебским (и vitaliy12, в том числе), помогли собрать с асфальта вещи,
    надо сказать, разброс осколков был велик. 8)

  • vitaliy12 Senior Member
    офлайн
    vitaliy12 Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #300659

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 4 октября 2012 22:26

    ugen, да не) не капаю) ну по трассе когда едешь то согинаться то надо) да и еще заметил что пояс от черепахи давит слишком, что аж плохо становиться, не ну конечно можно купить 10 спин и перепробовать, но все всегда упирается в деньги. в идеале конечно было бы купить черепаху в виде жилетке, но опять же таки фирменная стоит в районе 200уе. ну а китай :-? выше была сылка, но так не кто и не ответил покупал ли кто такую. Пока, что думаю что нибудь поискать что бы в куртку встроить можно было бы, да и удобней это намного.
    WinterDream, что то тебя давно не видно)

  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 5 октября 2012 08:01

    vitaliy12,

    vitaliy12:

    Пока, что думаю что нибудь поискать что бы в куртку встроить можно было бы, да и удобней это намного.

    Ты немного путаешь теплое с мягким - вставка в куртку конечно удобнее, намного, и дешевле, но нет никаких вариантов, чтобы эта вставка приблизилась по качеству защиты к спине на лямках, или жилетке. Так что достаточно определиться - тебе макс. защита нужна, или удобство, и потом искать либо вставку, либо на лямках. Насчет вставок - есть говняные из пено... ХЕЗ чо там - говно, а есть из плотного материала, похожего на пенопласт, между двумя слоями которого лежит пластик, либо вместо пенопласта может быть материал похожий на плотный каучук - такие вставки намного лучше. Их делают из нескольких секций, чтобы принимали форму тела.
    Я лично пользуюсь спиной на лямках, стоила баксов 20, самая дешевая. Постепенно приняла форму моей спины и сейчас под комбезом её ваще не заметно, даже дискомфорт без нее, под текстильными куртками конечно уже не так удобно, но все равно, пользуюсь практически только ей.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 5 октября 2012 11:00
    vitaliy12:

    да и еще заметил что пояс от черепахи давит слишком, что аж плохо становиться

    жрать перед выездом надо меньше!

    вставки в спину в комбез есть оч. хорошие из супер-пупер поглощающего материала spidi делает, но по факту они одноразовые.

    мягкие вставки не спасают от проникающего удара.

    лично я как и ugen ношу защиту спины на лямках - поначалу казалось что за спиной рюкзак, а щас привык и всё ок.

  • ksenox_adin Senior Member
    офлайн
    ksenox_adin Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #440408

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 октября 2012 11:03

    супер защищающий экип это утопия, закон сохранения - прибывает в защите убывает в удобстве, надеваешь на себя защиту всего чего можно, будешь ходить как средневековый рыцарь и еле сможешь повернуть голову в сторону.
    тут все уже 100 раз обсуждалось, каждый для себя решает где находится его зона комфорта, у кого-то она ближе к мотосланцам и мотошортам, у кого-то к черепаха + защита шеи + защита бедер_копчика- и на верх еще комбез, а на него еще дождевик и эндуро_боты, на всякий случай.
    напишите в шапку, что для чего, черепаха од удара, комбез от скользячки, шлем от дырок в голове.
    но если ехать стописят на заднем в столб, то любой экип не поможет.

    табурет
  • vitaliy12 Senior Member
    офлайн
    vitaliy12 Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #300659

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 5 октября 2012 13:01

    ugen, спасибо. Ладно... буду что нибудь искать, думать.
    poligraph, да дело не в еде.
    мягкая и так в комбезе есть, но я сам прекрасно понимаю, что толку от неё не много.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 5 октября 2012 14:12

    а по мне так кожанный комбез на каждый день непрактично по меньшей мере (по стравнению с текстилем):
    1. Дороже.
    2. Реально тяжелее на плечах.
    3. Полсе дождя долго сохнет.
    4. Нужно отдавать в Хчитстку, пропитывать, да еще херзнаетчто делать а не просто простирнуть, высушить, обрызгать спреем.
    в общем если не спортсмен комбез - мотопонты :D . именно мотопонты, потому шо сам мопед уже понт :)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • vitaliy12 Senior Member
    офлайн
    vitaliy12 Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #300659

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 5 октября 2012 16:20

    FedOS_S, все зависит от мотоцикла, по мне на спортивном, только комбез, да там уже в зависимости от жары можно что полегче одевать. Я сам лично видел что после обычной скользячки остается от текстиля.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 5 октября 2012 16:23 Редактировалось Einherie, 2 раз(а).

    FedOS_S, сам езжу в текстильной курте, но подруге-нажопнице купил фулл кожаный экип, ибо безопасней. Сам тоже подумываю о покупке себе модного раздельного комбеза, но под него невозможно будет втиснуть черепаху (хоть подруге и втискиваем, предварительно вытащив родную защиту из комбеза, но у нас совершенно разные комплекции)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 5 октября 2012 16:38

    vitaliy12, Einherie робяты я ж не про защитные свойства писАл... про практичность :shuffle:... чо...

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.