Ответить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 марта 2018 22:01
    sergbourdi:

    Подскажите пожалуйста чем "грозит" изменение в роутере Huawei HG8245h режим Routing на режим Bridge? Достаточно только провести изменение во вкладке WAN Mode или еще какие-то настройки необходимо изменить? Как это может повлиять на работу модема? Спасибо!

    Это грозит тем, что одновременно сможет получить доступ в интернет только одно устройство.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 5 марта 2018 22:05

    quattrik, каналы настраиваются в роутере в настройках WLAN - Advanced.
    В РБ разрешены 13 каналов. Поэтому настроить 14-й не получится. А в США разрешены 11 каналов, поэтому Айфон эту сеть видеть не будет.
    И уровень сигнала не внушает оптимизма. Это через стену?

  • SpoR Member
    офлайн
    SpoR Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #293121

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 марта 2018 22:07 Редактировалось SpoR, 6 раз(а).
    kva49:

    SpoR:

    как мне добиться подобных скоростей по беспроводу ?
    Можете сказать: так юзайте кабель - но не всегда так получается ! Пример: у меня TV поддерживает miracast, но только по Wi-Fi !

    Вы считаете, что 45 мбит/с вам на телеке для чего-то не хватит?
    Но подозреваю, что вам просто не нравится ситуация, когда льву не докладывают мясанедодают обещанную скорость :D

    если я смотрю контент 1080p/4K по кабелю - всё гуд, переключаюсь на вай фай и сразу начинаются подгрузки, переключения на 720p и ниже
    тут смысл в том, на кой мне 75 мегобитный инэт, 65" 4K TV и всё остальное ???
    если всё это ограничивает модем - решение напрашивается само

  • sergbourdi Senior Member
    офлайн
    sergbourdi Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #212367

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 5 марта 2018 22:07 Редактировалось sergbourdi, 1 раз.
    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Vitek11:

    sergbourdi:

    Подскажите пожалуйста чем "грозит" изменение в роутере Huawei HG8245h режим Routing на режим Bridge? Достаточно только провести изменение во вкладке WAN Mode или еще какие-то настройки необходимо изменить? Как это может повлиять на работу модема? Спасибо!

    Это грозит тем, что одновременно сможет получить доступ в интернет только одно устройство.

    Мне необходимо подключить только ZYXEL Keenetic Extra II для дальнейшего использования в качестве основного роутера.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 марта 2018 22:24

    GM, было из дальней комнаты.
    Сию сижу в комнате где модем

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8256

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8256
    # 5 марта 2018 22:27
    SpoR:

    если я смотрю контент 1080p/4K по кабелю - всё гуд, переключаюсь на вай фай и сразу начинаются подгрузки, переключения на 720p и ниже
    тут смысл в том, на кой мне 75 мегобитный инэт, 65" 4K TV и всё остальное ???
    если всё это ограничивает модем - решение напрашивается само

    Само собой ограничивает, по вайфай. Перевод терминала в бридж и покупка роутера с хорошим вайфай - вот ваш вариант.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 марта 2018 22:31
    sergbourdi:

    Мне необходимо подключить только ZYXEL Keenetic Extra II для дальнейшего использования в качестве основного роутера.

    Вы можете это сделать без проблем, подключив его к терминалу, который переведен в бридж. Но перевод в бридж нужно делать через техподдержку звонком на номер 123. Иначе режим бридж может быть сброшен после пропадания электричества в квартире или после перезагрузки терминала, либо после обновления его прошивки оператором.

  • SpoR Member
    офлайн
    SpoR Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #293121

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 марта 2018 22:33 Редактировалось SpoR, 7 раз(а).
    GM:

    SpoR, сначала надо разобраться в причинах.
    Причины могут быть такие:
    1 - слабый сигнал в месте приёма (стены ухудшают сигнал)
    2 - мешают сети соседей (работают на том же или соседних каналах)
    3 - оборудование не поддерживает необходимую скорость
    Для определения первых двух причин надо пользоваться программой inSSIDer.
    Для третьей - почитать спецификацию своего оборудования или посмотреть название в Диспетчере устройств.
    Для увеличения скорости Wi-Fi в наших условиях часто надо переходить на диапазон 5 ГГц, потому что он менее загружен. Но, кроме нового двухдиапазонного роутера в добавок к терминалу, выданному БТК, скорее всего придётся обновлять ещё и остальное оборудование. Хотя, в ноутбук можно купить двухдиапазонный USB Wi-Fi адаптер. В телефон адаптер не купишь...

    1 - сразу отпадает

    2 - для меня это пока только картинки, кто растолкует ?
    DIRECT-F3-BRAVIA - мой TV

    GM:

    SpoR, сначала надо разобраться в причинах.
    Для третьей - почитать спецификацию своего оборудования или посмотреть название в Диспетчере устройств.

    у меня Mac

    GM:

    SpoR, сначала надо разобраться в причинах.
    Для увеличения скорости Wi-Fi в наших условиях часто надо переходить на диапазон 5 ГГц, потому что он менее загружен.

    как я понимаю, МТ-PON-AT4 5 ГГц не поддерживает

    GM:

    SpoR, сначала надо разобраться в причинах.
    Но, кроме нового двухдиапазонного роутера в добавок к терминалу, выданному БТК, скорее всего придётся обновлять ещё и остальное оборудование. Хотя, в ноутбук можно купить двухдиапазонный USB Wi-Fi адаптер. В телефон адаптер не купишь...

    всё остальное без проблем поддерживает

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 5 марта 2018 23:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vitek11:

    что выдавали вам тоже хуавей.

    Конечно же я в курсе как это работает.
    Нужно будет по тестировать его

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 5 марта 2018 23:53
    SpoR:

    тоже смотрю в сторону AirPort-ов...

    Не смотрите туда. Только если у вас айфон и рядом с роутером будет музыкальный центр. Иначе пользы от него нет. Старый и медленный по современным меркам и своих денег не стоит. Какой-нибудь из современных кинетиков будет на голову выше.

    Добавлено спустя 20 минут 49 секунд

    DreamSAT:

    Другой вопрос согласятся ли они настраивать конфиг под него?

    Нет.

  • SpoR Member
    офлайн
    SpoR Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #293121

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 марта 2018 07:09 Редактировалось SpoR, 5 раз(а).
    phoenix-man:

    SpoR:

    тоже смотрю в сторону AirPort-ов...

    Не смотрите туда. Только если у вас айфон и рядом с роутером будет музыкальный центр. Иначе пользы от него нет. Старый и медленный по современным меркам и своих денег не стоит. Какой-нибудь из современных кинетиков будет на голову выше.

    мой взор упал на Asusы, уж больно их хвалят
    например ASUS RT-AC58U / ASUS RT-AC68U

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 6 марта 2018 10:19
    SpoR:

    например ASUS RT-AC58U / ASUS RT-AC68U

    Только если с альтернативной прошивкой. В стоке это страшное корявое нечто без кучи полезных функций.

  • sad_55 Member
    офлайн
    sad_55 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #262403

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 марта 2018 10:32

    Доброе утро уважаемые! Сильно не пинайте - наверное оффтоп, но не могу найти ответа может кто встречался, а суть дела такая:

    имею подключение по кабелю к ПК ASUS VivoMini VC66R по интернету с помощью gPon модем Huawei HG8245H-256M + ZyXEL Keenetic 2. Вопрос в следующем: т.к. в Keenetic 2 нет диапазона 5 ГГц по вайфай, а в мини пк моём имеется я решил попробовать раздавать его с пк на планшет ASUS ZenPad 3S 10 (Z500KL) в котором также 2 диапазона, Windows 10 Enterprise версия 1709 сборка 16299.248 с режимом Мобильный хот-спот – так вот не получается установить связь по диапазону 5ГГц хотя по 2.4ГГц устанавливается! Получаю сообщение «Выбранный диапазон сети недоступен. Выберите другой диапазон и повторите попытку», что можно предпринять чтобы подключиться? Драйвера для сетевой карты Intel® Dual Band Wireless- AC 8260 установлены последние версии 20.30.1.2 от 10.01.2018г. Вообще манипуляций делал много, но все безуспешны, устанавливал другие соответствующие программы результат тот же не видит диапазон 5ГГц , прошу Вашей помощи! Заранее Спасибо за ответ!

    Поддерживается ли диапазон 5 ГГц функцией хот-спот в операционной системе Windows 10 Enterprise версия 1709 сборка 16299.248?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 6 марта 2018 10:57
    sad_55:

    Доброе утро уважаемые! Сильно не пинайте - наверное оффтоп, но не могу найти ответа может кто встречался, а суть дела такая:

    имею подключение по кабелю к ПК ASUS VivoMini VC66R по интернету с помощью gPon модем Huawei HG8245H-256M + ZyXEL Keenetic 2. Вопрос в следующем: т.к. в Keenetic 2 нет диапазона 5 ГГц по вайфай, а в мини пк моём имеется я решил попробовать раздавать его с пк на планшет ASUS ZenPad 3S 10 (Z500KL) в котором также 2 диапазона, Windows 10 Enterprise версия 1709 сборка 16299.248 с режимом Мобильный хот-спот – так вот не получается установить связь по диапазону 5ГГц хотя по 2.4ГГц устанавливается! Получаю сообщение «Выбранный диапазон сети недоступен. Выберите другой диапазон и повторите попытку», что можно предпринять чтобы подключиться? Драйвера для сетевой карты Intel® Dual Band Wireless- AC 8260 установлены последние версии 20.30.1.2 от 10.01.2018г. Вообще манипуляций делал много, но все безуспешны, устанавливал другие соответствующие программы результат тот же не видит диапазон 5ГГц , прошу Вашей помощи! Заранее Спасибо за ответ!

    Поддерживается ли диапазон 5 ГГц функцией хот-спот в операционной системе Windows 10 Enterprise версия 1709 сборка 16299.248?

    Это вам не сюда, а в гугл и соответствующие вопросы по теме 8620 и дров на него. А в идеале просто затарить какой-нибудь кинетик поновее и забыть про эту проблему.

  • sad_55 Member
    офлайн
    sad_55 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #262403

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 марта 2018 11:02
    phoenix-man:

    sad_55:

    Доброе утро уважаемые! Сильно не пинайте - наверное оффтоп, но не могу найти ответа может кто встречался, а суть дела такая:

    имею подключение по кабелю к ПК ASUS VivoMini VC66R по интернету с помощью gPon модем Huawei HG8245H-256M + ZyXEL Keenetic 2. Вопрос в следующем: т.к. в Keenetic 2 нет диапазона 5 ГГц по вайфай, а в мини пк моём имеется я решил попробовать раздавать его с пк на планшет ASUS ZenPad 3S 10 (Z500KL) в котором также 2 диапазона, Windows 10 Enterprise версия 1709 сборка 16299.248 с режимом Мобильный хот-спот – так вот не получается установить связь по диапазону 5ГГц хотя по 2.4ГГц устанавливается! Получаю сообщение «Выбранный диапазон сети недоступен. Выберите другой диапазон и повторите попытку», что можно предпринять чтобы подключиться? Драйвера для сетевой карты Intel® Dual Band Wireless- AC 8260 установлены последние версии 20.30.1.2 от 10.01.2018г. Вообще манипуляций делал много, но все безуспешны, устанавливал другие соответствующие программы результат тот же не видит диапазон 5ГГц , прошу Вашей помощи! Заранее Спасибо за ответ!

    Поддерживается ли диапазон 5 ГГц функцией хот-спот в операционной системе Windows 10 Enterprise версия 1709 сборка 16299.248?

    Это вам не сюда, а в гугл и соответствующие вопросы по теме 8620 и дров на него. А в идеале просто затарить какой-нибудь кинетик поновее и забыть про эту проблему.

    Куда посылаете я уже был, ладно буду брать Keenetic Giga KN-1010, Спасибо!

  • SpoR Member
    офлайн
    SpoR Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #293121

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 марта 2018 11:17 Редактировалось SpoR, 4 раз(а).
    phoenix-man:

    SpoR:

    например ASUS RT-AC58U / ASUS RT-AC68U

    Только если с альтернативной прошивкой. В стоке это страшное корявое нечто без кучи полезных функций.

    чтобы бы вы посоветовали ? бюджет до 150 $

  • krasav4eg_ept Member
    офлайн
    krasav4eg_ept Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #194593

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 6 марта 2018 11:24 Редактировалось krasav4eg_ept, 1 раз.

    всем привет
    а есть какая-то универсальная инструкция по настройке оборудования в такой конфигурации: приставка для того что бы передавать инет на роутер, роутер (мой не от байфлай) раздает другим устроиствам

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 6 марта 2018 12:48 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    phoenix-man:

    SpoR:

    например ASUS RT-AC58U / ASUS RT-AC68U

    Только если с альтернативной прошивкой. В стоке это страшное корявое нечто без кучи полезных функций.

    ... :) посмешили :) а что в альтернативной будет? Куча ненужных 99% пользователям настроек, или стандартный интерфейс 90х годов?
    Стоковой выше крыши. Владелец 68 и 88 асуса... Ставил альтернатив, но смысл городить непонятно что, когда аппарат из коробки хорош... 68 уже года 3.5, 88 больше года... Встроенные антивирусы, анализаторы и куча полезных феничек... Встроенные возможности гостевых сетей, их шейпер, различные анализаторы\фильтры на ненужный контент. И лёгкая настройка нескольких модемов в общую сеть...
    Это как раз аппараты, которые спокойно без знаний настраиваются, стабильно работают и не надо пугаться непонятных пунктов новичкам.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    SpoR:

    phoenix-man:

    SpoR:

    например ASUS RT-AC58U / ASUS RT-AC68U

    Только если с альтернативной прошивкой. В стоке это страшное корявое нечто без кучи полезных функций.

    чтобы бы вы посоветовали ? бюджет до 150 $

    берите 68 и не парьтесь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 6 марта 2018 14:45
    slon2003:

    берите 68 и не парьтесь.

    Кинетик так-то актуальней будет и шустрее во всех смыслах.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 6 марта 2018 15:01 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    phoenix-man:

    slon2003:

    берите 68 и не парьтесь.

    Кинетик так-то актуальней будет и шустрее во всех смыслах.

    ну после асуса на зухель смотреть печально :(
    А вообще уже конечный пользователь пусть смотрит, есть выбор, а дальше уже шаг за ним
    с топом от зухеля сравнить, что-то не видно что шустрее и актуальнее
    даже если по весу смотреть ;) за 1кг асус выгоднее :)
    asus-rt-ac68u
    zyxel-keenetic-ultra-2
    а если посмотреть скорости, то зухель сливает по полной. И то что говорил про интерфейс пользователя... Плюс проги под мобильники для управления и контроля...
    Зухель лет 10 назад был и дальше интересен, сейчас его потеснили во всех сегментах...