Ответить
  • Solnyash MemberАвтор темы
    офлайн
    Solnyash Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 31 мая 2010 21:30 Редактировалось Solnyash, 3 раз(а).
  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2012 12:15 Редактировалось XXXXnic4, 2 раз(а).

    Раз бухгалтера нет, то может Вы проконсультируете?
    смотрите личку

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Miroton Junior Member
    офлайн
    Miroton Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502231

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 января 2012 12:18

    я не бухгалтер.

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2012 12:18
    Miroton:

    я не бухгалтер.

    ну все равно посмотрите личку

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Miroton Junior Member
    офлайн
    Miroton Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502231

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 января 2012 12:19

    бухгалтер есть, он просто хочет уйти. Пока мы не найдем нового, она не уйдет.

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2012 12:20

    т.е. она дежурит в указанное на двери время?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Miroton Junior Member
    офлайн
    Miroton Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502231

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 января 2012 12:25 Редактировалось Miroton, 3 раз(а).

    должна

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    XXXXnic4:

    да это понятно, но не выйдет ли так, что новому правлению и председателю тоже понадобятся много лет для отработки?
    П.С. Раз бухгалтера нет, то может Вы проконсультируете?
    смотрите личку

    Поживем, увидим. Чего вы требуете от нас многого, если вы сами за воду еще не рассчитались. Вот когда все будут платить за воду, за электричество, за квартплату вовремя, вот тогда и будете с нас спрашивать, а сейчас извините, сами виноваты....

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    Если мы бы действовали, как ЖЭС то половина из вас уже бы давно получила штрафы…
    Наверное, практически все сделали хоть какие-то перепланировки, а вы хоть кто-нибудь обратился в ТС за разрешением? (у нас таких нет).
    Надо создать список, кто сделал перепланировку, и сообщить куда надо…

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Тут очень много кто жалуется на правление и на председателя, а кто хоть что-нибудь сделал, чтобы у нас в нашем доме стало лучше?
    Да хотя бы самое элементарное не ставьте машины где попало, закрывайте входную дверь, не курите в подъездах, оплачивайте все коммунальные платежи и т.д.

  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 6 января 2012 13:05

    а у нас в квартире газ.. блин, даж газа нет))))

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 6 января 2012 14:01

    Ну вот на форуме появилась информация хоть какая то..............

    По поводу отчислений на капремонт в прошлом месяце пришлось настойчиво спрашивать у председателя про сумму.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно каждый месяц актуализировать?На форуме председателем и правлением ДОБРОВОЛЬНО??????????????????? (Бируля руководит с его слов с августа за это время только 1 я заплатил 240 000 только на капремонт) 3.7 млн/100000 пускай в среднем очень грубо 37 человек ........ остальное где???????????Суммы в 3-4 млн со всего дома в 187 квартир???????????????????? даже за 4 месяца.
    Какой механизм самого перечисления.
    Получили деньги оплатили расходы что осталось перечислили??????????????
    Думаю должно быть сумма отчислений на капремонт должна вся идти на счет на капремонт.

    Что насчет выложить штатное расписание на форум? Сколько у нас сотрудников и тд.( Ну чтоб не было вопросов о том, что бухгалтер на 0.5 ставки зарабатывает 1.2млн, а друга информация что 800000) Я не против суммы з/п бухгалтера и тд.

    Если есть неплатильщики то с ими нужно бороться а не платить за них из денег на капремонт дома, что как я понимаю происходит сейчас.(если не можем сами, юрист суды дорого и долго может перейти в ЖЭС и там за счет массовости будет дешевле собирать долги).
    Объединять с другим домом я не хочу так как для принятие решения нужно 2/3 голосов. Многие пользуются тем что собрать 300-400 подписей это нереально и творят что вздумается. У нас в доме около 190 квартир.Чтоб что то принять нужно около 120 голосов.

    Может нам вообще содержать своего инженера-сантехника, паспортиста, бухгалтера дорого и они не затребованы часто?????

    Да хотя бы самое элементарное не ставьте машины где попало, закрывайте входную дверь, не курите в подъездах, оплачивайте все коммунальные платежи и т.д.--------все делаю и что получаю??????? Обвинения в том что я хочу сместить председателя, что я над ним глумлюсь?что знать о финансах дома это меня не касается? Квитанции на оплату зимой в 200000 без учета воды и электричества и потом чтоб мне говорили денег нет.

    Вопрос о том что товарищество платит за воду и свет и отопление как юр. лицо т.е по макс тарифу а физ. лица по льготному и поэтому идут долги. Гос-во выделяет субсидии на покрытие этой разницы чтоб их получить есть постановление, почитать и сделать что там написано или проще опять же брать с капремонта средства на все это.?????????????????

    Члены ТС. плохие председатель супер хороший.Сдавать помещение в аренду без согласия всех членов ТС в нарушение устава законно?
    Откуда я знаю по какой цене и кому он сдает ( Может очень выгодно и ему нужно премию выдать объявить благодарность и медаль повесить) а может не очень. Мое предложение было хотя бы разместить информацию о сдаче помещения в тех же квитанциях на оплату форуме и тд .И проголосовать. Хотя бы в течение недели члены ТС подписали б договор. Зато все 190 владельцев знали что есть помещение и оно сдается в аренду. Не пришли ставить подписи это уже было бы на совести каждого члена ТС.

    Пишу на самом деле о том о чем писал ранее.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 января 2012 14:21
    Miroton:

    Я уже один раз попробовал позвонить, так этот "нерадивый автолюбитель" даже трубку не счел возможным снять, пришлось мне, чтобы завести детей в садик поехать по зеленой зоне (хорошо, что машина позволяет).
    Я еще раз говорю, что приедет пожарная или скорая или просто мебель грузовая машина привезет, что делать? В нашем дворе уже не развернуться, зачем ставить в два ряда запирая при этом несколько машин.
    Я лично сам ни разу никого не подпирал, потому что знаю (сам попадал в такую ситуацию) что человеку может понадобиться выехать в любое время (2, 4, 6 часов ночи) у вас будет возможность встать одеть трусы и спуститься вниз, отогнать машину или просто не подымете трубку, т.к. вы спите?
    У меня была такая ситуация, я знал где человек живет в какой квартире, прихожу а он пьяный лежит и не знает где его ключи от автомобиля и при этом он запер все автомобили во дворе и ему абсолютно все п…й…
    ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ…

    Ну не все же пьют, дибилов хватает, а когда подпираешь будь готов вставать и 2, и 3 часа, или нечего подпирать

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 6 января 2012 14:28

    Блин что тема капремонта меня 1 го волнует только

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 января 2012 14:49

    С жировками у всех все нормально? А то мне любят задолженность приписать.Например:
    приходит жировка за ноябрь, начисленно 150 000, я оплачиваю, приходит за декабрь, начисленно 280 000 из них задолженность 150 000 и так раза 3 уже.

  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    22 года на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 января 2012 15:01

    С жировкой у меня все нормально пока.
    По председателю, пока я вижу, что что-то стараются делать. Не как предыдущий, как жареным запахло сразу слинял.
    У меня жена когда-то подрабатывала бухгалтером на товариществе, с тех пор говорит больше ни за что. Денег платили не много, а все душу съели, некоторые жильцы ей тогда даже после 22 звонили по своим вопросам. Это я к чему, не все так ужасно, тем более, что времени совсем немного прошло, еще и после старого председателя разобраться надо и женщина, которую мы избирали на собрании своим необдуманным поступком только продлила ту анархию, что творилась у нас в ТС.

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2012 15:01 Редактировалось XXXXnic4, 1 раз.
    TSAR2009:

    Блин что тема капремонта меня 1 го волнует только

    нет, не только Вас
    но капремонт как бы в далекой перспективе, поэтому никто пока особо не чешется

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    22 года на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 января 2012 15:03

    сейчас можно спросить только с председателя и бухгалтера, что у нас на начало года, чтобы через квартал знать как идут дела.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    XXXXnic4:

    theodore, а есть хоть какие-то гарантии, что он разберется?
    или будут годами разбираться, а часть собственников будет платить за всех и еще от ПРАВИТЕЛЕЙ угрозы и претензии выслушивать?

    Гарантий некто дать не может, это риск. Покажет только время.

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2012 15:09 Редактировалось XXXXnic4, 1 раз.
    Miroton:

    1. Чего вы требуете от нас многого, если вы сами за воду еще не рассчитались. Вот когда все будут платить за воду, за электричество, за квартплату вовремя, вот тогда и будете с нас спрашивать, а сейчас извините, сами виноваты....
    2. Если мы бы действовали, как ЖЭС то половина из вас уже бы давно получила шрафы…
    Наверное, практически все сделали хоть какие-то перепланировки, а вы хоть кто-нибудь обратился в ТС за разрешением? (у нас таких нет).
    Надо создать список, кто сделал перепланировку, и сообщить куда надо…
    3. Тут очень много кто жалуется на правление и на председателя, а кто хоть что-нибудь сделал, чтобы у нас в нашем доме стало лучше?
    Да хотя бы самое элементарное не ставьте машины где попало, закрывайте входную дверь, не курите в подъездах, оплачивайте все коммунальные платежи и т.д.

    1. Лично от Вас я ничего не требую. За воду я еще ничего не должен, потому что у меня нет договора с водоканалом. Скоро заключу и оплачу за всю воду по действующим тарифам, хоть часть ее была вылита еще весной, когда и тарифы были меньше, и норм потребления не было, а собственники не могли заключить договор и оплачивать по тем расценкам. Я из-за того, что был не прописан, платил бешенные суммы в жировках, поэтому мне не надо рассказывать, что у товарищества нет денег.
    2. Так кто мешает? Может, тогда и деньги на капремонт были бы целые? А то законопослушные выслушивают претензии за должников. Попробуйте создать такой список.
    3. Я - не жалуюсь, так за это мне еще и угрожают.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    22 года на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 января 2012 15:17 Редактировалось theodore, 1 раз.

    XXXXnic4, народ, ЖЭС не освобождает товарищество от председателя и бухгалтера!!! ЖЭС будет оказывать ТС только эксплуатирующие услуги (как-то электрик, уборщица, сантехник, дворник). Счет в ТС остается и деньги за тот же кап. ремонт все равно будут идти туда.

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 6 января 2012 15:19

    А что

    theodore:

    С жировкой у меня все нормально пока.
    По председателю, пока я вижу, что что-то стараются делать. Не как предыдущий, как жареным запахло сразу слинял.
    У меня жена когда-то подрабатывала бухгалтером на товариществе, с тех пор говорит больше ни за что. Денег платили не много, а все душу съели, некоторые жильцы ей тогда даже после 22 звонили по своим вопросам. Это я к чему, не все так ужасно, тем более, что времени совсем немного прошло, еще и после старого председателя разобраться надо и женщина, которую мы избирали на собрании своим необдуманным поступком только продлила ту анархию, что творилась у нас в ТС.

    А что такое сделала женщина которую выбрали после председателя мапида?????????Что она творила?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 января 2012 15:20
    Miroton:

    Тут очень много кто жалуется на правление и на председателя, а кто хоть что-нибудь сделал, чтобы у нас в нашем доме стало лучше?
    Да хотя бы самое элементарное не ставьте машины где попало, закрывайте входную дверь, не курите в подъездах, оплачивайте все коммунальные платежи и т.д.

    НЕЕЕ ну это у нас в крови наверное как что так сразу а вы что-нибудь сделали? А кто деньги за это получает? Вот TSAR2009,

    TSAR2009:

    написал:Да хотя бы самое элементарное не ставьте машины где попало, закрывайте входную дверь, не курите в подъездах, оплачивайте все коммунальные платежи и т.д.--------все делаю и что получаю???????

    я тоже могу подписаться под каждым словом и 5 подъезде я вообще запаха сигарет не слышу.Могу ли я рассчитывать на отчет о финансах?

  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    22 года на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 января 2012 15:25
    TSAR2009:

    А что

    theodore:

    С жировкой у меня все нормально пока.
    По председателю, пока я вижу, что что-то стараются делать. Не как предыдущий, как жареным запахло сразу слинял.
    У меня жена когда-то подрабатывала бухгалтером на товариществе, с тех пор говорит больше ни за что. Денег платили не много, а все душу съели, некоторые жильцы ей тогда даже после 22 звонили по своим вопросам. Это я к чему, не все так ужасно, тем более, что времени совсем немного прошло, еще и после старого председателя разобраться надо и женщина, которую мы избирали на собрании своим необдуманным поступком только продлила ту анархию, что творилась у нас в ТС.

    А что такое сделала женщина которую выбрали после председателя мапида?????????Что она творила?

    Тем что, месяц еще потеряли. Избраться то она решила, а потом только думать начала, в результате через месяц самоотвод

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 6 января 2012 15:26
    theodore:

    XXXXnic4, народ, ЖЭС не освобождает товарищество от председателя и бухгалтера!!! ЖЭС будет оказывать ТС только эксплуатирующие услуги (как-то электрик, уборщица, сантехник, дворник). Счет в ТС остается и деньги за тот же кап. ремонт все равно будут идти туда.

    Так может получится дешевле в ЖЭС, тарифы то там госсссссссс а у нас свои, какие утвердили такие и работаем. Да просто нада пойти в 52 дом да пообщаться, что у них и как устроено если норм собрать 120 подписей и мы в ЖЭС.
    Были телефоны председателя вроде 62 дома тоже они в ЖЭС.