Тема закрыта
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 20 декабря 2004 11:08

    kls, тут не угадаешь, у меня при RX-101 вообще телефон по всей квартире не слазил с 1800, как результат отсутствие связи как таковой, отсутствие прозвонки и глобальный НБ. При -96 хоть как то в глубине квартиры пытаюсь убежать от глюков.

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • GSМалыш Senior Member
    офлайн
    GSМалыш Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16435

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 декабря 2004 12:21

    PSERG, Здравствуйте, уважаемый. У меня к вам один вопрос: собираетесь ли вы на 274.х менять Аллгоны на Катрайны? 1800 у меня очень слабый, но телефон постоянно на нем сидит, по-этому телефон вечно недоступен, а замена антенн как я понимаю решает хоть как-то эту проблему:spy:

    Если что-то работает неправильно - исправь это!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 декабря 2004 22:20

    freeuser, а слабо в Сименсе просто отключить нафиг 1800 диапазон ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 20 декабря 2004 22:26

    localhost, если отключать нафиг 1800-й диапазон, то раньше было супер, а теперь NB частеньк, по меньшей мере у нас. Так что фишка больше не проходит, а жаль...

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • GSМалыш Senior Member
    офлайн
    GSМалыш Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16435

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 декабря 2004 22:26

    localhost, Тогда вобще будет сплошная нехватка каналов:D

    Если что-то работает неправильно - исправь это!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 декабря 2004 00:25

    localhost, MRd правильно говорит - я уже пару раз накалывался на этом - забывал включить авто, так вообще оставался без связи... Например, на Ждановичах, где 900 есть только на БС за горизонтом.

    По поводу вчерашнего диалога с PSERG (надеюсь у него не отбили желание читать эту ветку :insane: ) - сегодня проверил handover в районе перекрестка Брилевская-Короткевича. Переключение между 278.x и 120.x есть... В 1800 переключилось с первой на вторую по достижению уровня -102 на первой и -80 на второй. И это при тотальном RxAM=-96. Ехал от Казинца к центру.

    Еще из непоняток - что можно сказать по ситуации описанной в http://radko.at.[censored]/antenna/lokus-12.htm - поставили более сильную антенну, результат тот же - устойчивой связи нет.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 21 декабря 2004 11:08
    localhost:

    freeuser, а слабо в Сименсе просто отключить нафиг 1800 диапазон ?

    кто сказал что я с сименеом хожу

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • BaseMan Senior Member
    офлайн
    BaseMan Senior Member

    554

    19 лет на сайте
    пользователь #27722

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 21 декабря 2004 13:15

    localhost, А как в Siemens M55 отключить 1800 диапазон? Это в прошивке колупаться надо?

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 21 декабря 2004 21:25

    Отключить его никак нельзя, можно расшить опцию выбора диапазона и поставить 900 онли.

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 22 декабря 2004 11:19
    Sandman:

    Fume,

    Зведу бы вам.. за тупость.. но такого в правилах нет. а по чём из минска трафик МТС идёть на камутатор ?? (комутатора в Гомеле нету, всё через Минск) правильна - по оптике белтелекома )))

    Велком был патамушта камутатор там свой..

    Ок, если я такой тупой, объясни, КАК я СМОГ позвонить и ДОЗВОНИТЬСЯ до абонента МТС в ВИТЕБСКЕ, если звонил с телефона абонента ВЕЛКОМ в ГОМЕЛЕ, если при этом трпфик шел по ПЕРЕБИТОМУ кабелю белтелекома?

    Или может я прозевал чего? :-?

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 22 декабря 2004 12:33

    Fume,

    Как я понял у велика резервный канал идёть на брест.. вопчем обсуждалось гдето почему так.

    И вапче... я не понял ? белтелеком же сказал - порвали унас кабель..

    причём тут МТС ?

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 22 декабря 2004 12:35

    Была нарушина связь Гомеля с остальными областями только у МТСа и Даилоха, с велкома можно было куда угодно дозваниваться.:znaika:

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 22 декабря 2004 12:57

    freeuser,

    так я и говорю - нефик кое кому флеймить.. тем более что у него кажеца тилифон тока велкомовы :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 22 декабря 2004 13:36
    Sandman:

    Fume,

    вапче... я не понял ? белтелеком же сказал - порвали унас кабель..

    причём тут МТС ?

    Я тоже не понял, почему - порвали кабель у белтелекома, а неработал МТС. Сам белтелеком работал, Велком работал.

    И. К сожалению, мой Велкомовский номер отключен, я пользуюсь джинсом. Именно в ТО время я неоднократно звонил в другие города, в часности Витебск и Могилев. Как Велкома друга, так и со стационарного.

    Еще, объясни мне дураку и флеймеру, почему при звонке на МОЙ номер МТС со стационара в этот монент роботобаба мне отвечала через раз что я недоступен, а через раз- занято? Занято - понятно, связи нет. Но почему недоступен?

    Я не верю, что дело было в порваном кабеле. Поэтому и возмущаюсь. МТС - это один большой напряг как для абонентов, так и для тех, кто звонит абонентам МТС.

    Я не покупаю в магазине хлеб и калбасу низкого качества, но при всем моем нежелании пользоваться МТС - я вынужден им пользоваться.

    В :ass: расийский МТС - я за качественные, хоть и дорогие товары и услуги ЕС.

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 22 декабря 2004 14:52

    Fume,

    ПОясняю для тех кто в танке.. у белтелекома оптики по моему идёть кроме как от области на столицу исчо и по кольцу.. у Велкома видима тоже (в смысле велком имеет в аренде каналы белтелекома и по кольцу) бо комутаторы стоять во всех обласных.. у МТС канал на минск арендован у белтелекома (а у кого ж исчо взять)

    Еще, объясни мне дураку и флеймеру, почему при звонке на МОЙ номер МТС со стационара в этот монент роботобаба мне отвечала через раз что я недоступен, а через раз- занято? Занято - понятно, связи нет. Но почему недоступен?

    патамушта камутатар не мог разабрацца то с тобой.. тот ЛАК в котором ты зареген не отвечал. гы.. к стати занято - моглу вапче от белтелекома быть ;) у него ж тож канал оборвался по которому трафик идёть

    Я не верю, что дело было в порваном кабеле. Поэтому и возмущаюсь. МТС - это один большой напряг как для абонентов, так и для тех, кто звонит абонентам МТС.

    проблемы индейцев - это проблемы индейцев.. теорию заговора опровергнуть никому не удалося.. так шо милости просим к психиатару.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 22 декабря 2004 15:31

    Sandman, не убедил. Почему у МТС нет резерва, а у Велком есть?? В нормальной стране такая ситуация закончилась бы исками к оператору, необеспечившему оплаченую услугу. И неважно для меня как абонента, что опсос мог сделать регрессию белтелекому, который в всою очередь порвавшей компании.... Я как абонен ДОЛЖЕН оплачивать счета, а оператор ДОЛЖЕН обеспечивать связь. Но, видимо, не в этой стране, и не такой крупный в мире операто как беларуское подразделение МТС.

    Вывод, как всегда один - МТС- Мертвая Телефонная Сеть

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 22 декабря 2004 16:05

    Fume,

    млин... шо с тобой спорить... у тяж уже ответ готов :) я не врач - не лечу.

    подумать можно ? велкомовые комутаторы обединины в кольцо.

    У МТС пока что нечего обьединять... в перспективе наверна дожно быть

    Каналы у нас продаёт белтелеком как монополист... пачиму он пустил трафик МТС тока по одному шнурку - это вопросы к телекому.

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 22 декабря 2004 16:06

    зы. договор почитайте - кто чего вам обязан там написано :)

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 22 декабря 2004 17:07
    Fume:

    Sandman:

    Fume,

    вапче... я не понял ? белтелеком же сказал - порвали унас кабель..

    причём тут МТС ?

    Я тоже не понял, почему - порвали кабель у белтелекома, а неработал МТС. Сам белтелеком работал, Велком работал.

    И. К сожалению, мой Велкомовский номер отключен, я пользуюсь джинсом. Именно в ТО время я неоднократно звонил в другие города, в часности Витебск и Могилев. Как Велкома друга, так и со стационарного.

    Еще, объясни мне дураку и флеймеру, почему при звонке на МОЙ номер МТС со стационара в этот монент роботобаба мне отвечала через раз что я недоступен, а через раз- занято? Занято - понятно, связи нет. Но почему недоступен?

    Я не верю, что дело было в порваном кабеле. Поэтому и возмущаюсь. МТС - это один большой напряг как для абонентов, так и для тех, кто звонит абонентам МТС.

    Я не покупаю в магазине хлеб и калбасу низкого качества, но при всем моем нежелании пользоваться МТС - я вынужден им пользоваться.

    В :ass: расийский МТС - я за качественные, хоть и дорогие товары и услуги ЕС.

    Такая фишка, когда звонишь на МТСный телефон с города, и при этом телефон недоступен из-за занятости сети на городском появляются короткие гудки, на мобильных баба грит что недоступен. Тут эффект похожий был.

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 22 декабря 2004 17:11
    Fume:

    Sandman, не убедил. Почему у МТС нет резерва, а у Велком есть?? В нормальной стране такая ситуация закончилась бы исками к оператору, необеспечившему оплаченую услугу. И неважно для меня как абонента, что опсос мог сделать регрессию белтелекому, который в всою очередь порвавшей компании.... Я как абонен ДОЛЖЕН оплачивать счета, а оператор ДОЛЖЕН обеспечивать связь. Но, видимо, не в этой стране, и не такой крупный в мире операто как беларуское подразделение МТС.

    Вывод, как всегда один - МТС- Мертвая Телефонная Сеть

    У тебя вывод один, что не пиши, соображать ленишься? Ну подай иск на МТС, тот в свою очередь подаст иск на виновников аварии, ты отскребешь свою копейку, они пачку и все будут счастливы.

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
Тема закрыта