Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

    470

    24 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 января 2004 17:21

    Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

    А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 17 апреля 2014 18:05
    _Malishok_:

    водоканал заливал бы хлор если бы он разрушал железные трубы?

    да им на трубы, с высокой колокольни :D
    для труб полезна жесткость :znaika: кальций образует керамическую защиту внутри трубы- и она дольше не гниет. главное полностью не зарасти.

    _Malishok_:

    Покажите нанесенный вред сантехнике от белого налета

    забиваются-зарастают все тонкие трубки. те же распылите в душах. но дороговато бороться с этим.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 17 апреля 2014 21:24

    Жесткость для труб опасна. Она ограничена значением 7 в основном из за того что если гонять через бойлеры такую воду то все они выйдут из строя один за одним. В системах отопления из за эффекта разложения гидрооксида кальция под действиес температуры и используют умягченную воду. Без воздействия температуры с чего гидрооксид кльция превратится в мел?

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 апреля 2014 15:30
    _Malishok_:

    Покажите нанесенный вред сантехнике от белого налета, ну ПОЗЯЗЯ.

    ох ты ж боже. спросите у человека, который жалуется на эту проблему. я его цитировал. у меня такой проблемы нет, у меня вода фильтрованная, и вы об этом знаете.
    а этот белый налет, когда оседает на той же посуде, потихоньку въедается в стенки и разъедает стать. даже алюминий не всегда выдерживает.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #536979

    Профиль

    0
    # 18 апреля 2014 15:33
    KlimentQ:

    _Malishok_:

    Покажите нанесенный вред сантехнике от белого налета, ну ПОЗЯЗЯ.

    ох ты ж боже. спросите у человека, который жалуется на эту проблему. я его цитировал. у меня такой проблемы нет, у меня вода фильтрованная, и вы об этом знаете.
    а этот белый налет, когда оседает на той же посуде, потихоньку въедается в стенки и разъедает стать. даже алюминий не всегда выдерживает.

    у меня краковский смеситель-всю латунь в Серебрянке съело в нутри -за 7 лет!!!!

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 18 апреля 2014 15:34
    KlimentQ:

    ох ты ж боже. спросите у человека, который жалуется на эту проблему. я его цитировал. у меня такой проблемы нет, у меня вода фильтрованная, и вы об этом знаете.

    Тут вы играете в игру "Мопед не мой...."

    KlimentQ:

    а этот белый налет, когда оседает на той же посуде, потихоньку въедается в стенки и разъедает стать. даже алюминий не всегда выдерживает.

    А тут вы уже специалист по вреду наносимому белым налетом.

    Белый налет из воды скоро разъест всю сталь на планете и алюминий не устоит под его натиском. Только квартира KlimentQ останется целехонькой, так как там стоит фильтр против белого налета.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    PATRON-BY:

    у меня краковский смеситель-всю латунь в Серебрянке съело в нутри -за 7 лет!!!!

    У родителей стоял смеситель с 90 года. Поменяли только во время ремонта в ванной. И чота замени прокладки да ставь назад.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #536979

    Профиль

    0
    # 18 апреля 2014 16:08

    сейчас купили тоже краковский-только керамический...посмотрим сколько выдержит)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 19 апреля 2014 00:18
    _Malishok_:

    Жесткость для труб опасна. Она ограничена значением 7 в основном из за того что если гонять через бойлеры такую воду то все они выйдут из строя один за одним.

    а трубы и бойлеры- это одно и то же?

    _Malishok_:

    из за эффекта разложения гидрооксида кальция под действиес температуры и используют умягченную воду.

    с гидрокарбонатами кальция и магния не путаете? а то откуда в воде побелка?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 19 апреля 2014 05:52

    Тьфу да гидрокарбонат. Посыпаю голову пеплом. Бойлер состоит из мелких трубок в которых из за контакта с теплоносителем нагревается вода. Если вода жесткая трубки быстро заростают мелом.

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 21 апреля 2014 14:11
    PATRON-BY:

    у меня краковский смеситель-всю латунь в Серебрянке съело в нутри -за 7 лет!!!!

    что и требовалось доказать...

    _Malishok_:

    Тут вы играете в игру "Мопед не мой...."

    вот и процитируй другого человека, и нарвись на прежнюю шарманку.
    и вы ошибаетесь: от апокалипсиса даже свЯтая вода не спасет)))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1185675

    Профиль

    0
    # 23 апреля 2014 10:36 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    какой взять кувшинчик домой - самый лучший и недорогой из АКВАФОР - БАРЬЕР :-?

    Ионный обмен +

    этот ? : http://catalog.onliner.by/barier/grandneo

    или ? : http://catalog.onliner.by/aquaphor/aquaphorart

    p.s

    пользовался : Насадка на кран АКВАФОР В300 - был очень доволен .... :super: :beer:

    http://catalog.onliner.by/aquaphor/aquaphorv300

  • cilina-2007 Member
    офлайн
    cilina-2007 Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #377782

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 23 апреля 2014 10:56

    Помогите выбрать фильтр для питьевой воды района каменная горка 5. Что бы вода была чистой, вкусной, нкбыло накипи, ребенок мог пить. Обратного асмуса наверно. Atoll или аквафор или???? Ну не как не можкм определится, да и по цене что бы не очень кусалось....

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #536979

    Профиль

    0
    # 23 апреля 2014 13:41
    dubinko:

    какой взять кувшинчик домой - самый лучший и недорогой из АКВАФОР - БАРЬЕР :-?

    Ионный обмен +

    этот ? : http://catalog.onliner.by/barier/grandneo

    или ? : http://catalog.onliner.by/aquaphor/aquaphorart

    p.s

    пользовался : Насадка на кран АКВАФОР В300 - был очень доволен .... :super: :beer:

    http://catalog.onliner.by/aquaphor/aquaphorv300

    скажу честно и прямо- Это извращенство :-? !!!! тот фильтр-который идёт без накопительного бака-это не фильтр-а пустая трата денег.....

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    я за год -за замену 12 картриджей фильтров отдаю-1100 000

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1185675

    Профиль

    0
    # 24 апреля 2014 09:11 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Т Ё Щ А ,
    .....одни спам - троли....... дворняги красно-желто лицые...... :toliet: :ass: :puke:

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1424

    15 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 25 апреля 2014 16:10
    cilina-2007:

    Помогите выбрать фильтр для питьевой воды района каменная горка 5. Что бы вода была чистой, вкусной, нкбыло накипи, ребенок мог пить. Обратного асмуса наверно. Atoll или аквафор или???? Ну не как не можкм определится, да и по цене что бы не очень кусалось....

    если вода из артезианского источника
    То исключительно хороший трёх ступенчатый фильтр
    каменная Горка и не только где вода из Вилейского водозаборника предпочтительнее Осмос
    Осмоса по сути все одинаковы
    Моё личное предпочтение Atoll A 560E - Гейзер Престиж
    По цене и качеству они отвечают всем требованиям

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1188284

    Профиль

    0
    # 27 апреля 2014 11:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    staffar777:

    cilina-2007:

    Помогите выбрать фильтр для питьевой воды района каменная горка 5. Что бы вода была чистой, вкусной, нкбыло накипи, ребенок мог пить. Обратного асмуса наверно. Atoll или аквафор или???? Ну не как не можкм определится, да и по цене что бы не очень кусалось....

    если вода из артезианского источника
    То исключительно хороший трёх ступенчатый фильтр
    каменная Горка и не только где вода из Вилейского водозаборника предпочтительнее Осмос
    Осмоса по сути все одинаковы
    Моё личное предпочтение Atoll A 560E - Гейзер Престиж
    По цене и качеству они отвечают всем требованиям


    288 у.е
    :super: :trollface:

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 апреля 2014 10:55
    cilina-2007:

    Помогите выбрать фильтр для питьевой воды района каменная горка 5. Что бы вода была чистой, вкусной, нкбыло накипи, ребенок мог пить.

    берите осмос - он для ребенка более безопасен. смотрите, чтобы были еще 3-5 нормальных картриджа. тогда точно никакой грязи в вашей воде не будет.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1188284

    Профиль

    0
    # 28 апреля 2014 21:25

    ..... осмос - расход воды в 5 раз больше................

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 29 апреля 2014 13:25
    linsh:

    ..... осмос - расход воды в 5 раз больше................

    у кого как- мои счетчики не замечают потока на осмос (маленький он) 8)
    вот домовладельцам, у которых нет нормальной канализации- тем да проблема.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173114

    Профиль

    0
    # 29 апреля 2014 15:35
    PATRON-BY:

    dubinko:

    какой взять кувшинчик домой - самый лучший и недорогой из АКВАФОР - БАРЬЕР :-?

    Ионный обмен +

    этот ? : http://catalog.onliner.by/barier/grandneo

    или ? : http://catalog.onliner.by/aquaphor/aquaphorart

    p.s

    пользовался : Насадка на кран АКВАФОР В300 - был очень доволен .... :super: :beer:

    http://catalog.onliner.by/aquaphor/aquaphorv300

    скажу честно и прямо- Это извращенство :-? !!!! тот фильтр-который идёт без накопительного бака-это не фильтр-а пустая трата денег.....

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    я за год -за замену 12 картриджей фильтров отдаю-1100 000

    отжалейте на Брита,чуть дороже-но стоит того.. :super:

  • cilina-2007 Member
    офлайн
    cilina-2007 Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #377782

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 30 апреля 2014 20:06

    Купили atoll нужно установить. Ждем предложений по установке